3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

13 окт 2021 в 13:06

Вы что тюменцы творите???!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:07

ЕКАД - типа "К" - это кольцевая, но на деле 30 лет не могут закольцевать и получается это не кольцо, а дуга. Тогда должны называть вещи своими именами, а именно "ЕДАД". Но если буква "К" означает кривая, то тогда все верно- Екатеринбургская Кривая Авто Дорога

Гость
13 окт 2021 в 13:07

С оплатой не взлетит. Весь дальнобой в город ломанется.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
13 окт 2021 в 13:07

а сделайте уже выход из дома на "ваши тротуары" платными! Зажрались и распоясались! Отольется вам все. банда присвоившая себе нашу великую Родину

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2021 в 13:11

Давно пора его платным сделать. Это значительно разгрузит его, ибо нищие на кредитомобилях на него уже не поедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:12

Какой ужас.

Гость
13 окт 2021 в 13:14

Что это опять?
Основном едут грузовые.. - дак они и так платят по Платону!
Почему из нашего бюджета нужно компенсировать а не из Платона?
И вы еще утверждаете государство социальное, которое соблюдает интересы бизнеса?
Вот как дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:17

Нас учили что в экономике есть такое как амортизационные отчисления.
И где они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:20

Сколько в городе и агломерации с ним живет?
Сколько налогов платится?
30 лет ничего не могут тока оправдываться

ОТВЕТИТЬ
80-е года
13 окт 2021 в 13:21

Продам машину и дачу.

13 окт 2021 в 13:21

пущай параллельно существующей свою платную делают, так будет честно

13 окт 2021 в 13:22

Вчера во второй половине дня ехал в сторону Тюмени, на отрезках ремонта дороги организовали светофорное регулирование. Так вот , когда проезжаешь и смотришь на образовавшееся скопление встречных машин, ощущение что находишься на границе Евросоюзов каких то. Собираются десятки Фур!!! Десятки! Личного транспорта, легковых машин, единицы при этом! Государство не способно организовать альтернативу. Дороги забиты коммерческим транспортом. Не пойму за что люди с легковых машин налоги платят???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:23

Сами себе гвозди в крышку забивают, а потом удивляются почему не захотели граждане жить при царе. Так вот по этим все причинам. Делайте делайте, пусть каждого коснется и он задумается.

Semen
13 окт 2021 в 13:23

как хорошо-то , как хорошо .... что здоровья у меня нет уже никуда ездить....

Гость
13 окт 2021 в 13:24

Кажется ворье нашло еще одно золотое руно для себя. Если 40000 машин в сутки проезжает, то подставив незамысловатые цифры в тариф проезда.... выглядит многообещающе. Про транспортный налог, акцизы на топливо, Платон при этом все конечно молчат...

003
13 окт 2021 в 13:26

Чтобы были платные дороги, для начала, нужна бесплатная альтернатива. А тут получается, единственная дорога и она же будет платной. А большегрузы начнут ездить через город - "умное" решение. Хотя чего ожидать от чинарей. Там же "сливки" общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:28

Революционную ситуацию может создать только государство.
Мы за подобные законы.

Гость
13 окт 2021 в 13:28

Е1 молодцы, отличный и очень показательный эксперимент. Он наглядно доказывает, что практически никто из комментаторов новость дальше заголовка либо не читает, либо не способен понять написанное.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
13 окт 2021 в 13:29

Видимо, доход от камер упал, вот и ищут постоянный доход; 40 тысяч лошадей в сутки.

Гость
13 окт 2021 в 13:30

Лукашенко на вас нету.

Гость в Курсе который
13 окт 2021 в 13:32

О Боже какой наивный юноша это Василий Старков, а целый министр, как можно в таком зрелом возрасте народу такой пух нести?? а ?? да 100 500 и еще 100 500 к 1 Старкову, жалко что не старку 😁, что про серный полукруг ЕКАДа забудут сразу как кольцо ЕКАДа замкнут, так как он нахер ни кому нужен, и трафик там станет минимальный, так как сейчас все авто едут там ( Северный полукруг) а это как раз основные направления Тюмень, Челябинск и Пермь, сумбурно ДА, но думаю суть понятна

платно понятно, а что с бесплатной альтернативой ?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 13:33

куда денег занести, чтобы 1 кв метр дороги был мой ?

Николай
13 окт 2021 в 13:34

"Участок ЕКАД от Пермского тракта до тюменского направления был построен в девяностые годы прошлого столетия."
У авторов короткая память или изначально они ничего не знают?

