23 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)

Фото пользователя
25 окт 2021 в 09:55

После автобуса зайдут в чистую зону по QR- коду. Шах и мат вам всем, кто придумал QR-код.

ОТВЕТИТЬ

Я когда работал на велосипеде катался в центр и обратно. На зиму шипы поставил. Мне понравилось. После велика меня в автобус не загонишь.

ОТВЕТИТЬ
123
25 окт 2021 в 09:57

Каждый год зато рапортуют об очередной покупке больших автобусов 😀

Гость
25 окт 2021 в 09:58

Пузатики только и орут про прорывы, пятилетки, потерпеть, а перед выборами еще и про метро песни у них всегда. А на деле грязь, давка и никакой уверенности в завтрашнем дне😁

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 09:59

Берите пример с перевозчиков и жителей Академического, где соблюдается полный режим санитарных норм и дистанции😂

Пьердан
25 окт 2021 в 09:59

Это не автобусы, это скотовозки.
Автобусы - это такие большие штуки, без нерусских водителей и кондукторов

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 10:02

Кто за это должен отвечать ? Почему не подаст в отставку чинуша по транспорту... до каких пор в стране будет геноцид ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 10:02

Не чего страшного, это не библиотека где огромная угроза заболеть короной)))

Гость
25 окт 2021 в 10:04

Ну а говорят ещё что это замечательный район - все нервы потратишь пока выедешь, и обратно потом

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 10:04

А мне еще ребенка возить в садик на онуфриева в таких автобусах, благодаря тому что мест в академе нету. Спасибо чиновники!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 окт 2021 в 10:04

Недавно видела новость что Академическому не нужно метро, люди отказались сами! Вы серьезно? Вы в своем уме?????? Люди не могут уехать с Академа, это ужас и жесть просто! Ни стоять, ни сидеть не возможно, ладно ты как то залез, а выйти с него как? Люди в давке постоянно ругаются, кого то зажали., придавили, ударили, еще надо как то проездной достать, а если оплата по телефону? конддуктор пытается идти по головам и взять за проезд, это невыносимая жесть! Добавили 1 Автобус 0,12 длинный, и все!!!!!!!!! больше никаких изменений! если все автобусы сменить на больше то хоть как то влезут люди. Получается что один автобус на одну остановку, больше не хватает места. А скоро новый квартал сдадут и там еще 3 строятся, как людям ездить даже в трамваях?? а если еще на трамвай сядет Мичуринский или Широкая речка? лопнет транспорт! Нужно Метро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
25 окт 2021 в 10:05

Зато в библиотеки и музеи по Qкодам, такое ощущение, что ввели их там куда никто не ходит, что бы отчитаться перед царьградом , что работаем, работаем. Дааа и к себе поток людей ограничить, планируется сокращение штата сотрудников? В связи с уменьшением количества просителель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 10:06

Влазят…

Учите русский, журналисты!

Влезают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 10:06

Бедные люди 😔 качество жизни в этом городе ужасное, если ты недостаточно багат. И кто страдает то в этом общественном транспорте? Пенсионеры, женщины, студенты и школьники в основном… грустно всё это

ОТВЕТИТЬ
556
25 окт 2021 в 10:07

Ахаха,какадем заныл😁

Гость
25 окт 2021 в 10:07

1 е нечем. Больше заниматься. Пересмотрите рекламу кто хочет дать

Вовка
25 окт 2021 в 10:07

Смотрю публикацию и вспоминаю времена СССР, 70-е годы, когда на остановках творилось то же самое. И битком набитые автобусы, порой, просто мимо проезжали и останавливались, чуть дальше самой остановки, надеясь, что с остановки не все успеют добежать, пока пассажиры из автобуса вываливаются, потому что, бывало, выходили пять человек, а хотели сесть -- двадцать пять!😂😂😂 Как добраться из Академического до Центра? Два варианта: 1. Ночевать в Центре; 2. Не покупать жильё в Академе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 10:08

Зато библиотеку по куар - коду.

горажанин
25 окт 2021 в 10:12

А что на это скажет Мэр Орлов и зам губернатора Креков????

гость
25 окт 2021 в 10:12

не пора ли орленку и куйнашему в отставку? в екатеринбурге кругом социальные проблемы. все везде развалено и провалено.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 10:13

Справимся (С)
В крайнем случае запретим автобусы или коды введём. Тюмень рулит!

Фото пользователя
25 окт 2021 в 10:14

вводите куаркоды для ОТ 😂

Алексей
25 окт 2021 в 10:14

В каком смысле спасет трамвайная ветка. В трамвае, что нельзя устроить туже давку. Какой-то бред. Где автобусы. Если бы подъехало два (три, четыре) автобуса такой давки не было бы. Проблема в другом и ни какая ветка трамвайная не спасет если по ней будет ездить 1 вагон раз в час.
Обычное разгильдяйство ответственных за транспорт чиновников. Если не справляется подрядчик с маршрутом расторгните контракт. Найдите другого.
Хотя я думаю причина все таки очень низкая стоимость проезда в транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 10:15

Лимита колхозная

Николай
25 окт 2021 в 10:16

Что вы там тестируете? Давно уже все протестировано!
Потом удивляются почему народ злой)))
Утро понедельника в автобусе, с хамом кондуктора и настроение на день вам обеспечено. Сделайте проезд 50 руби и все

Фото пользователя
25 окт 2021 в 10:17

Покажите Крекову. Интересно, что ответит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 10:18

похоже, что проведением ночи музыки и открытием границ, наши власти решают проблему с давками в от. еще нравятся значки на автобусе: "вход без маски запрещен" и "не курить". так и хочется, с трудом забившись в автобус, стянуть маску и затянуться

Фото пользователя
25 окт 2021 в 10:18

В городе миллионнике таких повозок быть не должно,скотовозы и те были лучше чем это убожество

ОТВЕТИТЬ
Марина
25 окт 2021 в 10:19

Губернатору на заметку: миллионы идут на предвыборную компанию, всё увешано билбордами... а на людей наплевать, простейший вопрос с автобусами не решается

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 10:19

Вот по этому, люди, помимо покупки квартир в ипотеку, приобретают себе машины в кредит. Потом, город в часы-пик встает в огромную пробку, а наши власти "репу чешут" как решить транспортную проблему в городе, чё-то, якобы, "реформируют" в этом направлении.

