4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
18 окт 2021 в 16:35

Тема важная, поэтому меня очень удивляет, что Е1 позволяют писать колонки всем подряд. Слабое чувство пера не только настраивает читателей против статьи, но и даёт ощущение от прочитанного, как от километрового срача деревенщин в комментариях. В итоге, вроде как полезный, смысл фуфловой статьи проходит мимо читателя. Е1 - гордитесь, вы сливаете журналистику в унитаз!

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
18 окт 2021 в 16:37

ГИБДД чтобы народ шкурить на бабки ) Кто то ещё верит в их реальную пользу?

ОТВЕТИТЬ
Страна чудес
18 окт 2021 в 16:38

Не ругайте гаишников им некогда они штрафы в засадах косят......,а тут знаки какие то😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 16:39

Какой смешной. Борец с нечистью. В гаи иди работать лариоша.

ОТВЕТИТЬ

Автоэксперт, хлебоэксперт, лампоэксперт, деревоэксперт, инстаграмэксперт... сколько экспертов развелось языком чесать. С автором согласен, но на всякий случай осуждаю. Как появились камеры - вся новая политика ГИБДД стала ясна - штрафы, штрафы, автоштрафы. остальное - на откуп участникам дорожного движения. Не нужно это подразделение как отдельная структура, хватит нам и одной полиции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 16:49

всё! взяли на карандаш умника.

Гость
18 окт 2021 в 16:54

знак "кирпич" у новомосковского рынка тоже сшибли и он так и лежит на дороге

18 окт 2021 в 16:57

Ничего нового.
Вот буквально на днях вечером еду по г.Арамиль. Уже сумерки, достаточно темно, ничего не видно, пешеходов на переходах -- тоже. Уличное освещение НЕ работает. Звоню в единую диспетчерскую, и происходит такой разговор:
-- Здравствуйте! На ул.Ленина фонари не светят, темно, ничего не видно.
-- Ещё рано, не включили.
-- Может быть, расписание откорректировать?
-- У нас всё по закону.
-- Сколько пешеходов должно погибнуть?
-- Нужно соблюдать пдд.
-- К кому обратиться по вопросу времени включения уличного освещения?
-- Мне некогда. Всего доброго!
Какая безопасность? Кому она нужна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 16:58

Ну да, кроме как заявок Ларионова в гибдд другой работы нет! Все дела должны бросить и бежать отрабатывать его заявку!

Мозгоправ
18 окт 2021 в 16:59

Главная задача ГИБДД или ГАИ -оказание помощи участникам автомобильного движения... НО кроме собирания бабла на дорогах-от них редко дождешься помощи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 17:00

В ГИБДД нужно жаловаться на нарушения ПДД. За состояние дорог, дорожные знаки и разметку отвечает не ГИБДД, а министерство транспорта. Неудивительно, что жалобы данного гражданина остались без ответа. Он бы еще Деду морозу написал, вобще не понимает, как устроен госаппарат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 17:00

Уважаемый автоэксперт - поскольку тыльную сторону знаков все таки видно и это может быть как знак "Главная дорога", так и знак "Конец главной дороги", то водитель вышеобозначенного автомобиля не может быть уверен, что он находится на равнозначном перекрестке. А значит, согласно ПДД должен считать себя на второстепенной дороге

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 17:05

ну да, получается бестолковая организация пузанов

Гость
18 окт 2021 в 17:10

Все знают зачем нам ГИБДД - собирать дань в виде штрафов. Для этого есть куча изысканных методов. Устраивать засады, ставить триноги. Штрафовать даже тогда, когда вина минимальна и можно отделаться предупреждением. Про момощь на дороге я вообще молчу. Единичные случаи от сотруднико, которые тут е попадают в новости, т.к. для всех это прям событие

ОТВЕТИТЬ
Злой горожанин
18 окт 2021 в 17:11

Ох уж это новомодное слово эксперт! Установкой дорожных знаков занимается не ГИБДД, а Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга, пр. Ленина 24а, тел. 371-91-00.
И Е1 прежде, чем публиковать очередной вброс от людей которые мнят себя экспертами следовало бы самим разобраться в вопросе.
Кстати говоря Комитет реагирует на входящие заявления граждан в установленные сроки, и лично в ответ на мои обращения установили знаки приоритета на перекрестках, где они отсутствовали.
Просьба к редакции Е1 добавить в статью контакты, по которым можно обращаться в случае отсутствия знаков приоритета и пр.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 17:20

В ГИБДД процветает хамство и коррупция и все.

18 окт 2021 в 17:33

Можно еще учесть знаки, которые спрятаны за листвой деревьев. Очень уж любят эти дороги инспекторы ГИБДД для проведения экзаменов. Особенно любят знаки за листвой на Ганиной Яме, особенно 7 Ключей. тут конечно не к инспекторам вопрос, но... предписание то выписать можно для устранения бардака, но этого не делают. рука - руку моет.

18 окт 2021 в 17:35

Автоэксперт такой эксперт..

