30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

15 окт 2021 в 07:10

в 2024 уже Москва - Екатеринбург будет готова, а они строить начнут, спланировать и построить нужно уже летом 2022, там же не 200 км...

Если всего две полосы будет на новой дороге - отдайте её под общественный транспорт. Будет хоть альтернатива быстро выехать с посёлка.
Да и трафик на Суходольской снизиться, многие на автобус пересядут.
А это плюс уже не только для Широй Речки, но и для жителей Екатеринбурга.

Гость
15 окт 2021 в 07:16

Опять про канатную дорогу?

Гость
15 окт 2021 в 07:17

Этого мало где Суходольская и где улица которую они хотят продлить. Не спасет это от пробок. Надо Суходольскую сделать 4 х полосную.
Они Академическому больше помогут а не Широкой речке

Гость
15 окт 2021 в 07:18

Во всём виноваты бизнесьмены - пооткрывают понимаешь офисов в центре

Гость
15 окт 2021 в 07:19

Это не спасёт жителей Широкой речки. Поскольку придётся делать крюк Теннистая-Муранова-Светлореченская. Даже если и Сахарова с Суходольской к тому времени соединят - потому что ул. Рябинина по направлению к Краснолесья - Теннистая узкая и в часы пробок стоит. Плюс растущий Академический, поедет по новой дороге. В Широкой речке нужно расширять основную дорогу до 6 полос, вместо 2-х полос сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 07:20

бла бла бла
бла бла бла

15 окт 2021 в 07:25

Пробки на широкой речке будут минимум до тех пор, пока машины не начнут летать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 07:27

Все ясно, пробки будут в два раза больше.

Патриот всея Руси
15 окт 2021 в 07:29

Опять дикие фантазии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 07:31

Они глобус Широкой Речки видели? Улица Муранова никоим образом не спасет ее от пробок

Гость
15 окт 2021 в 07:35

достаточно после ПЛАН поставить точку. ибо решение будет как после плана

Гость
15 окт 2021 в 07:47

план появился.из воздуха?от сырости.взял и появился

ОТВЕТИТЬ
Горсть
15 окт 2021 в 07:52

Идея 💡 не достойна обсуждения. А кто её предлагает не видит дальше своего носа.
Это петля строить выезд по ул. Миранда. Она выходит на Соболева и объездной. Которая опять упирается в кольцо академического.

Много общественного транспорта едет с широкой речки на объеджную?!

85 процентов стоят в сторону радуга парка.
Откуда таких набирают?

ОТВЕТИТЬ
Евген
15 окт 2021 в 07:53

Проблему пробок можно решить только развивая общественный транспорт.
При советах сначала строили трамвайную ветку и дороги, а потом жилье.

Научихорошему
15 окт 2021 в 07:58

ХА ХА ХА ! А теперь все дружно: ХА ХА ХА

Масяня ©
15 окт 2021 в 07:59

Муранова не надо приплетать к этим грязным фантазиям.
Улица тупиковая, там спокойный тихий квартал, и лишний трафик там не нужен. Пусть люди живут спокойно. Да и толку от него там не будет, улица узкая. И до нее еще доехать надо будет. А смысл на нее выезжать с Тенистой если ты уже до Академа доехал, еще чуть чуть и Де-Генина...

Масяня ©
15 окт 2021 в 08:00

ШР спасет только широкая Суходольская и Светлореченская.
Пока там в 95% по одной полосе в каждом направлении - остальные "альтернативы" как собаке пятая лапа.

15 окт 2021 в 08:02

Да какие часы пик, стоит 23 на 7 и проблема существующей пробки очевидна. Лежачие полицейские, пешеходный переход, остановка общественного транспорта и узкая улица без возможности объезда поворачивающих машин соответственно налево или направо взависимости от того кому к какому жилому лома необходимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 08:04

пусть коттеджники строят дороги! уберите плиты и ездите уже через их владения!

15 окт 2021 в 08:05

а у этих обнасников Объездная - это что, рабочее место там у них что ли? Они же дальше пробкуют весь город!!! Какой же корявый неудобный город нам устроили все эти гопники толстосумы, покрываясь нацпроектом "доступное жилье"!!!

Juanito
15 окт 2021 в 08:05

Примета народная: если в мэрии появился план спасения от чего либо, значит теперь народу нужно придумать план спасения, от этого плана.

15 окт 2021 в 08:07

Всего то два года потерпеть..... Столько уже лет терпели осталось совсем чуть чуть...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 08:07

главное же пообещать ,а значит задача выполнена

Гость
15 окт 2021 в 08:12

Статью не читал, попробую угадать: в этот раз - подводные дирижабли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 08:20

Арабы, за 2 года кучу дорог бы построили, эти бумажки переберать 5 лет еще будут, норм чинушам, вечная кормушка

Тот самый
15 окт 2021 в 08:25

"Но уже в ближайшие годы появится..." - вот и всё что нужно знать и понимать! У меня всё!

15 окт 2021 в 08:31

Просто вкратце взяли и пересказали нам недавний план администрации о соединении широкой речки и академа путём строительства вышеупомянутых улиц. Какой смысл говорить про планы пятилетки, если по факту ничего даже не начато. Пока они решают данную проблему, в других местах ситуация спущена на самотёк и пробки тоже стали данностью (пример 8 Марта) из-за перенастройки светофоров и тотального размещения пешеходной инфраструктуры

Гость
15 окт 2021 в 08:31

Если хотите нормальную дорогу, просто не покупайте некоторое время жильё в этом районе и тут же дорога будет построена.

