17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

25 окт 2021 в 17:37

пользуясь случаем продам трехкомнатную квартиру на синих камнях

ОТВЕТИТЬ
Малая
25 окт 2021 в 17:40

Куйвышева выбрали и живите вместе с ним я не голосовала,не за когоа вы продались за 150р.на выборах,я за 500 р не продалась,и не за кого не голосовала думали легче жить будете,после выборов сразу цены на всё поднялись,я и за Путина голосовать не буду единая россия одни Ворюги.

Гость
25 окт 2021 в 17:42

Люди лицом к лицу стоят, это если повезёт влезть в автобус. Где обещанные большие автобусы? Проблему не решили за целый год!

Гость
25 окт 2021 в 17:48

Да это не только в этом районе, живу на Н.Сортировке - так же вдавливаюсь в автобус, постоянные скандалы за место в автобусе...Люди жалуются в Гортранс или куда там, им отвечают что, вот когда закончится пандемия...добавим автобусов, интервалы увеличили между автобусами, люди забиваются , постоянная давка, о каком соблюдении дистанции может быть речь вообще...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 17:49

В «РСГ-Академическое» заявили, что обеспечение транспортной доступности — задача администрации Екатеринбурга.

Тогда не фиг им делать в рекламе душетрепещущие заявления - развитая инфра и траноспорт! Заманивают трамваем и прочее, которые ждать по 30лет

ОТВЕТИТЬ
Кент
25 окт 2021 в 17:52

Всё очень просто, те кто работают в комитете по транспорту, этим транспортом не пользуются. Если бы был человек который ездил бы и смотрел на ситуацию на график движения автобусов, а потом ехал к перевозчику и этот вопрос решал. Предупреждение, штраф, забор лицензии на перевозку, тогда да. А так никто из них на транспорте не ездит, и проблемы не видят. Е1 возьмите интервью у перевозчика, пусть прокомментируют ситуацию.

25 окт 2021 в 17:53

а зачем жить в академе?

Гость
25 окт 2021 в 17:53

У 1 е уже новостей нет. Кто даёт 1 е рекламу подумайте что нужно с этой компаний хоронить

роа
25 окт 2021 в 17:56

пускай летают самолетами аэрофлота

Гость
25 окт 2021 в 17:58

А когда в попе этой покупали квартиры, головой не думали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 18:02

Если трамвай будет ездить раз в 40 минут, а то и реже (по старой гортрансовской традиции), то толку от такого транспорта будет 0.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 18:09

Ну по крайней мере с ковидом тут нет никакой проблемы, ведь в 1 автобусе меньше 500 человек! 😂😂😂

Гость
25 окт 2021 в 18:19

у жителей ВИЗа тоже претензия - хрена вы прётесь все с утра через наш район в центр, мы из - за вас в офис опаздывать стали постоянно, Серафимка стоит с утра в одну сторону, вечером в другую!!!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 18:23

Это ужас какой то! Бедные люди. Вместо трамвая в Пышму строили бы в Академ. И вагоны большие и современные сразу туда покупать. Как же у нас всем властям на людей наплевать 😢

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 18:23

Даже в советское время на ПАЗах не возили пассажиров в городах. На пазликах возили трупов на кладбище, там сзади даже дверка для гроба была, а сейчас это основной транспорт в 1,5 миллионном городе - «третьей столице плRть». Тюменские гастролёры совсем охамели.

Жека
25 окт 2021 в 18:32

Областники успокойтесь

Гость
25 окт 2021 в 18:36

Еду на 50 из центра в Академ прямо сейчас. Второй час скоро пойдет...От Цирка до Декабристов ехали полчаса....

Гость
25 окт 2021 в 18:36

Ничего страшного!!! С 97г по 2000 мне приходилось так каждый день ездить из кольцово до химмаша!!! С пересадками!!! И автобусы мимо проходили и троллейбусы, все битком набитые, и никто не жаловался!!!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 18:47

А дистанция в полтора метра?! Похоже вирус пришел в Россию навсегда!

25 окт 2021 в 18:53

Первое: как хорошо было в 80-х в нашем городе с общественным транспоптом!
Второе: Кто-то ещё верит про высокую смертность от ковида? Какая-то несостыковочка получается.. Или ковид стороной обходит академ?. ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 19:07

Это жесть какая то. И это говорят пересесть на общественный транспорт- никогда. Пока есть возможность только авто. Смысл этих кодов, правительство делает только то, что им проще. Это колы, ограничения. Лучше бы по сторонам посмотрели что делается!!!!

25 окт 2021 в 19:10

Проблема существует чуть ли не с начала постройки этого района, постоянно жалобы и публикации в сми , но проблема не решается ни на шаг. зато застройка в сторону екада идет полным ходом. ГДЕ ХОТЯ-БЫ ОБЕЩАННЫЙ ТРАМВАЙ? ГДЕ ОН? СТОЛЬКО ПАФОСА ПРИЕХАЛИ ПОЛОЖИЛИ 2 РЕЛЬСЫ И РАЗЪЕХАЛИСЬ

ОТВЕТИТЬ
Пропащий
25 окт 2021 в 19:25

А Зачем Мне быть в 9.24 в центре, если работа начинается в 9.00 и до нее еще минут 20 пешком от остановки?

Гость
25 окт 2021 в 19:33

Вроде все в порядке, у автобуса сзади на бампере и на крыше много свободного места. Значит есть еще резервы для внедрения индийского варианта общественного транспорта.

Гость
25 окт 2021 в 19:40

Зачем в городе миллионнике эти микроавтобусы, эти филиалы ада на земле? Позор губернатору и мэру города что не могут много лет навести порядок в городе.

