28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 13:32

В след.году не забудьте правительству на новые камри в топ.комплектации скинуться, а сами на ПАЗиках погоняете в тесноте, но не в обиде, как на фото) Ничего страшного, взамен этому всему об вас заботятся, даже прививку воткнут бесплатно. Все для людей!

Гость
10 ноя 2021 в 13:33

Всего 20 лет назад проезд в Екатеринбурге стоил 2 рубля☝️
За 20 лет те же старые троллейбусы и трамваи в старом депо ездят на том же электричестве, но цена совсем другая.

ОТВЕТИТЬ
Свояк
10 ноя 2021 в 13:33

Помню лет "цать" назад, когда ЧАМ был мэром и были выборы на носу, ЧАМ бил себя в грудь, что стоимость за проезд не будут повышать.
По итогу выбрали ЧАМа и буквально через пару месяцев взвинтили цены на проезд.
Эпохи уходят, люди приходят, выборы назначаются, а как жили сладкими обещаниями перед выборами - так и живем 😁
Тюменцев в отставку!

Гость
10 ноя 2021 в 13:33

В СССР общественный транспорт был дотационный, потому что "тупые совки" понимали, что нужно людей на работу доставить и пользу государству они принесут на предприятиях. Но то вообще странная страна была. Целью транспорта была транспортировка, медицина занималась здоровьем граждан, а сейчас любая отрасль нужна для извлечения прибыли. Спасибо дедушки Боре и его внуку Володе

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 13:33

забодали уже!😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:34

Раньше пенсионеры и военные бесплатно ездили и всё нормально, а сейчас платят все а им всё мало...

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 13:34

"Главной причиной называют пандемию, рост цен на топливо и сложное финансовое положение перевозчиков."
а вот как жителей должно волновать "причиной называют пандемию" - что в транспорте от этого улучшилось, что я должен больше платить?
"финансовое положение перевозчиков" - а мое финансовое положение их разве как-то трогает? они везут и если хотят чтобы больше я ими услугами пользовался - они должны беспокоиться о моем финансовом положении

ОТВЕТИТЬ
Сосед
10 ноя 2021 в 13:38

Качество транспорта ухудшается,маршруты неудобные,зато цены растут))) Роисия

Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.
Ас Пушкин

ОТВЕТИТЬ
Сималендовец с ЕКАДА
10 ноя 2021 в 13:40

А давайте аудит проведём прозрачный куда тратятся деньги оплаченные гражданами за проезд и дотируемые их бюджетов всех уровней? Сколько тратят на поддержание автопарка? Сколько на зарплаты водителей и персонала? Сколько уходит в офшоры владельцам Екарты? Есть большые подозрения в эффективности их использования.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 13:40

Народ беднеет, поэтому поднимем цены за проезд. Логика железная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:41

До 2005 году в общественном транспорте даже рекламы не было и проезд стоил копейки, а сейчас они с рекламы зарабатывают кучу денег и всё мол не хватает...

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 13:41

Почему при повышении цен за проезд забывают про повышение комфорта пассажиров в транспорте? Цены растут, а уровень обслуживания падает
С введением кодов, сфера обслуживания начала нищать, а цены начали повышать. Где логика? Дальше на что жить? Просто перестанут платить за ЖКХ, которое скоро тоже подорожает, за одежду и так неделю...

Семен
10 ноя 2021 в 13:42

Просто в стране инфляция не виртуальная 6-7%, а реальная. Так вот все запчасти, в том числе тех. жидкости подорожали процентов на 20 с начала текущего года

ОТВЕТИТЬ

Это потому, что в Европе цены на газ выросли и мигрантов в Польшу не пускают....

Гость
10 ноя 2021 в 13:44

сначала движение транспорта наладьте, что бы люди не ждали часами, поменяйте подвижной состав, страшно смотреть какое старье ездит, потом уже о повышении думайте.

Гость
10 ноя 2021 в 13:45

и сложное финансовое положение перевозчиков.

