27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

11 ноя 2021 в 15:34

Комитет ничего не решает и знать не хочет. Будем честны 🤝.
Строить человейники - пожалуйста, доступный транспорт по четкому графику - 👆 (другой знак).
От метро отказались, ибо затратно (другим регионам, видимо, по-дешёвке построят).
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. ✊

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
11 ноя 2021 в 15:34

"Дополнительно, после прививки часть персонала также отсутствует, у некоторых сказываются последствия вакцинации. "

Реальности вакцинации, как видите, несколько отличаются от пропагандистских сказочек для дурачков...

11 ноя 2021 в 15:35

нанимайте местных жителей.
Можно подумать, что в городе -миллионнике нет водителей автобусов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:36

Жесть

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 15:37

Граждане! Справимся! Нужно только совсем немножко потерпеть!😁

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:38

Основная задача чиновника - быть "нипричем".
Нет автобусов - перевозчик виноват.
Нет трамвайной ветки - федералы денег не дали...
Нет метро - вообще денег нет...
Закрываются птицефабрики и хлебозаводы, тысячи людей остаются без работы - это не мы, это из Тюмени дешевле возить...

ОТВЕТИТЬ
Гусь
11 ноя 2021 в 15:38

Оказывается, в ОТ Эллы ездят

11 ноя 2021 в 15:40

Городу срочно нужны 300-400 больших автобусов. Поднять зарплаты водителям, до чловеческих. Они легко найдут водителей за зп 70-80 , тысяч. Богданы, в утилизацию.

ОТВЕТИТЬ
яяяя
11 ноя 2021 в 15:42

21 век на дворе. а еще и ковид ходит, а еще и дистанцию требуют соблюдать., а еще транспортную реформу сделали, а она, типа, улучшит перевозку пассажиров.А автобусов как не было в достатке так и нет. и все хуже и хуже становится. Зато сплошные запреты и тому подобное по щелчку происходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:45

Такой транспорт это позор для города и властей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:45

А где рабочая транспортная схема с кучей пересадок за 8млн руб,почему все еще не в действии?

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 15:49

Ну а что....
Пробуждешься в три ночи.
Греешь воду, запасённую накануне.
Подмываешься, чистишь зубы (если есть, чем).
Влезаешь в валенки, и топаешь наощчупь 2 часа на служебное место.
Свой винегрет складываешь в общую тумбочку, - поди, никто не слямзит; холодильник-то потух....

Кент
11 ноя 2021 в 15:52

Ну допустим автобус остановился,на этих остановках. И что дальше двери открыл, салон битком, залезть некуда. Другой вопрос что есть варианты. Например сделать 077Э. Экспресс с первой остановкой у метро. Ну или с минимальным количеством остановок для метро. Вариант второй, один автобус ушёл под завязку, через минуту уходит следующий, и добирает остальных пассажиров, которые не смогли войти в первый автобус. Вариант третий, в час пик выпускать больше автобусов. Вариант четвёртый помочь перевозчику выпустив на линию большие автобусы от Моап. Раз они не справляются

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:58

Есть решение этого вопроса, нужно просто помогать друг другу, быть более дружелюбными и людям на остановке надо пропихивать в салон тех кто не влазит вот и всё. Видно же, что если поднажать, то тётка бы влезла.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 ноя 2021 в 16:00

В 90х так было.
Только тогда короновируса не было.

11 ноя 2021 в 16:04

"Нужен" им этот ОТ с его проблемами, на Камри вечерком попу до дома довезли и хорошо... чхать они хотели на людей и сколько их "раздавят" в этих "пазиках" 😠

Гость
11 ноя 2021 в 16:04

Революция неизбежна - посеяли ветер - пожнут бурю

Сашка
11 ноя 2021 в 16:12

раньше в икарус залезть было невозможно и это при условии что он с гармошкой теперь автобусов столько же, но они меньше в два и более раз!!!!! Почему мэрия не несет ответственности за крах транспортной системы мы платим налоги в том числе и на транспорт, а нам говорят что транспорт существует за деньги от проезда, тогда кто разворовывает налоги!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
11 ноя 2021 в 16:13

Ну, что, убедились, что штрафы не работают?!

Штрафики не устраняют ПРИЧИНУ проблемы.

Тем не менее, эти яйцеголовые продолжают штрафовать перевозчика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 16:15

Хорошо хоть парикмахеры идут на встречу - идут домой молодцы

11 ноя 2021 в 16:17

Сейчас Урал стал нищий. Все налоги в Москву уходят. магазины Московские, товары Московские и т.д.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 16:18

В гортрансе могут только оплату за проезд поднимать да номера маршрутов менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 16:19

Что значит - нехватка персонала? Зачем они тогда в тендер полезли, если у них нет возможности выполнить его условия?
А Администрация? Разрывайте контракт и ищите новых исполнителей!!!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 16:21

Отпустить цену билета по законам рынка.
Все сразу встанет на свои места.
Это как в СеСееРе, колбаса стоила 2 рубля , но ее в магазинах не было.
Пусть перевозчики сами устанавливают стоимость проезда.

ОТВЕТИТЬ
Денис
11 ноя 2021 в 16:27

Дали людям свободу и полезло всякое гавно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 16:28

Солнечный и Академический, езжайте обратно в область.Понаехали...

