23 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (988)

23 ноя 2021 в 15:00

По каждому факту пишите заявление в полицию.

127 УК РФ – незаконное лишение свободы, которое заключается в незаконном ограничении человека в его физической свободе, в том числе в свободе передвижения и выбора места своего нахождения.

136 УК РФ – дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения

137 УК РФ – нарушение неприкосновенности частной жизни, принуждение к сообщению сведений составляющих врачебную тайну.

203 УК РФ – превышение полномочий частного охранника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:01

А как же эти на входе НУ?...
можно оборудовать в кратчайшие сроки... ну ну?

Валидатор (от англ. valid — действительный, имеющий силу, правомерный) — электронное или механическо-электронное устройство, предназначенное для отображения и/или проверки документов (проездных билетов общественного транспорта, пропусков), записанных на бесконтактные или контактные электронные носители для оперативного контроля над правомерностью прохода пассажира в салон автобуса, троллейбуса, трамвая и иных подобных видов наземного транспорта, на посадочную платформу в метро, на железной дороге и других видах транспорта, где контроль оплаты проезда осуществляется за пределами транспортного средства, или сотрудника в офис. Часто совмещён c турникетом.

Преимуществом валидатора служит высокая степень учёта пассажиропотока на транспорте, возможность точного контроля над посещением закрытых офисов и предприятия и сравнительно невысокая цена обслуживания устройства.

Высокая степень учета и сравнительно невысокая цена....Будущие ждет вас.

23 ноя 2021 в 15:01

Интересно, у кого медотвод, как ездить на ОТ?

Гость
23 ноя 2021 в 15:01

Почему ПсевдоГубер молчит, опять в отпуск улетел или справляется где-то сидит?! Пустышка!!! Чинуши, вы куда людей толкаете - одумайтесь!!!

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 15:01

Сегодня утром, стоя в пробке заглянул в автобус - ни одного человека в маске, ни одного, Карл! Включая кондуктора и водителя. Всем давно по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:01

с валидаторами попали))

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 15:01

от этого ни кто не выиграет .транспортники в жопу сядят а люди пешком ходить будут и выгоды ни какой и перебои транспорта будит и где они наберут людей для проверки .

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 15:02

У Губеров план горит, до конца года нужно уколоть максимум, вот и почти каждый день во всех регионах извращается как только могут, такими темпами скоро при выходе из дома будут проверять коды.)

ОТВЕТИТЬ
Синоптик
23 ноя 2021 в 15:02

Евгений Владимирович знает, что нужно делать. Не привились - шагайте пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:02

Детей привить срочно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:03

4864,,,,, это же контролировать надо, а у ментов и без нас дел хватает—митинги и пикеты шерстить, опять же митингующие этим живодерам сдачи не дадут, а у них шлема коснулся и статья, грустно все это куда катимся в 37 год, так мы его уже опередили по варварству нкаведе, мгебе, кагебе, фсбе !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:04

Уже не так пугает коронавирус, как принятие новых решений по борьбе с ним. (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:04

Вводите пожалуйста по скорей коды!!!!! План при выше всего!!!!
Толпа бессильна

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 15:04

в таксисты пойти что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:05

Супер так и надо.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2021 в 15:05

Дурная голова ногам покоя не дает. Как показала практика, заболеваемость не снизилась от введения куар-кодов.

Гость
23 ноя 2021 в 15:05

пешком пойдём по выделенке для общественного транспорта на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:05

Нам надо учиться у китайцев. Сказали,, сидеть,, сидят. Сказали ,, лежать,, лежат

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:06

Валидатор (устройство)! решит некоторые проблемы с перевозкой пока еще людей....

Гость
23 ноя 2021 в 15:07

Ибо СИЗ зря игнорили и тут ядом плевались,всех прижмем

ОТВЕТИТЬ
Пьердан
23 ноя 2021 в 15:07

"Властям" которых никто не выбирал сквера мало что ли было?!
Народу не западло будет выйти и поболее придет

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 ноя 2021 в 15:08

Пенсионеры должны пешком на работу ходить на другой конец города?
Дети тоже должны пешком в колледжи и школы ходить?
С ума что-ли посходили уже? 😠

ОТВЕТИТЬ
Синоптик
23 ноя 2021 в 15:08

Губернатор о вас думает, дураки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:08

Любовь спасёт мир. Потерпим ещё чуть чуть, до весны, а там уж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:08

Вспомните историю со сквером и остановитесь)

23 ноя 2021 в 15:08

И весь город встал в 10 бальных пробках!! Я надеюсь хоть это они понимают???

23 ноя 2021 в 15:08

Я против введения куар кодов это сегрегация и фашизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:09

Но ПАСАРАН!

Гость
23 ноя 2021 в 15:09

Конечно вводить! Однозначно в общественном транспорте и есть инкубатор 19-шки

ОТВЕТИТЬ
Гопник
23 ноя 2021 в 15:10

Бедные кондукторы, зп и так мизерная, а теперь еще с разбитыми носами будут работать.

