21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

8 окт 2021 в 10:27

В Казани вон строят метро и ни че.
Находят же деньги.

Фото пользователя
8 окт 2021 в 10:30

Если мне не изменяет память, деньги были выделены Москвой на строительство второй ветки метро к ЧМ по футболу 2018. ГДЕ ДЕНЬГИ, господа казнокрады??? Зачем нам нужно такое "правительство"???

Гость
8 окт 2021 в 10:35

Так и первую надо закрыть. Это же мина большевистская под городом! Только бюджет жрёт и развитию мешает

Гость
8 окт 2021 в 10:35

А зачем депутатам метро?? Они на нем не ездят! А кто такой народ? Пусть на трамвайчике по 1 -1,5 часу будут кататься в ваши отдаленные районы, в которых депутаты тоже не живут.

Семён
8 окт 2021 в 10:36

Нужно, просто гнать эту шайку назначенцев из Тюменской области, с Куйвашевым и Орловым толку не будет, они временщики, завтра пришлют других и не видать Екатеринбургу Метро, хороших дорог в городи, так и будут стоять погибшие тополя на всех улицах, обросшие грибами, символизирующие горячий привет от воров!

Гость
8 окт 2021 в 10:38

Вторая линия. Это волнует каждого из нас

8 окт 2021 в 10:39

В Москве бы приостановили.... остальных бы подтянули, эгоисты.

Гость
8 окт 2021 в 10:41

Наземный общественный транспорт скоро отключат за долги, метро никак не может второй веткой обзавестись. Такой вот у нас мегаполис 21-го века, где мы проводим всякие Иннопромы, но не могем прорыть пару лишних тоннелей.

Алексеич
8 окт 2021 в 10:41

Если построить вторую ветку метро, то многие перестанут пользоваться личным авто. А это сократит пробки на дорогах, и дорожное покрытие перестанет так сильно изнашиваться, воздух в городе станет чище из-за сокращения выхлопных газов.
В последнее время замечаю, что где-то асфальтовое покрытие меняют чуть ли не каждый год. А там где действительно требуется реальная реконструкция дорожного полотна, там 20-30 лет даже щебня никто не подсыпал, ни одной заплатки не поставили.
Разве вторая ветка метро не разгрузила бы дороги от обильного потока машин?

око
8 окт 2021 в 10:51

"По его словам, деньги направят на развитие трамвайных линий". Позвольте поинтересоваться. А в каком состоянии находится трамвайный парк в Екатеринбурге ? Судя по тому, что мы видим на улицах города, примерно 60 % его составляют ретро-трамваи еще чешского производства, которым более 40 лет. И активно менять их никто не собирается ? А каково состояние дел у работающих в организациях общественного транспорта ? Только за первые полгода уволилось более 400 человек, а новые не пришли. За нищенствую зарплату никто работать не хочет. Причина еще и в том, что финансирование по заключенным ЕМУП "Гортранс" государственным и муниципальным контрактам в 7-8 раз меньше от необходимого. И что предлагается властями ? Очередное поднятие цен на проезд в общественном транспорте. То есть, вопрос будет решаться за счет малоимущих и наименнее обеспеченных слоев общества. Ведь именно они таким транспортом пользуются. У тех кто побогаче свой транспорт имеется.

НИжалость
8 окт 2021 в 10:57

Вообще пофиг
Готовлюсь ласты клеить
ТАМ нет ни дорог ни метро, ни комментаторов недалёких, не надо налоги платить.
П-покой

Гость
8 окт 2021 в 12:08

Вот жопы с ручками!

Гость
8 окт 2021 в 12:08

Если мэрия не соответствует запросам горожан, то возникает вопрос о её целесообразности в таком составе.

Гость
8 окт 2021 в 12:17

Ееее, спасибо, "выбранные" чинуши))) я, как коренной житель ЖБИ, всегда мечтал, чтоб мне лет так через *дцать внуки поведали, как на свежей ветке метро до меги прокатились от каменных палаток. Теперь же даже мечтам на длинную дистанцию не суждено сбыться. Благодарю всех причастных, вам именной котел в аду приготовлен.

Гость
8 окт 2021 в 12:19

А может уже хватит делить бюджет ?
Был в Минске, там конечно все печально с зарплатами и особенно с ипотечными кредитами (ипотечный кредит по гос программе для многодетной семьи у них 20%) т.д., НО у них много веток МЕТРО !!!
А у нас только планы !!!! может хватить уже !!!

Гость
8 окт 2021 в 13:12

Вот вам QR вместо метро, радуйтесь, пацаки.. Тюменцев - в Тюмень, мэрию - сами знаете, куда..

8 окт 2021 в 13:26

а можно отказаться от мэрии тогда в ответ? после таких заявлений

Гость
8 окт 2021 в 13:37

Зарплаты повысят чинуши себе фух ну пусть хоть они поживут достойно даже 💩
это нужно

Виктор
8 окт 2021 в 13:38

Как деньги трамбовать

111
8 окт 2021 в 14:01

Здесь не Маасква ,здесь и Путина нет и Метро здесь тоже не будет 😂😂😂

8 окт 2021 в 14:42

Выборы, выборы, депутаты не удивили как всегда

Гость
8 окт 2021 в 14:59

Какие деньги на вторую ветку метро??? Денег нет на покрытие долгов троллейбусного и трамвайного парков, с населения будут сдирать по 35 рублей за разовый проезд.
Мне такие управленцы, губернаторы и меры не нужны. Мы даже в своем подъезде всё за управляющую делаем.
Позор! Екб доводят до народного взрыва.

Гость
8 окт 2021 в 15:02

На ТЛЦ Уральский деньги есть и разрешения в разрез с мнением населения районной и живущих там. Зато на метро уже 20 лет нет.
Вот просьба уже многих, уйдите в отставку.

Денис
8 окт 2021 в 15:17

Я так понимаю теперь можно смело убирать парковку на 5 года и делать там парк для прогулок!!!)

Гость
8 окт 2021 в 15:30

позор конечно, Екатеринбург превращается в деревню

Гость
8 окт 2021 в 16:24

Я не сомневался, потому что знаю что власти у нас только и могут в воздух трмндеть, а на деле ноль!!! Только и могут деньги бюджета себе в карман совать. Дальше давайте голосовать за эту гнилую единую россию!!!

Гость
8 окт 2021 в 18:29

ех😄 зато в Москве по 5 станций каждый месяц открывают! 😀🙃😀

Спасибо всем тем, кто не проголосовал за Жириновского в 91-м году за наше унылое настоящее.

Билл
10 окт 2021 в 15:26

Расписались в бессилии. Вторая ветка городу необходима, а руководству конечно не надо.

Неизвестно
24 окт 2021 в 12:10

Вот это кормушка, Каждый год выделять средства на проект метро, и удивляться почему это не строится? Проект должен быть один и утвержденный по которому каждый год должны быть реальные работы!