27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

С таким губернатором радуйтесь, что пока хоть старые трамваи как-то грохочут, а то скоро на телегах с лошадьми будем кататься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 00:51

А на жби сейчас лср построят муравейники и отдуда вообще не выехать, все у нас для людей. Каждый день новости интересней других, чистые зоны,прививки "добровольные", пропуск по кодам, маразм полный. Вторая ветка метро нужна для народа, только обещания ,которым в принципе не верят. Чрезвычайная ситуация по африканской чуме, у людей изымают скот,а свинокомплесы они тоже попадают в радиус ,что тоже всех свиней уничтожат, люди жили этим ,зарабатывали,у них отнимают,а комплексы ни кто не тронет. Вот совсем накипело, власть ,что творит то?!

8 окт 2021 в 01:02

А че вы хотели??? Им скоро опять новые камри и мерсы покупать! Так, что ездить вам ещё на зелёных автобусах, татрах и ЗиУ, лет так 25-30!

владимир
8 окт 2021 в 01:14

А вы, простите, чего по домам сидите? Бюджет Москвы 2020 почти 3 ТРЛН. Бюджет Екб 2020 - 47 млрд. Разница в населении - Москва 12 млн, Екб - 2 млн. 6 раз. Между 3ТРЛН и 0,05 трлн, по моему, 0,6 раз. Короче, с математикой туго, но нулей чувствую порядки. Разница бюджета на одного москвича и и одного екатеринбужца раз в 10. Иэто только по местному бюджету. Мы в 10 раз хуже Москвы. Мы 2 сорта, господа. А регион наш - донор. Что вы об этом думаете?

хай вай
8 окт 2021 в 01:58

в 2024 году заложили на выборы президента 94 млрд….в принципе понятно будет кто дальше будет президентом, постройте метро🙏

8 окт 2021 в 02:19

Все просто. Наш город давно в немилости у царя ВВ. голосуем не за тех.
Сегодня по ЦТ показали, что будут продолжать строить метро в казани в ближайшие 5 лет. Поэтому, у нас пока метро не будет строиться. В ближайшие 5 лет надо об этом забыть. А там москва разрастется....

Лев
8 окт 2021 в 08:19

Ну тогда, господа депутаты, не удивляйтесь, что город будет весь в пробках еще очень долгое время. Общественный транспорт наземный будет послан куда подальше.

Евгений
8 окт 2021 в 08:19

Метро обещают построить сколько себя помню. Даже 15 лет назад, когда учился на ВИЗе, помню как мечтали о быстром передвижении по городу. НО времена меняются а люди остаются (физиономии только разные).

гость
8 окт 2021 в 08:24

За единую россию кричал Куйвышев в рекламных роликах- вова ему сказал пример такой подавать)))))) фальсификация удалась- теперь забудьте))))))) Денег нет, весь печальный итог управленцев)))))

Светлана
8 окт 2021 в 08:31

Все очень плохо в Екатеринбурге. Администрация не слышит и невидит что происходит в городе. Какие трамваи? Нам всем метро надо. Все города развиваются, нас уже все обогнали , Казань, Челябинск, а мы в отстойнике каком то. Нам МЕТРО надо, а не трамваи. Услыште народ! А то ходоки в Москву пойдут! Стыдно за такую администрацию города!

Ящер
8 окт 2021 в 08:45

Говорил 1000 раз и ещё раз повторю,пересадить чиновников на общественный транспорт,сразу найдутся деньги. А гн Корюков прирос задом уже к своему креслу,со времён ЧАМа сидит. Обновить весь состав надо надо давно....

Гость
8 окт 2021 в 09:02

Городуинадо метро. А не новые жк. Пробки киламетровые. В наше время это не допустима. Кто приезжает к нам в город, все в шоке. Город мрачный, серый, грязный и вечные пробки. Столица Урала. Стыдно за вас, местная власть.

Управленческие импотенты.
Во власти - НЕ МУЖИКИ.
Мужик как живёт?
Сказал - сделал.
А эти)? Сказал - и слился.
ТРЕПЛО ВО ВЛАСТИ

Свердловчанин
8 окт 2021 в 10:01

Балаболы!