ОТВЕТИТЬ

Таковы реалии настоящего времени, у руля те кто думают только о себе. Вместо пазиков камри себе покупают.

такси
11 ноя 2021 в 16:34

вызывайте такси с удавольствием перевозим вас хоть на край света. Нищеброды.

ОТВЕТИТЬ
Даниил
11 ноя 2021 в 16:36

Не орел орлов

Гость
11 ноя 2021 в 16:37

езжу с академа на машине, готов подвезти людей бесплатно...куринный код не нужен)))

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 16:38

При чем тут Автобусы, никчемная администрация, продала землю застроила маравейниками пространство а для людей телепортация не предусмотрело

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 16:42

Если там такой большой пассажиропоток,то додуматься о закупке автобусов типа икарус-гармошка,ну никак не получается? Ясно и понятно что экскурсионная ,,шахидка,, с таким количеством не справится

11 ноя 2021 в 16:43

Нелепые попытки оправдаться ещё больше позорят некомпетентного мэра и его подчинённых. В Казани подобная проблема решена 15(!) лет назад: ни одного пазика, ни одной маршрутки, большие автобусы идут один за другим по выделенным полосам. Орлов уже показал свою несостоятельность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 16:51

Нужно отменить ОТ

Гость
11 ноя 2021 в 16:53

Ладно.
20-21 год - виноват ковид, а до этого что мешало? Погода? Климат? Магнитные бури? Ретроградный меркурий? Бездействие властей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 16:55

Из муниципального автобусного прямо сейчас массово увольняются сотрудники. Каждый день на трех уволенных берут только одного. Работаю там, так что знаю.

Савастано
11 ноя 2021 в 17:11

Губернатора в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Савастано
11 ноя 2021 в 17:11

Тюменцев гнать надо обратно в свою Тюмень.

Гость
11 ноя 2021 в 17:12

Зато в т. Ц никого не пустим. Проблем то нет больше, кроме куар кодов

Гость
11 ноя 2021 в 17:15

Некуда садить, вот и не останавливаются

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 17:22

Кокодем

Гость
11 ноя 2021 в 17:29

Слушайте, ну это жуууть. Это ж мы на излете ссср вот так утрамбовывались в трамваи и автобусы(

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 17:33

На сайт кремлин.ру бросьте фотки-то.

Гость
11 ноя 2021 в 17:35

"Дополнительно, после прививки часть персонала также отсутствует, у некоторых сказываются последствия вакцинации." - что именно случилось? догадайтесь сами? типа заболели, померли или просто забыли кто они? 😁

Гость
11 ноя 2021 в 17:37

Где икнул один кучерявый гражданин.

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
11 ноя 2021 в 17:38

В последние года два комитет по транспорту реально выполнил только одну задачу - маршрут №18 переименовал в №81. Даже Ёжику понятно, какая гигантская работа проделана! А то, что кто-то куда-то уехать не может, это же всё мелочи. Это подвиг не для Гераклов из горадминистрации.

ОТВЕТИТЬ
Anny
11 ноя 2021 в 17:40

Дааа.... Это вам не Зимбабве.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 ноя 2021 в 17:40

Почему все молчат про 079 маршрут? Докер- Дирижабль. Те, "без лошадные", вроде меня (я вообще не водитель) сейчас наверно взорваться должны!!! 😠 Один из развивающихся промышленных и торговых районов города закреплен за единственным маршрутом 079, периодичностью 30-40 минут!!! Жесть!!! По программке движения видно наличие двух автобусов на маршруте. В том числе и в часы пик, когда люди едут на работу и с работы. А водители одни и те же на маршруте мелькают. Хотим остановимся, хотим не остановимся. Просто царьками себя чувствуют!! Я, например, работаю на территории базы (Это между Сималэндом и Инженерной). Проживаю в районе уктуса (я-женщина).На Сималэнд нет смысла идти - их автобусы "ЧУЖИХ" не берут. Остановка по требованию - у переезда. И если переполненный 079 идет, да еще по водительством царька))) то поездки с работы точно не случится😶 Пешком до Химмаша))) . Это вам точно не Эскадронная-Санаторная (из жалобы на 077 маршрут). Вот почему такой тендер возник у Администрации города по 079 маршруту? 2 машины в час пик на таком продолжительном маршруте??? Или нерациональное использование бюджетных средств организацией, которая "выиграла" тот волшебный тендер?

ОТВЕТИТЬ
Мозес
11 ноя 2021 в 17:50

Сначала ликвидируют муниципальные автобусы, выгнав водителей и продав их маршруты частникам на откуп. А потом валят всю вину на отсутствие тех самых водителей.

Владимир
11 ноя 2021 в 17:52

Пипец!!!
Канона!!
Водителей нет иностранцев!!!
И это в любой отрасли!!
Нет иностранцев!!
А у нас в России че? Мужиков уже нет!!!
Платите им достойную зарплату!!
А то на иностранцам привыкли деньги делать!
Возле ад. Области, административный. Города кто улицы метет и убирает

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 17:53

С такими раскладами скоро как в Индии, на крышах народ ездить будет)