30 ноября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Фото пользователя
19 окт 2021 в 09:24

Бесят автобусники, которые подъехав на остановку, включают левый поворотник, даже не успев открыть двери!

19 окт 2021 в 09:39

Автобусы бесцеремонно, как слон в посудной лавке, выруливают с остановок на полосу левее, если им необходимо. Пользуются тем, что другие участники должны уступить дорогу общ. тр., начинающему дв. от остановки. Водителям автобусов выражаю пожелание как скорой с маячками убеждаться, что вас пропускают, несмотря на то, что право ваше законное. Убеждайтесь, что у водителей есть возможность без экстренного торможения вас пропустить, включите поворотник и выезжайте. Если поток нескончаемый — включите поворотник и очень медленно перестраивайтесь, в потоке снизят скорость и очередной водитель сочтёт для себя невозможным втиснуться в суживающийся интервал, и пропустит вас. Посигнальте в конце концов. Но вы лет пять последних решили «учить» других участников движения вас «выпускать». При этом законы физики, логики, человеческих реакций никто не отменял. С этой остановки водитель автобуса начал перестраиваться в среднюю полосу, потому что правая полоса идёт направо, и он сразу решил взять быка за рога. А водитель легковушки опешил от наглости или неожиданности, вдруг такое тело, гора начала смещаться в его сторону, притормозил после опасности, то ли, чтобы «проучить», то ли от того, что растерялся (…«нужно тормозить…»).

Dima
19 окт 2021 в 09:42

...водители маршруток водят пазик, как будто они на камрюхе трехлитровой передвигается...перестроения через каждые 200 метров.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 09:48

Самые опасные сиденья - в хвосте автобуса, над двигателем, оттуда лететь по салону самое непредсказуемое в плане последствий событие! Конструкторов автобусов обязать кресла расставлять как в вагоне метро, по периметру, а также заставлять проектировать передний и задний бампер с применением микропористой резины, чтобы столкновения на скорости до 7 км/ч были без последствий. Ввести штраф за умышленное резкое торможение перед ОТ в КоАП , и законодательно разрешить водилам Гортранса стукать своим автобусом легковушки.

Гость
19 окт 2021 в 09:58

ОБЯЗАТЬ установку ремней безопасности НА ВСЕХ АВТОБУСАХ! ПДД для всех одинаковы! А стоячих мест не должно быть от слова совсем.

Гость
19 окт 2021 в 09:58

Вежливыми надо быть, товарищи. Я всегда любезно уступлю автобусу, так как сам был пассажиром-пешеходом. Дорога - это не место для соревнований, это место для сотрудничества.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 10:05

А зачем водители автобусов тормозят? Надо въезжать в таких "учителей", это будет мягче чем экстренное торможение и люди не пострадают и "учителям" урок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 10:11

чтобы у всех любителей подрезать родные в такую ситуацию пассажирами транспорта попали

19 окт 2021 в 10:12

На первом виде сто% косяк водилы автобуса!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 10:15

А в каком месте тут водитель легковушки подрезал? Тут явно видно дятел за рулём автобуса, пусть правила дорожного движения учит и начинает движения по своей полосе, а потом уже перестраивается🙈

ОТВЕТИТЬ
Денис
19 окт 2021 в 10:21

Водители автобусов, пожалуйста включайте мозги, выезжая с остановки после перекрёстка, ПРОПУСТИТЕ ПОТОК и дождитесь краскного света светофора,потеряете максимум 1 минуту, дак нет же, У НАС ПО ПРАВИЛАМ ПДД ПРИЕМУЩЕСТВО, поэтому будем нахрапом останавливать поток машин который набрал 40-50 км/ч, а потом спрашиваем почему по утрам пробки...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 10:23

просьба к водителям автобусов:Ваша полоса правая и не нужно ломиться с трамвайных путей через два ряда на левый поворот.

19 окт 2021 в 10:25

Для начала пусть азиаты свой пыл приструнят и будут ездить по правилам.