енот енотович
8 окт 2021 в 10:04

Зато сколько денег отмыла на проектах? Кто вернёт эти деньги?

Гость
8 окт 2021 в 10:13

"Пусть говорят"DDDDDDD

Гость
8 окт 2021 в 10:17

Жоска кинули. Развели как лохов и кинули. Кто из губернатора или мэра уйдет в отставку за вранье и обман народа? 😂😎

Мы победим
8 окт 2021 в 10:19

Юра, мы всё просрали!!!
Даже Челябинск.

Фото пользователя
8 окт 2021 в 10:19

Позорники!!!

Фото пользователя
8 окт 2021 в 10:20

Да да, лучше в Москве еще с десяток новых веток запустить, там же люди живут

Сергей
8 окт 2021 в 10:21

Нам всем как бэ намекают, что Замкадье это не Россия. Всем нам нужно переезжать в светлую и развивающуюся Россию. Пока не поздно. Для справки в МАскве строят десятки станции в год.

Ленка
8 окт 2021 в 10:22

Слов нет......это ж как надо не любить свой город......позорище и стыдобище.

Гость
8 окт 2021 в 10:22

Жаль, я уже давно не пользуюсь автомобилем, пользуюсь городским муниципальным транспортом (не в час-пик, в сторону центра только метро) без всяких маршруток

Гость
8 окт 2021 в 10:24

очень смешно))))))))))

Евгений
8 окт 2021 в 10:25

Так вышло, что мне сегодня пришлось ехать на работу на общественном транспорте с виза на уктус. Это капец, товарищи. Прямых маршрутов 2, но это переполненные маршрутки, в которые залазить, и некуда, и не хочется. Ехал на 15 троллейбусе, который всем своим видом показывал, что он вот-вот скоро развалится. Инфраструктуры для горожан просто нет. Докатываем то, что осталось от совка. И на сегодняшний момент моё мнение такое, что лучше в пробке в машине, чем в той же пробке стоя в разваливабщемся троллейбусе.

8 окт 2021 в 10:27

В Казани вон строят метро и ни че.
Находят же деньги.

Фото пользователя
8 окт 2021 в 10:30

Если мне не изменяет память, деньги были выделены Москвой на строительство второй ветки метро к ЧМ по футболу 2018. ГДЕ ДЕНЬГИ, господа казнокрады??? Зачем нам нужно такое "правительство"???

Гость
8 окт 2021 в 10:35

Так и первую надо закрыть. Это же мина большевистская под городом! Только бюджет жрёт и развитию мешает

Гость
8 окт 2021 в 10:35

А зачем депутатам метро?? Они на нем не ездят! А кто такой народ? Пусть на трамвайчике по 1 -1,5 часу будут кататься в ваши отдаленные районы, в которых депутаты тоже не живут.

Семён
8 окт 2021 в 10:36

Нужно, просто гнать эту шайку назначенцев из Тюменской области, с Куйвашевым и Орловым толку не будет, они временщики, завтра пришлют других и не видать Екатеринбургу Метро, хороших дорог в городи, так и будут стоять погибшие тополя на всех улицах, обросшие грибами, символизирующие горячий привет от воров!

Гость
8 окт 2021 в 10:38

Вторая линия. Это волнует каждого из нас

8 окт 2021 в 10:39

В Москве бы приостановили.... остальных бы подтянули, эгоисты.

Гость
8 окт 2021 в 10:41

Наземный общественный транспорт скоро отключат за долги, метро никак не может второй веткой обзавестись. Такой вот у нас мегаполис 21-го века, где мы проводим всякие Иннопромы, но не могем прорыть пару лишних тоннелей.

Алексеич
8 окт 2021 в 10:41

Если построить вторую ветку метро, то многие перестанут пользоваться личным авто. А это сократит пробки на дорогах, и дорожное покрытие перестанет так сильно изнашиваться, воздух в городе станет чище из-за сокращения выхлопных газов.
В последнее время замечаю, что где-то асфальтовое покрытие меняют чуть ли не каждый год. А там где действительно требуется реальная реконструкция дорожного полотна, там 20-30 лет даже щебня никто не подсыпал, ни одной заплатки не поставили.
Разве вторая ветка метро не разгрузила бы дороги от обильного потока машин?

