6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)
Фото пользователя
11 окт 2021 в 15:41

Это то что президент говорил, что эта трасса будет бесплатной? Передумал чоли?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 15:47

Это чтоб по трассам ездить еще и платить потом придется? А транспортный налог отменят может тогда? Или на этих трассах может бенз бесплатно выдают?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 16:36

Одно и то же минимум трижды обложили данью:

Транспортный налог платим

Платон платим

Акциз через бензин платим

Теперь еще бабло за проезд еще снимут в принудительном порядке.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 15:40

Действительно путинская....ни кто не проскользнет,что бы не заплатить...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 15:46

За ЦКАД штрафы есть только на сайте Автодора. Нет законов и инструментов взымать подобные штрафы.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 16:02

"Наша задача обустроить будущий автобан без ущерба региональным дорогам, которые требуют текущих ремонтов,"
*******
Перевожу: "мы за ваши же (бюджетные) бабки построим новую дорогу, за проезд по которой будем собирать плату, НО требующие ремонта дороги ремонтировать не будем.

Что не день после выборов, то новости все зачудительнее и чудесатее

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 16:15

А я налог ежегодно выплачиваю за машину 6300 и это только я за свои 192….. где деньги?? Куда Вы их деваете?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 16:37

Все, что нужно знать о новых проектах президента.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 15:57

то есть теперь не только "чьи-то" штрафы будут приходить, еще и "чей-то" проезд?! 😐

Гость
11 окт 2021 в 15:49

то есть автобан до Москвы за 2 года, а чертов кусок ЕКАДа ну никак не закончат?!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 17:09

Моих налогов наверное мало. А то в новом доме за кап. ремонт мы платим уже, пенсионные отчисления тоже плачу, а до пенсии точно не дожить, коммуналку за как 100 человек оплачиваю. Может мне сразу всю свою зарплату отчислять в бюджет?

Фото пользователя
11 окт 2021 в 15:49

Реинкарнация Соловья- разбойника на современный лад. Стыбобища властям! Прости нас, Леша Муромец, некому теперь чесной народ защитить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:48

А про м5 похоже забудут , будет вся в ямах и хочешь не хочешь поедешь по платнику ?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 16:19

раз такая пьянка. то и тротуары сделать платными

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 16:28

Прорыв?

ОТВЕТИТЬ
Жажда
11 окт 2021 в 15:47

Выборы прошли, обещания предвыборные обнулились. Теперь можно плату взимать

Фото пользователя
11 окт 2021 в 16:18

Еще месяца с выборов не кануло, а уже стока антинародных указов и повышений... Афигеть..

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 18:18

Путин всех обманул

Гость
11 окт 2021 в 15:42

воздух еще бесплатный?😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:55

Как то года четыре назад из Татарстана ехали по платной дороге, вернее платный переезд по мосту через реку, вроде река Белая и небольшой участок дороги с хорошим покрытием, а потом эта дорога переходит в грунтовую ужасную, были места реально по полю, хотя на картах она обозначена как федеральная и с покрытием.

[p[p
11 окт 2021 в 15:40

Так говорили же, что она бесплатная будет, разве нет?😂

ОТВЕТИТЬ
Бой Некст Доор
11 окт 2021 в 15:41

В одной из самых нищих стран мира строят платные дороги. Спасибо царю

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:47

Демократки, уверяли кореша, не берут с советских граждан ни гроша

ОТВЕТИТЬ
Инна
11 окт 2021 в 17:45

Сначала на наши налоги дороги построят, а потом мы будем платить за проезд

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:42

как же классно жить в раше
транспортный налог
акцизы на топливо
платон
щас еще свободный поток
ммм... прекрастно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:39

В России нищий народ. Как они деньги будут собирать с тех, у кого их нет?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 13:52

Молчаливый русский народ молча погибнет в нищете.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 20:17

Первое, сколько уже можно использовать при общении английские аббревиатуры, неужели могучий и великий не позволяет выразить мысль.... Второе, платные дороги - это наверно закономерное течение развития, только не понятно, строить трассу будут за бюджетные ассигнования? А не слишком ли много получается собирать, в ГСМ заложен налог, транспортный налог, штрафы с камер видеофиксации и т.д. Всё понятно, что дороги у нас золотые, но тут золото меркнет....!!!!

