27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

Странные какие то
7 окт 2021 в 16:45

Счас вроде бы город развивают не бюджетники градостроители, а олигархи. Вот трамвай построил в Пышму не муниципалитет, а УГМК с чего бы ради? Так и метро может он построит - местный князь. Что за форма государства у нас? Гос- во ничего не может, нет денег, хотя все налоги идут ему, а строят олигархи. Что то не сходится!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:45

Путин - уходи!!!!! Страна деградирует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:46

Эффективные управленцы. Вот молодец Корюков честно сказал, строить метро не будут. А то предыдущие управленцы Администрации обещаниями кормили.

Гросс
7 окт 2021 в 16:46

В области нет человека, который бы пиарил регион. Как по Ленину, чем хуже, тем лучше.

7 окт 2021 в 16:46

Екатеринбург это провинция, а не такой стратегически важный город, как Челябинск или Красноярск.

Гость
7 окт 2021 в 16:47

С нынешними дилетантами каши не сваришь. Не то, что при Советском Союзе. В послевоенные годы, когда был кризис ВО ВСЕМ - Страна развивалась, строилась (заводы, дороги, школы, садики, больницы, сельская инфраструктура), у людей была надежда на что-то хорошее в будущем. А с этими путинятами - БЕЗНАДЕГА полная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:47

И правильно. Лучше будем строить космопорт, тоннели через нуль-пространство и парковку для летающих автомобилей прямо над городской администрацией. По крайней мере, это реалистичнее.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:47

@Справимся@

Гость
7 окт 2021 в 16:47

За 10 лет и так было понятно ! Уберите фантомные ветки со схем, не позорьтесь

ОТВЕТИТЬ
Гамаюн
7 окт 2021 в 16:47

Бюджета хватает только на развитие Газпрома,Москвы и выборы.Ящик Пандоры открыт только на 1%

Max
7 окт 2021 в 16:49

Отличная новость! Постройте больше храмов лучше, очень не хватает их(

Данил
7 окт 2021 в 16:49

Что и следовало ожидать , бобольше в карман , поменьше в город

Гость
7 окт 2021 в 16:49

то есть до этого проектировали, денег до кучи вложили, попилили... и все? да вы то че то совсем уже?

7 окт 2021 в 16:49

Радуется он.... Чтоб геморрою так радовался

7 окт 2021 в 16:50

Хотя если подумать с нашим населением первая ветка не особо загружена, кто был в Москве тот поймёт что такое загруженное метро. Вторую ветку тоже вряд ли сможет население загрузить. Но с другой стороны это тормоз развития города, без быстрого перемещения будут вытекать крупные проблемы. Со всех отдалённых районов все будут ехать на авто, тем самым ещё больше загружая город, а отдалённых районов все больше и они ещё расстраиваются. Когда спохватятся за метро возможно будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:50

Второй ж/д вокзал нужнее!

Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:50

а зачем на проектную документацию то тратили?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:50

Ждали окончания "выборов", чтобы признаться?

7 окт 2021 в 16:52

Всё правильно выборы прошли. Можно и ценники за проезд поднять и фиг вместо метро показать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:52

Деньги пойдут на перекладку плитки ,
гастарбайтерами. А ещё на ненужные реставрации и всякие простенькие проекты , которые будут осуществлять рабочие с ближнего СНГ. Проекты с завышенной сметой. Без проигрышные варианты бездарного воровства бюджета.

Lexus
7 окт 2021 в 16:52

Конечно , надо же надо друзьям помогать заграничным.

Гость
7 окт 2021 в 16:52

наконец то нашли мужества признаться.

Лия
7 окт 2021 в 16:53

Конечно, деньги есть на выборы и на «Борьбу с короной» на все, что угодно, но не для народа

Неравнодушный
7 окт 2021 в 16:53

Выборы прошли, про метро можно забыть, шапито закрылось до следующих выборов президента, а там как всегда снова будут показывать картинки с метро и прочими сказками о крутых транспортных развязках. Как не печально, но ожидаемо...

Точно бот
7 окт 2021 в 16:54

Неужели ещё были какие-то дурачки, которые верили что при нынешней власти возможно какое то развитие?

Лида
7 окт 2021 в 16:55

Зато стадион ненужный стоит и проедает сотни миллионов. Дурь какая то!!! Вас надо пересадить на общественный транспорт и заставить ездить на работу вместе со всеми, тогда зашевелитесь. Господи, ну за что нам все ЭТО? За что?!

7 окт 2021 в 16:55

быстро вы потратили, АднакА

Серж
7 окт 2021 в 16:56

А кто президентом был в 90-е не напомнить? ЕБН хоть и любил выпить, но о городе родном не забывал, как впрочем и ВВП теперь, Питер сейчас тоже бабок поимеет с Газпрома, точнее имеет уже.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:57

Возмутительно! И это третий по размеру город-миллионник 😐

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:57

Да какой всё))))Простая заморозка только.Построят сто процентов рано или поздно.В Челябинске начинают метро стоить,да ещё эта пандемия,бабла надо море чтоб такое начать снова строить.Это например Украине даже в Киеве давно метро не строят.Зато Путина нет и други США,а чего там людям надо плевать 33 кучи)))))В России и то в столице чуть ли каждый месяц новые станции открывают.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:58

Да зачем вам метро?

