1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

7 окт 2021 в 17:38

не первый год "завтраками" кормят. они даже проект создать не могут. А потом опять стонут , что пробки , нужно дороги переделывать, расширять, транспорта нехватки. Метро - много бы проблем решило. Мы же в россий живем а у нас как всегда все через Ж...

Гость
7 окт 2021 в 17:38

Стая орлов почему то решила вопрос как им выгодно, а не для народа! Так сделайте красиво-откажитесь всей стаей от служебного транспорта-передайте его в больнички на всегда и почуствуйте себя среднестатистическим горожанином!

Гость
7 окт 2021 в 17:39

воры

****
7 окт 2021 в 17:40

Валите из своих кресел!!!

Гость
7 окт 2021 в 17:42

Еще бы были деньги!

Гость
7 окт 2021 в 17:42

Вот запустят ледовую арену, который вместо башни и пробка усугубится

Гость
7 окт 2021 в 17:45

О, ну раз таки решили не закапывать деньги в метро, может наконец обратить внимание на наземный ОТ?

Ну там, трамваи/троллейбусы/автобусы новые купить?
Сделать какие-то внятные интервалы движения (не 20-51 минута) и начать их соблюдать?
Сделать нормальные остановочные комплексы, чтобы не мерзнуть зимой, если вдруг по каким-то причинам интервалы не соблюдаются?

Дмитрий
7 окт 2021 в 17:45

Сложились бы чинуши, бизнесмены все что наворовали, часть денег вскладчину, с народа бы пособирали, на метро. И построили бы.

7 окт 2021 в 17:47

Чем вы не довольны, получили что хотели!

Областнек
7 окт 2021 в 17:48

Столицам не нужны конкуренты. Будет развитое метро - город начнёт развиваться семимильными шагами, привлекать действительно талантливых и умных людей, обосабливаться. А кому это нужно? Никому. Как зайчики будем скакать по маршруткам.

7 окт 2021 в 17:54

~ Directed by ~
ROBERT B. WEIDE

Гость
7 окт 2021 в 17:56

обидно очень! кому эти трамваи нужны?..МЕТРО всегда -в тепле и быстро добираться

7 окт 2021 в 17:57

В бюджет Екатеринбурга на 2022 год не заложили денег на развитие метрополитена. Об этом заявил вице-мэр Андрей Корюков. По его словам, деньги направят на развитие трамвайных линий.

Или на парк новых снегоходов для редких минут отдыха сами знаете кого?

Фемида
7 окт 2021 в 17:58

Тогда, мы как жители, отказываемся от этой мэрии.

7 окт 2021 в 17:58

В Екатеринбурге Макаровский мост достроить не могут, а тут речь про вторую ветку которой не будет

Гость
7 окт 2021 в 18:01

Ясно что город гробят,медленно превращая по инфраструктуре в деревню.

Александр
7 окт 2021 в 18:06

Ну что за... Молодцы чё, нечего сказать... Настроили человейников, напроектировали узеньких улочек, позапрещали/сделали платными парковки, наставили кучу запрещающих знаков, типа ездите на общественно транспорте... А его нет - нормального общественного транспорта, который бы меня доставил из пункта А в пункт Б нашего города за меньше чем пол часа. Его нет. В Че хотя бы улицы широкие, как аэродромы, там можно на машине норм гонять, а у нас всё не для людей.

Пррр
7 окт 2021 в 18:07

Будем стоять в вечных пробках и радоваться

Фото пользователя
7 окт 2021 в 18:14

В соседней новости не очень хорошо с наземным траспортом, уже. Совсем как-то нехорошо. А тут такая новость. Как из душа окатило.

7 окт 2021 в 18:18

Предлаю рассмотреть проект перевозки пассажиров баржами по исети!! Это ерунда, что она больше похожа на ручей, ее можно земснарядом углУбить, в подземмный коллектор загнать и уже потом баржУ. Могу всего за миллиард подготовить и обосновать прожект

Гость
7 окт 2021 в 18:22

Дебильная система,не освоишь деньги в след год не дадут.Проще года за 3 накопить на начало работ по метро,а не судорожно развивать трамваи При недостатке средств.

Doctor Delite
7 окт 2021 в 18:22

Катимся вниз. Всё деньги сосёт Московия

7 окт 2021 в 18:27

Ок. 350 выделенных миллиардов где? Это бюджет города почти за 10 лет. Что НАСТОЛЬКО уже обнаглели?
Есть такая поговорка: Жадность фраера сгубила. Народ конечно терпилы те еще, но любое терпение кончается.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 18:28

проезд зато повысят. черти

Что мне радоваться за соседей? То, что их чиновники выбили себе бюджет на нужды, а нашаи нет? То, что в соседнем регионе воруют меньше, чем у нас? Просираем звание третьей столицы всеми способами. У соседей и цены на проезд ОТ ниже. Хотя, да, я могу порадоваться за соседей, потому что у них нет таких идиотов во власти.

