29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Будем наблюдать
23 ноя 2021 в 09:39

Сегодня как знал, проснулся за 15 минут до будильника. И из двора спокойно на дорогу выехал, и это нехорошее ДТП на Суходольской быстро проехал, а потом сразу попал в "зеленую волну" и до кольца на Малышева ни разу не остановился. 😜

ОТВЕТИТЬ
Житель города
23 ноя 2021 в 09:40

Уехали с ШР 2 года назад, там уже пробари дикие были. Сейчас и смешно и грустно за тех кто в заложниках ситуации безграничной застройки.

23 ноя 2021 в 09:44

Враньё, все на широкую речку и академ

Ашот
23 ноя 2021 в 09:47

Мичура должна страдать! Лишний мульт зажали на квартиру поближе. Кроилово оно такое

Гость
23 ноя 2021 в 09:51

Назначенцы путенские забили на город, отсюда и все проблемы. Никто ни за что не отвечает, главное перед начальством выслужиться.

Гость
23 ноя 2021 в 09:54

А подскажите умные люди которые хают широкую речку и халупы там в каком районе нет пробок

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:58

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 09:58

- Будет еще хуже! - говорит пессимист.
- Хуже уже не будет, - отвечает оптимист.

Житель Гетто-Академ
23 ноя 2021 в 09:59

Спальник это зло!!! А что еще сделаешь в государстве с упадочной экономикой? Офисы не строят. Административка в центре. А на производства ездят с одних окраин на другие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:05

Озлобленный человек живущий в дырявом хруще да ещё и в съемном наверняка

Гость
23 ноя 2021 в 10:09

Покупал квартиру в Мичуринском в 2013 году! Это был шикарный район, в лесу, маленькие домики, без людей и пробок. Сейчас не продать потому что даром не нужна никому. Кто ж знал что так будет😩

ОТВЕТИТЬ

Утро началось как обычно, вылетел из подъезда в 6-50, в 7-00 выехал из ворот своего двора и встал, встал на полтора часа без движения, в 8-30 мы начали движение к выезду, в 9-00 я был на суходольской (ехать 250 метров). Далее еще час на объездной. Приехал на работу к 10-00. 3 с лишним часа это рекорд ! До москвы самолетом 2 часа =)

ОТВЕТИТЬ
Аннигилятор
23 ноя 2021 в 10:28

Жители академа/ширречки/солнечного - вы хотели жилье подешману и получили!
А на дороги и пробки не фиг ссылаться и рыдать

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 10:37

Этот район какой-то не счастливый и убогий эта дорога на широкую речку всегда ассоциируется с дорогой на свалку и кладбище и болота )

ОТВЕТИТЬ
Григорий
23 ноя 2021 в 10:38

Сначала берут ипотеки в "элитных" человейниках, потом жалуются.
Хотя за эти деньги могли взять вторичку в районе с устоявшейся застройкой.
Но зачем? Нужно ведь как успешный человек😃 Ведь подруга Тёти Тани переехала в новостройку, а я хуже что ли?
Вторичка и хрущёвки ведь для лимиты и маргиналов😃😃
Ну вот пусть теперь и страдают за свой мнимый комфорт.
Быть может, лет через дцать инфраструктуру и наладят в удалённых районах, но слабо верится. Какой смысл в неё вкладывать средствам, если квартиры итак купят😃

виновата в этом только администрация Екатеринбурга, взятки и вот тебе Ылитный ЖК Премиум каласса, без парковки, без дорог, без инфраструктуры.

Гость
23 ноя 2021 в 10:46

Да у вас там не убили не изнасиловали - уже хорошо!

Вывожу на чистую воду
23 ноя 2021 в 11:38

Зато такие - ой как выгодно купили картонно-монолитную коробку на окраине города 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 11:45

Разрешения на строительства дают под обязательства построить инфраструктуру, но застройщики всем известные олигархи и почетные жители награждаемые властями и запиаренные в сми не просто так стали богатыми, а потому что делают все только для своей выгоды.

Гость
23 ноя 2021 в 11:53

у меня знакомые из за этого не могут квартиру там

Олег
23 ноя 2021 в 12:04

Раньше жили на Юго-западе - 20 лет. Семья увеличилась и пришлось искать жильё побольше. Купили в Академе квартиру в 2019. Уже много раз пожалел об этом. Те кто ещё думает покупать здесь жильё - не вздумайте!!! Нет парковок, нет садиков (детей приходится возить на тот же ЮЗ), нет больниц, кроме забитых людьми поликлиник, транспортная инфраструктура - ужасная. Люблю ходить в бассейн - в Академе его нет -надо ездить в другие р-ны. Думаю ещё пару-тройку лет и надо искать жильё ближе к центру. Пусть дороже, но те же деньги прожигаешь стоя в пробках и теряя время на дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 12:11

Надо эвакуировать на неделю кто паркуется вдоль дорог

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 12:13

Лучше коптить под своими окнами, чем у людей в городе.

Клим
23 ноя 2021 в 12:30

Мэр Соколов: этого не может быть! Ведь я запустил кольцо у Ново-московского рынка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:06

Почтовые ящики в подъездах домов регулярно забивают всякой макулатурой, рекламирующий теперешнего мера. На днях всем разложили посвященный только ему выпуск "Вечерний Екатеринбург" на 8 стр. с убогой галиматьей типа заголовка -"Дороги не выбирают, а прокладывают". Что примечательно - ни слова о метро, даже не упоминается и последняя байка про метро-электрички. Но такова жизнь, если это происходит, то, дорогие свердловцы, вы того и заслуживаете. В новостях сообщили, что в Москве до конца года запустят еще 10 новых станций метро. Ну а нам дали целый муллиард рублей на ЕКАД, чтобы колупаясь уже 30 лет, лет через 10 достроили. Тогда и жители Широкой речки смогут быстрее добираться до центра как-нибудь в окружную через Березовск.

ОТВЕТИТЬ
Зумер
23 ноя 2021 в 17:57

Не ездюйте к нам в хорот, работайте у себя в прекрасном районе будущего - лес, прекрасная инфраструктура, тихо и воздух чистый, красочные дома, прекрасные коттеджы.
Чего повадились в наш неуомфортгый загаженный, шумный, вонючий город таскаться каждый день.
Ездюют тут, воняют, гадят, пробки создают.

Пьяный прапор
23 ноя 2021 в 18:03

У нас в деревне Гадюкино пробок нет.

Выключатель
23 ноя 2021 в 18:05

Если б у земного шарика была жопа, то это Широкая речка .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 18:33

А пешком не пробовали.

Гость
24 ноя 2021 в 10:03

так там на дороге три аварии произошло, любая дорога встанет

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 15:06

К примеру - перекрёсток Светлореченская-Объездная утром в сторону центра. Большинству надо ехать прямо. Правая полоса уходит под стрелку направо, левая полоса прямо и налево, а средняя полоса - прямо. Левая стрелка выключилась, и самые предприимчивые ломятся уже из левой полосы в среднюю. Неспешащие из средней полосы их пускают. А сзади томятся предвидевшие сигналы светофора. Всё - прямо осталась одна полоса; слева стоят с левым поворотником, а справа только направо.
И не надо быть пророком, чтобы знать, что при включённом разрешающем сигнале светофора водители, перестраиваясь из стоящей полосы в едущую, задерживают движение ряда, в который из скромный разум их не перестроил заранее. Берите пример с москвичей. А до уральцев пока этот коллективный опыт дойдёт, надо не одно поколение поменять.
ПыСы: переселить бы туда проектировщиков дороги - в самый конец Ручейной.