16 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 08:46

Реконструировать давно конечно пора, но, кажется, что схема строительства мутная.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 08:52

Что? Пропускная способность с 5000 до 7000? И на это 7 лярдов? Да за время стройки трафик возрастет на столько же. Надо планировать увеличение пропускной способности сразу в 2, а лучше в 3 раза. Какие нафиг светофоры на такой развязке? Если нельзя сделать полноценную развязку со всевозможными съездами, сносить общежитие и прочие мешающие. Китайцы (да и другие) так и делают

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 08:52

😅 водителям будет НЕМНОГО просторней! и на три года капитальная пробка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:58

У вас север на карте точно правильно стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 09:00

У меня вопрос! Какого лешего закрыли заезд с Объездной на мост в сторону Уктуса?

Профессор Преображенский
9 ноя 2021 в 09:02

Все будет с точностью, только наоборот. Екб встанет раком, стройка под 10 лярдов и перспектива под вопросом. Мофт не решит главную проблему. Проблема в головах решал и проектировщиков.

Щегол тут - ты!
9 ноя 2021 в 09:06

Не мы, но, может быть, наши дети, будут ездить там без пробок по новой развязке. Макаровский мост ремонтировали 6 лет. А тут - объект в разы масштабнее.. лет на 15 все затянется

Бес
9 ноя 2021 в 09:10

Какие светофоры? Вы о чем? Кто их спроектировал, утвердил и построит - будет проклят всеми водителями.

arp
9 ноя 2021 в 09:23

Деньги какие-то невменяемые, миллиард - это тысяча миллионов. Потратят СЕМЬ ТЫСЯЧ МИЛЛИОНОВ! Страшно представить, сколько из них мысленно уже присвоены, а на практике присвоят больше.

ОТВЕТИТЬ
из Пышмы
9 ноя 2021 в 09:24

у вас на карте север не туда показывает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 09:32

Мне кажется, пробка просто сместиться чуть дальше, вот и вся развязка

9 ноя 2021 в 09:40

Шутка даже не смешная, заменяет чашку чая 😂

Гость
9 ноя 2021 в 09:40

Уставший мост. Интересное название.

9 ноя 2021 в 09:42

Напишите когда и насколько будет ограничено движение, вот эта информация очень нужна.

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 09:54

Ну может как то и поможет.Пример Украина,там вообще сделали полнейшее обнищание народа и пробок всё меньше и то из тачек б/у с Европы или советского хлама.Но у нас такое невозможно,у нас Путин,а после него будет сто процентов Путин 2.0 просто с другой фамилией))))))

АнтиУрбанист
9 ноя 2021 в 10:07

Не проще вынести железную дорогу за пределы города?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 10:11

Уберите лучше ж/д за пределы города, а здание нового вокзала под офисник переделайте. Зачем такие траты?

Твою мать, ну явный же РАСПИЛ!
Раз и прироста в 30%(!), тратьить 7000000000?!!!
И конечно, опять тут москвичи!
Дорогая мэрия, не надо нам вашего подачко-ремонта: опять мучаться годами, ездить по половине "Калины", и ради чего? Ради прироста с 5130 ам/ч, до 7250 ам/ч.
Оставьте лучше, как есть, мы, граждане Екатеринбурга, понимая ЧТО и СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ будет творится, готовы сказать: уже привыкли. Хватит за счёт нашего города и причинения нам ещё больших неудобств, кормить москвичей!
Ремонт развязки конечно нужен, но, СЛИЖКОМ УЖ ПО РУССКИ вы это делаете. Так - лучше не надо....

9 ноя 2021 в 10:26

N это чо? Nикуда?
Или вы уже повернули землю?

Гость
9 ноя 2021 в 10:38

Меня не интересует сколько капусты срубили москвичи и сколько тендеров отжали .Мне не понятно, что у нас в Свердловске не осталось специалистов - дорожников ? Люди без работы сидят , а мы просим чтобы дядя из москвы приехал , да дорожку сделал . Позор .