7 окт 2021 в 18:32

А зачем нужна одна станция метро?🤔. Челябинцы спустятся, и поднимутся обратно. Зато есть метро

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:33

Кому надо метро,езжайте в москву жить

Гость
7 окт 2021 в 18:36

о чем вв шепчите? бюджет россии на 22 год всего 360 миллиардов вечно зеленых, сша 6 трилионов, великобритании 2.7 трилионов. так вот эти 360 лярдов надо поделить на оборонный бюджет, на социалку, на пенсии, на нац проекты, а еще вам на бесплатные прививки от ковида причем одна прививка бюджету около 50 долларов обходится. Влпрос как так бюджет сверстали при таких ценах на нефть и газ экспортных? что на инфраструктуру нехватает? Я молчу про платон который заложен в каждой булке хлеба

Гвость
7 окт 2021 в 18:38

А бабки народные ,потраченные на предыдущие проекты и изыскательские работы, вернуть в бюджет из своего кармана - не??

Гость
7 окт 2021 в 18:40

Автовокзал второй сделаем. Да.
Может еще второй жд вокзал,а то люди с дальних районов не могут добраться..Почему бы и нет.
Как насчет метро ,чтобы все районы были доступны? Категорически нет.

Слава России!!!

Гость
7 окт 2021 в 18:44

То что надо городу они не делаю а что не надо делают зачем строят универсиаду на что набрали огромные долги у центра. Губернатор не справился пора на повышение отправить в Тюмень

Гость
7 окт 2021 в 18:49

Относитесь к этому с пониманием. Это как мера борьбы с ковидом. Нет метро - меньше заразы

Злая мама
7 окт 2021 в 18:55

Почему за мат банят? Только матом хочется написать. Метро не будет, потому что муравейники налепили на каждом квадратном сантиметре в городе. Пишите уже честно и теперь просто нет технической возможности. А дальше только мат!!!

7 окт 2021 в 18:56

Выборы прошли. И чиновники вновь взглянули на жизнь трезвой головой. На метро денег нет. Опять же, надо продать последние клочки городской земли под застройку.

7 окт 2021 в 19:00

метро вещь опасная. строители таджики налепят кое как. метро и провалиться... лучше уж по поверхности ходить. чем завалит на перегоне..

Гость
7 окт 2021 в 19:04

А на что есть деньги? Почему их каждый год хватает на все с избытком, кроме метро? Вот на любую самую бредовую инициативу пожалуйста, на новые кабинеты мэрии пожалуйста, а на поликлинику детскую, бассейн или метро - уже 30 лет найти не могут. Почему?

Гость
7 окт 2021 в 19:07

А кто будет компенсировать затраты на типа "разработки второй ветки"которые они при каждом мэре проводили,кроме Ройзмана?Разве это не нецелевая растрата наших налогов?

7 окт 2021 в 19:12

С этими только точечная-преступная застройка с целью собственной наживы может быть… любое другое дело для удобства людей они не хотят даже начинать!!!

Биба и Боба
7 окт 2021 в 19:17

Колитесь шмурдяком и предъявляйте куаркоды. Ишь, метро они захотели. Как бы существующую не закопали колхозойды тюменские, в угоду трамвайчикам несуществующим.
И еще - тронваи планируют, а кондуктора и водители уходят, кто возить-то будет? Или частникам скинут, с тарифом "сотка"? И въезд в центр платный на личных кредитоведрах

Гость
7 окт 2021 в 19:18

Я изначально говорил, что метро не будет.)))))

Валерий
7 окт 2021 в 19:18

Думаю, что с победой над ковидом вернёмся к метро в Екатеринбурге, хочется надеяться.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 19:27

А можно сделать так, что бы денег на чиновников не было, а на метро было? Мне видится прямая связь в решении вопроса.

7 окт 2021 в 19:33

трамай поставить из академа не могут какой метро, плевать они хотели

Гость
7 окт 2021 в 19:39

Зачем нам мэрия, если она решает свои проблемы, а не наши?!

Гость
7 окт 2021 в 19:40

Нелегитимному на золотой унитаз деньги ушли?

Гость
7 окт 2021 в 19:41

Пока весь мир развивается, путинская Россия погружается в мрак.

"Вице-мэр Андрей Корюков заявил, что денег на проектирование подземки в бюджете 2022 года не будет"

В офшорах не пробовали порыться?

Сколько веток метро, в пересчёте на миллиарды долларов, выведено патриотами за границу?

Каждый год повышаются тарифы ЖКХ, цены на газ и нефть бьют рекорды.

Где деньги, Зин?

7 окт 2021 в 19:47

Ха-ха, выборы прошли и понеслось, но не расстраивайтесь, снова метро начнут строить перед следующими выборами

Техник
7 окт 2021 в 19:49

Ну что кого выбрали тот нас и имеет. Причем как хочет.

Гость
7 окт 2021 в 19:53

Что за дебилы в нашем правительстве Свердловской области сидят, только и умеют бюджет воровать и глупые законы создавать (((((

Гость
7 окт 2021 в 19:55

Это все потому, что мэров перестали выбирать, вот они и наглеют.