21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

10 ноя 2021 в 15:11

Что понимают чинуши в общественном транспорте? Как вы надоели.......
Горожане должны решать откуда и куда им ездить!
МЕТРО ПРОКЛАДЫВАЙТЕ!!!
Такое чувство что с каждым годом город деградирует.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 15:14

Уважаемые люди таки нашли способ поднять стоимость квартир в "Тихвине"😎

Гость
10 ноя 2021 в 15:14

улица бориса ельцина, да набережная рабочей молодёжи😠💩

Гость
10 ноя 2021 в 15:15

У нового мэра бзик на элетротранспорт видимо. Куда по 8е марта ещё трамваи впихать?! Там и так уже некуда. И дорогу не расширить,там все памятники архитектуры стоят. Разве что их снесут.Абсолютно не здравое решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 15:15

Трамвай по Радищева не уберут. Потому что трамвай из Академического, который якобы пустят к 2024 году, будет приезжать на Волгоградскую, а оттуда по Белореченской/Гурзуфской на Радищева и в центр.
За жителей ЕкбСити зря беспокоитесь, им трамвай не нужен. Скорее трамвай этот для клининга и прочих работяг из обслуги.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 15:16

Темпы возврата в "совок" нарастают все быстрее.
Вот уже и 1929 промелькнул за окном машины "обратного отскока по времени".
Так и 1917 не за горами. И главное что методы возврата все эффективнее и эффективнее. И старание все сильнее и сильнее.
Буду готовиться.
Трамвай - транспорт не прошлого века, а давно как позапрошлого.
Очнитесь уже "приниматели" тупых решений. Не место ему в плотно заставленном высотками центре города. Неповоротливый, опасный, требующий много места, шумный, недешевый вид транспорта. В крайнем случае, если уж так "прет", можно спрятать его неглубоко под землю, как это сделали в центре Волгоргада. А ведь там пространство в центре позволяет и по паре веток электрички пустить. Но там головой просто думают, а же Ж...

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 15:17

Не понял - у нас уже частная компания УГМК диктует мэрии свои правила?

ОТВЕТИТЬ
Dmitriy
10 ноя 2021 в 15:18

А как быть с узким участком от Малышева до Радищева?
Там и так то не очень широко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 15:18

Всё бы ничего, но улица 8е марта по моему достаточно загружена...

ОТВЕТИТЬ

Кажется, ещё одна канатная дорога подъехала.

Может, в условиях ко вида введём новый вид транспорта - велорикш? и на воздухе (безопасно), и толп, как в автобусе, нет. и занятость населения...

Светлана
10 ноя 2021 в 15:22

Да ничего они не будут строить. Просто писать не о чем уже.

Гость
10 ноя 2021 в 15:22

"Она пройдет по набережной Исети" ахаха, ну и насмешили, еще бы написали прямо по Исети 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2021 в 15:23

Мерина в сибирь. Там точно трамваи нужнее для Оленей !!!

🧐🧐🧐
10 ноя 2021 в 15:25

Больше же некуда строить ветки трамвайные. Весь город пронизан трамваями и только нищете из Екб- сите срочно нужен ОТ.🙂

ОТВЕТИТЬ
василич
10 ноя 2021 в 15:26

Помню я её , удобна была для нас , жил во дворе комунальных кварти по ул 8 марта 18 , Трамваи старые еще были с подножками . запрыгивал на подножку и доезжал до Радищева , а там школа № 10 внизу у реки была . Раньше все парни когда хотели проехать на трамвае запрыгивали на ходу . Застал пацаном , когда по 8 марта мимо нашего дома проезжал на ЗИМе маршал Жуков на работу до Декабристов , там была его вотчина . Отдавали всегда ему честь . Хорошие были времена , машин мало , только ЗИСы , ВОЛГИ , ЗИМы и мотоциклы . Милиции в те времена было полно и ГАИшников тоже . Аварий на дорогах в городе было мало , очень редко , да и скорости небольшие .

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
10 ноя 2021 в 15:26

О давайте, а то до ельцина не добраться ребенку ( там кружки) трамвай только до площади ездит

Давно живу
10 ноя 2021 в 15:26

Значит на машине от Малышева до Радищева лучше не ездить. Строить начнут - пол улицы перекопают, а рельсы проложат - ВАААЩЕ КИРДЫК !!!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 15:26

Проблемы с транспортом во всех районах, а у них в приоритете их "СИТИ". Полагаю эти "ситивцы" явно не на трамваях передвигаться будут.
Средства нужно пустить на выделение дополнительных маршрутов и единиц транспорта во ВСЕ районы города, в выходные трамваи пускать не одновагонные, джамшутки на автобусы заменить, город загибается уже в давках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 15:29

Сами трамваи пора заменить, такое количество древности в миллионниках необходимо обновлять. Либо приводить в гордость истории, а не восемнадцать слоев краски поверх старой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 15:33

Всех кто это "придумал" срочно в психиатрический стационар закрытого типа на обследование!

ОТВЕТИТЬ
Денис
10 ноя 2021 в 15:38

Мэр города лучше бы пару- тройку раз прокатился на чешских древних трамваях зимой , вместо того, чтобы обновлять трамвайный парк - очередная стройка века!!!лучше сделайте ,наконец, хоть одну ветку - до Пышмы обещали сдать в декабре прошлого года. , прошёл год - воз и ныне там. Деньги закончились, а конца и края строительству нет!!!Угмк денежки на строительство скворечников находит, а на трамвайное депо-нет!!!Угмк теперь пилить деньги будут на новой ветке- пора уже прокуратуре на чьих счетах оседают бюджетные деньги. Ветку в академе уже 15 лет обещают, а тут озаботились о жильцах екб- сити, которые будут на ржавых 45 летних трамваях ездить на работу, ржу Неману!!!