"В соответствии со статьей 21 Федерального закона (о безопасности
дорожного движения)) от 10.12.1995г, N 196-ФЗ "мероприятия об организации
дорожного движения осуществляются органами исполнительной власти и
органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в
ведении которых находятся автомобильные дороги,
В городе Екатеринбурге, согласно Распоряжения Главы города
Екатеринбурга (об утверждении положения о комитете по транспорту,
организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети
Администрации города Екатеринбурга от01.08.2008года №225р функции по
организации движения' в том числе установка дорожных знаков, светофорных
объектов и искусственных дорожных неровностей, возложены на Комитет по
транспорту, организации дорожного двюк9ния и развитию улично-дорожной сети
Администрации города Екатеринбурга (г, Екатеринбург, пр, Ленина, 24а,каб,З4'7,
тел. З71 -91 -00, З54-55-5З),"

Может он сперва НПА почитает, а потом себя недовольным выставляет. Экспертишка

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 18:07

опорные трубы знаков у земли ржавеют до дыр и знаки падают ( ветер им в этом помогает). Надлежащее обслуживание знаков (их подкраска, обработка растворами против ржавчины) -конечно продлевает их службу, но в условиях нашей действительности это выглядит просто фантастикой.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 18:14

Зря на автора накинулись.
ГИБДД - это, на минуточку, государственная инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения. Отсутствующие, загороженные, поваленные знаки и разметка - это потенциальные ДТП, т.е. ущерб и жертвы, т.е. они прямо влияют на безопасность участников дорожного движения.
Поэтому вполне логично требовать от ГИБДД решать такие вопросы в кратчайшие сроки. Граждане совсем не должны сами разбираться в иерархии министерств и их соподчинения друг другу, чтобы их голос был услышан. Да, ГИБДД сами не изготавливают и не ставят знаки, но проесть плешь организации, которая этим занимается должны именно они. Уж явно у них рычагов давления должно быть больше, чем у обычного гражданина. То, что они не хотят работать - это отдельный разговор.

ОТВЕТИТЬ
ананим
18 окт 2021 в 18:29

гибдд самая бесполезная организация на данный момент, ни эвакуаторов на дорогах, ни экипажей, где они все - непонятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 18:36

Где работают эти эксперды? Меня возьмите, а то я безработный.

Гость
18 окт 2021 в 18:53

Советская - Парковый - три светофора на местах, а четвёртый как пальма в кадке, куда его отодвинули строители во время ремонта. Это ГОСТ, инспектор?... Тут закон нарушен! Правоохранители...

Шаде Ларионов гораздо лучше Максайса сдернувщего в москву.
Он годный водитель, несмотря на то смертельное

Кренц
18 окт 2021 в 19:14

В арамиле дпсников как коров недоянных, в Кольцово тоже

18 окт 2021 в 19:37

На Сулимовском торфянике на перекрестке Т-образном к Б.Седельниково не было ГОД знаков приоритета при движении от Арамили. И ничего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 20:22

еду в сад, надо повернуть направо с трассы пермь-екатеринбург, стоит знак движение только прямо рядом стоит инспектор на машине, останавливаюсь ,спрашиваю, как мне быть?вчера знака не было??? Езжайте спокойно товарищ водитель ,это дорожники ,а не мы поставили.ЗАНАВЕС.

Гость
18 окт 2021 в 20:59

Вот тут надо жалобы подавать на дорожные знаки:
https://mtrans.midural.ru/staff/list/staff_department/11

гога
18 окт 2021 в 21:02

Разьяренный Ларри Онов ,что то новенькое😎

за социализм
18 окт 2021 в 21:35

да более того они на этой халатности еще стоят и штрафы собирают!!!

Фото пользователя
18 окт 2021 в 23:45

За рулём ездить надо аккуратно!!! И не в знаках дело)))😁😁😁

Фото пользователя
19 окт 2021 в 08:43

Эксперт пусть идёт бухает и сходит с ума))) А сотрудники ГИБДД пусть делают свою работу. Если бы я работала в патруле...я бы каждого останавливала и брала деньги за всё!!!! Жаль, но работаю в другом месте, но на хорошей зарплате.

Гость
19 окт 2021 в 08:48

Прошю чуть чуть подвинутся. А кто ш дань будет трести? Я Вас господа умоляю . Они вон и так стоят -- спрятаются . Всего боятся. Стоят все замасленные после сэндвичей. У них даже ихнии жезлики и то в кетчупе. Пущай хоть на стиральный порошок наскребут.

Oleg
19 окт 2021 в 10:27

Они тока и умеют штрафами с камер обдирать народ да какие то нелепые облавы устраиватт
Я не вижу смысла содержать гибдд

19 окт 2021 в 10:57

"Перед Ломоносова отсутствует знак «Уступи дорогу». В этой ситуации водитель должен думать, что он находится на перекрестке равноправных дорог. Но на самом деле — на второстепенной" , в автошколе учили смотреть на знаки с обратной стороны . Можно конечно было бы предположить что это знак "конец главной" но много ли таких у нас знаков. Я бы проезжая по данному перекрестку увидев ромб пропускать бы начал . По трассам же ездим видим на перекрестках перевернутый треуголники с обратной стороны, понимаем же что это значит что с того направления уступи дорогу знак

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 08:34

ГИБДД сейчас нужно собирать денежку для начальства, чтобы спокойно работать , это я понял из статей е1, а раньше в СССР, оно занималось безопасностью , вот такой ответ напрашивается.