Фото пользователя
13 окт 2021 в 13:35

Со всех утюгов нам про "замерзающую Европу и Украину вещают,а какой беспредел творится в собственной, замалчивается.

Гость
13 окт 2021 в 13:40

судя по фотке - это реклама грузовиков скания, да? :))

Гость
13 окт 2021 в 13:41

Малышева, Ленина, Космонавтов тоже сделайте платными чтобы народ понял что машина им не нужна

Гость
13 окт 2021 в 13:48

Иадин как обычно своим заголовком хомяков с толку сбил

Гость
13 окт 2021 в 13:48

Позор властям свердловской области.

В карсеозерск делайте платную дорогу и катайтесь по ней, с платой 100 000р за 1 метр, далее идите в пень со своими платными дорогами!!!!
ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ В СВ, ОБЛАСТИ НЕ НУЖНЫ!!!

Клин Блинтон
13 окт 2021 в 13:54

А вы как хотели? Выборы прошли, холопы получают пинки благодарности. А что? Все честно. Сами терпите-сами получайте!

13 окт 2021 в 13:58

Есть альтернатива Екаду? Наверное нет, какая тут концессия, кормушка для очередной кучки приближенных.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 окт 2021 в 13:59

Сделать дорогу на Руси и всего ОДНА ПРОБЛЕМА-ДЕНЬГИ? А как же классика жанра-ДУРАКИ? Или их не подпустят к кассе стройки.

Гость
13 окт 2021 в 14:02

С Химмаша в Березовский или в Пышму по платной дороге, ну ладно если транзитом, я например ежедневно этой дорогой пользуюсь, это ж разориться можно, тогда нахрена я плачу налоги?

71alex
13 окт 2021 в 14:03

Как вы достали со своими придумками

Пупкин
13 окт 2021 в 14:13

А вы как хотели? Сделали свой выбор 19 сентября или сидели в хате с краю, теперь открывайте карманы пошире, чтобы у вас забрали последние копейки.

ОТВЕТИТЬ

Вошли во вкус!
Скоро все дороги сделают платными.
Тут уже не скупой платит дважды, а скупой берёт ещё дважды там, где уже заплачено.

Гость
13 окт 2021 в 14:24

Да всё станет платным. Экономика то не растёт, а аппетиты чиновников очень даже растут.

Гость
13 окт 2021 в 14:35

Сначала варианты объезда построй, а то все через город будут объезжать и тогда пробки будут баллов 15. а фуры так вообще попадут

Гость
13 окт 2021 в 14:41

... то для них проезд останется бесплатным... Чтобы участок сделать платным, нужно сделать альтернативу бесплатную. А для содержания дороги есть несколько налогов. Или доходную часть спустили на что то другое?

Екатеринбуржец
13 окт 2021 в 14:42

Конечно, частный капитал "за спасибо" деньги свои вкладывать не будет, значит кто-то должен платить и давать прибыль частному капиталу. Кто это будет? Ответ понятен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 14:46

ибо люди- новая нефть!

Гость
13 окт 2021 в 14:51

Вот зачем такой заголовок?

13 окт 2021 в 15:01

Нет, не станет, можно не читать

Гость
13 окт 2021 в 15:03

И сколько будет стоить доехать до Первоуральска? И сколько будет стоить доехать до Ревды? И сколько будем платить за то, чтобы доехать до дачки в субботу туда и в воскресение обратно?

Гостья
13 окт 2021 в 15:13

Хоспади, сколько ж там денег-то попилено! если все отчетности поднять и найти отсутствующее - еще на три таких кольца будет...

Комсомольская правда
13 окт 2021 в 15:15

Можно я вечером по улице товарища Ленина погуляю бесплатно ??? Так ахота хоть 100 метров даром пройти !

Фото пользователя
13 окт 2021 в 15:24

Подскажите, когда уже вдыхание воздуха сделают платным!? 🙄
А то уже ждать надоело!

Гость
13 окт 2021 в 15:29

Министр подчеркнул, что ЕКАД останется бесплатной независимо от источников финансирования. Но журналисты все равно оставили в заголовке недостоверную информацию, на которую повелись сбежавшиеся боты.
Ясно, что это было сделано специально в расчете на тех, кто саму статью читать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:15

Гайки то закручивают! Это наверное за то, что голосовали не так как надо

13 окт 2021 в 16:22

Европейцы (дауны) уже доэкономились с газом. Сейчас цена задрана до небес... Ну и наши чинуши доиграются.