Раз такая ситуация с транспортом там, зачем администрация и дальше выдаёт разрешение на строительство новых домов?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 10:23

Очень плохо, редко ходят автобусы 58 и 59 маршрутов. ждать приходится по 25-30 минут. С ужасом думаем, что будет зимой.

Александр
25 окт 2021 в 10:24

Куда смотрит администрация города???? район расширяется семимильными шагами, вырос за 2 года в три раза точно. Выезд из района осуществляется по двум улицам - Амундсена и Де Геннина. Для того чтобы добраться утром до Ботаники на машине нужно около часа, про общественный транспорт вообще молчу

25 окт 2021 в 10:24

А где зеленые большие автобусы,которые закупали два года подряд? Или только как экспонаты ,выставлялись на площади перед администрацией города? Бардак творится с общественным транспортом,трамваи переполнены,автобусики битком!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
111
25 окт 2021 в 10:24

При Едросах ничего не изменится!!!!!

Гость
25 окт 2021 в 10:25

Очнитесь,люди!Какие ещё автобусы?ОДИН большой автобус ездит 012,остальное как было ,так и осталось.Главное ведь отчитаться,что проблема решена 😆Ковидные ограничения в действии

Гость
25 окт 2021 в 10:27

Езжайте в мести с Ромааааааййййй деревню свою

00000000000
25 окт 2021 в 10:27

какой смысл в QR кода ? и прочих запретах на массовые сборы? если люди каждый день ездят в таких условиях на общественном транспорте ?

К сожалению, уважаемые комрады, это уже повсеместно. Проблема с транспортом не только у академического. С ЖБИ от Гулливера уехать сейчас можно только на 61 автобусе, все маршрутки сняли. А было их в сумме что-то в районе 4-6. Я застал ещё 059, но её уже нет давно. 61 после 18-19 вечера фактически уже не дождаться. А после 20 вообще пиши пропало. Минимум час на остановке проведёшь как пить дать. Это первое. Второе. Насколько я понимаю, все автобусы должны отслеживаться по глонассу, или что там сейчас, чтобы увидеть на карте автобусь ближайший? Дак вот добрая половина автобусов 61 маршрута отсутствует на картах. А может быть такое, что ты его ждёшь час, а потом фигак, на конечно он снимается с рейса и жди следующий час. Это повсеместная фигня.
Ау, весь транспортный комитет в отставку к чёртовой бабушке, раз вы не в состоянии поставить на место мупы, чтобы работали должным образом.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 10:29

Зачем тестировать своими силами! Привлеките работников профильного ведомства. Тех, кто готовит тендеры на обслуживание пассажирских перевозок

Гость
25 окт 2021 в 10:31

👎

Клара
25 окт 2021 в 10:32

Про какие коды речь, тум половина автобуса вообще без масок 😭

Фото пользователя
25 окт 2021 в 10:32

скандинавскую ходьбу надо осваивать

Областник
25 окт 2021 в 10:33

Пик заболеваний? Локдаун? ну-ну.

Гость
25 окт 2021 в 10:33

Дай денег

Гость
25 окт 2021 в 10:35

Меня тошнит от этого дерьма

25 окт 2021 в 10:35

20 лет жизни в центре помогли сэкономить на транспортных издержках. А это 10-20% процентов бюджета, в зависимости от достатка, дальности и способа передвижения.
А у кого автокредит - то и до 70%!
А сколько времени, нервов, целой одежды!
Вытащенные в давке телефоны и кошельки - отдельная статья расходов.

25 окт 2021 в 10:36

мой мозг не понимает этого цирка с ковидом...
там где давка людская выставки и концерты езда в автобусе - то ничего не надо
а там где люди стоят друг от друга поодаль - салоны красоты, музеи и т.д. - то QR код предоставить надо.

Где мозг у тех кто эти указы издает?
или это у меня нет мозга потому что не понимаю происходящего в борьбе с короной?

ОТВЕТИТЬ
Anny
25 окт 2021 в 10:38

Вообще-то Академический район предназначался для сотрудников УрО РАН, потому он и Академический. Некоторым все же дали там квартиры, хотя бы после рождения третьего ребенка, продержав в семейных общагах много лет. Научно-исследовательские институты многие теперь в Академическом. Их сотрудникам и не надо набиваться в автобусы до центра. Может, надо было и населить этот район, КАК И ПЛАНИРОВАЛОСЬ, научными сотрудниками, их семьями, а не всеми подряд? Там и школы теперь переполнены.

Выхухоль в сандаликах
25 окт 2021 в 10:38

Эти областники прежде чем в окодеме в ипотеку влезть, подумали бы как от туда выбираться будут.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 10:39

Как добраться из Академа?
По WR коду канешна!)))👎👎

ОТВЕТИТЬ