Комментарии к публикации «Победа здравого смысла или геноцид автомобилистов? Эксперты — о выделенке на проспекте Ленина»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ176
15 окт 2021 в 15:23

То есть теперь все пазики будут щемиться из правого ряда в левый перед 8 марта?!

Гость
15 окт 2021 в 15:23

Город - не место для личных автомобилей.

15 окт 2021 в 15:24

На электросамокате с мощностью 350W по этой полосе можно ехать? Или во втором ряду телепаться придется, пугая всех водителей и себя втч? Ранее так классно было прохватить по плотинке по ровнйо дороге. Штраф бы не хотелось за езду по автобусной. Но ехать посреди дороги на маленькой тележке как то не айс ведь.

Гость
15 окт 2021 в 15:25

Жизнь водителя не так уж и сложна — сидеть в комфортном авто несложно в сравнении с передвижением пешком или на ОТ. Если встал в пробку и опаздываешь — это твоя проблема, что не рассчитал время поездки.

Радужный Дагестан
15 окт 2021 в 15:25

Это спецом, чтоб в пандемию, все в автобусы поперли

Гость
15 окт 2021 в 15:26

Нужно запретить О. Т. выезд со своих полос! Выделили не вылазте!

Фото пользователя
15 окт 2021 в 15:26

>Выделенная полоса напротив областного полицейского управления. Некоторые водители по привычке едут в правом ряду

Автор этого опуса не в курсе, видимо, что автомобили с желтыми номерами это такси и им наравне с автобусами можно ездить по этому ряду?

Ход
15 окт 2021 в 15:28

"Подобные способы организации дорожного движения направлены на геноцид водителей." - вот и объезжай со своим ведром центральные улицы. Весь город засран выхлопами и грязью любителей личных жоповозок похлеще горящего торфяника. И без вас в центре дышать нечем.

Умник ЕКБ.
15 окт 2021 в 15:29

Еще была бы культура у водителей автобусов, а то для них полосы делают а они всё равно из крайнего левого на право к остановке щемятся! Когда надо выезжают из нее не показав поворот.

Тюменец.
15 окт 2021 в 15:29

Потом вам запретят левые повороты на всем протяжении проспекта Ленина, затем введут пешеходный режим на всех светофорах города, когда ни в каком направлении будет нельзя ехать, пока пешеходы переходят перекрестки по диагоналям. Тюменцы они такие, нас уже давно изнасиловали ко всему этому, человек это такая тварь, ко всему со временем привыкаешь.

15 окт 2021 в 15:31

"Обилие автомобилей приводит к тому, что в центре транспорт двигается очень медленно» (Дмитрий Ларионов, автоэксперт)
Дмитрий, а что там с опасными перекрестками, хоть чем то полезным начнем заниматься или как всегда?

Геннаддий
15 окт 2021 в 15:32

МОЛОДЦЫ!!!

гнида
15 окт 2021 в 15:32

общественный транспорт намного важнее личного, так что давно пора

игорь
15 окт 2021 в 15:34

если честно признать то конечно ГЕНОЦИД
потому что сделали выделенку в УЩЕРБ остальным
хотите делать ВЫДЕЛЕНКУ Расширяйте просто дорогу а не запрещайте по тупому другим в угоду третьим
но главное другое - будут машины все без человека водителя на автопилотах роботах все эти проблемы на дорогах канут в ЛЕТА
дешевле будет людям заказать просто заказать такси и оставлять в Каршеренге машину возле булочной а не иметь собственную
в миг исчезнет столько ненужных железок
а люди этого НЕ ПОНИМАЮТ или не хотят понять
ну тупые))

Гость
15 окт 2021 в 15:36

Ну за ТАКОЕ можно и 32 рубля заплатить :D

15 окт 2021 в 15:36

Мне кажется, на узких дорогах вроде Ленина можно автобусы пускать по трамвайным путям и трамвайным правилам, как в Праге. И остановки уже есть, и линия уже выделенная. К тому же не будут правый ряд закупоривать во время остановок. А потом пускай поворачивают на свои маршруты, когда с путей съедут.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 15:38

Я набрел на один Ютуб-канал американских/европейских урбанистов на английском языке, и судя по их фильмам, США влезла в петлю, строя все более широкие дороги вместо развития общественного транспорта. Если верить их расчетам, дополнительные полосы и расширение дорог не убирают пробки, требуется строить трамвайные линии, автобусные линии и так далее. Широкие дороги в городах они презрительно именуют "stroads" и считают, что такие дороги снижают качество бизнеса и жизни в городе.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 15:38

Молодцы, идут шаг за шагом в Екатеринбурге к адекватному использованию автодорог. Тут можно только похвалить и пожелать и дальше двигаться в том же направлении. Т.е. 8-марта на всём её протяжении.

