29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

24 ноя 2021 в 15:03

Статистика по Европе,как любят ориентироваться на Запад наши власти 🤔 Австрия привито около 70%; Нидерланды 80% ,Германия около 70%, это то,к чему так стремится наша власть.... Итог : Нидерланды и Австрия ввели полные Локдауны, цитирую : Германия на очереди !!! Рост заболеваемости не падает, даже с увеличением количества привитых ! также не помогает и никакие куркоды 🤷‍♀️ так может в таком случае хватит издеваться над людьми !!!!!😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:04

Пора уже чинариков как при Сталине обеспечить живительными репрессиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:04

Обязательно проработайте вопрос с кондукторами. А именно сколько из них и как часто будут получать люлей.

Гость
24 ноя 2021 в 15:04

Если введут запрет на общественный транспорт, то стоимость такси вырастет в разы. Агрегаторы такси пролоббировали?

24 ноя 2021 в 15:04

Пусть там им люлей навешают.

24 ноя 2021 в 15:05

День добрый жители Урала. Пусть к нам в
Саратов едут. Водителей автобусов, трамваев и троллейбусов заставили вакцинироваться под угрозой увольнения. Объявили об 70 % вакцинации коллектива водителей. И что вышло в итоге? 200 единиц техники не вышли на работу!!! Водители стали болеть!!! Теперь вместо к 7 утра, иду к 6 на остановку, чтобы не опоздать на работу. Вот так.

24 ноя 2021 в 15:06

Потом пускай сразу в академ с вазелином едут 😁😁😁

Гость
24 ноя 2021 в 15:07

а можно их послать в одну сторону и обратно не ждать? пусть они Казань развивают

Гость
24 ноя 2021 в 15:07

За чей счёт банкет?

Нина
24 ноя 2021 в 15:08

О чём может сейчас идти речь про транспорт, когда даже Москва отложила рассмотрение закона о кодах в транспорте ?????????????😜

24 ноя 2021 в 15:08

Соседи привились этой заразой , уже два раза переболели , заразили семьи своих детей т.к. ходят водиться с внуками и кто же это инфекцию распространяет ?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 15:08

чиновников отправили в татарстан? я надеюсь, для того, чтобы покататься там на общественном транспорте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:09

жаль что там не минус 40, так бы им постоять на остановке минут 40-50, да еще и код потом показать.

Гость
24 ноя 2021 в 15:10

На улице зима начинается, у вас точно крышу сносит, водителей много сами за руль сядем автобуса, доедем до куда надо, передадим другому и так по очереди на ночь будете сами автобусы в парки загонять

Гость
24 ноя 2021 в 15:10

В час пик и без QR- кодов не уехать из того же Академа. Вы там в своём уме вообще иди властная безнаказанность вам разум подкосила?

Гость
24 ноя 2021 в 15:10

а почему чиновников не отправляют в час пик кататься на наших автобусах? вот и посмотрели бы реальную ситуацию с транспортом. или пусть съездят в татарстан, наберутся опыта, какие автобусы и как часто нужно, и на какое количество проживающих в районе человек, как выстраивать маршруты (ну пусть хоть в теории послушают, раз там дур-коды теперь)
как только приведете транспорт в порядок, тогда и думайте про коды. но может при нормально выстроенной системе не будет таких толкучек, что хорошо скажется на снижении заболеваемости?

Гость
24 ноя 2021 в 15:11

другими словами наши чиновники покатаются в Казани на общественном транспорте... изнутри так сказать посмотрят. причем на каждом виде транспорта и в разное время суток. как простые люди. и среди простых казанцев.. смяшно.😜

Макс
24 ноя 2021 в 15:12

Давно пора и в транспорте ввести. Иначе антиваксеров не пронять. Видимо, россия, одна из тупых стран! Надо же, не понимают, пока не попадут в реанимацию!

ОТВЕТИТЬ
nslookup
24 ноя 2021 в 15:13

Командировочка. Водка, банька, эчпочмаки. И "проработка" вопроса на серьезных щщах, но с похмелья. А потом эту хрень внедрят у нас. Я лично не против уколоться, мне без разницы, просто стоять в очереди полдня - это уже перебор.

Елз
24 ноя 2021 в 15:13

У нас пол города в пазиках, нормальных автобусов нет. Люди ездят как рыбы в консервной банке. Пробки бешеные. У нас же проблем нет. Ну усугубите ситуацию. Последние покалеченные автобусы не выйдут на линию. Эксперимент над людьми скоро может закончиться, не в пользу наших мыслителей !!!

Гость
24 ноя 2021 в 15:16

вы запустите побольше вместительных автобусов, особенно на проблемные маршруты. и вуаля, меньше толкучек - меньше заболевших.
и не придется разжигать ненависть среди населения и по отношению к чиновникам, и по отношению к перевозчикам.

Гость
24 ноя 2021 в 15:17

Чиновники не смогли выехать, так как у них не было куар-кодов.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:18

У меня код есть. Мне пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:18

В Татарстане мордобой у нас просто прибъют. А водилы с кондукторами привиты?

ОТВЕТИТЬ
Уралочка5
24 ноя 2021 в 15:19

Пока чинуши обсуждают, в городе не понятно, что творится. Два дня назад в ТЦ Гранат, можно было зайти в 5ку и в магазин с бытовой химией, спокойно. Пятерка так вообще была там всегда доступна, с начала введения куку кода. Зато сегодня пришла с ребенком с за молочком и все, не пускают, только по куку- коду! В продукты?! ☝Охрана тц отправила меня в тц напротив😁🙈Это чо каждый день режим менять будут?Больше к ним не пойду надоели со своим самоуправством, хлеба не купить спокойно.

