25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

"антирекорд по времени поездки из удаленного района в центр"

Ещё неоднократно отрыгнётся нам нежелание власти строить в Екатеринбурге вторую ветку Метро.

Миллионы часов потерянного времени в пути на работу и с работы, миллионы опозданий на работу, миллионы невыспавшихся и озлобленных людей, миллиарды незаработанных денег и миллиарды недополученный налогов в бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Знаток полномочий
15 ноя 2021 в 14:56

Адский район с 66 666 жителями...
Больше строек на периферии!

15 ноя 2021 в 14:56

" .. построенный на окраине Екатеринбурга, недалеко от екад .."
.. там, где раньше были только поля овощесовхоза. 😉

(поэтому вся инфраструктура строится с нуля
академ - так-же)

Гость
15 ноя 2021 в 14:57

Что будет раньше: трамвай Челюскинцев-Радищева или из Солнечного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 15:00

А что жаловаться то? Когда квартиру в заднице мира покупали - карту смотрели?
Кого должны волновать проблемы областников, накупивших халупы на отшибах и почему им вдруг понадобился транспорт?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 15:00

Ещё одно гетто для обласников, которые думают что купили отличное жилье

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 15:01

От щорса-московской до солнечного за это время ходил летом пешком

Фото пользователя
15 ноя 2021 в 15:03

До тех пор, пока чиновники не начнут ездить на общественном транспорте и за опадание на работу их не начнут штрафовать, в плоть до увольнения, о нормальном транспорте и развязках можно только мечтать.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 15:07

А чё у нас пазики то ездят где гормошки импортные там .еще бы газельки пустили по маршруту

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 15:07

Раз трамвай в каждой статье описывается как спасение, так замеряйте среднюю скорость на действующих ветках с Южной, с Сортировки

Гость
15 ноя 2021 в 15:08

Делать нечего этим журналистам видимо

Гость
15 ноя 2021 в 15:09

Что тут сказать? Бегайте трусцой - не зря же губернатор бег рекламировал. Это был тонкий намёк....

проще всего было бы от автика ветку метро протянуть до туда и все обсласники их академа и солнечного были бы счастливы.
но екат-ерин-бург цы должны страдать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 15:11

Вот введут куракоды в общественном транспорте и вуаля - пассажиропоток сократится в разы))) И нет проблемы)))
А на Амундсена то да, сильно не хватает выделенки для ОТ, в обе стороы при чем)))

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2021 в 15:11

Качественный репортаж. Отдаленный муравейник никогда не переедет ближе к центру, он недвижимость.

Гость
15 ноя 2021 в 15:12

Ходите пешком Солнцеликие и Академчане

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 15:14

Из отдаленных районов города еще можно уехать, а выехать из пригорода-целая история, автобусы полные,кондукторов нет, а еще может и контроль быть, например, из Большого Истока попробуйте добраться и не опоздать на работу или учебу

Гость
15 ноя 2021 в 15:14

В союзе районом называли комплекс домов с детским садом, школой, поликлиникой и прочим комбинатом бытового обслуживания а не кучу многоквартирных домиков. Транспортная доступность районов рассматривалсь на этапе проектирования района, а не когда он уже заселён на 50-70%. Гаражные кооперативы тоже кстати пытались строить недалеко от домов.

ОТВЕТИТЬ
гостья
15 ноя 2021 в 15:17

Пыталась пару раз доехать вечером с Титова до Солнечного на 077 - обе попытки неудачны, в салон не войти попросту, места нет уже.

Гость
15 ноя 2021 в 15:19

Почему в заголовке нет названия района? Академ и Вторчик же пишите, а тут что? Занесли, ага?

Гость
15 ноя 2021 в 15:21

не в той ли стороне второй академический собираются строить?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 15:23

не жалко бомжей

Константин
15 ноя 2021 в 15:24

У меня один вопрос, почему нельзя сделать прямой маршрут автобуса из академического до сортировки, чтобы добраться до ТЦ Карнавал из Академического нужно проехать весь город через центр либо ехать с пересадками, только поэтому передвигаюсь на каршеринге

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 15:25

участники тест в неравных условиях: районы, которые проверяли летом оказались в выигрыше т.к. отпускники, канакулы, велосипеды, мотоциклы сильно снижают пробки. PS ни разу ни за Солнечный если что.

яяя
15 ноя 2021 в 15:27

Солнечный, а это где? Арамиль чтоли?

Николай
15 ноя 2021 в 15:29

и там еще очень дорогие квартиры)) сами живите там

15 ноя 2021 в 15:29

КУКОРЕКУ-КОДЫ в транспорт засуньте и для большинства пытки закончатся :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 15:30

По-моему Академический где то в Сибири, но это не точно...

