18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

9 ноя 2021 в 09:04

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе"....😞

9 ноя 2021 в 09:06

Щербакова лет 5 назад надо бы расширить

9 ноя 2021 в 09:14

если дорога четырёхполосная, о каких заторах они говорят?

345
9 ноя 2021 в 09:15

Ну неужели! Хоть что-то путнее придумали

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 09:25

так 6-и полосная или 4-х? вижу только 4. 6 не обещают. ну и зачем врать.

9 ноя 2021 в 09:30

нормально так на ремонте моста попилили. Скоро опять сносить и строить 6 полосный.

9 ноя 2021 в 09:41

НУжно было разобраться с мостом во во ремя ремонта. Если о людях думали. Тупо расширение моста до полноценных 2+2 сильно сняло бы нагрузку с блюхера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 10:01

церкву тоже снесут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 10:02

а потом опять блюхерский мост будут заново сносить и перестраивать?

Гость
9 ноя 2021 в 10:02

тюменский назначенец во всей красе - сначала мост под 2 полосы сделать, а потмо дорогу 6-полосную до него довести.

Гость
9 ноя 2021 в 10:10

Почему забросили идею строительства новой дороги : с комсомольской на Данилы зверева, сквозь шефскую мимо калиновки на екад, Частный сектор сносить не надо строй себе и строй... Проезжую расширять тоже нужно, но делать это без нажима, выходить в переговоры постепенно выкупать, пусть в3-5летпоцесс выльется, но это и для бюджета не так напряжно, и социальных конфликтов меньше. Но перед этим екад должен стать 4полосным и новая дорога построена....

9 ноя 2021 в 10:14

Ещё 20 лет назад разговоры велись об этом 🥸
Ещё 20 пройдет

Гость
9 ноя 2021 в 10:43

Так строится мне или нет? 😑 Сносят уже четверть века и не знаешь вкладыввться в свое жилье или нет 😤

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 10:51

Нафиг велосипедную дорожку вдоль Проезжей ? Уберите велопоток в сторону Шарташа-там и так запланирована велодорожка вокруг озера. За счет этого, возможно, и частников в таком количестве не тронете.

метро ройте!!!
с удовольствием буду на нем ездить, а не на машине!!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
9 ноя 2021 в 11:28

Красавчики! Мост отремонтировали, бабло освоили, а теперь его расширять придется

9 ноя 2021 в 11:31

кстати много домов заброшек или в плачевном состоянии возле дороги

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 11:45

дешевле снести мост и вопрос с дорогой сам отпадёт

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 11:46

Разговоры об этом власти ведут уже много лет. Когда уже от разговоров перейдут к конкретным делам?!

Дмитрий
9 ноя 2021 в 12:02

а зачем? я не понимаю-зачем тратить кучу денег на выкуп частного сектора, если слева в сторону березовского куча чистой не застроенной земли? не проще ли дорогу провести там? через калиновку по полю. или просто отберут землю у частников?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2021 в 12:11

Ага, а после перекреста с ул.Шоферов этот "автобан" будет упираться в узкую улицу Блюхера, которая, уже сейчас, стоит в пробке до самой Уральской. От Шоферов до Уральской никто не подумал Блюхера расширить?

Гость
9 ноя 2021 в 12:24

Смысла нет, ничего не измениться
По крайней мере с города до березовского добираюсь за 20-30 мин. А по городу в среднем 40 мин - 1 час стою в пробках до дома

Тат
9 ноя 2021 в 12:26

Берёзовск и В. Пышму сделать районами Екб, а то налоги платят меньше, а работают в городе и дороги разбивают

Гость
9 ноя 2021 в 12:42

К 2050му году

Гость
9 ноя 2021 в 12:50

Да перестаньте вы. Никто не думал что город вырастет так сильно. Всё они прекрансо знали. В других городах как Челябинск Ижевск там почему то сразу 6-ти полосные дороги и улицы проектировали ещё 50 лет назад а тут в ЕКБ не знали что горол вырастит.

ОТВЕТИТЬ
003
9 ноя 2021 в 13:27

Ураа, наконец то)))

ОТВЕТИТЬ
гЛАМУррНЫЙ еЖ
9 ноя 2021 в 13:36

А мост не надо расширить?
Здравое решение, но по 2 полосы в каждом направлении в наше время уже мало!!!Надо сразу по 3, как минимум, строить! ЕКАД ничему не научил чтоли?Построили объездную, тоже те еще умники, вечно в пробке! Одно название, что объездная!
В сторону Верхней Пышмы тоже нужно было лучше расширение построить и выделенку для автобусов, чем эту хрень с трамваем!Придумал же какой-то умник!Сейчас трамвай будет ползать, как черепаха, а все остальные стоять:на светофорах и пересечениях с путями.Еще больше все встанут, чем до запуска трамвая.

