22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
15 ноя 2021 в 07:53

...На выкуп участков могут потратить около двух миллиардов рублей...

Могут, но совсем не факт что потратят. Там щас им такие цены заломят владельцы участков, что они откажутся от строительства

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 07:56

На те 2 млрд, которые потратят на снос домов, можно было бы построить в Екатеринбурге порядка 10 детских садиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 07:57

А как быть с водоохранной зоной??? Почему дорогу надо ближе к берегу строить??? Почему не наоборот?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 07:58

Схема отработана. Господин Козицин покупает за 2 млрд и продаёт потом городу за 5 млрд, и такая же схема с дорогой, Строит за 10 млрд , а выставляет счёт на 20 млрд !

ОТВЕТИТЬ
мак
15 ноя 2021 в 07:59

очередной распил береговой инфраструктуры-не удивлюсь если там еще какой нибудь сраный торговик появиться!!!

Фото пользователя
15 ноя 2021 в 08:01

А они не хотят:
1. Блюхера расширить от моста до Уральской за счет той стороны, где нет трамвайки ? Там места море, либо широченные бесполезные газоны, либо автостоянки на этих газонах. Уже сейчас по утрам в сторону города с моста не съехать.
2. Снести деревяшки и расширить Сахалинскую, чтобы разгрузить Блюхера и отвести часть потока через Д.Зверева, Вилонова, Совтскую

…….. фраза Лаврова………..

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 08:01

Ахах. У родственников в Пышме выкупили дом с участком под трамвай. Уже несколько лет они живут в новом доме, а трамвая все нет😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Умник ЕКБ.
15 ноя 2021 в 08:02

А причем тут улица Рыбаков? Расширяют то Проезжую...
Там справа церковь есть по Проезжей, как с ней поступим?
Объезжать будем, и креститься?
Церковь то сносить совсем не православненько...

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 08:05

А когда Блюхеровский мост реконструировали про это не думали, не знали??? Там же как было бутылочное горлышко, так и осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 08:07

Давно пора!
И никаких скоростных автобусов, а вот трамвайная ветка выделенная очень нужна, с ней люди и в пробках не будут стоять и не будут зависить от редко ходящих автобусов, особенно в вечернее время!
Обязательно нужно по современным реалиям запроектировать и построить велодорожки и тротуар по обеим сторонам дороги, чтобы на своих эл. самокатах и велосипедах не гоняли по проезжей части!
И не забудьте про качественное современное светодиодное освещение, а также праздничное на столбах (типа как в центре на Ленина или на ВИЗе у развязки Репина-Токарей-Серафима Дерябина).

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
15 ноя 2021 в 08:11

такая трасса должна идти в обход!

15 ноя 2021 в 08:12

Ну и поавильно, это еще 10 лет назад надо было делать. Издержки прогресса

А сколько бабла потратили на проектирование метро? А потом сказали что не будут метро строить. Здесь похоже ту же схему хотят реализовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 08:13

А кто разрешал дома и коттеджи барду Новикову в лесу и близко к дороге строить по ул.Губахинская, после ул.Фабричная (справа по ходу движения в г.Березовский)?
Там кстати после перекрестка с ул.Фабричная по ул.Губахинская отсутствует как тротуар, так и освещение до самого въезда на территорию г.Березовский (а там все это далее есть).

ОТВЕТИТЬ
Веня
15 ноя 2021 в 08:14

не совсем понимаю, что значит изъять?!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 08:16

Про расширение Блюхерского моста главное чтобы не забыли и современных съездов и заездов у него!

Счетная палата
15 ноя 2021 в 08:18

Утром из Березовского примчится поток из двух полос и выстроится в пробку на Блюхеровский мост, вечером в обратном направлении все будут стоять с комфортом на новой двухполосной дороге, а в прочем о чем я, главное удачно навариться на этом проекте

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 08:19

А зачем им скоростной автобус? Пусть ездят на обычном, как все.

Гость
15 ноя 2021 в 08:20

Для скоростных автобусов...

Фото пользователя
15 ноя 2021 в 08:20

- Гос. планирование?
- Нет, не слышали!
- Частная собственность?
- Нет, не слышали!
- Откат, карман, оффшоры?
- Да, да, мы и есть ваши друзья!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 08:38

Вот интересно, на этих участках уже 30 лет как дома реконструировать нельзя. При этом и в старом доме жить невозможно, и участки администрация не выкупает, ещё и налоги за него платить надо. Как людям быть? Поэтому тех, кто построился прекрасно понимаю.
С другой стороны, дом вплотную к оживленной трассе... Фу

Гость
15 ноя 2021 в 08:40

Будет стоять не 2 полосы, а 4. Очень разумное решение.

Гость
15 ноя 2021 в 08:45

Вы привели не всю карту: нет центральной части с перекрёстком на Эльмаш.

Фото пользователя
15 ноя 2021 в 08:47

Снести! Снести эти притоны зла и разврата! Ихих обитателей - на Колыму!

Фото пользователя
15 ноя 2021 в 09:01

Жим-жим берег Шарташа лакомый очень видать. А не проще пустить трассу в обход посёлка?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 09:01

У них же там по генплану дорога от екада до вилонова запроектирована, че они к этой проезжей привязались. Если ее построить, то по проезжей только жители березы и будут ездить в основном, а не как сейчас все деревни с режевского тракта.

