18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

8 ноя 2021 в 15:28

Может хотят оградить (колючей проволокой) Екатеринбург от академа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2021 в 15:29

Сейчас плодородку садоводам продадут,
и снова тишина настанет на "стройке века"

ОТВЕТИТЬ
Урал
8 ноя 2021 в 15:33

ахаха, размечтались, это мужики старые трубы ковыряют, чтобы в утиль сдать, семью накормить

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 15:39

ну да, снег пошел - наступило время рельсы прокладывать )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:41

Ну теперь заживём...

Класть асфальт, дак, на снег! Копать землю - зимой, наш девиз лучше всех строим мы долгострой! (с) Администрация Екб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:44

Они тв...и когда дерябиной делали не знали что там трамвай еще нудно воткнуть? Матерные слова, много!!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 15:47

в Пышме после начала строительства внезапно обнаружилось что нужно еще и депо построить. Линия в итоге не достроена, хотя обещали что еще в том (потом в этом) году запустят.
Тут так же будет?:)

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 15:50

"В сторону Объездной копают траншею." 😳, так метро будет или трамвайка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2021 в 15:59

Уже вижу, что с опережением на 10 лет сдадут ее в 2158 году. Иначе не умеют.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 16:11

целый камаз и целый эксковатор.....Стройка века

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 16:23

Урааа!!! Опять кусок рельсы принесут для фото😂😂😂

Informatik
8 ноя 2021 в 16:33

"— Средства предусмотрены в бюджете на 2022–2023 годы, но будут получены регионами уже сейчас, так как строительные работы идут с опережением" - Всё это наводит на мысль, что трамвай запустят в следующем году ))))

Гость
8 ноя 2021 в 16:48

"спустя 15 лет обещаний начали строить трамвайную ветку"
К кого-тог с математикой плохо? Начало строительства октябрь 2007 года. Какие 15 лет? Да и сомнительно что тогда в самом начале кто-то это обещал.

Вася
8 ноя 2021 в 16:52

В пышму пустили теперь в Академ... Вы хоть одно дело доведи е до конца...

Елена Малышева
8 ноя 2021 в 17:12

ну все пропал ценьр екб..

8 ноя 2021 в 17:13

За 3 года построят 2 трамвайные остановки - блеск! Ну хорошо хоть начали.
А мы то ждем Метро на Визе, в Академе, Сортяге, Вторчермете, Химмаше, Солнечном, Жби, Пионерке, Солнечном:) Даешь радикальное решение транспортных проблем 3ей столицы Великой страны - трамвайную ветку до Академа!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2021 в 17:18

Ждите ещё 15-шчку.

Фото пользователя
8 ноя 2021 в 17:19

Зимааа, рельсы, романтика

Гость
8 ноя 2021 в 17:30

Очевидно и заметно невооруженным глазом, что трамвайная ветка должна идти по Серафиме и Токарей целиком, до пересечения с Татищева. А нам продают какой-то дешевый обрубок с крюком на Волгоградскую. Город на минималках, как обычно :(

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 17:32

Федеральный бюджет только на Вексельберговские хотелки :(( Такими центрами и в академе центр будет :(((

8 ноя 2021 в 17:42

какой дебил так провёл трамвайную линию, с двумя пересечениями проезжей части и крутым спуском с моста.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 17:42

За одно лето можно было построить, за пару месяцев. Три года они сумму в 15 раз превышающую необходимую оприходовать будут.

Областниг
8 ноя 2021 в 17:43

Ещё тысяч 5 областников ждите в гости

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 17:44

Что та про Пышминскую ветку заглохли или москали бабла срубили и на ветку забили

Гость
8 ноя 2021 в 17:44

Ковшом снимают землю, но неглубоко, только до глины (с)
неглубоко на сколько?
до глубины какой?
Писакииииии ...😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2021 в 17:45

сейчас будут 15 лет строить 😂

Гость
8 ноя 2021 в 17:59

Не маршрут а обрубок какой

8 ноя 2021 в 18:03

К 2024 году, трамваи окончательно развалятся, причин тому масса, на месте депо построят трц с высотками и придётся разбирать эту линию обратно. Деньги освоены! Всё по-нашему