Гость
23 ноя 2021 в 15:10

куэрнутые совсем оборзели

Гость
23 ноя 2021 в 15:11

Если введут эти коды, Куйвашеву ни за что не выиграть здесь выборы. равно как и любому другому едроссу. люди не будут голосовать за фашизм. это позор для урала, где ковалась победа над фашизмом

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 ноя 2021 в 15:11

Тем кого не устра, что то в общественном транспорте, а именно уколотых которые тут вякают, вот вы и ходите пешком. По наделали уколов и шарахаются теперь от нормальных людей. Что-то мы вас не боимся хотя вы заранее нас на много.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 15:12

Походу скоро война ,так готовятся к коменд. часу

Гость
23 ноя 2021 в 15:13

Пускай эти антиваксеры пешком ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 ноя 2021 в 15:13

Недавно были фотографии автобусов из Академического, где люди на подножках висят. Очень хочется посмотреть как в таком автобусе QRкоды собираются проверять????

Гость
23 ноя 2021 в 15:14

даже если предположить, что в транспорт сядут только те, у кого есть код, то и в этом случае будут задержки, т.к. на проверку нужно время. у кондукторов карточки то не всегда считываются, тут еще и коды проверять. но 100% будут пробовать проехать те, у кого кода нет. а кто новости не читает, тот просто охереет в случае введения. вот и еще время на разборки уйдет.
а бабушкам что делать? не у всех смартфоны, не у всех учетка на госуслугах, а распечатки быстро в непригодность могут прийти. в мфц не набегаешься.
вы бы вообще для начала транспорт и транспортную сеть в порядок привели, а потом над кодами думали.

ОТВЕТИТЬ
Дети
23 ноя 2021 в 15:14

А как слепые будут пользоваться сотовым? Дети грудные? А телефоны воруют кстати постоянно воры. Акция не прокат на Урале, тут морозы, это не майями. Рабочий регион, понятное дело, кто сидит на жопе ровно в курятнике, тому никуда и не нужно, имеют доход с жкх, им то куда нужно, а вдруг пожар, все сидеть будут смотреть? Глупости абракадабры ге более того

Бунд
23 ноя 2021 в 15:14

Видимо, сломанных в Казани носов и разгромленных троллейбусов топором недостаточно?

Гость
23 ноя 2021 в 15:14

012 маршрутка в час пик всех заберет,ни че их не остановить.

Дети
23 ноя 2021 в 15:15

Операция Ы, есть фильм такой советский

Гостья
23 ноя 2021 в 15:15

QR-коды в общественном транспорте это совершенно неразумное решение и беспредел!!!
Вакцинация и так идёт полным ходом, очереди на месяц вперёд! Тогда для чего эта мера, чтобы людям создать проблемы и ухудшить здоровье (нервы, конфликты будут)?! Не у всех есть личный транспорт и деньги на такси!!! Чиновникам это не понять, у них забота, как проверять в транспорте коды!!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 15:15

Хорошая новость, снова можно будет по хорошим расценкам таксовать по субботам)).

23 ноя 2021 в 15:15

Надо идти от обратного. Запретить всем привитым выходить из дома. Что бы непривитые быстрей друг друга перезаражали и переболели, выработав стойкий коллективный иммунитет. Какой вообще смысл ограничивать передвижение непривитых в среде привитых? Ну будут они толпиться в продуктовых магазинах, скидываться вчетвером на такси, что от этого измениться?
Почему власть вдруг так начала переживать за здоровье народа? В любом "даре" от власти надо искать подвох. Ну а тут вполне можно усматривать целью тотальный контроль за передвижением каждого человека, а потом и ограничение этого передвижения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:15

Антиваксерам пофигу на это решение, они все бездельники, или с плакатами в вязанной шапочки бегают по льду и городу или дома на пособие по бнэезработице пиво пьют

ОТВЕТИТЬ
Патриот Андрей Репницвн
23 ноя 2021 в 15:16

Выживает сильнейший, это жизнь, будем жить и прорываться! Россия это страна патриота и больших возможностей для выживания на территории РФ!

23 ноя 2021 в 15:16

Я начинаю догадываться от чего мы вымрем. Мы вымрем не от коронавируса, а от последствий борьбы с ним

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 15:17

Наш общественный транспорт и так работает на преданных работе водителях, взымающихся плату за проезд, и кондукторах, работающих по одному на два вагона. При введении кодов будет транспортный коллапс и для работник ОТ и пассажиров. В Казани с ОТ дело обстоит намного лучше и то возникли такие сложности. Дело тут не в мерах, в реализации этих мер. У меня вакцинация пройдена, но я против таких мер именно в нашем городском транспорте, таких мер он может и не пережить.

Гость
23 ноя 2021 в 15:17

Я не могу понять почему с увеличением вакцинированных, увеличивается количество заболевших.
Прививка не спасает от covid. Уже много примеров, последние Безруков (живой, но в больнице) и Гаркалин (царство небесное) после 3х прививок, умер.

Патриот Андрей Репницвн
23 ноя 2021 в 15:17

Хватит жаловаться люди, складывается впечатление что в этой стране живут одни сепаратисты! Терпите только так поднимается дух народного социализма! Победим COVID и любой враг нам не будет страшно!

ОТВЕТИТЬ
owner
23 ноя 2021 в 15:17

А это точно про борьбу с коронавирусом? Или власти просто нашли оправдание чтобы иметь возможность любого неугодного лишить возможности перемещения и даже похода в магазин?