Отдельно отмечу Дмитрия Ларионова. Он человек принципиальный и его мнение несмотря на то, что он сам заядлый автолюбитель - но за разумное решение, достойно искренней похвалы. Уважал!

Геннаддий
15 окт 2021 в 15:38

Транспорт общественный важнее частников, нечего одному 4-5 метров занимать на дороге! Вот везде так бы делали и умные автовладельцы пересели на общественный транспорт.

Геннаддий
15 окт 2021 в 15:38

Раньше нужно было!

Гость
15 окт 2021 в 15:39

Полоса для общественного транспорта выделена, а какого лешего автобусы до 8 марта едут не в своём ряду!!! Тоже штрафуйте их за несоблюдение рядности!!!

Гость
15 окт 2021 в 15:41

Псс. Автобус. Не хочешь кусочек выделенки? Но только кусочек!
Такая выделенка нам нафек не нужна.
"Выделенная полоса заканчивается в районе Набережной Рабочей Молодежи, чтобы автобусы, которым нужно поворачивать налево, на 8 Марта, имели время перестроения из выделенной полосы в левый ряд"
Очередное доказательство того, что те, кто занимается организацией движения не имеют никакого понятия о нюансах работы ОТ.
Перестраиваться в левую полосу приходится сразу после Пушкина, это раз.
Два - автобус не обязан двигаться именно по выделенной полосе - это два.
А три - там 15 маршрутов(24, 27, 28, 030, 48, 50, 052, 53, 54, 054, 57, 59, 81, 150) половина из которых уходит налево на 8 марта. Чтобы мы там шли в одной полосе необходима отдельная фаза светофора для ОТ.
Где?

Гость
15 окт 2021 в 15:41

Наконец то!

Табурет
15 окт 2021 в 15:43

Форманчук тот еще специалист. Говорит, что на плотинке под знаками никто не паркуется 😁😁 Насмешил, дак насмешил. А от кого я там уворачиваюсь каждый день? ))) особенно в пятницу-субботу такие беленькие длинные авто с колечками сверху и следом за ними здоровые автобусы, стоящие на аварийке )))

Гость
15 окт 2021 в 15:44

медведу как деминовские бошку отбили, он ничего не понимает и пробок не видит😁

15 окт 2021 в 15:45

Форманчук бы зад оторвал от своего авто и попробовал проехать на автобусе в 18-19 часов вечера с площади до дворца молодежи. Еще один теоретик блин

Гость
15 окт 2021 в 15:45

Почему бы автобусам не ездить по уже выделенной для общественного транспорта полосе - трамвайным путям? ПДД такое допускают и поворачивать налево автобусам проще будет.

Гость
15 окт 2021 в 15:51

Автохамам повезло.

Гость
15 окт 2021 в 15:51

Во всех нормальных странах сначала обустраивают газон, потом смотрят, как люди ходят, и потом прокладывают дорожки. И только у нас городят заборы и прокладывают ненужные дорожки в никуда. Применительно к ОТ: сначала закупите и пустите нормальные автобусы, чтобы количество единиц на маршруте соответствовало заявленному и они ходили точно по расписанию, люди привыкнут и будут пользоваться ими, а потом делайте свои выделенки! 😠
А эти уродливые пазики - позор города и лично мэра! Уровень африканских стран. 😭

Гость
15 окт 2021 в 15:51

А зачем выделенка на Куйбышева? От Московской до Восточной там ходит один автобус, и тот с 8 марта до Луначарского.

15 окт 2021 в 15:51

метро надо делать, а не полосы

Фото пользователя
15 окт 2021 в 15:51

Обещали в этом году перенести остановку трамвая на Сакко и Ванцетти. С выделенной полосой это было бы кстати. Когда это будет сделано???

Гость
15 окт 2021 в 15:54

Даёшь выделенку по 8 марта! Из двух рядов будет один. И пробка в центр от Горного Щита. А в районе перекрёстка с Фрунзе автомобили будут, видимо, летать по воздуху, ибо там вообще один ряд.

Гость
15 окт 2021 в 15:59

п. Луговской, Ханты-Мансийский автономный округ - вот до куда нужно выделенку сделать и отправить туда того, кто к нам оттуда приехал.