ОТВЕТИТЬ

я правильно понимаю, что мнение людей, для которых будет прокладываться убранная когда-то за ненадобностью трамвайная ветка, никого не интересует и электронное голосование среди жителей Екатеринбурга проводиться не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 15:52

очередной дебилизм. ветку убрали не из-за метро, а из-за того, что 8-марта узкая улица. строят то, что никому не нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 16:02

А что, до Академа и Пышмы уже пустили трамвай?

Семен
10 ноя 2021 в 16:04

Предлагаю пустить еще одну ветку по Малышева от Московской до Гагарина и Восточная вся без трамваев

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 16:16

Не хотят метро развивать, пусть хоть трамвайное сообщение развивают.

10 ноя 2021 в 16:17

где там ее вмещать в отрезке от Радищева до Малышева?

10 ноя 2021 в 16:20

Жесть! Участок от Малышева до Радищева по 8 е марта там по 2 полосы транспорта в каждом направлении- вопрос: куда там втюхать трамвайную ветку без ущерба полос для авто?

ОТВЕТИТЬ
igor
10 ноя 2021 в 16:25

Нужна! У меня 2 любимых транспорта-самолет и трамвай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10 ноя 2021 в 16:30

Отличный план, как ещё навредите городу ,тюменские варвары?

Lexus
10 ноя 2021 в 16:36

Да жителям Сити у которых квартиры стоят , как трамвай, просто необходим трамвай. У них же явно нет машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 16:37

туристов в алкаш центр будут на трамвае бухих подвозить

Lexus
10 ноя 2021 в 16:42

Где деньги Зин?
У нас только планы, а на стройку денег нет

Георгий
10 ноя 2021 в 16:48

А я считаю, что эта линия нужна будет: можно будет у 15 маршрута крюк убрать, с линий на дворец спорта и по ул. Татищева можно дополнительные маршруты организовать, разгрузить от трамвайных пробок ул. Радищева. Вот только не понятно, как эта линия будет пересекаться с линией по пр. Ленина? Неужели не все повороты будут, как с линиями на дворец спорта и ул. Татищева? Ведь нормальный трамвайный перекрёсток в столь оживлённой месте ой как сложно будет построить.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 16:48

Насчёт того, что в Екб-Сити работают одни мажоры на лимузинах и им трамвай не нужен.
У меня там дружбан работал повором в башне Исеть. Промышленным повором. Чтобы прокормить эту башню Саурона, нужно готовить еду в промышленных масштабах. И там целая орава поваров, которые по 12 часов в день 2 через 2 готовят невероятное количество хавчика. Там платили на 25-30% больше чем по городу. В общем, обсуживающий персонал там есть. И ездит он на трамвае)

10 ноя 2021 в 17:01

Посмотрела на фото и прослезилась.... Какой был уютный город, оставаясь при этом опорным краем державы.... Без кучи высоток и крестов золотых....

ОТВЕТИТЬ
сосед
10 ноя 2021 в 17:18

такое ощущение что кто это придумывает постоянно находится по воздействием препаратов или лежал ранее на 8 км. Сибтракта, до В-Пышмы похоже дорогу не достроят, но бредят новыми стройками

гость
10 ноя 2021 в 17:18

Иван Шестак: "В центре Екатеринбурга проложат новую трамвайную ветку. Она пройдет по набережной Исети"
Автор, скажи с какой стати улица 8 марта стала набережной?

Гость
10 ноя 2021 в 17:31

вы хоть знаете что такое набережная ?? и каким у вас боком трамвай пойдет по набережной исети ? ))))

Горожанин
10 ноя 2021 в 17:37

Какая бредятина!
На Ельцина вырубят шикарную аллею, десятки деревьев! По 8 марта между Малышева и Радищева транспорт еле ползет, значит движение там будет полностью парализовано...
Одно обнадеживает: фантазеры из мэрии мало на что способны и скорей всего и про это потом забудут.

Гость
10 ноя 2021 в 17:37

Самая нужная ветка города без неё никак.

Татьяна
10 ноя 2021 в 17:41

Маразм крепчает..

10 ноя 2021 в 18:05

Наконец-то! трамвайную схему нормально сформируют.
Может еще и доживем до круглосуточного общественного транспорта.

Гость
10 ноя 2021 в 18:16

Успокойтесь, в бюджете, как всегда, денег не хватит.

10 ноя 2021 в 18:26

"по улице Бориса Ельцина ходят всего два автобуса" всю улицу за 20 минут пешком пройти можно

10 ноя 2021 в 18:40

нужно еще одну трамвайную линию сделать от никонова до мэрии

Ццц
10 ноя 2021 в 18:43

К 3000 году построят

Сергей
10 ноя 2021 в 18:45

ЗАЧЕМ??? Есть же метро!

Гость
10 ноя 2021 в 19:02

улицу 8 марта нужно сделать пешеходной. Все равно около ледовой арены не проехать будет

т.е. когда выпилили отрезок по 8 марта, и уже тогда разгрузили проезд это зря делали? Бред какой то. Тем, кто будет жить в Екб сити трамваи не нужны. Бред бред

Гость
10 ноя 2021 в 19:38

Вообще уже берега потеряли. Зачем там трамвай? Постройте МЕТРО! Вы у жителей то спросили?

ОТВЕТИТЬ