21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

11 окт 2021 в 16:28

Прорыв?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 16:28

А беЗплатных и не будет.

Гость
11 окт 2021 в 16:35

Лучше пусть повесят камеры для выявления поджигателей лесов и полей.Или с этого денег не поимеешь? Кругом штрафы,санкции,запреты.Как жить-то?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 16:36

Одно и то же минимум трижды обложили данью:

Транспортный налог платим

Платон платим

Акциз через бензин платим

Теперь еще бабло за проезд еще снимут в принудительном порядке.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 16:37

Все, что нужно знать о новых проектах президента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:38

Что то про участок от Первоуральска до Ревды не упоминают. Там щас то плотно всегда а после запуска транзитных добавится в разы. Надо всю трассу до Ачита делать минимум 4 полосной по 2 в каждую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:39

В России нищий народ. Как они деньги будут собирать с тех, у кого их нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:49

От Екатеринбурга до Ачита 170 км а реконструируют 74 где правда

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:03

Чего вы все заскулили? Бесплатно это в совке для детей Шариковых, а в нормальных странах все платно, зато качественно, инновационно и конкурентноспособно. Или вы за совок? На прикроватной тумбочке бюстик Ильича стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:04

Для бедных пусть отдельная будет. Тропинка. Через лес

Гость 5
11 окт 2021 в 17:05

Мда, чем дальше тем все глубже уходим в царизм , неучи скоро будут одни,потому что образование уже загубили, в больницу страшно идти будет,потому что не известно кто там тебя и от чего залечит ,да ещё и за платно. Бензин с заоблачными ценами,дороги платные ,это видимо что бы не ездили ,сидели в своих селениях как крестьяне крепостные. Очередной обман и беспредел власти.

11 окт 2021 в 17:09

Моих налогов наверное мало. А то в новом доме за кап. ремонт мы платим уже, пенсионные отчисления тоже плачу, а до пенсии точно не дожить, коммуналку за как 100 человек оплачиваю. Может мне сразу всю свою зарплату отчислять в бюджет?

Игорь Иванович
11 окт 2021 в 17:11

Тогда ваша сраная трасса нам не нужна. Потомучто бесплатную в обще делать не будут

Гость
11 окт 2021 в 17:15

А говорили бесплатная дорога будет.
Ну все ясно же выборы прошли. Дороги стали платные. Цены на все растут как на дрожжах. Коммуналка 7-9т.за 42квадрата.. Проезд тоже скоро вырастит. Одна Зарплата стабильная лет 6.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:17

Тогда заливайте нам бензин бесплатно если единственная дорога платная

Налоговый инспектор
11 окт 2021 в 17:20

Я уже и тумбочку для налогов приготовил.

Иван Сусанин
11 окт 2021 в 17:22

Проведу от Москвы до Екатеринбурга, бесплатно.

Гость
11 окт 2021 в 17:24

То есть отремонтировали существующую трассу и начали за проезд по ней собирать деньги. И не надо рассказывать, что ранее такой трассы не было, по ней уже лет 15 ездили. Может она и оставляла желать лучшего, но по крайней мере была бесплатной. А не подскажете - по какой альтернативной трассе можно по этому маршруту проехать бесплатно?

Гость
11 окт 2021 в 17:26

А по трассе Екатеринбург - Дружинино когда начнут деньги собирать? Когда проезд до дачи и обратно сделают платным?

А потом расскажут что Московский тракт по которому еще декабристы на каторгу шли, его построили заново и поэтому имеют право сделать ее платной?

Гость
11 окт 2021 в 17:28

Ну и где депутаты наши в госдуме? когда начнут отстаивать интересы народа и добиваться бесплатной трассы от дороги, которая ранее была бесплатной?

Вот они какие путинские дороги. Ремионт провели - можно и денег за старую дорогу начать брать.

ОТВЕТИТЬ
Инна
11 окт 2021 в 17:45

Сначала на наши налоги дороги построят, а потом мы будем платить за проезд

ОТВЕТИТЬ
г-н из Первоуральска
11 окт 2021 в 18:15

Я рад.будем за бесплатно по козьим тропапам по старой трассе до Екб ездить.селяне будут очень рады, особенно кто в Екб робит

11 окт 2021 в 18:18

Путин всех обманул

гость
11 окт 2021 в 18:19

а кто на лысапэде или мототлёре шпарить будет им тоже оплатить прыдёться ?😜

АНЕКДОТ
11 окт 2021 в 18:19

Ржу не могу... Они новую дорогу проложат или уже имеющаяся станет платной?

