24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 08:43

Если люди покупают там квартиры значит их там все устраивает, ведь это логично или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2021 в 08:44

Даешь на каждого жителя Земли по две машины!

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 08:44

купи коробку в человейнике и в ипотеку, и чтобы ее оплачивать надо машину взять в кредит :)

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 08:46

какой фиговый маникюр на видео

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2021 в 08:46

КУПИТЕ НА ШИРОКОЙ РЕЧКЕ КОНУРУ и пройдет граждане ВАША жизнь в пробках на дороге. Даже вспомнить будет нечего. Проектировщиков надо перевести в кулинары.
АКАДЕМИЧЕСКИЙ также не отстаёт в этом плане.

Мишаня
23 ноя 2021 в 08:46

Мелкое ДТП... Пол машины там разворотило. Е1 жжет

Гость
23 ноя 2021 в 08:47

Есть решение. Не выходи из подъезда

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
23 ноя 2021 в 08:49

Я по екад от туда всегда езжу. И голову не ломаю. Работу на вторник нашел. И гаморрр не высидиваю в пробарях

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:51

пусть лучше там у себя стоят чем в городе все разом окажуться

ОТВЕТИТЬ

Можно подумать, когда терпилы в этих крольчатниках халупы покупали, там пробок не было. Видели же, на что идут, теперь нечего ныть, ешьте.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 08:51

зато чистый воздух и экология!

[p[p
23 ноя 2021 в 08:53

так там дома растут, как на дрожжах. Живу недалеко, из окна видно: лес, лес, потом в один прекрасный момент - над лесом уже несколько этажей очередного ЖК торчит.
не покупали бы - не строили, спрос рождает предложение.
ездили же смотреть, где будут жить - вряд ли риэлтор их туда в 3 ночи катал, когда дороги практически пустые. а днем там в любой день недели пробка.

Гость
23 ноя 2021 в 08:56

"Со дворов". Прям уши, глаз в данном случае, режет. Если я захожу во двор, то значит "Из двора". "Из", понимаете!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:57

развязки строят что-бы максимально разгрузить пробки у нас же вс развязки в пробках, спрашивается как же так получилось!!!

23 ноя 2021 в 08:59

А разве обласнекам не нравятся пробки? А зачем тогда там покупают?

23 ноя 2021 в 08:59

там даже днём пробка всегда

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 ноя 2021 в 09:02

Да, пробки там постоянно, но Вы никогда не задумывались о культуре вождения в вашем городе, живу здесь недавно и не устаю удивляться дичи и постоянному перестроению на узеньких дорогах, буквально въезжают в бочину и искренне не понимают, когда им сигналят. ДТП сегодня, которое там произошло, лобовое. Все, кто каждый день ездит, понимает, что больше 30 км/ч по утрам не бывает. Но....Кто-то хотел всех обмануть и быть самым первым, выехав на встречку. Светофоры настроены через одно место, вы опрометчиво себя считаете третьей столицей, но увы..... далековато, там тоже дебилов хватает, но что происходит на дорогах тут, это просто жесть. Поворотник... на хрен.... полминуты постоять - не.... перестроюсь. Как-то так! А то что спальный район строили, не думаю о том как люди будут ездить, так это норма, все разочарованы только Широкой речкой? В остальном городе пробок не наблюдается?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 ноя 2021 в 09:04

Сидим с ребёнком уже полтора часа в авто, как сели в авто с подъезда отъехали 20 метров и всё. Уйти домой нет возможности, авто посередине. Во дворовой территории обстановка осложняется нарушителями ПДД, которые стоят под знаком Остановка запрещена, в итоге полоса только одна, и встречное и попутное направление, всё по одной полосе. Вот стоим в пробке и пишу данный коммент. Пробка не из-за мелких ДТП, здесь и без ДТП такая же обстановка. На три больших жилых комплекса одна полоса для выезда со второстепенной дороги на главную, плюс при выезде пропустить пешеходов. Если сделать наземный пешеходные переход возможно улучшится обстановка. Пока писал проехали около 15 метров

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 09:07

Я видел там в субботу очередь в офис продаж ЛСР. Обласнеки такие наивные. Видят же, что даже в субботу там пропка стоит, а всёравно покупают. Ну и смысл щас жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:12

ну а что вы хотели? купили квартиру подешевле -в нагрузку - пробки, 2 часа на автобусе до центра, отсутствие дорог, школ, детсадов, поликлиник. Это Россия, товарищ.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 09:20

На широкой речке Каждое утро так и вечером пробки и весь день

123
23 ноя 2021 в 09:26

Да какое это мелкое ДТП, так...притёрлись слегка 😁

23 ноя 2021 в 09:31

Купили квартиру в .... Мира. Что сейчас говорить.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 09:34

АДминистрации фиолетово. Проблемы усугубляются год от года, а разгребать эти проблемы не им. Они временщики.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 09:35

лучше жить в небольшой квартире в центре, чем поеду в квартиру в 1.5 раза больше на ШР

ОТВЕТИТЬ
Будем наблюдать
23 ноя 2021 в 09:39

Сегодня как знал, проснулся за 15 минут до будильника. И из двора спокойно на дорогу выехал, и это нехорошее ДТП на Суходольской быстро проехал, а потом сразу попал в "зеленую волну" и до кольца на Малышева ни разу не остановился. 😜

ОТВЕТИТЬ
Житель города
23 ноя 2021 в 09:40

Уехали с ШР 2 года назад, там уже пробари дикие были. Сейчас и смешно и грустно за тех кто в заложниках ситуации безграничной застройки.