Гость
15 ноя 2021 в 15:30

А накой они в центр едут? Пора уже центр оградить от дикарей!

15 ноя 2021 в 15:32

Если вы купили квартиру в таких ....бенях, видимо предполагали везде ездить на своём авто. Ну и?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2021 в 15:38

Общественный транспорт стихийное бедствие не только в отдаленных районах.Уехать от Дворца спорта до Ленина проблема.Единственный 32 трамвайный маршрут и так ходят не часто ,а в последнее время по расписанию маршрут отсутствует на линии ,а другово вида транспорта нет

15 ноя 2021 в 15:38

Уберите время с Академа, а то ещё больше людей попрет покупать там хаты.😡 Продолжайте писать как там ужасно! А не как, тоже самое, что с ЖБИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 15:38

Попытайте себя троллейбусом или холодным трамваем...

ОТВЕТИТЬ
Лина
15 ноя 2021 в 15:44

Кто жить то будет там в 2035 году?азиаты?для них стараются😁

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 15:46

Автобус маршрута № 077 и с другой конечной остановки "Высоцкого" ходит пустой, а вот если немного изменить маршрут и пустить автобус через микрорайон Комсомольский ЖБИ по улицам Сыромолотова и 40-летия комсомола до конечной остановки "40 лет ВЛКСМ", было бы хорошо пассажирам и выручка у транспортников увеличилась бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 15:48

Гоните. Все эти жители видели от застройщика- "15 минут до центра".

15 ноя 2021 в 15:55

Один баран написал что в Академе и Солнечном одни областники, стадо подхватило, у меня много знакомых и друзей живёт в этих районах и все они коренные Свердловчане!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 15:58

Нужно в этих районах офисы размещать. Почему все в центре то?

Фото пользователя
15 ноя 2021 в 16:07

"Пытка автобусом..." - это потому что канатную дорогу "не успел" построить Высокинский.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 16:09

в солнечном народ намного умнее, пользуется метро, что не скажешь про жителей академа и широкой речки.

Фото пользователя
15 ноя 2021 в 16:13

Это проблемы аборигенов. Мне туды ездить незачем.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 ноя 2021 в 16:14

Я живу в солнечном с самого основания, район очень хороший. Да было трудно когда совсем не было ни транспорта, магазинов, аптеки и т, д. А сейчас район расстроился и становится ещё красивее. И я не с области, а продала старое жилье купила себе здесь и детям помогла тоже здесь купить. А жила в центре на Малышева и меня просто достал этот центр. И если тут кто-то пришет про областников хотя бы и так и что? В области люди намного лучше и умнее, чем не которые считая себя городскими.

ОТВЕТИТЬ
Галина
15 ноя 2021 в 16:22

Вы проедете на 030 от конечной до центра или лучше от центра после 17.00 вот будет рекорд, если конечно вы его дождетесь. Это квест ещё тот можно от автовокзала до конечной два часа добираться до 32 городка, вот ещё и войти бы в него.

Гость.
15 ноя 2021 в 16:22

Вроде квартиры не дешёвые, а машин в семье нет :) по идее автобусик мимо жд станции, их там две рядом. Ну да, не 28 рублей за выезд с глубоких окраин до центра, но все равно удобно

Широкий угол обзора
15 ноя 2021 в 16:45

Рынок перевозок в городе, как и встране захвачен "профессионалами с ближнего зарубежья", нормальных автобусов мало, а эти ни ездить не умеют нормально, ни техники полноценной не имеют, набрали скотовозов по дешевке и носятся, как попало, то остановки пропускают, то едут каким-то маршрутом, который у себя в голове придумал в процессе передвижения.

Гога
15 ноя 2021 в 16:50

То от ещё будет с куроедами

Гость
15 ноя 2021 в 17:02

Велодорожки от Солнечного до Центра протестируйте - как раз погода подходящая!

15 ноя 2021 в 17:17

А мораль такова: Не покупайте вы эти одноразовые стекловатники в аццком гетто

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 17:27

А кроме солнечного районов нет ?! Например в посёлок исток маршрут # 71 ?! По 40 минут иногда ждёшь, зато на компрессорный каждые 5-10 минут ходит 24 маршрут ?! Или только в солнечном люди живут ?!

Сергей
15 ноя 2021 в 17:28

Про урбанистов кричали уже?

Валентина
15 ноя 2021 в 17:29

Комментаторы как всегда противоречивы. И точечная застройка не устраивает, и отдельный микрорайон- пампасы! И где строить? Вот инфраструктуру на стадии проектирования новых микрорайонов, да и всяких левобережных, правобережных это необходимо !