Гость
11 окт 2021 в 18:24

К 24 году шах издохнет и ишак откажется тащить все это ненужное бремя

Гость
11 окт 2021 в 18:28

система Free Flow («Свободный поток»)
что мешает убрать непонятные слова когда есть нормальное название в скобках на русском языке

гость
11 окт 2021 в 18:50

Интересно от Первоуральска до ЕКБ будут расширять, а от Ачита до Первоуральска так и будет 2,5 полосы на обес стороны?

Гость
11 окт 2021 в 18:54

Выборы прошли, сейчас всё можно

Гость
11 окт 2021 в 19:29

Знали за кого голосовали, а сейчас не стоните! И это только начало, Толи ещё будет!

Гость
11 окт 2021 в 19:30

от ЕКБ до масквы 1800км, платный участок скоростной 270 км, очень смешно. ускорили прям

11 окт 2021 в 19:35

Сделайте как в Европе. У каждой машины на лобовом стекле стикер с кодом. Плата в год по-моему 250 евро. Проезд по все платным дорогам ЕС. За отсутствие стикера 300 евро штраф с каждой камеры. Какие проблемы то? Все равно платить придется, а все эти разговоры про платные и бесплатные дороги в средствах массовой информации только напрягают электорат.

11 окт 2021 в 19:48

чё такого то?
трасса платная, но можно по окольным путям бесплатно объехать.
так во многих странах европы и сша
трасса строится с частным капиталом, там государственного мало. примерно как постройка многоэтажек.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Гусельников
11 окт 2021 в 19:51

А альтернативная бесплатная дорога от Екатеринбурга до Кунгура планируется?

Фото пользователя
11 окт 2021 в 20:17

Первое, сколько уже можно использовать при общении английские аббревиатуры, неужели могучий и великий не позволяет выразить мысль.... Второе, платные дороги - это наверно закономерное течение развития, только не понятно, строить трассу будут за бюджетные ассигнования? А не слишком ли много получается собирать, в ГСМ заложен налог, транспортный налог, штрафы с камер видеофиксации и т.д. Всё понятно, что дороги у нас золотые, но тут золото меркнет....!!!!

Фото пользователя
11 окт 2021 в 20:24

- Налоги заплатили?
-Заплатили
- Дорога построена?
- Построена
- Дублер бесплатный есть ?
- Есть
- Чего переживаете? Катайтесь с ветерком, платите ☝️

ОТВЕТИТЬ
Погонщик путинят
11 окт 2021 в 20:36

Бюджетники сосут. Платные дороги - дороже перевозки - повышение цен на товары. Логично. Капремонт повысили сразу на 25% с января, тогда почему официальная инфляция только 5%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 20:44

Это прямая обязанность государства строить дороги за это мы платим налоги. Дак почему государство берет еще деньги за проезд по этим дорогам само население купило эти дороги. Зачем тогда платить налоги государству если все и так кругом за деньги. Зачем нам правительство оно только отнимает деньги ничего не давая взамен.

Андрей
11 окт 2021 в 20:47

Дорога от Чернушки, через Бураево, до Дюртюлей уже есть. Мы по ней каждый год на юг ездим. Теперь её просто сделают платной ... . Ну слов нет ...

Гость
11 окт 2021 в 21:10

! Скоро скатимся в феодализм- платные дороги, плата за воздух, плата за жизнь и т.д. Терпите еще холопы...

Ветал
11 окт 2021 в 21:33

Выборы прошли успешно ,кушайте не обляпайтесь ...

876
11 окт 2021 в 21:34

Отлично! Плату надо побольше - пусть лишний раз порадуются поддерживатели и одобрители, в том числе и те, кто не ходит на выборы!

Иннокентий
11 окт 2021 в 21:46

Я один только что узнал что платить придется за проезд?!

11 окт 2021 в 22:06

До людей ни как не дойдёт , эти дороги для логистики, дешевле и быстрее это расточение преодолеть на самолёте )

ОТВЕТИТЬ

А если поехать по платной дороге на машине, взятой на прокат, то кто будет за проезд платить - каршеринг или я?

Я ведь, вроде, каршерингу и так заплачу за прокат.

Голова кругом!

ОТВЕТИТЬ
евген
11 окт 2021 в 22:16

акцизы платон транспорный налог,какие ненасытные..вас же казнят когда придет другая власть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 22:17

а может начать камеры ставить чтобы с вандалов из соседней новости деньги собирать?

Местный
11 окт 2021 в 22:21

Справимся! Нам это важно! 😂🤣

Гость
11 окт 2021 в 22:40

Дак может тогда транспортный налог отмените а то какой то двойной тариф получается?

11 окт 2021 в 22:56

иной бы и рад платить, но бенефициары КТО? Опять все вот эти оффшорщики, олигархи, распильщики-омтывальщики и прочие спонсоры режима

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 23:12

А что за фонд национального благосостояния? Откуда он? Как сформировался? Кем пополнялся?