Гreebok
25 окт 2021 в 19:56

Господя🙈🙊🙉

Гость
25 окт 2021 в 20:07

Вот поэтому я никогда в жизни не пересяду со своей машины на общественный транспорт

25 окт 2021 в 20:23

Все вы врете, мне постоянно рассказывают жители Академического гетто, что у них самый лучший район и все в нем есть и до центра 15 минут и вообще....

25 окт 2021 в 20:55

вы когда покупаете эти коробки по дешевки. о чем думаете?

Гость
25 окт 2021 в 21:03

«Не имеющий аналогов в мире». Нет аналогов оно же «отечественное ноу-хау» или просто анало-говнет — знаменитый и любимый советский, а теперь и российский мем

Гость
25 окт 2021 в 21:45

Даа... "антиковид"... сколько заразит например студент, который проедет в такой давке или наоборот детей заразят. Местным властям вообще все равно.

25 окт 2021 в 21:55

страна бесплатных советов.
проблема решается на раз!
сместить начало рабочего дня на 30-60 минут. разделить потоки работников оффисов и заводов
сделать учебы не с 8 а с 10. и анализы пусть прутся голодными к 12 дня сдавать!и не будет никакой давки.
все пруться на свои работы к 7!!! когда начало в 8!!
и целый час гоняют чаи обсуждая как они добирались!

Гость
25 окт 2021 в 21:58

ехайте домой в облачное бали академ гетто для упырей

Савастано
25 окт 2021 в 22:01

Губернатора и мэрию в отставку!

Александр
25 окт 2021 в 22:19

После оптимизации стало ещё хуже с транспортом! Раньше 070 ходил каждые 10 мин., после оптимизации раз в полчаса. А 50 что выручал здорово, ходил часто теперь можно увидеть раз в 40-60 мин, да и ходить перестал по Краснолесью. Это натуральное издевательство. Проклятая власть

Александр
25 окт 2021 в 22:22

так устроены маршруты

Александр
25 окт 2021 в 22:27

смешно и убого

гога
25 окт 2021 в 22:44

Не мегаполис а дыра дырищенская

25 окт 2021 в 22:44

Главное было сделать фото с рельсами, привезли, фото увезли. А начнём рыть зимой, когда снег и пробки.

Местный
25 окт 2021 в 22:49

Вся обласня наша и ещё курганщина прётся туда

1234
25 окт 2021 в 23:13

Глаза радуются, видя такое) Ведь никто не заставлял этих людей брать квартиру в самом ужасном районе города! На чудо понадеялись, что все им на блюдечке дяди из власти принесут, ха. Вот пусть и толпятся в скотовозках по два раза в сутки-зато район молодой и «активно развивающийся», люди такие приятные (пока лапу тебе в 019 не отдавят и не нахамят в пивнухе местной)…
Мне и на Бажова в девятиэтажечке очень комфортно

Гость
25 окт 2021 в 23:26

При всем при этом мер, который остановил строительство метро и отсиживаясь сенатором несколько лет вешал лапшу на уши о продолжении строительства, сейчас вернулся досиживать в местную думу и, наверное, с теперешним мером будет впаривать "наземное метро" вместо метро. Похоже свердловцев совсем за дураков держат, если в наглую порют такую чушь: электрички (которые ездят по рельсам транссиба ) - это "наземное метро". Но с другой стороны: раз это им удается, значит большего свердловцы (в общей массе) и не заслуживают.

Informatik
25 окт 2021 в 23:37

Икарусы верните на линию! Они как раз будут востребованы в Академе.

Просто оставлю это здесь.
25 окт 2021 в 23:37

Пока так будет - Так и будет 😂😂😂 Коротко и понятно.

Кот
25 окт 2021 в 23:54

Девченка в синей курточке и черной юьочке - вообще прелесть. Я бы такую с удовольствием запихнул в любую маршрутку. Если бы ездил на общественном транспорте.

Гость
25 окт 2021 в 23:56

Очень похоже на несанкционированный митинг. Прошу это учесть. А сколько негодующих мыслей у пассажиров, по поводу безобразия в стране.

Informatik
26 окт 2021 в 00:21

5. ООО «УралТрейд»
Маршруты: 05, 012, 019, 26, 46
Директор: Карпычев Алексей Иванович
Телефон: +7 (343) 269-03-19
Информация с сайта Администрации города Екатеринбурга.

Вот вам и ответ! Самые вкусные маршруты и виновник всех бед - один и тот же человек/контора.

Гость
26 окт 2021 в 01:11

если водителей автобусов не хватает, то откуда возмутся водетели трамваев на трамвайную ветку? сейчас можно было бы купить вместо трамваев несколько десятков гармошек или двухэтажных автобусов и сделать маршрут например Академический - м.Площадь 1905 года чтоб просто людей вывозить

Фото пользователя
26 окт 2021 в 02:01

Своего рода тоже иммунизация...

Фото пользователя
26 окт 2021 в 03:08

посмотрите на мск, там на маршрутку стоит культурная очередь метров сто. что толкаться то

26 окт 2021 в 05:47

Это они дальше по Амундсена не жили, на УНЦ. А это Ленинский район, не новый. Да, влезть в автобус чуть проще, но общая доступность отвратительная, и стала намноого хуже после "оптимизации". 18 автобус ходил раз в 10 минут примерно, а потом 18 стал называться 58 и интервалы теперь чаще всего 40-70 минут. 70! да вы издеваетесь. В расписании-то почаще, но по факту так. Ездила бы на нём на работу и учебу, но зачастую приходится ехать с пересадками, потому что этого 58 не дождаться. А в сторону академа можно уехать только на нём или 59, который тоже стал ходить реже. 50ый вообще убрали и до нас он уже не доходит. В итоге Академ близко, но добраться до него сложно.
А у жителей Академа хотя бы много маршрутов, которые их могут доставить практически во все районы города без пересадок.