15 окт 2021 в 16:00

Смысл тут не в том, что сделали выделенки, а в том, что дороги шире не стали, а для автобусов на этих и так не широких дорогах ещё и выделенку влепили!!!!!
Так для начала надо дороги расширять, а потом выделенки рисовать!!!!!

15 окт 2021 в 16:00

и чё, дорога шире станет?

Гость
15 окт 2021 в 16:00

"Но со временем автовладельцы привыкнут, что есть выделенная полоса, и станет лучше."
Никто ни к чему не привыкнет, привычка есть только нарушать. Ставьте камеры и лупите по полной!

Кататоник с катаной
15 окт 2021 в 16:02

Ещё бы на проспекте Космонавтов сделали бы хорошо было бы, особенно в районе ДК Лаврова, Зари, Пединститута, каждое утро там троллейбусы ползут кое-как, а их всего несколько штук

Сергей
15 окт 2021 в 16:09

Дурдом. Пусть тогда они и двигаются по своей выделинке и не перестраиваются в общий поток. А то им полосу для общественного транспорта да еще и вылезают на другие полосы.

Владимир
15 окт 2021 в 16:11

Я против выделенных полос на дорогах. Я за выделенные полосы для трамваев и строительство новых веток метро. Оставьте дороги автомобилистам, а общественный транспорт пустите под землю или на рельсы.

Всё правильно. Чем лучше и быстрее будет ОТ, тем меньше будет машин на дорогах.

это же я
15 окт 2021 в 16:34

многие водители только о себе думают, им все автобусы мешают

фраза министра Лаврова опять уместна !
рука лоб !!!
вместо того чтобы бороться с пробками - мы наоборот идем семимильными шагами тупости.
Сделали выделенку - я рад, но всегда найдутся те кто будут на неё заезжать и нарушать, особо будут доставать таксисты прыгающие и играющие в дамки, велосипедисты будут очень рады ну и спустившиеся с гор - все это и без того усилит нагрузку !
А так давно понятно, чт оправительство работает на геноцид - запланированное уничтожение народа, ибо пораскинуть и принять решение о расширении - мы не умеем, как пример мост находящийся рядом - уже река скоро высохнет - пока достроят !!!

Фото пользователя
15 окт 2021 в 16:50

Ранее все автобусы были "размазаны" по всей длине перегона "Главпочтамт - Жукова". Теперь они будут быстро доезжать до Жукова, а дальше что? Вклиниваться в узкое горлышко из двух полос, одна из которых только налево на Сакко и Ванцетти?
Получите пробку из автобусов перед Жукова. Если уж делать выделенку, то надо делать ее до Московской. Но мешает трамвайная остановка на Сакко и Ванцетти. Уберите ее и всё станет замечательно. Ведь в обратном направлении аналогичной трамвайной остановки нет!

Гость
15 окт 2021 в 16:50

Взят курс на уничтожение личного транспорта. Новый мировой порядок однако. Ничего личного, все принадлежит государству. Поэтому дороги узкие, авто дорогие.

Гость
15 окт 2021 в 16:51

Без камер не будет работать. Как на Чапаева, например

Гость
15 окт 2021 в 16:53

о, форманчук. всё ещё защитник автолюбителей?

по делу: считаю, что если ОТ едут по выделенке, то нефик занимать какую либо из полос!
а то они видят препятствие, перестраиваются в полосу соседнюю и тошнят до остановки.
надо их за это штрафовать.
и более тщательно контролировать всякие погрузочно-разгрузочные работы на этих выделенных полосах - штрафы для организаций поднять х10

Гость
15 окт 2021 в 16:53

Выделенка это отлично, надо максимально вводить... но замените уже старые дряхлые трамваи и страшные автобусы ПАЗИКИ в которых летом +50, и зимой холоднее чем на улице!!! Что это такое, ни кондиционирования, ни отопления...между делом, чтоб в этой пыточной проехать от точки А до В, мне приходится платить 2000 в месяц за проезд, еще и цены поднимают..😠

15 окт 2021 в 17:01

Общественный транспорт это хорошо, когда он ходит каждые 5 минут и пустой и теплый зимой и прохладный летом. Просто сравните ОТ в Москве и Екатеринбурге. Увидите пропасть. У нас много автомобилистов не потому что так круто, а потому что ОТ говно.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 17:02

Наконец-то пошла работа с ОТ. А то только стоимость проезда повышать могут.
Но нужно признать, что одна выселенка в центре проблему не решит. Нужно длиннее и больше

15 окт 2021 в 17:09

Там же трамвайные пути. Почему не пустить автобусы по ним? Видел такое решение в европах.

Новости РЎРњР?2