[p[p
15 окт 2021 в 08:36

Муранова с 7-40 начинает стоять перед Авророй.
И это только автомобили жителей этой тупиковой узенькой улицы, где, порой разъехаться невозможно из-за криво припаркованных ведер.
Полиция с эвакуаторами не ездит туда.
И они хотят ее до Академического пробить.😂

Фото пользователя
15 окт 2021 в 08:37

Какие далеко идущие планы.
Новость то можно было вместить в одну строку.
"Только массовая вакцинация может спасти положение".
Всё.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 08:39

Проще телепорт дождаться 😅

Гость
15 окт 2021 в 08:48

Миччурингкский-Окачуринский и ЖК Перемена к худшему - вы на что надеялись покупая поросячьи загончики!?

Фото пользователя
15 окт 2021 в 09:04

И навтыкать еще стопицот чеовейников.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 09:11

"В мэрии появился план."
Да он оттуда и не исчезал...

"В ближайшее время специалисты начнут разрабатывать проект"

Это "ближайшее время" тянется уже с 1991 года.
И всё тянется, тянется...
Что ни чиновник, то проектный мечтатель в стиле Манилова.

Бюджет с профицитом. Цены на нефть и газ бьют рекорды.
А второй ветки Метро "Академический-ВИЗ-Каменные палатки" всё нет.

Где деньги, Зин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:40

Забор вкруг самое оптимальное решение, зачем там жить чтобы каждый день стремиться оттуда выехать в одно и тоже время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:43

вот Мурановцы то образуются, когда половина Суходольской будет у них под окнами газовать. Сейчас то там сосновый бор - вид из окна.

Костя
15 окт 2021 в 09:45

Все перпендикулярные Обьездной улицы нужно пробить до нее через эстакады, тогда проблем не будет .Но это не у насс))) Мы будем мучиться еще очень долго, т.к. наши гении продолжат и дальше застраивать территории без путепроводов , выездов, в т.ч. альтернативных , без инфрастуктуры , короче поняли.

15 окт 2021 в 09:48

Это только в России бывает-в 2022 году разработают проект, а в 2023 начнут строить...за это время широкая речка в гетто превратиться как академ и солнечный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:59

Почему мне так смешно😂😂😂

Папиросов Вася
15 окт 2021 в 10:00

с академом соединят,и...там тоже также будет как и сейчас...тенисную сдели узкой очень....

Мир прежде всего
15 окт 2021 в 10:07

Я думаю, должно быть стыдно тем, кто отвечает за город. Дети идут с школы рядом с транспортом по земляной отсыпке. Где тратуар? По СНИПАМ рядом с дорогой должен быть тратуар. Неужели не понятно, что необходимо сделать такую дорогу ,как теннисная.

Гость
15 окт 2021 в 10:14

Вы серьезно? Похоже на издевательство над жителями широкой речки, как спасёт район эта дорожка по Муранова, тем более через 2 года? В том году была возможность расширить, когда шел ремонт, улицу Сухолольскую до двух рядов в одном направлении, там всё позволяет, место есть с двух сторон, но нет же нужно оставить обочину с непонятным назначением

Гость
15 окт 2021 в 10:20

Садить вас там всех надо, кто продавал землю застройщикам, предварительно не сделав транспортные развязки

Гость
15 окт 2021 в 10:29

Вы, не хочу материться, тротуар для пешеходов не можете сделать, школу построили современную, а дойти до неё, как в деревне можно по тропинке, ЛСР там везде своего говна настроила и продолжает это делать, вырубая зелень и создавая пыль на весь район

ОТВЕТИТЬ
Мир прежде всего
15 окт 2021 в 10:30

Такое ощущение ,что в городе или нет архитектора или ему на все наплевать, очень странно проектировать дороги рядом с домами. Посмотрите на Москву, там дороги от домов на расст 100 м

Гость
15 окт 2021 в 10:33

А что с Калиной??? Или от вас не чего не зависит? И вы только планируете?

Simper
15 окт 2021 в 10:40

Администрация на другой планете живет!😠
Как спасет дорога через Муранова, когда пробка на Суходольской, ДО поворота на Академ по Тенистой? Чтобы до Муранова добраться надо почти всю Суходольскую по пробке проехать. Лучше бы Ручейную и Ландау соединили, вот тогда действительно Суходольская разгрузится раза в два.

Гость
15 окт 2021 в 10:43

Я лично общался с Ковальчиком ( первый вице мэр Екатеринбурга, на тот момент) два года назад по поводу дорог на широкой речке и он тогда уже говорил, что они занимаются этой проблемой. До сих пор нет результатов. И сейчас занимаются, создавая видимость работы, за которую мы вам платим немалые деньги. Зачем нужны такие управленцы городом? Сперва продали землю под застройку, построили на ней, продали жильё, а потом стали думать о дорогах

Simper
15 окт 2021 в 10:46

Это типа план в сторону центра? А в сторону Ш речки какой? По Тенистой обратно повернуть на Суходольскую невозможно менее чем за полчаса, если правила не нарушать.