23 ноя 2021 в 09:44

Враньё, все на широкую речку и академ

Ашот
23 ноя 2021 в 09:47

Мичура должна страдать! Лишний мульт зажали на квартиру поближе. Кроилово оно такое

Гость
23 ноя 2021 в 09:51

Назначенцы путенские забили на город, отсюда и все проблемы. Никто ни за что не отвечает, главное перед начальством выслужиться.

Гость
23 ноя 2021 в 09:54

А подскажите умные люди которые хают широкую речку и халупы там в каком районе нет пробок

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:58

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 09:58

- Будет еще хуже! - говорит пессимист.
- Хуже уже не будет, - отвечает оптимист.

Житель Гетто-Академ
23 ноя 2021 в 09:59

Спальник это зло!!! А что еще сделаешь в государстве с упадочной экономикой? Офисы не строят. Административка в центре. А на производства ездят с одних окраин на другие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:05

Озлобленный человек живущий в дырявом хруще да ещё и в съемном наверняка

Гость
23 ноя 2021 в 10:09

Покупал квартиру в Мичуринском в 2013 году! Это был шикарный район, в лесу, маленькие домики, без людей и пробок. Сейчас не продать потому что даром не нужна никому. Кто ж знал что так будет😩

ОТВЕТИТЬ

Утро началось как обычно, вылетел из подъезда в 6-50, в 7-00 выехал из ворот своего двора и встал, встал на полтора часа без движения, в 8-30 мы начали движение к выезду, в 9-00 я был на суходольской (ехать 250 метров). Далее еще час на объездной. Приехал на работу к 10-00. 3 с лишним часа это рекорд ! До москвы самолетом 2 часа =)

ОТВЕТИТЬ
Аннигилятор
23 ноя 2021 в 10:28

Жители академа/ширречки/солнечного - вы хотели жилье подешману и получили!
А на дороги и пробки не фиг ссылаться и рыдать

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 10:37

Этот район какой-то не счастливый и убогий эта дорога на широкую речку всегда ассоциируется с дорогой на свалку и кладбище и болота )

ОТВЕТИТЬ
Григорий
23 ноя 2021 в 10:38

Сначала берут ипотеки в "элитных" человейниках, потом жалуются.
Хотя за эти деньги могли взять вторичку в районе с устоявшейся застройкой.
Но зачем? Нужно ведь как успешный человек😃 Ведь подруга Тёти Тани переехала в новостройку, а я хуже что ли?
Вторичка и хрущёвки ведь для лимиты и маргиналов😃😃
Ну вот пусть теперь и страдают за свой мнимый комфорт.
Быть может, лет через дцать инфраструктуру и наладят в удалённых районах, но слабо верится. Какой смысл в неё вкладывать средствам, если квартиры итак купят😃

виновата в этом только администрация Екатеринбурга, взятки и вот тебе Ылитный ЖК Премиум каласса, без парковки, без дорог, без инфраструктуры.

Гость
23 ноя 2021 в 10:46

Да у вас там не убили не изнасиловали - уже хорошо!

Вывожу на чистую воду
23 ноя 2021 в 11:38

Зато такие - ой как выгодно купили картонно-монолитную коробку на окраине города 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 11:45

Разрешения на строительства дают под обязательства построить инфраструктуру, но застройщики всем известные олигархи и почетные жители награждаемые властями и запиаренные в сми не просто так стали богатыми, а потому что делают все только для своей выгоды.

Гость
23 ноя 2021 в 11:53

у меня знакомые из за этого не могут квартиру там

Олег
23 ноя 2021 в 12:04

Раньше жили на Юго-западе - 20 лет. Семья увеличилась и пришлось искать жильё побольше. Купили в Академе квартиру в 2019. Уже много раз пожалел об этом. Те кто ещё думает покупать здесь жильё - не вздумайте!!! Нет парковок, нет садиков (детей приходится возить на тот же ЮЗ), нет больниц, кроме забитых людьми поликлиник, транспортная инфраструктура - ужасная. Люблю ходить в бассейн - в Академе его нет -надо ездить в другие р-ны. Думаю ещё пару-тройку лет и надо искать жильё ближе к центру. Пусть дороже, но те же деньги прожигаешь стоя в пробках и теряя время на дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 12:11

Надо эвакуировать на неделю кто паркуется вдоль дорог

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 12:13

Лучше коптить под своими окнами, чем у людей в городе.

Клим
23 ноя 2021 в 12:30

Мэр Соколов: этого не может быть! Ведь я запустил кольцо у Ново-московского рынка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:06

Почтовые ящики в подъездах домов регулярно забивают всякой макулатурой, рекламирующий теперешнего мера. На днях всем разложили посвященный только ему выпуск "Вечерний Екатеринбург" на 8 стр. с убогой галиматьей типа заголовка -"Дороги не выбирают, а прокладывают". Что примечательно - ни слова о метро, даже не упоминается и последняя байка про метро-электрички. Но такова жизнь, если это происходит, то, дорогие свердловцы, вы того и заслуживаете. В новостях сообщили, что в Москве до конца года запустят еще 10 новых станций метро. Ну а нам дали целый муллиард рублей на ЕКАД, чтобы колупаясь уже 30 лет, лет через 10 достроили. Тогда и жители Широкой речки смогут быстрее добираться до центра как-нибудь в окружную через Березовск.

ОТВЕТИТЬ
Зумер
23 ноя 2021 в 17:57

Не ездюйте к нам в хорот, работайте у себя в прекрасном районе будущего - лес, прекрасная инфраструктура, тихо и воздух чистый, красочные дома, прекрасные коттеджы.
Чего повадились в наш неуомфортгый загаженный, шумный, вонючий город таскаться каждый день.
Ездюют тут, воняют, гадят, пробки создают.