24 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

31 окт 2021 в 09:51

как думаете? прокуратура со следователями уже выехала? это что за космический ценник 940 млн на разработку документации. кто смету одобрил?

ОТВЕТИТЬ
гось
31 окт 2021 в 09:52

не справимся, а стерпим

31 окт 2021 в 09:54

Все рады, все счастливы, никого не посадили😀

Фото пользователя
31 окт 2021 в 09:59

Космонавтов, Стрелочников встанут в пробку

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 10:01

было бы интересно узнать, кто стоит получателем тех сумм которые указаны в статье!

смею предположить, что китайцы сильно бы удивились и "скорости" и суммам указанным за эти работы!!!

-ну как там в России?
- Воруют! (С)

В учебники это проект нужно занести, как пример того, как не надо строить.

Шопоголик
31 окт 2021 в 10:07

Это ж сколько элитных авто на дорогах появится теперь🤪

31 окт 2021 в 10:07

ЗОЛОТОЙ автовокзал - от создателей ЗОЛОТОГО моста!

Гость
31 окт 2021 в 10:09

Сколько бы бабла не вбухали, а мост кривой!

Гость
31 окт 2021 в 10:12

а где спуск с моста для пешеходов или денег не хватило будем ждать кап ремонта

31 окт 2021 в 10:12

Не так давно говорили, что на вторую ветку метро необходимо около 7 млрд. руб (если не ошибаюсь), а здесь мост за 2,5 млрд. отремонтировали.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 10:13

Теперь скажите, сколько из этих денег пошло на реконструкцию моста?

31 окт 2021 в 10:16

А сколько в карман ушло ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:16

Вчера пытались проехать, все закрыто.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 10:16

Щас откроют потом будут косяки вылазить и раз в месяц закрывать будут

Гость
31 окт 2021 в 10:18

Каждый как говорится, по себе судит!
Работы ещё не закончены так-то!
Спасибо строителям за такой важный объект!
Надеемся, будет служить не менее предыдущего🙏

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 10:19

Да мне не жалко, жируйте.
Только как-бы, ну хоть немножечко, синхронизировать "ожирение" народа с вами.

...777
31 окт 2021 в 10:20

..ластлер..адназнашна

31 окт 2021 в 10:22

теперь каждый год этот мост будут реставрировать, ковырять асфальт, укладывать новый, и все так же с ограничением движения....
все это наблюдалось во времена росселя после построения россельбана... и все реставрации закончились, как его отпустили на покой...и не развалился россельбан, лишь только мост на его выезд ковыряют ежегодно...

Настя
31 окт 2021 в 10:22

Мост сделал людей счастливыми, на отмывании $$$ за пять люди купили себе яхты ,дворцы, вот оно счастье где Россиянское 😁

Гость
31 окт 2021 в 10:24

Верните 5 трамвайный маршрут!

Если при СССР в 1959 году мост строили 6 месяцев, и прослужил он 60 лет (в 120 раз дольше строительства), то, надо полагать, в капиталистической России, после 5 лет строительства, новый мост прослужит никак не меньше 600 лет.

Да здравствуют современные технологии, позволяющие сэкономить миллиарды рублей в будущие столетия!
Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 10:32

Ой ты - так это прям историческая стройка, она началась в 2014 году. Ого. Терь можно сказать что это санационный мост и гордость импорто замещения )

31 окт 2021 в 10:36

когда то очень радовались возведению космодрома "Восточный". До сих пор идут дела по хищению денег с того обьекта при строительстве...
Очень хочется надеяться, что когда -нибудь захотят расследовать хищение денег и здесь

Теперь вырастут пробки у вокзала и в районе Московская-Ленина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:40

2,5 млрд на такой мост? М-да...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:40

Почему в «этапах» нет года, когда появились столбики?

Володьков
31 окт 2021 в 10:41

Стоимость определила длительность ремонта. Спасибо губернатору и мэру за такую работу!

Фото пользователя
31 окт 2021 в 10:54

Дайте обзор возведения коттеджей чинушей за 5 лет.
Как говорится до и после 🤭🤭🤭🤭

31 окт 2021 в 10:59

За пять лет можно и одному рабочему мост сделать. Сорока из всякой фигни отличное гнездо делает за месяц в один клюв.

Гость
31 окт 2021 в 11:00

Чинуши баблище пилят не стесняясь.

Степан
31 окт 2021 в 11:07

Интересно посчитать во сколько обошёлся метр моста и сравнить с Крымским. Думаю, что метр Крымского моста дешевле будет.

31 окт 2021 в 11:08

Думаю горожане хотели бы полностью увидеть что куда и в какие руки ушло более подробно ! с предприятиями, с фамилиями, да и вообще комиссия нужна по проверке выделенных средств ! в особенности за 940 миллионов за разработку документации !

31 окт 2021 в 11:11

Это показали суммы откатов?
А сколько рублей на мост ушло?

Фото пользователя
31 окт 2021 в 11:47

Посчитали они, делите на 10, от того что посчитали, чиновники считать лучше всех умеют

Фото пользователя
31 окт 2021 в 11:50

Старый мост был красивее, изящнее. А этот просто массивный урод.

Олег
31 окт 2021 в 11:55

За это время можно целый микрорайон построить!

Гость
31 окт 2021 в 11:56

там все миллионеры давно стали распил века куда прокуратура смотрела

Фото пользователя
31 окт 2021 в 12:07

а это с учет отмыва денег или без него

31 окт 2021 в 12:22

может поэтому некоторые областные и городские политики застрявшие в своих креслах никак не могут их покинуть...
нет ли тут некоей взаимосвязи?

Ирина
31 окт 2021 в 12:52

Теперь очень надеюсь, что не закроют первую половину, чтобы ее довести, так сказать, до состояния второй🙈

31 окт 2021 в 13:14

Знатная кормушка

Бесовщина
31 окт 2021 в 13:16

Крымский мост: 227 ярд/19 км (16-19 гг)
Макарка: 2,5 ярд/0,242 км (14-21 гг)
Ценник одинаков (+/-), разница в одном:
- 19 км/3-4 года - мост 80 метров высотой
- 0,242 км/7 лет - мост 25 метров высотой

Думаю на крымском было сложнее, в плане строительства...

Фото пользователя
31 окт 2021 в 13:21

Мы должны быть рады?

....
31 окт 2021 в 13:45

китайцы бы за пару месяцев построили, ваш мега мост )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 14:26

пока вы тут радуетесь открытию Макаровского, тихо и неспешно началась реконструкция развязки у концерна Калина.
Думаю лет за 5 справятся

ОТВЕТИТЬ
Вадим+
31 окт 2021 в 15:12

Сейчас киоск не примут в эксплуатацию без благоустройства. А мост, судя по фото, можно. Взяточники, мои поздравления!

Контактный комментатор
31 окт 2021 в 15:23

Было:
- По две полосы в обе стороны
- Выделенные трамвайные пути
- Пешеходные дорожки в обе стороны

Стало:
- По три полосы в обе стороны
- Выделенные трамвайные пути
- Пешеходные дорожки размера XXL в обе стороны.

И за это мы заплатили 2.5 ярда, потеряли кучу нервов и времени стоя в пробках?

Гость
31 окт 2021 в 15:25

Это такие страшные деньги за что уплачено. Хоть половина от этой суммы на ремонт моста было потрачено или почти все своровано.

Гость
31 окт 2021 в 15:58

Украдено там было нормально!

31 окт 2021 в 16:01

За эти пять лет Китайцы построили 500 мостов, 100 аэрпортов и 82 миллионника)))))))