29 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

11 ноя 2021 в 15:05

Нищета граждан приводит к тому, что для них не выгодно оказывать качественные услуги. Ни ЖКХ, ни транспортные, ни образовательные, ни медицинские. Это еще цветочки, ягодки будут впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:05

Такое только может быть в период пандемии, для распространения заразы, кем то все продумано до мелочей.

Валентин
11 ноя 2021 в 15:05

76 маршрут вообще по утрам ходил 1 раз в час. С ул.Московская вообще нереально на общественном транспорте уехать. Приходится идти 15 минут до Щорса. Там ходить 050, 50,54 и все полные по утра, приходится еще 10-15 мин идти то Метра Чкаловская или до трамвайной остановки у Мегаполиса. Итого пол часа пешком.
Хотя стоят остановки вдоль Московской.
053 маршрут призрак вообще 1 машина по утрам ездит и ту не найти.
Запустите 050,50,54 через московскую, чтоб он шел по маршруту 76, амундсена- волгоградская-московская-щорса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 15:07

Ожидайте транспортный коллапс, из-за бездарного управления властями города,тем более ещё тарифы поднимутся и не дай бог пресловутые куркоды введут.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:07

Наши "Великие умы и оптимизаторы от бога" вернут страну в средневековье, где о цивилизации будут говорить только висящие по всей стране неработающие камеры...Куда ни плюнь, везде какая-то *опа

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:07

Это Россия, детка!
В Эстонии общественный транспорт бесплатным и современным смогли сделать, а уральцам слабо?

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:08

чинари кажется думают про коды в транспорте проверять, дак начинайте с этих районов. И люди вам такой спасибо скажут век не забудете

Informatik
11 ноя 2021 в 15:08

Администрация города, ау! Где автобусы большой вместимости???
Сколько можно ещё мучиться, на улице уже холодно, как ездить???
Всё! Сколько можно ходить пешком!?
Хватит, я заявление написал сегодня...

КУСОК ЧЕЛОВЕЧИНЫ! ОЙ, ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!
11 ноя 2021 в 15:08

Вот он рассадник ковида

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 15:10

Не те автобусы называли "скотовозами"

Михаил
11 ноя 2021 в 15:10

Всех импортных граждан---по месту прописки, на свою историческую Родину. Их Родина ждёт их.

Пидирец
11 ноя 2021 в 15:11

Областне из какадема не привыкать

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:11

Тюменцы полностью все провалили, от них одни проблемы. Самое печальное, губера хотят нам назначит еще в один срок, без прямых выборов. Это будет гибель Екатеринбурга и области. Идет уничтожение уральского народа.

ОТВЕТИТЬ
Informatik
11 ноя 2021 в 15:12

Что за хрень придумали?! Валидаторами за 150 000 заменять кондукторов... Продайте эти валидаторы, поднимите зарплаты водителям и наймите кондукторов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:12

Продать новые камри и купить автобусы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:12

Мэр есть в городе ???

ОТВЕТИТЬ
Informatik
11 ноя 2021 в 15:13

А кто помнит слова наших градоначальников про транспортную реформу, обещали через каждые 4 минуты транспорт, помните?! И где он?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:13

О вас вообще-то заботятся! А вы?!

Informatik
11 ноя 2021 в 15:18

Требую срочно запретить эти ПАЗики!!!
Екатеринбург - это не деревня!
Нужны большие автобусы!

ОТВЕТИТЬ
Водитель автобуса
11 ноя 2021 в 15:18

ЗарплатамА нет, работамА нет!!!

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 15:20

в заголовке одно, суть статьи в другом, если в автобус не залезть, так как нет мест, какой смысл останавливаться? аффтар?

Гость
11 ноя 2021 в 15:20

5тыщ штраф? Да я на машине чуть быстрей потока поеду меня на большую сумму взгреют. Где соразмерность наказания? Надо тыщ 500 за пропуск остановок сделать штрафу. Тогда норм все удавятся и не будут возникать.

ОТВЕТИТЬ
Семен
11 ноя 2021 в 15:21

Пророк Орлов не в состоянии обеспечить Вятск транспортом. Зато Высо_кинский в столице кайфует.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:22

Везет мне нынче... Хожу пешком на работу или на велике. Спокойным ходом 20м, а на велике минут 8. Академу остается только ждать навесных трамваев, там тендер некому выигрывать, наверняка...

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:22

а еще всякие урбанисты предлагают отказаться от машины в пользу общественного транспорта 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:23

А где новые автобусы которые расхваливали, на газу зеленые.На 37 маршруте ездит гнилушка вонючая да еще и с Пермскими номерами.Дак где новые низкопольные автобусы.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:23

щасссс введут кувэш коды ... и будут ходить автобусы пустые .. проблема будет решена !