парадокс в том, что терпит убытки МУП, а плюшки получают частники

и так будет продолжаться бесконечно

а нужно то:
частников выделить как маршрутки с ценой 0.5р в СССР*100=50р
МУП транспорт сделать 0.03-0.06)*100 = 5-6 р

и народа валом повалит на ОТ, соответственно, пойдет прибыль, частники поубавятся и тарифы перестанут расти дурными темпами

давно я это предлагал в комитет по транспорту, послали лесом, ноздри мочат у частников

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:47

Транспорт ужасный, и время ожидания транспорта увеличилось с 7-10 мин до 30мин и более!!!

Гость
10 ноя 2021 в 13:49

пятидесятилетние чешские трамваи это ретро, поэтому и хотят поднять цены?

10 ноя 2021 в 13:49

Хаха))) Скоро проезд по "Тройке" в Мск будет дешевле чем по "Екарте" в Екб.
Но просто для понимания: в Мск идеальный общественный транспорт, электробусы, МЦК, метро на 100+ станций, а в Екате измученные жизнью Татры и одна многострадальная ветка метро. Ну и зарплаты х2-х3 от наших средних отличаются.
Вопрос: что мы делаем не так?)

ОТВЕТИТЬ
Николай
10 ноя 2021 в 13:49

и так 28р это очень-очень дорого!!!

гость
10 ноя 2021 в 13:50

ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на вопрос: почему в Екатеринбурге проезд дороже,чем в соседних областных городах-? В Екатеринбурге аппетиты у перевозчиков больше, чем у соседей. То же самое касается и цен на жильё.

10 ноя 2021 в 13:51

Все хорошо, простое население повоняет маленько и примут это решение с благодарностью.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 13:51

Сделайте топливо бесплатным и сразу же исчезнет куча проблем!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 13:51

Соседний город - Пермь
Самый растянутый город на Урале.
Все автобусы новые. Ходят очень часто и по расписанию. Никаких маршруток.
Никаких долгов
Проезд 24 рубля.

Екатеринбург
Один из самых компактных городов.
Половина - это убитые автобусы. Про расписание можно забыть. Толпы убитых маршруток . Грязь. Долги такие, что на новый транспорт просто денег нет.
Сейчас проезд 28 рублей. В ближайшую перспективу солидно подорожание

Может у нас что-то не так.
Может что-то и кого-то поменять надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:51

да пусть повышают,люди булут больше пешком ходить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 13:52

сначала народу дайте зарплату и работу а потом и повышайте с вашей памдемией все сели в лужу и приплыли и денег нет но вы держитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:53

нет такой инфляции

10 ноя 2021 в 13:56

Не введут.
Масочный режим контролировать не научились. А это намного проще.
Или локдаун. Они это прекрасно понимают.

ЧЕБУРАТОР
10 ноя 2021 в 13:56

Это же ПРОРЫВ!
БРАВО!
СПРАВИМСЯ

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 13:57

Все пойдет в карман экс чиновнику в Дубае.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 13:59

Ладно рост цен на топливо,но при чем здесь пандемия? Теперь можно на всякую хрень ссылаться.

Скунс Розочка
10 ноя 2021 в 14:00

"Главной причиной называют пандемию, рост цен на топливо и сложное финансовое положение перевозчиков."

Так и в пандкмию толпы пассажиров.
Орут больше всех муниципалы, которые закупили неудобные автобусы, там сидеть надо, как курица на насесте и в основном места для стояния, спасибо.
Маршрутки ходят чаще и в маленьком автобус её почти всегда можно сесть.

"Работайте, братья ", а не пытайтесь залезть в карман нищему населению, карман-то оторвало пандемией ковидной напрочь

Скунс Розочка
10 ноя 2021 в 14:06

А почему эти " доблесные " бизнесмены не требует ввести посещение культовых сооружений по кодам🕌🕍?

В церкву без кода не пущать 🤕

Гость
10 ноя 2021 в 14:08

Ну конечно пора повышать, такой комфорт как сейчас стоит значительно больших денег!

