30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

11 окт 2021 в 18:18

Путин всех обманул

гость
11 окт 2021 в 18:19

а кто на лысапэде или мототлёре шпарить будет им тоже оплатить прыдёться ?😜

АНЕКДОТ
11 окт 2021 в 18:19

Ржу не могу... Они новую дорогу проложат или уже имеющаяся станет платной?

Гость
11 окт 2021 в 18:24

К 24 году шах издохнет и ишак откажется тащить все это ненужное бремя

Гость
11 окт 2021 в 18:28

система Free Flow («Свободный поток»)
что мешает убрать непонятные слова когда есть нормальное название в скобках на русском языке

гость
11 окт 2021 в 18:50

Интересно от Первоуральска до ЕКБ будут расширять, а от Ачита до Первоуральска так и будет 2,5 полосы на обес стороны?

Гость
11 окт 2021 в 18:54

Выборы прошли, сейчас всё можно

Гость
11 окт 2021 в 19:29

Знали за кого голосовали, а сейчас не стоните! И это только начало, Толи ещё будет!

Гость
11 окт 2021 в 19:30

от ЕКБ до масквы 1800км, платный участок скоростной 270 км, очень смешно. ускорили прям

11 окт 2021 в 19:35

Сделайте как в Европе. У каждой машины на лобовом стекле стикер с кодом. Плата в год по-моему 250 евро. Проезд по все платным дорогам ЕС. За отсутствие стикера 300 евро штраф с каждой камеры. Какие проблемы то? Все равно платить придется, а все эти разговоры про платные и бесплатные дороги в средствах массовой информации только напрягают электорат.

11 окт 2021 в 19:48

чё такого то?
трасса платная, но можно по окольным путям бесплатно объехать.
так во многих странах европы и сша
трасса строится с частным капиталом, там государственного мало. примерно как постройка многоэтажек.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Гусельников
11 окт 2021 в 19:51

А альтернативная бесплатная дорога от Екатеринбурга до Кунгура планируется?

Фото пользователя
11 окт 2021 в 20:17

Первое, сколько уже можно использовать при общении английские аббревиатуры, неужели могучий и великий не позволяет выразить мысль.... Второе, платные дороги - это наверно закономерное течение развития, только не понятно, строить трассу будут за бюджетные ассигнования? А не слишком ли много получается собирать, в ГСМ заложен налог, транспортный налог, штрафы с камер видеофиксации и т.д. Всё понятно, что дороги у нас золотые, но тут золото меркнет....!!!!

Фото пользователя
11 окт 2021 в 20:24

- Налоги заплатили?
-Заплатили
- Дорога построена?
- Построена
- Дублер бесплатный есть ?
- Есть
- Чего переживаете? Катайтесь с ветерком, платите ☝️

ОТВЕТИТЬ
Погонщик путинят
11 окт 2021 в 20:36

Бюджетники сосут. Платные дороги - дороже перевозки - повышение цен на товары. Логично. Капремонт повысили сразу на 25% с января, тогда почему официальная инфляция только 5%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 20:44

Это прямая обязанность государства строить дороги за это мы платим налоги. Дак почему государство берет еще деньги за проезд по этим дорогам само население купило эти дороги. Зачем тогда платить налоги государству если все и так кругом за деньги. Зачем нам правительство оно только отнимает деньги ничего не давая взамен.

Андрей
11 окт 2021 в 20:47

Дорога от Чернушки, через Бураево, до Дюртюлей уже есть. Мы по ней каждый год на юг ездим. Теперь её просто сделают платной ... . Ну слов нет ...

Гость
11 окт 2021 в 21:10

! Скоро скатимся в феодализм- платные дороги, плата за воздух, плата за жизнь и т.д. Терпите еще холопы...

Ветал
11 окт 2021 в 21:33

Выборы прошли успешно ,кушайте не обляпайтесь ...

876
11 окт 2021 в 21:34

Отлично! Плату надо побольше - пусть лишний раз порадуются поддерживатели и одобрители, в том числе и те, кто не ходит на выборы!

Иннокентий
11 окт 2021 в 21:46

Я один только что узнал что платить придется за проезд?!

11 окт 2021 в 22:06

До людей ни как не дойдёт , эти дороги для логистики, дешевле и быстрее это расточение преодолеть на самолёте )

ОТВЕТИТЬ

А если поехать по платной дороге на машине, взятой на прокат, то кто будет за проезд платить - каршеринг или я?

Я ведь, вроде, каршерингу и так заплачу за прокат.

Голова кругом!

ОТВЕТИТЬ
евген
11 окт 2021 в 22:16

акцизы платон транспорный налог,какие ненасытные..вас же казнят когда придет другая власть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 22:17

а может начать камеры ставить чтобы с вандалов из соседней новости деньги собирать?