11 окт 2021 в 23:12

А что за фонд национального благосостояния? Откуда он? Как сформировался? Кем пополнялся?

11 окт 2021 в 22:56

иной бы и рад платить, но бенефициары КТО? Опять все вот эти оффшорщики, олигархи, распильщики-омтывальщики и прочие спонсоры режима

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:50

Налоги на то на это, сборы, платоны, госпошлины, бесконечный росцен на топливо, которое у нас и добывают... как раньше без всего этого Страна жила и все строилось при этом? А.. да.. тогда это была другая Страна, другое мировозрение, другие люди у власти...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 12:15

скоро шаги платные будут и вдох и выдох тоже,дебилизм просто 🤦‍♀️

Гость
11 окт 2021 в 15:45

Когда введут налог на слёзы? То что говорит гарант можно вообще не воспринимать.

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
11 окт 2021 в 15:54

Ну да на деньги народа, строить для народа платные дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:35

Лучше пусть повесят камеры для выявления поджигателей лесов и полей.Или с этого денег не поимеешь? Кругом штрафы,санкции,запреты.Как жить-то?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:27

Для тех, кто не понимает суть платных дорог, как удобно по ним ездить и как они упрощают жизнь автовладельцам - посмотрите на Запад, там уже давно все пользуются платными автотрассами - очень комфортные, сделанные для людей, для дальних поездок, безопасные и постоянно обслуживаемые (места для кемпингов, пикников, чистые туалеты, ровное покрытие, 2-3 ряда, одностороннее движение, скоростной режим больше)
Да, конечно, это коммерческий сектор, поэтому они и будут платные!
Но не переживайте, бесплатные дороги ни куда не денутся и у вас всегда будет выбор!
Единственное, чтобы цены были адекватные. Но я сомневаюсь что в России можно будет задрать цены на пользование автотрассами, тем более при первом их появлении. Все будет соразмерно, я уверена! Побольше платных автотрасс и будем доезжать до родных быстро, комфортно и безопасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:24

То есть отремонтировали существующую трассу и начали за проезд по ней собирать деньги. И не надо рассказывать, что ранее такой трассы не было, по ней уже лет 15 ездили. Может она и оставляла желать лучшего, но по крайней мере была бесплатной. А не подскажете - по какой альтернативной трассе можно по этому маршруту проехать бесплатно?

Гость
11 окт 2021 в 15:57

Да глупость полная. Они 2 года тупо будут проектировать. Это очередной распил. А дорога может и появится, но никак не в 2024. Дай бог чтобы к 2028

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:38

Что то про участок от Первоуральска до Ревды не упоминают. Там щас то плотно всегда а после запуска транзитных добавится в разы. Надо всю трассу до Ачита делать минимум 4 полосной по 2 в каждую сторону.

ОТВЕТИТЬ
АНЕКДОТ
11 окт 2021 в 18:19

Ржу не могу... Они новую дорогу проложат или уже имеющаяся станет платной?

Гость
11 окт 2021 в 18:54

Выборы прошли, сейчас всё можно

12 окт 2021 в 13:52

ахахаха... что ни день после выборов, то радостная весть!

Сосед
11 окт 2021 в 16:03

Дык вот новость была что она будет бесплатной т.к нет дублеров ее xD а Ну да, выборы же прошли)

ОТВЕТИТЬ
1111
11 окт 2021 в 15:55

Россея для россеян. 👍👍👍👍👍👍👍Хавайте полной ложкой и платите платите и платите.😜😜😜😜😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
11 окт 2021 в 18:28

система Free Flow («Свободный поток»)
что мешает убрать непонятные слова когда есть нормальное название в скобках на русском языке

Гость
11 окт 2021 в 19:30

от ЕКБ до масквы 1800км, платный участок скоростной 270 км, очень смешно. ускорили прям

А если поехать по платной дороге на машине, взятой на прокат, то кто будет за проезд платить - каршеринг или я?

Я ведь, вроде, каршерингу и так заплачу за прокат.

Голова кругом!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 08:46

Смотрите, за счёт каких слов маскируют грабежи (водители постепенно будут лишаться возможности нормального объезда платных дорог):
- безо всяких барьеров будет контролировать транспортные потоки и обеспечивать водителям возможность оплаты проезда, — уточнил глава регионального минтранса Василий Старков.