Гость
10 ноя 2021 в 14:16

Вот совсем не удивлен от этой новости, вот если бы была новость о том, что снизили цену на что-то социально значимое, то да. Взять к примеру коммуналку, которая постоянно растет, цены на топливо, тот же самый проезд в общественном транспорте, про продукты питания и повседневного спроса я вообще молчу... Неужели региональное правительство неспособно выделить возвратную субсидию для муниципального транспорта для пополнения /обновления парка подвижного транспорта, чтобы сделать этот вид транспорта более привлекательным для горожан, ввести новые/дополнительные маршруты? Бред какой-то, а вот пополнить автопарк для чиновников премиальными машинами, так это пожалуйста... От общественного транспорта ощутимая польза есть - прибыль, рабочие места, а от чиновника, чья задница в комфорте ездит и потом цены нам поднимает какая польза? Так и выживаем, терпим, но сил уже нет...

Гостья
10 ноя 2021 в 14:16

Верхняя Пышма тоже как обычно - не отстаёт от Екатеринбурга.

Гость
10 ноя 2021 в 14:18

Да вы задолбали!! Поднимаете и поднимаете а ниче не меняется!! Где новый автобусы? Трамваи?? Все ржавое и в дырках!!! Замонали!!

Гость
10 ноя 2021 в 14:24

минтранс вообще оборзел , на оборот надо ниже делать цену за проезд, а транспорт увеличить , вообще офигели

Гость
10 ноя 2021 в 14:25

тогда вообще народ будет пешком ходить, а транспорт абсолютно пустой ходить

Александр
10 ноя 2021 в 14:27

В Алапаевске тоже подняли с 20 рублей до 21.

Гость
10 ноя 2021 в 14:29

Все растет, кроме зарплат у простого населения, сколько ж вам ... надо, чтоб насытиться то? Карманы набиты, подушки и матрасы упакованы, в стенах зашиты - сколько???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 14:30

Транспортники у вас у одних пандемия? У нас типа нет? Администрафия инфляцию в транспорте компенсируйте за счет бюджета!! Не нужны нам ваши салюты,елки,горки,скамейки и озеленение

Гость
10 ноя 2021 в 14:31

Пусть коды вводят и цену повышают. Реально, лучше на работу пораньше выйти, чем в этих го..обудках ехать.

Ирен
10 ноя 2021 в 14:33

Прежде чем поднимать стоимость проезда, приведите в порядок городской транспорт и надлежащие требования по перевозке пассажиров. Поднимать стоимость проезда только потому, что барыгам денег не хватает ??? Да вы обалдели господа!? Тогда пересаживайтесь со своих камри на городской транспорт. Вот тогда и задумаетесь , а стоит ли проезд на ОТ тех денег что вы заплатили!

Иоанн
10 ноя 2021 в 14:36

32 по-любому будет

Гость
10 ноя 2021 в 14:37

Ага сейчас следят они за повышением у нас что бы доехать с Новоберезовского до Екатеринбурга цену подняли сразу на десятку, было 35 стало 45 ну и где эти хваленные контролёры?

Гость
10 ноя 2021 в 14:39

А давайте устроим обмен, на недельку, пусть наши автобусники поработают в Перми например, а их к нам.
А то получается наши за что то просят деньги, на которые в других крупных городах нормально катаются и ещё лет 10 будут катать. Что повышается конкретно в свердловской области?

10 ноя 2021 в 14:56

не нужно писать плохое финансовое состояние транспортных компания! Это лишь ваши фантазии. Говнотранс каждый год по миллиарду от города просто так получает. И делит эти деньги с коррупционерами из комитета по транспорту. А также забирает деньги с билетов и получает прочие дотации из бюджета. А контракты выполняет максимум на 50%.
Что касается остальных перевозчиков, то возможно.

Гость
10 ноя 2021 в 14:58

Зачем ВЫ пишите поганые новости, а потом режете возмущённые комментарии.

Мила
10 ноя 2021 в 15:03

Как только выборы проходят, так начинают гайки завинчивать.ЖКХ,Транспорт,продукты,...
Еще и срок пребывания у власти увеличили себе ,теперь уже скоро пожизненно или будут передавать по наследству.Теперь уже, что захотят за то и проголосуют- мы их выбрали!!!