28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

8 окт 2021 в 16:26

Пыталась вчера уехать вечером, в час пик с пер. Рижского до 32 в/г...это что-то с чем-то...мало того,что автобуса долго нет, так пассажиры набиваются как селедки в бочке...и за эту акробатику, испытывая моральную и физическую боль, я должна буду платить 32 рубля?да это мне еще автобусники доплачивать должны!!! Наведите сначала порядок с транспортом, хотя бы по минимуму! В кафе, кинотеатры собрались по QR-кодам пускать,а то,что мы в транспорте едем "щека к щеке" это ничего?нормально?может тоже только вакцинированных будут в салон запускать? не у всех есть личное авто и деньги на такси! нет у нас альтернативы 81-му маршруту! Построили огромный ЖК, а маршрут остался в гордом одиночестве, как и с десяток лет назад, не считая 030, изредка курсирующего без толкового расписания (видимо,как водитель захочет). Общественный транспорт никогда не был доходной статьей бюджета и требует серьезных дотаций, но никак не из кармана нищающих горожан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 16:28

Конечно закономерно, выборы прошли, нужную партию у власти оставили, можно возвращаться к своей работе - ограблению народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 16:29

да 50 срузу чё вы ?не ездил и не собираюсь)))

Елена
8 окт 2021 в 16:29

А когда вырастет зарплата????? С 2015 даже не индексировали

Гость
8 окт 2021 в 16:31

Беда в том, что после повышения стоимости проезда, транспорт лучше ездить не будет, давки так и остануться, график соблюдаться не будет. Не понятно за что платим? Хотя, чиновники прекрасно понимают, куда деньги пойдут. Через год-другой опять повысят. В Екатеринбурге нет мэра, который бы действительно "болел" за город

А метро опять не построят. Уж ко бы мог подумать...

ОТВЕТИТЬ
сара абрамовна
8 окт 2021 в 16:32

в челябе 23 рубля..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 16:33

Во всех частных фирмах нигде оплата за проезд работников отсутсвует. нужо ввести обязаловку работодателям оплату проезда и освободить на эту сумму от налогов это будет справедливо

ОТВЕТИТЬ
сара абрамовна
8 окт 2021 в 16:34

этот старекв такой недалекий-чем выше стоимость проезда,тем ниже количество пассажиров..

Гость
8 окт 2021 в 16:39

Просим отнестись к этому с пониманием - денег Запад нам не дает а нам надо - дворцы ждут ремонта

Фото пользователя
8 окт 2021 в 16:41

Пусть тогда всю экономику перевозок открывают и балансы муниципальных предприятий показывают, а не только ссылки на инфляцию (которая, кстати различная по разным отраслям экономики).

Гость
8 окт 2021 в 16:42

Не переживайте,Мишустин капремонт с нового года разрешил поднять на 25%

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 16:49

ааа... так вот к чему это все.
10 лет каждый год повышают тариф. А зарплата как была так и осталась.
Такое ощущение что в бухгалтерии не зарплату считают, а решают уравнения с задачей как оставить ЗП на прежнем уровне.

Гость
8 окт 2021 в 17:01

Рост цент на проезд - закономерный процесс, а вот рост качества услуг - нет. Вот и все что нужно знать про умников, которые на нем не ездят, но нам рассказывают, что все правильно и руку в наш карман суют.
Одно ворье кругом.

пенсионер
8 окт 2021 в 17:12

Цены растут. А пенсия?

8 окт 2021 в 17:14

никогда еще стоимость проезда не снижали

ТаняЯ
8 окт 2021 в 17:17

Надеюсь, что адекватные проездные, включающие метро, появятся?

ОТВЕТИТЬ
Натали
8 окт 2021 в 17:26

Скоро людям будет выгодней в складчину на такси ездить.
Пышминские таксисты уже поняли фишку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:35

Проехал я на днях в трамвае: кондуктора нет, терминала автоматической оплаты нет. Вы бы плату за проезд научились собирать сначала нормально, научились управлять тем хозяйством, что есть сейчас, а потом завели разговор о повышении платы. Какой смысл ее повышать, если вы даже собирать деньги за проезд не умеете? Казалось бы, самый простой процесс и тот не по силам оказался.

Гость
8 окт 2021 в 17:46

Дарю лайфхак : 100 р штраф за безбилетный проезд, если на контроль нарвешься. Рабочий день контролеров как у всех, в часы пик их точно нет на маршрутах . Я за месяц один раз встретил , и то днем в три часа. Это просто подарок нам - автобусы без кондукторов.

Гость
8 окт 2021 в 17:48

Почему поднимут. Не читая отвечу.. Страна в ж.... С кого снимать последнее.. До трусов.. Ясно, как день.. В Испании стоимость проезда 70 руб. Но и зарплата от 1 т евро. Минимальная..

Гость
8 окт 2021 в 17:53

едросные терпилоиды и эту лапшичку скушают, приятного, не подавитесь

Котофей
8 окт 2021 в 17:54

Если бы транспорт хоть новый был бы, а то что трамваи что тралебусы все в дырах, покрашенные на 100 раз, противно ехать, еще и ценник растет-за что???

Финни
8 окт 2021 в 17:57

А ничего что инфиляция 5% - это 1,4 руб,а вы хотите поднять на 15% стоимость проезда,при этом условия оставить те же - ездить как селедь в бочке!!!