Гость
24 ноя 2021 в 15:19

позавчера пытались там внедрить эти проверки в ОТ и стали трезвонить на всю страну, шо успешно

вчера молчок, и сегодня

видать, знатно апкакались

Осуждение
24 ноя 2021 в 15:20

Даешь тысячу комментов под каждой статьей о вакцинации! Именно комментарии и меняют реальность, а не миллионы людей на улицах. Люблю e1 за возможность прикоснуться к настоящей оппозиции. Вот это люди дела!

Гость
24 ноя 2021 в 15:20

Креков правильно делает, что пытается думать. Потому что свежа история со скверным храмом. А окраины лучше не трогать.

24 ноя 2021 в 15:20

ЛИШЬ бы денюшки бюджетные бездарно потратить!

Гость
24 ноя 2021 в 15:21

Скорее уж поедут заразой (ковидом) обмениваться, чем опытом. У нас ведь пандемия вроде как в стране.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:22

и тогда транспортники сядут в жопу 100%

Гость
24 ноя 2021 в 15:22

В Казани люди к вечеру на работу добираются и на остановках менты стоят. у нас на всех ментов не хватит. маски то не все проверяют!! и лучше бы обработку внутри проверяли а то везде грязь и никто не убирает ни в транспорте ни в подъездах!!! внесите в штрафы за несоблюдение в УК и ТСЖ.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 15:23

Чтобы транспорт не был "ковидарием" может стоит больше машин на маршруты популярные ставить??? 🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:24

Нужно сечь плетьми кто без кода прямо на улице

Гость
24 ноя 2021 в 15:25

Может хватит опыты ставить над людьми??? Мы не кролики и не крысы подопытные?! Для начала хоть раз проедьтесь в транспорте и попробуйте хотяб оплатить нормально в час пик не получив локтем по морде

Гость
24 ноя 2021 в 15:27

Лучше бы в ЖКХ порядок навели. А то Т+ все лето сидело. сейчас решили в трубах профилактику наводить через день.Примите меры Выключили горячую воду и отопление на день 100000 штраф с каждого объекта.глядиш сантехники премию за ночные работы получат за счет штрафов с Т+

гость
24 ноя 2021 в 15:27

все верно, надо вводить, лишить людей свободы напрочь. а заболеваемость растете в том числе и от увеличения количества привитых, просто никто не фиксирует заболел человек после прививки и является ли заболевание побочным действием, или же нет.

Гость
24 ноя 2021 в 15:28

Хотите разорить общественный транспорт - вводите.

Гость
24 ноя 2021 в 15:29

Вы бы с таким же рвением, с каким выполняете преступные распоряжения с верху, занимались решением настоящих серьезных проблем области и города.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:29

ну что когда уже QR коды в ОТ введут, ждать уже надоело, надо поторопиться, время не ждет!

24 ноя 2021 в 15:30

"Вчера на заседании оперативного штаба было дано поручение специальной группе, в числе которой — представители министерства общественной безопасности, — выехать в Татарстан, чтобы посмотреть опыт введения там QR-кодов и оценить, насколько он успешный."

Что значит "посмотреть"? Это когда их чинуша будет рассказывать нашему чинуше, что все хорошо?

Неееее... так дело не пойдет.
Пусть одевают жилетку кондуктора и идут проверять куар-коды в общественном транспорте Казани.

Предлолагаю, что получив пару раз по "хлебальнику" точно будут знать вводить коды или нет 🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:32

Во всём творящемся идиотизме пугает не столько фантазия архитекторов новой реальности, сколько энтузиазм исполнителей...

Гость
24 ноя 2021 в 15:32

Ни в коем случае нельзя этого делать, это крайне неудобно будет всем.

Удивленный
24 ноя 2021 в 15:34

Идиоты от власти ... QR-коды не лечат и не говорят о том что человек не болен

В Свердловской области власти прорабатывают вопрос введения QR-кодов в общественном транспорте. При этом при принятии решения будет изучен аналогичный опыт Татарстана, сообщил замгубернатора региона Павел Креков, пишет РИА «Новости».

Он рассказал, что Татарстан посетит специальная рабочая группа состоящая из сотрудников министерства общественной безопасности и минтранспорта, которая изучит опыт республики по введению QR-кодов в общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Дурачок
24 ноя 2021 в 15:36

Думайте сразу и об альтернативе, это по- человечески! А казанский антинародный метод засядет в памяти.

Удивленный
24 ноя 2021 в 15:37

Прошу усилить направление "Гужевой транспорт" ... буду в телеге на работу ездить ... а вы прививайтесь

Гость
24 ноя 2021 в 15:37

Никаких кодов в России. Никаких бессмысленных масок, которые являются только инструментом принуждения. Ну а вакцинация только добровольно.

Гость
24 ноя 2021 в 15:39

А людей умерших от переохлаждения, шедших в мороз по дороге на работу, тоже в список жертв ковида впишут? У нас Урал, в минус 35 не погуляешь, хоть с кодом, хоть без него.

Анжелика
24 ноя 2021 в 15:40

А чо думать- то?

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:40

Сначала чего то решали,теперь в этом смысла особого нет заболеваемость в России падает это у нас в области средненько,но потихоньку тоже падает.Сейчас найдутся вы всё врёте и цифры занижены,они верят только в большие цифры как в США или уже в ЕС.В ЕС уже в некоторых странах локдаун.Мне всё хочется спросить,а чё не 0 заболевших по типа приказу Путина?Ой не могу))))

Денис
24 ноя 2021 в 15:41

Не знаю почему, но не могу воспринимать Шутько всерьез... 😜