око
8 окт 2021 в 10:51

"По его словам, деньги направят на развитие трамвайных линий". Позвольте поинтересоваться. А в каком состоянии находится трамвайный парк в Екатеринбурге ? Судя по тому, что мы видим на улицах города, примерно 60 % его составляют ретро-трамваи еще чешского производства, которым более 40 лет. И активно менять их никто не собирается ? А каково состояние дел у работающих в организациях общественного транспорта ? Только за первые полгода уволилось более 400 человек, а новые не пришли. За нищенствую зарплату никто работать не хочет. Причина еще и в том, что финансирование по заключенным ЕМУП "Гортранс" государственным и муниципальным контрактам в 7-8 раз меньше от необходимого. И что предлагается властями ? Очередное поднятие цен на проезд в общественном транспорте. То есть, вопрос будет решаться за счет малоимущих и наименнее обеспеченных слоев общества. Ведь именно они таким транспортом пользуются. У тех кто побогаче свой транспорт имеется.

НИжалость
8 окт 2021 в 10:57

Вообще пофиг
Готовлюсь ласты клеить
ТАМ нет ни дорог ни метро, ни комментаторов недалёких, не надо налоги платить.
П-покой

Гость
8 окт 2021 в 12:08

Вот жопы с ручками!

Гость
8 окт 2021 в 12:08

Если мэрия не соответствует запросам горожан, то возникает вопрос о её целесообразности в таком составе.

Гость
8 окт 2021 в 12:17

Ееее, спасибо, "выбранные" чинуши))) я, как коренной житель ЖБИ, всегда мечтал, чтоб мне лет так через *дцать внуки поведали, как на свежей ветке метро до меги прокатились от каменных палаток. Теперь же даже мечтам на длинную дистанцию не суждено сбыться. Благодарю всех причастных, вам именной котел в аду приготовлен.

Гость
8 окт 2021 в 12:19

А может уже хватит делить бюджет ?
Был в Минске, там конечно все печально с зарплатами и особенно с ипотечными кредитами (ипотечный кредит по гос программе для многодетной семьи у них 20%) т.д., НО у них много веток МЕТРО !!!
А у нас только планы !!!! может хватить уже !!!

Гость
8 окт 2021 в 13:12

Вот вам QR вместо метро, радуйтесь, пацаки.. Тюменцев - в Тюмень, мэрию - сами знаете, куда..

8 окт 2021 в 13:26

а можно отказаться от мэрии тогда в ответ? после таких заявлений

Гость
8 окт 2021 в 13:37

Зарплаты повысят чинуши себе фух ну пусть хоть они поживут достойно даже 💩
это нужно

Виктор
8 окт 2021 в 13:38

Как деньги трамбовать

111
8 окт 2021 в 14:01

Здесь не Маасква ,здесь и Путина нет и Метро здесь тоже не будет 😂😂😂

8 окт 2021 в 14:42

Выборы, выборы, депутаты не удивили как всегда

Гость
8 окт 2021 в 14:59

Какие деньги на вторую ветку метро??? Денег нет на покрытие долгов троллейбусного и трамвайного парков, с населения будут сдирать по 35 рублей за разовый проезд.
Мне такие управленцы, губернаторы и меры не нужны. Мы даже в своем подъезде всё за управляющую делаем.
Позор! Екб доводят до народного взрыва.

Гость
8 окт 2021 в 15:02

На ТЛЦ Уральский деньги есть и разрешения в разрез с мнением населения районной и живущих там. Зато на метро уже 20 лет нет.
Вот просьба уже многих, уйдите в отставку.

Денис
8 окт 2021 в 15:17

Я так понимаю теперь можно смело убирать парковку на 5 года и делать там парк для прогулок!!!)

Гость
8 окт 2021 в 15:30

позор конечно, Екатеринбург превращается в деревню

Гость
8 окт 2021 в 16:24

Я не сомневался, потому что знаю что власти у нас только и могут в воздух трмндеть, а на деле ноль!!! Только и могут деньги бюджета себе в карман совать. Дальше давайте голосовать за эту гнилую единую россию!!!