21 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Фото пользователя
12 окт 2021 в 11:03

А почему бы не показать какие трамваи ездят в Чехии? Для сравнения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 11:13

При таком "обновлении" транспорта скоро впору опять по-старинке лошадок впереди трамвая запрягать,тем более после неоднократного предупреждения отключить злектроэнергию за долги. Стыдно за нашу местную власть перед другими.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 11:33

Итоги 20 лет правления обещалкина, везде грусть и печаль.

ОТВЕТИТЬ

Новая фича: "Меряться вагонами!"

Фото пользователя
12 окт 2021 в 11:08

чёт страшные все😂

12 окт 2021 в 09:39

Заехал к нам на Уралмаш как-то новый трамвай.Убожество внутри.Неудобство.Разговаривала с кондуктором,тоже не нравится.По мне, лучше старая Tatra.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 10:03

Столько разных городов и весей в обзоре, а соседа - Перми нет. А вот тамошние трамваи - "Львёнок" очень стильны и хороши.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 10:27

Устаревший вид транспорта, к тому же занимают лишнюю возможную полосу на дороге. Пора избавляться, как от троллейбусов в Москве и запустить побольше современных электробусов

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:51

Все города России , как с одного фото))) Есть только Москва и Санкт-Петербург и то , только центр остальные все одинаковые , разбитые дороги с разбитой плиткой ,трамваи списанные столицей и развалившиеся старые дома , построенные при СССР , ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 09:50

Добавьте в сравнение, среднюю зарплату водителей и тех персонала, зарплату директоров, стоимость проезда, среднее время ожидания, качество остановочных комплексов

Фото пользователя
12 окт 2021 в 11:10

а почему города не меняют трамваи а половина бабок в мск уходит )

Гость
12 окт 2021 в 10:35

Самые страшные — это усть-катавские старые трамваи КТМ-5. Екатеринбургу несказанно повезло, что в него не попали эти чудища инженерной мысли. Чего не скажешь о Челябинске, Ярославле, Омске, Новосибе и других. Такое ощущение, что это мусорные контейнеры с пантографами — настолько прекрасно они выглядят.

Альхен Гадлевский
12 окт 2021 в 09:39

За то у них нет И-сети, коллекции ретроавтомобилей и бесконечно закупаемых в огромных количествах камрюх в максимальной комплектации! Вот!

12 окт 2021 в 10:09

так надо москвабаду разрешить что либо себе делать или получать. как только в каждом миллионнике тоже самое сначала сделают/получат.
только тогда страна развиваться будет. иначе все в москвабад тянут. а на страну забивают

Андрей
12 окт 2021 в 09:56

Москва жирует, в провинцию - объедки с барского стола. Пока несмотря на уверения местных сластей с транспортом кроме автобусов полная безнадега! Новое метро уже похоронили.

Гость
12 окт 2021 в 11:35

Для сравнения выложите фотки гейропейских трамваев ,
что бы мы видели ихнее загнивание и развал.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2021 в 10:33

Списанные трамваи из Москвы говорят о многом... Кондукторов, которые из вагона в вагон должны прыгать жаль((

Гость
12 окт 2021 в 10:55

Показали убогость этой страны! Молодцы. А слабо сравнить трамваи в городах мира?))

гость
12 окт 2021 в 09:57

По фоткам можно судить только об отсталости, серости, разбитости всего чего только можно (транспорта, дорог, зданий, домов..) и убогости России...печально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 10:29

Что интересно, на вагонах в других городах нет рекламы.

Саша К...
12 окт 2021 в 10:46

Недоумки в свое время на айфон трамвай млн 18 вроде заложили, позже оказалось не эффективно и не безопасно))) лучше бы линию запустили по пескоструйке и покраске старого подвижного состава, отпескоструили, покрасили, на частотники перевели...

Степан
12 окт 2021 в 11:12

А почему не сравнить укомплектованность штата водителей трамваев в городах . А то тут на одной неделе ходит маршрут 33, а на другой отменён- нет водителей… смысл мериться техникой, которую не используют?

Гость
12 окт 2021 в 09:45

А что такое? Transphoto не забанили еще, Смотрим Ебург. Отсортировываем по году постройки, считаем трамваи до 1991 года

Список подвижного состава
Екатеринбург, Северное трамвайное депо - 140 трамваев
Екатеринбург, Южное трамвайное депо - 146 трамваев
Екатеринбург, Западное трамвайное депо - 59 трамваев...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 12:17

Чота не под тем соусом это подали. Стариё какото собрали. Где "Лев" В Перми, Где "Львята" в Улан-Удэ,Перми,Ульяновске,Ижевске,Таганроге и даже Череповце?

12 окт 2021 в 11:00

самые красивые трамваи в Перми, но вы про них умолчали - современные, красивые, одинаковые, без пестрой рекламы!