Гость
19 окт 2021 в 10:42

Уважаемый Гортранс!, а, может, Вы сначала научите своих водителей соблюдать ПДД?!,,,еще и видео показали-как Ваш водитель нарушает,,,он должен ехать по своей полосе и при перестроении дождаться,что его пропускают,,,т.к. тут он уже утратил преимущество,,,а у Вас на водительских сиденьях сидят "люди"-из зарубежья-которые только могут нарушать!!!!, две полосы, а оно выехало на середину и тошнит)))-как другим участникам движения себя вести?!

Гость
19 окт 2021 в 10:57

Правильно и делают.Эти водятлы автобусные сами нарушают

Гость
19 окт 2021 в 11:01

а водителей автобусов, во время движения втыкающих в телефоны, кто будет дисциплинировать? Направьте камеры на водительское место еще.

Илвар
19 окт 2021 в 11:11

Подрезают и те и те, сам езжу каждый день на автобусе, сам водитель со стажем, могу сказать что в 9 из 10 случаем водители автобусов возят дрова, ситуацию на дороге не читают, видя красный топят газ потом резко тормозят.
Обгоняют друг друга, матерятся. Проблема в водителях автобусов. Конечно ситуации когда и их подрезают есть, но в большей степени это сами водилы которые любят притопить.

Гость
19 окт 2021 в 11:13

Сделать по всему городу выделенку для общественного транспорта, как в цивилизованных странах, и пусть по ней катают и за пределы не выходят!

Да ещё
19 окт 2021 в 11:22

От таких уродов не только автобусники страдают. Людям нужно ставить регистраторы и таранить их. Потом писать, что не было технической возможности остановиться. А вообще. Реально в аду живём. Всем на всех наплевать. Никакого взаимоуважения. 'Где хочу там поверну. Подрежу.' Свои правила дд напридумывали. Если авто подороже, то вдруг приоритет возник(предлагается называть это — кредитный приоритет) . Из-за парковок дерутся. Детей своих учат такому поведению. Бред.

Пук
19 окт 2021 в 11:31

Сначала водители автобусов пусть научатся ездить. Не создавая помех другим участникам дорожного движения. И обеспечивая безопасность пассажиров. Соблюдают пдд. А потом уже что то предъявляйте другим участникам движения. Наберут идиотов с купленными правами. А потом виноваты все кроме них.

Гость
19 окт 2021 в 11:33

Любой штраф должен начинаться от 5000р. Что то серьёзное типа красного 30000. Иначе этот скот не вразумить

Гость
19 окт 2021 в 11:34

Водители автобусов в 99 % случаев сами провоцируют моменты , где, кто то, может пострадать

Роман
19 окт 2021 в 11:43

на первом видео, не позорились бы с гортранса,
а так водители должны применять плавное торможение, а не педаль в пол, тогда остальные водилы и поймут, когда свои повозки ремонтировать будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 11:45

сам видел довольно часто как муниципальный транспорт на красный проезжает.

Гость
19 окт 2021 в 12:07

Не надо тормозить здоровье пассажиров дороже и при столкновении толчок маленький будет чем при экстренном торможении главное притормаживая боднуть машину я как опытный водитель говорю

Александр
19 окт 2021 в 12:13

На улице Репина сделали две остановки подряд: "Институт связи" и "Центральный стадион". После остановки "Центральный стадион" автобусы поворачивают влево и блокируют движение остального транспорта. Не пора ли разобраться с этой остановкой и нужна ли она?

19 окт 2021 в 12:57

Гортранс может все свои видеофиксации передавать в гибдд снабжая их соответствующими заявлениями. А гбдд пусть выполняет свою работу.

19 окт 2021 в 12:57

Надо больше выделенок делать для общественного транспорта, чтобы конфликтов не было и было меньше авто на дорогах.