9 ноя 2021 в 10:53

ЧО ОПЯТЬ ? В ПЯТЫЙ РАЗ ?
😂

Гость
9 ноя 2021 в 11:46

До 2024 точна не управятся, не успеют бабло попилить!!!!! Летак на 10 устроит их😁😁😁😁

Гость
9 ноя 2021 в 11:50

На эту стройку, уже работяга набирают по вахте, Масковскай фирма з/п 60000 обещают😜😜😜😜

Дмитрий
9 ноя 2021 в 11:54

Несколько лет это сколько? 10 лет будут опять строить...

Гость
9 ноя 2021 в 11:59

Они даже с направлением Север на плане обделались. Надеюсь это были журналисты а не строители

Тот самый
9 ноя 2021 в 12:44

Опять москвичей кормят. Какая неожиданность от тюменских управленцев-назначенцев. Им чихать на наш родной город! Какого черта они еще на своих местах? Почему их невозможно выкинуть?

9 ноя 2021 в 13:23

лишь бы не забросили

Гость
9 ноя 2021 в 14:00

На схеме север на юго-запад указывает

ДЮХ
9 ноя 2021 в 14:13

1)"В ближайшие несколько лет...."
2)Столичный гость
3)бюджет в теории один, по факту - .....а кто там считать будет
***
Стройку ВЕКА - ЕКАД никак не могут достроить, а тут КОЛАПС планируется на годы ))
НО ДЕЛАТЬ ВСЁ РАВНО - НАДО !!!
Как не крути, всё убито напрочь!

ДЮХ
9 ноя 2021 в 14:17

Пригласите браткий Китайский народ для реализации столь важного проекта для нашего города....
Пригласите инвесторов из КНР в столицу Уральскую....
***
Ведь братская КНР заинтересована в Урале не меньше чем в Сибири (ЛЕС), так сказать КАРЬЕРЫ, МЕТАЛЛУРГИЯ

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 15:04

Автомобили автомобили.
А о пешеходах подумали?
Предлагаю тему - прогуляться пешком в тех краях.
Например с Синих камней до ст. Шарташ.
Очень акктуально, особенно в свете уничтоженного ОТ Екатеринбурга

гео
9 ноя 2021 в 16:50

Что-то ребята вы перепутали на карте - север-юг, запад-восток. Разберитесь с картой. Подзабыли географию наверное?

Гость
9 ноя 2021 в 20:13

Главная пробка это суходольская на широкой речке!!! Невозможно!!

9 ноя 2021 в 23:18

В итоге поставят несколько новых светофоров и переложат асфальт - вот и все, что нужно знать про освоение бюджета

Анастасия
10 ноя 2021 в 00:32

Ну какая главная пробка города ? Не смешите …

Вася
10 ноя 2021 в 01:22

Гражданскую закончите

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 21:45

И как же по новой схеме после Комсомольского путепровода попадать на Комсомольскую?

25 ноя 2021 в 17:53

С таким ником лучше бы помалкивать.

Я за то , чтоб на эту работу наняли китайских строителей.

Андрей
21 дек 2021 в 15:03

Комсомольская идёт на север, Базовый идёт на юг, а стрелка показывает - куда пойдут бабки, то есть в столицу.

Андрей
21 дек 2021 в 15:25

Всего-то надо добавить эстакаду для движения с Тюменского тракта на Базовый и обратно без всяких светофоров, попутно Егоршинский со стороны Уралмаша туда же притянуть. Тогда всё остальное и так будет нормально функционировать, и никаких коммуникаций перекладывать не надо.
А как только появляется светофор - считай пропускная способность минус 1000, а их целых ЧЕТЫРЕ!
И кстати - в Советское время по-ходу так и хотели сделать - недаром же у Синих камней один почти готовый "пролёт" уже почти тридцать лет ветшает.

Юлия Михайловна
8 янв 2022 в 09:34

Здравствуйте. Прошу объяснить, а как правильно съезжать с калиновского моста в сторону кондитерской фабрики?
Кто то останавливается на светофоре, а кто то втыкается ему в зад, решив что не нужно этого делать, ведь там справа висит знак уступки дорогу. Вот тоже бы нарисовать им схему или объяснить ещё раз как по правилам съехать с моста в строку кондитерки!!!! Спасибо.