Антидеградант
12 окт 2021 в 10:16

Хуже чем у нас только в Уфе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:22

А где фото ближайших соседей? Пермские трамваи где? Любой город позавидует! А финансирование, я не думаю, что больше ЕКБ…

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:53

Добавьте краснотурьинский трамвайчик

око
12 окт 2021 в 11:26

Странная логика у автора статьи. Вот его цитаты. "К примеру, в последний раз новые трамваи город получал еще в 2018 году, и это была капля в море — всего 6 вагонов. Про троллейбусы вообще лучше помолчать, поскольку их в буквальном смысле заездили до дыр". То есть, автор сам признает, что трамвайно-троллейбусный парк города фактические не обновляется. Куда уж хуже. И тут за дается новым вопросом о том, как обстоят дела в других городах страны. То есть, нищету с нищетой сравнивает.

Гость
12 окт 2021 в 16:52

Это не оправдывает старье, катающееся по ЕКБ! Что же вы показали только старые трамваи, показывайте сколько обновилось уже. Возьмите ту же Пермь, красота да и только, тот же Челябинск уже меняет на новые вагоны. И только у нас ни как не разродятся, уже и на концессию спихнули закупку новых вагонов, но и с концессией не торопятся власти, как бы не прогадать и не продешевить. А люди пусть на старье ездят.

Юрий
12 окт 2021 в 12:00

Наши трамваи чехословацкие полный отстой.Пятый десяток идёт!А вот в Волгограде таких и не видел(фотка каких годов?)А посмотрите какой гортранспорт Казани!Даже в Евпатории наши трамваи,а мы в морозильник ах катаемся

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:11

Понятно, что в ЕКБ самые стремные трамвайчики 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:21

Одно 💩💩💩💩💩!!!!!!!))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:54

После посещения Иркутска и поездок на тамошних трамвайчиках не закрадывается и мысли плохой про местный транспорт. Ржавые грохочущие пытошные на колёсах с протёртыми деревянными сидениями, кажется, готовые развалиться в любой момент. Ехать откровенно страшно.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
12 окт 2021 в 09:49

На всех фотках трамваи идут по выделенным полосам! Вот и ходят регулярно.

Гость
12 окт 2021 в 09:56

у оновцев традиционно 75 😎

Гость85
12 окт 2021 в 10:44

В Бурятии «львята» крутые

Вл@д
12 окт 2021 в 11:06

Никогда в жизни не поменяю личный транспорт на это!

Гость
12 окт 2021 в 12:00

Особенно повеселило сравнение с нищим Волгоградом👹

Гость
12 окт 2021 в 12:03

Поезжайте в Крым, а особенно в Севастополь - вот где новейший общественный транспорт!
А Екатеринбургу объедки с барского стола достаются.

борисыч
12 окт 2021 в 12:25

кое где трамваи ещё похуже ходят

Гость
12 окт 2021 в 15:31

На каком трамвае можно покинуть Омск?

Яков
12 окт 2021 в 15:39

Трамваи на переправе не меняют. Вот встанем с колен году в 24- м. Тогда уж… а пока потерпим.

Устала я что-то
12 окт 2021 в 15:56

А мне не нравяться новые трамваи в Москве, сиденья спиной к окнам и лицом к стоящим пассажирам, сидящих мест мало, полвагона занимает место для инвалидов

Андрей
12 окт 2021 в 20:46

...Эта прижившаяся схема "бери Боже, что мне не гоже", касательно московско-питерского приоритета, в городском и не только, хозяйстве и ведёт к деградации во всей России. Города приоритетники отвлекают львиную долю средств, а вся остальная Россия ходит в обносках. Ориентироваться необходимо только на лучшее. Вывихнутая система городского хозяйства в действии. Пока данный перекос не будет устранён, не будет ничего хорошего ни во Владивостоке, ни в Калининграде. Вот и весь сказ...😠

Дмитрий
12 окт 2021 в 20:59

И ни одного вагона от ПКТС, да и краснодарский трамвай 71-623-03 ни какой не 3-секционный! Кстати, Усть-Катав после своих знаменитых 71-623-02 и 71-631-02 не смог сделать ничего нового. Их 71-623-04 не сильно отличается от старого 71-623

Гость
13 окт 2021 в 00:38

По Череповцу пустили 12 новых трамваев "Львят".

Алекс
13 окт 2021 в 01:55

Зря не посмотрели трамваи в СПб. Тут за проезд 55 руб., а ездит рухлять такая что просто мрак. Дребежит как стало слонов

Никита
13 окт 2021 в 06:39

Сравнили конечно, нормальные города России и какой-то ЕКБ:^{

13 окт 2021 в 12:35

наш пермский трамвай "ЛЕВ"аж 3-х секционный, правда он всего один, а вот "Львят" одновагонных побольше. в течении ближайших лет должны поступить ещё!!!

Гога
25 окт 2021 в 16:25

О-оо, ваши журна... тоже всё путают! Не верьте, они даже подпись под фото проверить не могут)))

12 окт 2021 в 10:40

А почему ни одного вагона "ПК "Транспортные Системы" не показали? Как по мне, вообще не стыдные у них трамваи.