19 окт 2021 в 13:00

Водителям авто надо за подобные маневры делать штрафы гораздо больше!

19 окт 2021 в 13:04

сколько поддерживающих это хамло на жоповозке, вам на людей в автобусе совсем плевать? при вашей поддержке хамло-"учитель" будет уверено что все правильно делает! смотрите , не попадитесь у него на пути...

Гость
19 окт 2021 в 13:06

согласен водитель на первом автобусе нарушил, бывает они сразу лезут в третий ряд думая что от остановки его должны сразу пускать в третий ряд

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:07

предлагаю е1 позвонить по телефонам которые указаны на маршрутках куда звонить если нарушил ПДД, не разу не дозвонитесь.

19 окт 2021 в 13:11

Сразу видно по комментам - ВСЕ неадекваты из Автоклуба (нарушители ПДД, гонщики, пердорейсеры, заднеприводные двухколесные и прочие животные) отметились )))

Скорей бы уже во всем городе сделали выделенные полосы на КАЖДОЙ дороге, чтобы вы перестали ездить - или стояли часами в пробке. Это ваше будущее, и оно неотвратимо.

19 окт 2021 в 13:17

На улице Репина сделали две остановки подряд: "Институт связи" и "Центральный стадион". После остановки "Центральный стадион" автобусы поворачивают влево и блокируют движение остального транспорта. Не пора ли разобраться с этой остановкой - нужна ли она здесь?

Lol
19 окт 2021 в 13:47

В комментариях дичь пишут. Мол автобус виноват. В автобусе пассажиры, очнитесь уже! Так что автобусу надо , как минимум уступать дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Влад
19 окт 2021 в 14:04

Короче всё понятно,новость о том:
Кто успел,тот нажаловался.
А вообще,уважайте друг друга на дороге.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 15:45

В пункте ПДД 18.3. две части
1. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.
Кто то забыл значение слова должен?
Где написано о том куда должен двигаться автобус?
и уже потом идет п.2 - Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Есть еще пункт ПДД 8.4 - Перестроение

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Злой!
19 окт 2021 в 17:12

А начё что бабай за рулем автобуса стартанул сразу во вторую полосу при свободной правой и подрезал Гранту? Нафиг такого руля, обратно в горы рулить кобылой!

Водила
19 окт 2021 в 17:30

пусть общественный транспорт научиться пользоваться поворотниками . Особенно троллейбусы заехал на остановку еще не высадил пассажиров а уже включил сигнал что выезжает!!!

Гость
19 окт 2021 в 18:28

Пусть покажут ещё как автобусы с пассажирами приезжают на красный направо через 3 полосы из правого ряда. Или как летают под 80 км/ч

Ооо
19 окт 2021 в 19:11

Читай ПДД лучше, там чётко прописанно каким знакам не подченяеться общественный транспорт, потом уж пускай сдесь

Ден
19 окт 2021 в 20:54

Сначала обучите иностранцев вождению, а то с ишака слез и людей возит. Автобусы борзеют, уже неглядя выезжают с остановки

Гость
19 окт 2021 в 21:17

Нельзя в общественном транспорте резко тормозить, это приводит к травмам пассажиров, лучше давить подрезавшее авто!

Тимофей
20 окт 2021 в 07:49

Водители автобусов вообще обнаглели .Подрезают , обгоняют и в телефонах сидят , «приезжие» , горда не знают

Весельмейстер
20 окт 2021 в 21:40

Все хороши! Все татары кроме Я!

Гость
21 окт 2021 в 22:50

Надо уметь уворачиваться, а не жать по тормоза как обезьяны катят по дорогам

Как много грамотеев развелось и все кричат, что умеют ездить. Почитайте пункт ПДД 18.3 там русским языком написано между прочим, что маршрутные ТС от места обозначенной остановки могут выезжать во второй ряд при условии, что водитель маршрутного ТС убедится что ему уступают.
Нарушение водителя автобуса в том, что он не убедился, что ему уступают!