Гость
8 ноя 2021 в 18:28

А ройзману кто мешал строить? Или все деньги на фонарики ушли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 18:29

Ну да... нужно было дождаться зимы и начать строить))) замерзший грунт лучше поддается ковшу экскаватора, так и лучше и дешевле. Главное бабла побольше освоить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 18:33

Это Свершилось!!!!!!???? Ура ТАВАРИЩИ😜😜😜😜😜😜

гость
8 ноя 2021 в 18:49

то есть пятнадцать лет сопли жевали, даже землю для этого не отмежевали а щас решили змейкой трамвай пустить чтоб и без того пробочные места сделать ещё более проблемными ? просто браво !! пусть и дальше транспорт из академа в пробках парится. чудесно !

Несколько лет уже начинают, каждые пол года

Анатолий
8 ноя 2021 в 19:18

По трассе никаких препятствий, но строить будут пока Екб не переименуют в Чикаго вятск.

Гость
8 ноя 2021 в 19:19

Электротранспорт надо везде развивать. И гонять трехсекционные трамваи и автобусы а не всякие ПАЗики и проклятые богом и людьми "Богданы".

Отец Стилобатий
8 ноя 2021 в 19:24

Кокодем не зазря в форме лапотя построен, паки реку вам, братие!

Дарья
8 ноя 2021 в 19:40

Во люди, что не делай все плохо, все не так.

ОТВЕТИТЬ
Данис
8 ноя 2021 в 19:46

Я понять не могу почему нет не одного автобусного маршрута по прямой от академического до уралмаша??? Дорога есть а маршрута нет!!!

8 ноя 2021 в 20:18

Следующим этапом:
Кидаем мост по Чкалова через Объездную;
Кладём дорогу сквозь лес и объединяем Чкалова;
От Онуфриева до Преображенского парка натягиваем проволоку (контактную сеть);
И вот вам обновлённый троллейбусный маршрут № 11 (Ж.д. вокзал - Преображенский парк), а также дополнительный въезд-выезд в Академический.

Гость
8 ноя 2021 в 20:39

Почему нет красного слово "СРОЧНО" один экскаватор и 1.5 Камаза начали стройку.

Гость
8 ноя 2021 в 20:42

Это чтобы вывозить вакцинированых академиков в сторону кладбища, там им будет спокойнее и безопаснее.

Сергей
8 ноя 2021 в 21:05

Токарей не видно на плане. Да и зачем?

Гость
8 ноя 2021 в 21:05

На широкую речку обязательно заверните.

Гость
8 ноя 2021 в 21:32

А кому на ВИЗ надо будет пересаживаться? Заворот на мост не планируется?
Круговорот трамваев...Ну если больше ни как то и так сойдет....

Гость
8 ноя 2021 в 21:36

Орлов обещал начать строительство улицы Чкалова от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья в октябре месяце, когда? Зачем обещать если не исполнять?

Гость
8 ноя 2021 в 21:37

А сначала доделать ветку на Верхнюю Пышму никак нельзя? Везде наковырять и тянуть время.

8 ноя 2021 в 21:58

Ну что, скоро на трамвай на Медгородке будет не влезть…. Потому как, вангую, что число вагонов не изменится, несмотря на увеличение длины маршрутов и числа пассажиров. Так как это произошло со всеми маршрутами, которые удлинили до Академа и Солнечного. Раньше 18 автобус ходил раз в 5 минут в часы пик и раз в 10 мин в другое время. Сначала конечную перенесли в Академический. Потом до Солнечного. Сегодня разрыв между рейсами был больше 30 минут. В период после утренних пробок.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 ноя 2021 в 21:58

Зимой расценки в три раза больше, чем летом, вот и дождались.

8 ноя 2021 в 22:10

Может это бетонный заградительный забор строят по просьбам горожан... Это дешевле и эффективнее.

Ангел
8 ноя 2021 в 22:52

А что так долга?! (до 24 года это что черепашьеми ногами? В Германии мост построили и проезд под морем туннель в течении 4 месяцев 🤔а тут травайную линию тянуть 3года🙈. За три года деньги испоряться 😜