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:24

Автобусы не останавливаются на этих остановках сейчас вовсе не из-за переполненности автобуса, а потому что, накануне, Гайцы оштрафовали всех водителей за то, что они останавливаются на данных остановках, которые не подтверждены официально знаком "Остановка". Виноваты не водители и не переполненность автобуса, а наша администрация, которая создала маршрут с остановками, но при этом ничего не оборудовано, нет ни знаков Остановки, ни остановочного комплекса. Уже не первый раз слышу, как ругаются по этому поводу водители автобусов, которых за это штрафуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 15:25

Лишение лицензии, и передача маршрута перевозчику обладающему достаточным парком техники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:25

Комитету по транспорту надо не вопрос решать, а освобождать свои кабинеты, они уже не первый год решают.
Позорище. Кто там про третью столицу гордо к месту и не к месту вставляет вечно? 21 век. Упряжки скоро по городу ездить начнут

Мммм, отдать общественный транспорт в руки частников и потом удивляться почему всё работает через одно место. И отдавать из года в год подряды одним и тем же. Всё мы прекрасно понимаем для чего и зачем это всё

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:26

Едешь на работу в такой толпучке, тебе пообступали все ноги, испачкали штаны, всю дорогу передаешь за проезд, причём сдачу ещё надо правильно распределить среди всех, вот это я понимаю общественный транспорт для господ, потом удивляются сфигале наш город переполнен машинами.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:28

Ну что, где там урбанисты, предлагающие пересадить всех с машин на ОТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:28

ОГРОМНАЯ НЕХВПТКА ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАСПОРТА !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:31

Дак а чему вы удивляетесь??? Все, кто поддерживает власть постоянно орут "бедно живёте? Посмотрите сколько машин везде". Вот скоро на лошадях будет народ ездить и на повозках, может тогда до этих дойдёт что их любимец Вова народ 100 раз обманул и 1000 раз повертел

11 ноя 2021 в 15:34

Комитет ничего не решает и знать не хочет. Будем честны 🤝.
Строить человейники - пожалуйста, доступный транспорт по четкому графику - 👆 (другой знак).
От метро отказались, ибо затратно (другим регионам, видимо, по-дешёвке построят).
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. ✊

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
11 ноя 2021 в 15:34

"Дополнительно, после прививки часть персонала также отсутствует, у некоторых сказываются последствия вакцинации. "

Реальности вакцинации, как видите, несколько отличаются от пропагандистских сказочек для дурачков...

11 ноя 2021 в 15:35

нанимайте местных жителей.
Можно подумать, что в городе -миллионнике нет водителей автобусов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:36

Жесть

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 15:37

Граждане! Справимся! Нужно только совсем немножко потерпеть!😁

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:38

Основная задача чиновника - быть "нипричем".
Нет автобусов - перевозчик виноват.
Нет трамвайной ветки - федералы денег не дали...
Нет метро - вообще денег нет...
Закрываются птицефабрики и хлебозаводы, тысячи людей остаются без работы - это не мы, это из Тюмени дешевле возить...

ОТВЕТИТЬ
Гусь
11 ноя 2021 в 15:38

Оказывается, в ОТ Эллы ездят

11 ноя 2021 в 15:40

Городу срочно нужны 300-400 больших автобусов. Поднять зарплаты водителям, до чловеческих. Они легко найдут водителей за зп 70-80 , тысяч. Богданы, в утилизацию.

ОТВЕТИТЬ
яяяя
11 ноя 2021 в 15:42

21 век на дворе. а еще и ковид ходит, а еще и дистанцию требуют соблюдать., а еще транспортную реформу сделали, а она, типа, улучшит перевозку пассажиров.А автобусов как не было в достатке так и нет. и все хуже и хуже становится. Зато сплошные запреты и тому подобное по щелчку происходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:45

Такой транспорт это позор для города и властей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:45

А где рабочая транспортная схема с кучей пересадок за 8млн руб,почему все еще не в действии?

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 15:49

Ну а что....
Пробуждешься в три ночи.
Греешь воду, запасённую накануне.
Подмываешься, чистишь зубы (если есть, чем).
Влезаешь в валенки, и топаешь наощчупь 2 часа на служебное место.
Свой винегрет складываешь в общую тумбочку, - поди, никто не слямзит; холодильник-то потух....

Кент
11 ноя 2021 в 15:52

Ну допустим автобус остановился,на этих остановках. И что дальше двери открыл, салон битком, залезть некуда. Другой вопрос что есть варианты. Например сделать 077Э. Экспресс с первой остановкой у метро. Ну или с минимальным количеством остановок для метро. Вариант второй, один автобус ушёл под завязку, через минуту уходит следующий, и добирает остальных пассажиров, которые не смогли войти в первый автобус. Вариант третий, в час пик выпускать больше автобусов. Вариант четвёртый помочь перевозчику выпустив на линию большие автобусы от Моап. Раз они не справляются

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:58

Есть решение этого вопроса, нужно просто помогать друг другу, быть более дружелюбными и людям на остановке надо пропихивать в салон тех кто не влазит вот и всё. Видно же, что если поднажать, то тётка бы влезла.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 ноя 2021 в 16:00

В 90х так было.
Только тогда короновируса не было.

11 ноя 2021 в 16:04

"Нужен" им этот ОТ с его проблемами, на Камри вечерком попу до дома довезли и хорошо... чхать они хотели на людей и сколько их "раздавят" в этих "пазиках" 😠