7 окт 2021 в 16:59

в Крыму обновили весь парк городского транспорта ,новые автобусы ,куча новых троллейбусов и проезд на все виды городского транспорта 17 р.Может просто кто то умеет деньги для своей Родины выбивать ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:59

Зато в масквабаде, чуть ли не каждый день по новой станции метро открывают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:59

В бюджете есть только на зарплаты депутатам едра 3 млрд. Какая ветка метро вы о чем?

7 окт 2021 в 17:00

Дак вы эти деньги заложите! Что значит нет? На мост через Исеть есть, на новую Вайнера есть, на всякую хрень есть, а на нужды народа нет? Вы не просто паразиты, вы еще хуже именинника.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:01

Какая неожиданность...
Если посмотреть, например, на Прагу, которая по размеру и количеству жителей примерно равна Екату, то станет понятно, что на полтора миллиона жителей надо с полсотни станций. Хорошо, пусть три десятка... Ладно, двадцать... Но нахрена Челябинску (который лишь чуть-чуть меньше) один подземный перегон, объяснить рационально весьма сложно. Умом, как известно, Россию не понять.
А вот Екату вторая ветка нужна позарез, но, увы... Пару лет назад, когда прикидывали стоимость, выходило 90 миллиардов на все. Ради прикола я тогда подсчитал, сколько госчиновников присело за полгода за взятки и откаты, просуммировал весь объявленный ущерб и получил искомую цифру.
Я тогда даже почти не брал в расчет взятки размером меньше 100 млн.
Так что, где взять деньги на вторую ветку, вопроса нет. Собственно, и ответ на вопрос "нахрена Челябинску одна станция" имеет тот же ответ - пилить будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:01

Что-то неспокойно и тревожно на душе как-то... Всё думаю: как там наши братушки в Сирии, восстановили ли инфраструктуру?

Гость
7 окт 2021 в 17:02

— Сегодня на федеральном уровне принято решение о приостановке всех проектов по подземному метро, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Челябинска, наших соседей, — рассказал Алексей Корюков. — Мы наконец-то за них радуемся. У нас есть метро, а они, начав с нами в один и тот же год, до сих пор его еще не имеют. Но хоть одну станцию и один прогон они построят. (с)

Сказав подобное данный чиновник должен быть снят с должности. Давайте прямо. То что в финансировании Екатеринбургу отказано - это ваша недоработка, вам и ответ держать. А оправдания в разрезе: " У нас есть метро, а у них нету" выглядят по самой меньшей мере нелепостью с вашей стороны. Вы о чем говорите-то г-н чиновник?

Горожанин
7 окт 2021 в 17:02

А разве что-то иное ожидали от правящей партии и элиты?😳 Уже более 20 лет на том же стоим и на те же грабли сами же наступаем раз избираем вновь и вновь одних и тех же патриотов нашей Родины с забугорным гражданством, имуществом и счетами. Ждем следующих выборов.☹️☹️☹️

7 окт 2021 в 17:02

Откуда возьмутся деньги если долги за электроэнергию и т.п, что наземный транспорт (троллейбусы) не будут ходить…

Фото пользователя
7 окт 2021 в 17:02

Канатка будет вместо метро, уехал же спец в Мск, сейчас все порешает.

7 окт 2021 в 17:02

Какая то жесткая несправедливость. В Москве 241 станция на 12 млн населения, у нас 9 станций на 1,3 млн. То есть народа у них в 10 раз больше, а станций почти в 30 раз. Сосут деньги из страны.

ОТВЕТИТЬ
Екабулькер
7 окт 2021 в 17:02

Метро не нужно. И люди тоже не нужны. Главное чтобы экономика росла. Ведь для этого и существует РФ. Все по заветам Гайдара и Чубайса

Гость
7 окт 2021 в 17:02

И правильно! Чего в сказки верить. Гораздо реалиалистичнее что сотое московское кольцо пройдёт через ЕКБ

7 окт 2021 в 17:02

позорище. город угроблен окончательно. и уберите из вагонов схемы метро со 2-й веткой, висящие там уже 30 лет..

Гость
7 окт 2021 в 17:03

Правильное решение! В городе других проблем хватает, 100 ярдов закапывать неразумно. И за меньшие деньги можно решить транспортные вопросы всего города а не отдельных районов

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:04

У экспертов урбанистов каникулы в школе что-ли?

Гость
7 окт 2021 в 17:04

жопа наступила,всем спасибо кто за них голосовал

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:04

Даже на маскве строят пока не более пятидесяти станций в год, а вы хотели чтобы тут еще строили. Не получится так.

7 окт 2021 в 17:05

мэр же дом купил. забудьте про метро

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:06

На что еще рассчитывать с таким губернатором и мером?