Местный
11 окт 2021 в 22:21

Справимся! Нам это важно! 😂🤣

Гость
11 окт 2021 в 22:40

Дак может тогда транспортный налог отмените а то какой то двойной тариф получается?

11 окт 2021 в 22:56

иной бы и рад платить, но бенефициары КТО? Опять все вот эти оффшорщики, олигархи, распильщики-омтывальщики и прочие спонсоры режима

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 23:12

А что за фонд национального благосостояния? Откуда он? Как сформировался? Кем пополнялся?

Андрей
11 окт 2021 в 23:49

Что, первый раз что-ли? Он постоянно лжет!

Андрей
11 окт 2021 в 23:50

Как за воздух будут собирать деньги, не придумали ещё...

Гость
11 окт 2021 в 23:59

Номер на 35 градусов вниз и вперёд

Валеев
12 окт 2021 в 00:06

Скоро дышать будем через четчик и будем платить !

Мастер
12 окт 2021 в 00:17

Всего один КамАЗ асфальта стоит 150 000 и хватает его на3 метра автодороги..а ещё ведь битум щебень двух фракций земляное полотно . ограждение и куча разных дорожных машин нужны для строительства автодороги...и те ,денежки ,что платят автовладельцы- крохи...покрывающие лишь %18 от сметной стоимости современной дороги- миллиард за 1 км

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 04:37

Я что-то не понимаю, значит теперь будем платить и за проезд по региональному межгороду? Например, есть люди, которые ежедневно ездят из Первоуральска в Екат на работу и обратно. Им платить теперь за проезд что ли? Не понимаю!

ОТВЕТИТЬ
Гоги Без Ноги
12 окт 2021 в 05:06

Кто то в детстве не смог взять в библиотеке книжку про Лукового Человечка?

Гость
12 окт 2021 в 06:57

Аплодирую стоя, бравоо

12 окт 2021 в 08:46

Смотрите, за счёт каких слов маскируют грабежи (водители постепенно будут лишаться возможности нормального объезда платных дорог):
- безо всяких барьеров будет контролировать транспортные потоки и обеспечивать водителям возможность оплаты проезда, — уточнил глава регионального минтранса Василий Старков.

Алекс
12 окт 2021 в 08:59

Сейчас начнут делать М12, убивая М7. И все нормально. А позже участки бесплатной дороги М7 будут полностью перекрывать для ремонта, а объезд будут делать через платную дорогу М12. Так уже делали на М4, когда ремонт на бесплатном участке-отправляли на платный участок. Местным будет сюрприз

12 окт 2021 в 09:23

в мск и мо давно трассы платные, вы думали округов не каснется?)

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 09:34

построенная за наше с вами бабло и еще будем дань платить за проезд. штаааа?

12 окт 2021 в 10:27

Для тех, кто не понимает суть платных дорог, как удобно по ним ездить и как они упрощают жизнь автовладельцам - посмотрите на Запад, там уже давно все пользуются платными автотрассами - очень комфортные, сделанные для людей, для дальних поездок, безопасные и постоянно обслуживаемые (места для кемпингов, пикников, чистые туалеты, ровное покрытие, 2-3 ряда, одностороннее движение, скоростной режим больше)
Да, конечно, это коммерческий сектор, поэтому они и будут платные!
Но не переживайте, бесплатные дороги ни куда не денутся и у вас всегда будет выбор!
Единственное, чтобы цены были адекватные. Но я сомневаюсь что в России можно будет задрать цены на пользование автотрассами, тем более при первом их появлении. Все будет соразмерно, я уверена! Побольше платных автотрасс и будем доезжать до родных быстро, комфортно и безопасно!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 11:07

Интересно, сколько будет стоить по ней проехать? От начала и до конца...

12 окт 2021 в 11:39

Платные дороги это скотство, особенно когда мы платим тучу налогов. Это и акцизы и транспортный налоги. Позорище и побирательсвто и обворовывание народа!🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Аннигилятор
12 окт 2021 в 12:11

ну че вы прям
истинные лгбт прописались как раз во власти!

12 окт 2021 в 12:15

скоро шаги платные будут и вдох и выдох тоже,дебилизм просто 🤦‍♀️

12 окт 2021 в 13:52

ахахаха... что ни день после выборов, то радостная весть!

Simper
12 окт 2021 в 13:57

Палатка с баллончиками с грязью на номера перед въездом на трассу будет мегапопулярной

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:57

Во-первых "Автобан" - громко сказано, двухполосная дорога...
Во-вторых - ключевое слово "Там, где автобан пойдет по уже существующим дорогам, водителям платить не придется", т.е. просто бабло попилят и все, а дорога как была, так и останется? Максиму перешеек построят, соединяющий два тракта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 20:58

Даже интересно стало - велосипедисты тоже за проезд там плотить будут ?

ОТВЕТИТЬ