Брови Брежнева
15 ноя 2021 в 09:07

Одобрямс! Давно пора ! Понастроили сараев и заборов впритык к дороге ! Даже тротуаров нет ! Снести !!! И выровнять трассу !

Заведующий хозяйством
15 ноя 2021 в 09:12

Главное чтобы велодоржка была в обе стороны, а дорогу в целом можно и не расширять.

Гость
15 ноя 2021 в 09:17

Но есть люди, которые строили капитальные дома на свой страх и риск, надеясь, что работы по расширению стартуют нескоро. По сути, это считается незаконной постройкой.
То есть люди должны жить в халупах и дрожжать от ожидания, когда же их выгонят???
Незаконная постройка- это без разрешения на строительство, а разрешение на строительство у всех есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 09:17

Кстати, уже не первые новости и с ними съемки с квадрика, что-то пробок не видно

Это я
15 ноя 2021 в 09:17

Вот зачем нужно портить природный ландшафт автобаном? Неужели нельзя оставить береговую линию для отдыха, спорта, досуга и прочего, а автобаны строить поотдаль? Я не сторонник частных коттеджей на берегу (природа это общее достояние), но и заменять их на дорогу не самое правильное решение. Почему бы не спроектировать так, чтобы находясь на берегу озера человек как можно меньше ощущал себя в городе?
Ну а за дорогу не зря взялись, ведь они огромный логистический парк запланировали на изоплите (где то там судя по новостям). Вот для них и стараются.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 09:18

Для полноты картины не дорогу надо расширять, а строить мост.
Вдоль Шарташа.
На ём потом бабы будут чищеными апельсинами торговать.

Гость
15 ноя 2021 в 09:24

а как там тогда строят дома без департамента

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 09:52

зачем эти странные люди вообще строили свои коттеджи, свои дома в прибрежной зоне шарташа ...?? разве такое строительство законно ? кто изначально разрешил людям строить дома на береговой линии ?? прибрежная часть должна быть в общем доступе, для всех людей...а не для кучки избранных, кто урвал там участок...

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 09:59

А ведь всего лишь на этом участке надо убрать три бутылочных горлышка-на Блюхеровском мосту, у церкви и на Радиостанции. От Радиостанции в сторону Березы дорога едет прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 ноя 2021 в 10:03

На карте видно что многие участки на берегу озера, и к дороге находятся далеко! Для кого собрались эти участки изымать у населения под «шумок» строительства?!

Трамвай надо строить, занимает всего 5 метров, меньше, чем две полосы автодороги. А эффективности большей, чем от четырех.

ГОСТЬ
15 ноя 2021 в 10:15

А всё ради того, чтобы потом вокруг Шарташа всё высотками заставить 😁👍

Гость
15 ноя 2021 в 10:22

На участке от дороги до озера сносить надо все. И делать мощную пешеходную зону ( и погулять, и побегать, и просто пешочком вместо автобуса) + для велосипедистов. А еще откроется вид на озеро

15 ноя 2021 в 10:23

А с мостом, который причесывали все лето, что делать? И зачем чесали если надо все переделывать и к тому же план расширения улицы явно не сейчас образовался.
Там же бутылочное горлышко: в ОДНУ полосу поток с Егоршинского Подхода, Шефской и Березовского включая округу. Где опять логика?!?

Гость
15 ноя 2021 в 10:45

Фраза: "Подлежат изъятию" не гарантирует выкуп у вас земли))), а говорит о том, что у вас ее просто заберут. Почему я не удивлен?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 10:49

вокруг озера Шарташ должна появиться магистральная улица 2-го класс

я хирею,конечно....
дак высушите его сразу и впулите туда еще один академ, чо стесняться то?))))

хотя бы одна голова понимает, что это неизбежно приведет к исчезновению места ,в котором последнее время так романтично раскидывают трупы и черепа?

Скунс Розочка
15 ноя 2021 в 10:58

А что такое изъятие и частичный выкуп?
Людям разрешение давали? Все делается ради десятка людей, а страдают сотни и тысячи

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 10:59

Обычно от разговоров до дела проходит лет 15. Живите и не тужите, шарташцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:21

Это же самые шикарные участки в городе для жилья отбирают. Выход на озеро Шарташ прямо из дома

Гость
15 ноя 2021 в 11:27

Уже наверно застройщики придумывают удивительные названия для новых многоэтажных ЖК на берегу озера. РиверПарк ой нет, как там озеро по английски, ЛэйкПаркЛакшериВилладж. Короче вот, ЛэйкПаркЛакшериЭкоПаркВилладж

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:33

Вы бы лучше так Широкой речкой занялись, где не нужно ничего выкупать и всё позволяет расширить дорогу

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 11:40

Жду разработку проекта по переносу Шарташа. В Академический😁

Олеганчик
15 ноя 2021 в 11:56

знаю авторазбор на проезжей металлоломом банчат.снесут наконец то их там

ОТВЕТИТЬ
Олеганчик
15 ноя 2021 в 11:58

КАЛИНУ Для начала ПУСТЬ ЗАКОНЧАТ.....

15 ноя 2021 в 12:06

Вот лишь бы сносить. А почему не поднять дорогу и не проложить её по лесу, где нет домов а территория уже общая? тогда, чтобы свести её с блюхера понадобится всего то пару домов поужать. И еще одна дорога сильно облегчит жизнь березе.