Гость
11 окт 2021 в 17:28

Ну и где депутаты наши в госдуме? когда начнут отстаивать интересы народа и добиваться бесплатной трассы от дороги, которая ранее была бесплатной?

Вот они какие путинские дороги. Ремионт провели - можно и денег за старую дорогу начать брать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 16:06

Перед въездом на платную трассу, заслонки на номера, на верёвочке и всё. Проехал, поднял, едем дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:14

эт чо за дорога ?
из Зажопинска в Урюписк!?
чо кривая такая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:17

ещё не построили,а первая мысль ,как с них денежки сорвать

ОТВЕТИТЬ
Игорь Иванович
11 окт 2021 в 17:11

Тогда ваша сраная трасса нам не нужна. Потомучто бесплатную в обще делать не будут

Гость
11 окт 2021 в 17:26

А по трассе Екатеринбург - Дружинино когда начнут деньги собирать? Когда проезд до дачи и обратно сделают платным?

А потом расскажут что Московский тракт по которому еще декабристы на каторгу шли, его построили заново и поэтому имеют право сделать ее платной?

гость
11 окт 2021 в 18:50

Интересно от Первоуральска до ЕКБ будут расширять, а от Ачита до Первоуральска так и будет 2,5 полосы на обес стороны?

Гость
11 окт 2021 в 19:29

Знали за кого голосовали, а сейчас не стоните! И это только начало, Толи ещё будет!

Андрей
11 окт 2021 в 23:49

Что, первый раз что-ли? Он постоянно лжет!

Гость 5
11 окт 2021 в 17:05

Мда, чем дальше тем все глубже уходим в царизм , неучи скоро будут одни,потому что образование уже загубили, в больницу страшно идти будет,потому что не известно кто там тебя и от чего залечит ,да ещё и за платно. Бензин с заоблачными ценами,дороги платные ,это видимо что бы не ездили ,сидели в своих селениях как крестьяне крепостные. Очередной обман и беспредел власти.

12 окт 2021 в 11:07

Интересно, сколько будет стоить по ней проехать? От начала и до конца...

12 окт 2021 в 11:39

Платные дороги это скотство, особенно когда мы платим тучу налогов. Это и акцизы и транспортный налоги. Позорище и побирательсвто и обворовывание народа!🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
11 окт 2021 в 17:17

Тогда заливайте нам бензин бесплатно если единственная дорога платная

Гость
11 окт 2021 в 18:24

К 24 году шах издохнет и ишак откажется тащить все это ненужное бремя

Гость
11 окт 2021 в 20:44

Это прямая обязанность государства строить дороги за это мы платим налоги. Дак почему государство берет еще деньги за проезд по этим дорогам само население купило эти дороги. Зачем тогда платить налоги государству если все и так кругом за деньги. Зачем нам правительство оно только отнимает деньги ничего не давая взамен.

Сначала платили транспортный налог, потом подняли цены на бензин, под предлогом, что это и будет транспортный налог, в итоге и транс налог платим и бензин дорогой, щас ещё и дороги платные, зашибись. Они там никак не нажрутся.

Гость
11 окт 2021 в 22:40

Дак может тогда транспортный налог отмените а то какой то двойной тариф получается?

Алекс
12 окт 2021 в 08:59

Сейчас начнут делать М12, убивая М7. И все нормально. А позже участки бесплатной дороги М7 будут полностью перекрывать для ремонта, а объезд будут делать через платную дорогу М12. Так уже делали на М4, когда ремонт на бесплатном участке-отправляли на платный участок. Местным будет сюрприз

Гость
11 окт 2021 в 17:15

А говорили бесплатная дорога будет.
Ну все ясно же выборы прошли. Дороги стали платные. Цены на все растут как на дрожжах. Коммуналка 7-9т.за 42квадрата.. Проезд тоже скоро вырастит. Одна Зарплата стабильная лет 6.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 09:23

в мск и мо давно трассы платные, вы думали округов не каснется?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:49

Как плохо в России. Наряду с бесплатными дорогами строят платные.
А вот в нормальных-то странах все дороги бесплатные.