Бармалей
9 ноя 2021 в 13:37

Очередные Нью-Васюки.
Остапа нынешнего понесло. Только другой Остап будет прожекты лить в моск гражданам скоро.

Гость
9 ноя 2021 в 13:54

опять хотят отжать. а чё в одну сторону нельзы раздвинуть, чтоб с другой стороны не отнимать у людей дома. чё они ещё придумают.даёшь чистки-чинушьнанары

Испанский Гриб
9 ноя 2021 в 14:01

Давно пора

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 14:06

тут есть и скрытые грандиозные планы! После выселения частников, и раширения дороги, откроется масса свободных земель рядом с береговой линией Шарташа.
Вот эти лакомые кусочки и будут продаваться застройщикам по соответствующим расценкам. Море откатов в карманы польются...
Замысел этот наверняка прорабатывает тот, кто не собирается в ближайшие годы покидать насиженное место вместе со своей командой

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 14:25

ОЗЕРО ТАМ ОЛЕНИ

ДЮХ
9 ноя 2021 в 14:29

РЕНОВАЦИЯ в действии))
Товарищи, МЕГАПРОЕКТ ДЕСЯТИЛЕТИЙ закончите с ЕКАДом пожалуйста.Прежде чем "воевать"
****
Как бы кто не противился, но все согласны с тем, что и это Транспортную артерию нужно развивать и расширять.
Скорее надо подобрать варианты:
1) 2 полосы - туда, 2 полосы сюда...а над ними эстакада - городская электричка
2)3-4 полосы в одну сторону, а над ней эстакаду в 3-4 односторонних полосы в обратную сторону - сносить
3)оставить дорогу и сделать + канатную дорогу))

9 ноя 2021 в 14:34

Так и думал что так будет) Сначала мост сделали, потом дорогу будут расширять, потом снова мост расширять) Россия)

Максим
9 ноя 2021 в 15:01

Не нужно расширять, со временем пробки будут и Там. К тому же добавится шум от машин А вот выделена под автобус более здравая идея. Лучше всего развивать туда трамвай, троллейбус и велосипедные дорожки. В перспективе это более выгодно и экологично

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 15:56

вранье !!!
будут делать ради нового , самого крупного РЦ ! дома уже скупают за бесценок !

Олег
9 ноя 2021 в 15:59

Смысл этой дороги, на мосту всё равно будет бутылочное горлышко

Гость
9 ноя 2021 в 16:08

Старые песни о главном.
Я точно недоживу до того момента, когда начнут расширять проезжую)

Гость
9 ноя 2021 в 16:57

Весь этот поток автомобилей после моста на Блюхера упрётся после Комсомольской в Уральскую, а что дальше? В часы пик там и сейчас огромные пробки.

Надежда
9 ноя 2021 в 17:01

Лишь бы расширили. Очень актуально

ОТВЕТИТЬ
олкач
9 ноя 2021 в 17:32

Сроки, где сроки, ...

Alex
9 ноя 2021 в 17:56

А почему бы не ВОССТАНОВИТЬ дорогу, которая идет в объезд Шарташа с другой стороны, сворачивает в района комплекса КОР и выходит к Новоберезовскому?
Во времена когда еще ходили динозавры, сам лично там ездил...

Гость
9 ноя 2021 в 18:30

Зачем???
Если Малвшевский мост как бутылочное горлышко узкое. Если Проезжая это вечная пробка в 8 баллов. Смысл?

Гость
9 ноя 2021 в 18:33

А жители города Екатеринбург чем провинились???
Я бы наоборот в рабочие дни въезд в город сделала бы по 1099 рублей.

9 ноя 2021 в 19:43

И канатную дорогу.

Оля
9 ноя 2021 в 20:08

Это нужно было сделать ещё в 90-х годах, уже тогда были пробки на проезжей

Гость
9 ноя 2021 в 20:12

Ломать не строить..... опять будут выселять, сжигать, мотать нервы жителям частного сектора....((((
А по что так же не поступят с проездом на широкую речку?а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 20:20

Новость в руку: "Во время ремонта Тюменского тракта похитили 50 млн рублей". Вывод: если Вам что-то кажется, то скорее всего Вам не кажется

Ольга
9 ноя 2021 в 20:38

Это дорога в Березовский, снесут дома частные и все, а дорога в Мичуринский - застраивают в плотную к 2- полосной дороге Новыми домами их не снести и дорогу не расширить. О чем думают непонятно.

Юрий
9 ноя 2021 в 20:42

В шапке написано 6 полос,а в конце осталось уже 4.Асфальт положат новый,и останется 2 полосы

Гость