Фото пользователя
8 окт 2021 в 18:11

Можно было просто ответить на вопрос , почему цена станет выше - потому что ....))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:16

водоканал, ау, когда повышение зарплаты будет??? все деньги на проезд уйдут, на еду не останется!!!

Андрей
8 окт 2021 в 18:34

Как Новосибирск может держать такие цены...? А Екатеринбурге нет.. Может поучиться у них?

Гость
8 окт 2021 в 18:36

Выкиньте зажравшуюся И-Сеть из цепочки пассажиры-транспортники.

Джонсон
8 окт 2021 в 18:36

Кто за едро голосовал - жрите

Гость
8 окт 2021 в 18:39

Борьба с этими хапугами только рублем Пользоваться транспортом только по крайней необходимости. Пенсам вообще прекратить кататься только если в поликлинику . Это если бы были солидарны в борьбе с беспределом. С квитанциями жку аналогично. Платить минимум и хватит . Это мои мечты .

8 окт 2021 в 18:43

Е1, в табличке цен по территориям вы упустили главное - КОГДА было последнее повышение в указанных городах!

Практически везде цену подняли в последние 2 года, а значит, сравнение НЕкорректно.

Пабло
8 окт 2021 в 18:54

Первоуральск - 21 руб. НО, нет безналичного расчёта.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 окт 2021 в 18:55

Сегодня утром ехал на работу с билимбаевмкой ждал 57 автобус 40 минут и не дождался пришлось ехать но пересадкой 2-а часа а ехать 35 минут.где купленные автобусы зачем тратить деньги 💰 на машины если некому работать.

Гость
8 окт 2021 в 19:01

Менистр, И-сеть убери сначала. А там и на 10 рублей можно плату убавить и транспортникам будет хватать.

Гость
8 окт 2021 в 19:39

Когда-нибудь наши градоначальники от жадности захлебнутся

Гость
8 окт 2021 в 19:41

Выборы прошли можно как и до них нечечо не делать ура победили . интересно что будут делать если вхлам износятся советские тралики трамваичики на что будут все списывать затраты . наверное на обогрев остоновок... Что творится в голове не укладывается!

Гость
8 окт 2021 в 20:09

Дореформировались!!!

Андрей
8 окт 2021 в 20:17

Екатеринбургу надо заменить “русских”управленцев на эстонцев из Таллинна - там сумели и общественный транспорт наладить и проезд сделать для горожан бесплатным.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 20:29

в Крыму 17 и все хорошо ,транспорт не ржавый без дырок !может дело в руководителе не нашем?

Саша
8 окт 2021 в 20:40

Я бы очень хотел посмотреть бухгалтерский аудит по данному предприятию. Что-то мне подсказывает, что будет очень много неудобных вопросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:48

Вы сначала закупите новых трамваев! А то посмотреть например, на 8 и 22 маршруты, курсирующие кстати по центру города-убожество , спасибо чехам, а то б уже без трамваев были если бы не их старые из прошлого века!

Злая мама
8 окт 2021 в 21:25

Это мало 32 рубля. Надо сделать 55, как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Николаевна
8 окт 2021 в 21:33

Ну когда это прекратится- повышение платы за проезд? 32 +32+28=92 рубля на работу и 92 рубля с работы= итого 184 рубля в день на проезд тратит моя сноха .За неделю =920 руб. а в месяц больше 4000руб. Многодетная семья .Льготы только на бумаге, по факту не реально получить. Дочь студентка дневного отделения- проезд оплачивает. А зарплаты ????? Куда уходят деньги за рекламу в транспорте ????Зарплаты маленькие у водителей, кондукторов.Посмотрите что творится в метро с 16 до 19 часов? Эскалатор включен один, стоишь в очередь , чтобы выйти из метро.Вагоны уклеены рекламой -места нет свободного на стенах вагонов. КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ???

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 окт 2021 в 21:34

Единственное что можете это тут жалобно писать комментарии, если вы тут пишите значит вас всё устраивает, собрались нытики...

8 окт 2021 в 21:51

Почему дорожает проезд? Да все просто.Так как газ по 2000 за 1000 кубометров в европу продаеться,нефть торгуется по уровню 2010 года, а рубль как катился в тартары так и катится... Поэтому и проезд подорожает и автомобили продают с наценкой на допы в 200-500 тысяч минимум, даже опиум для народа - алкоголь дорожает из-за поборов поэтому в Орске пьют метанол из-за чего и траванулось там 17 с концом и 33 с инвалидностью...

Гость
8 окт 2021 в 22:04

на следующий год еще больше самокатчиков появится с такими правителями

8 окт 2021 в 22:46

Потому что, на своём транспорте ездить дешевле, если речь идёт о более 2-х человек. Но мы ещё, не выкопали рельсы и не сняли провода, есть к чему стремиться!!

8 окт 2021 в 23:14

Выборы прошли. Теперь можно доить электорат. Классическая схема последних 20 лет.

8 окт 2021 в 23:56

Ещё за кап ремонт на 25% повысят плату с 1 января. Скоро фраза: «зп хватает только на коммуналку и проезд» уже не будет шуткой. Печально, что цены растут, а жить в России лучше не становится.

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
9 окт 2021 в 01:48

Че, так и будем дальше терпеть ?

Фото пользователя
9 окт 2021 в 02:08

🤜Вообщем фигу им , а не 32₽🤛
Долго искал работу в р-не нашёл.
В центр я пешком за 35 пройдусь.
С этими пробками пр времени выдет прчти так же.
СТРОЙТЕ МЕТРО!