ОТВЕТИТЬ
Веня
11 окт 2021 в 16:04

по пути эти камеры будут за кап ремонт брать, дело говорю))

Гость
11 окт 2021 в 16:18

Началось..
Лишь бы с людей деньги стрясти((

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 14:47

госкомпания «Автодор» на народные деньги построит дорогу и будет брать деньги за проезд😜

Гость
11 окт 2021 в 16:49

От Екатеринбурга до Ачита 170 км а реконструируют 74 где правда

ОТВЕТИТЬ
Погонщик путинят
11 окт 2021 в 20:36

Бюджетники сосут. Платные дороги - дороже перевозки - повышение цен на товары. Логично. Капремонт повысили сразу на 25% с января, тогда почему официальная инфляция только 5%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:57

Во-первых "Автобан" - громко сказано, двухполосная дорога...
Во-вторых - ключевое слово "Там, где автобан пойдет по уже существующим дорогам, водителям платить не придется", т.е. просто бабло попилят и все, а дорога как была, так и останется? Максиму перешеек построят, соединяющий два тракта.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 22:06

До людей ни как не дойдёт , эти дороги для логистики, дешевле и быстрее это расточение преодолеть на самолёте )

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 19:59

А что все заныли? Кто-то так часто в татарию что-ли гоняет, кроме как пару раз в год? Я вот готов выложить рублей 800-1000, чтобы 400 км ехать отдельно от фур, коих как раз встречаешь на трассе чаще легковых.

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
11 окт 2021 в 17:22

Проведу от Москвы до Екатеринбурга, бесплатно.

гость
11 окт 2021 в 18:19

а кто на лысапэде или мототлёре шпарить будет им тоже оплатить прыдёться ?😜

Дмитрий Гусельников
11 окт 2021 в 19:51

А альтернативная бесплатная дорога от Екатеринбурга до Кунгура планируется?

Гость
11 окт 2021 в 21:10

! Скоро скатимся в феодализм- платные дороги, плата за воздух, плата за жизнь и т.д. Терпите еще холопы...

Ветал
11 окт 2021 в 21:33

Выборы прошли успешно ,кушайте не обляпайтесь ...

Иннокентий
11 окт 2021 в 21:46

Я один только что узнал что платить придется за проезд?!

Андрей
11 окт 2021 в 23:50

Как за воздух будут собирать деньги, не придумали ещё...

Валеев
12 окт 2021 в 00:06

Скоро дышать будем через четчик и будем платить !

гость
12 окт 2021 в 09:34

построенная за наше с вами бабло и еще будем дань платить за проезд. штаааа?

Фото пользователя
11 окт 2021 в 20:24

- Налоги заплатили?
-Заплатили
- Дорога построена?
- Построена
- Дублер бесплатный есть ?
- Есть
- Чего переживаете? Катайтесь с ветерком, платите ☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:05

Как обычно, все для народа!!!

17 окт 2021 в 15:20

Мне и без машины хорошо

17 окт 2021 в 15:19

👍новые технологии это хорошо

евген
11 окт 2021 в 22:16

акцизы платон транспорный налог,какие ненасытные..вас же казнят когда придет другая власть...

ОТВЕТИТЬ
Биба и Боба
11 окт 2021 в 16:12

А че автобан-то в закорючках весь? Да еще и бабки плати 🤣

негость
11 окт 2021 в 16:16

а альтернатива будет? просто гос дороги забрали

876
11 окт 2021 в 21:34

Отлично! Плату надо побольше - пусть лишний раз порадуются поддерживатели и одобрители, в том числе и те, кто не ходит на выборы!

Гость
11 окт 2021 в 22:17

а может начать камеры ставить чтобы с вандалов из соседней новости деньги собирать?

Гоги Без Ноги
12 окт 2021 в 05:06

Кто то в детстве не смог взять в библиотеке книжку про Лукового Человечка?

Гость
12 окт 2021 в 06:57

Аплодирую стоя, бравоо

Ирина
12 окт 2021 в 22:20

Ещё построить не успели уже деньги подсчитывают

Гость
17 окт 2021 в 14:02

Проголосовали? Ловите!

Гость
17 окт 2021 в 14:36

Браво несменяемому! Даёшь ещё налоги ещё. Стадо должно знать кто есть Царь тотами.