16 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

25 ноя 2021 в 13:21

Мы когда-то в детстве жили на 'Синих камнях', я играл с автобусом в коридоре квартиры, остановки везде понаставил, и бочонки от игры 'в бочонки' (Бинго) совал в этот игрушечный автобус, симулируя как уже на второй остановке все не влазили.
То есть этой проблеме уже лет 30.
Хорошо мы в транспорте перестали ездить лет 25 назад.

Все эти мучения заложены в ценнике на жилье. Чем удобнее транспортная развязка, тем дороже. Чем дешевле новое жилье, тем хуже транспортная доступность. Люди, когда покупают там жилье, либо понимают те проблемы, с которыми столкнутся, и молча терпят, ибо знают, на что шли: либо покупают, не подумавши, а затем кусают локти, добираясь до работы по 1.5-2 часа. Могли бы не покупать трёшку в Академе, а купить двушку поближе. И ходить на работу пешком в случае необходимости

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:24

Романтично - быстрее перенимать опыт Казани

Умней некоторых
25 ноя 2021 в 13:37

есть надо меньше чтобы влазить.

гость
25 ноя 2021 в 13:46

может перевозчик будет нормальные ЗП платить и автобусы не будут простаивать в конце концов у нас есть центры занятости, там переподготовкой безработных занимаются

25 ноя 2021 в 13:47

А как же социальная дистанция?

Гость
25 ноя 2021 в 13:56

За-то у губера премия.
Кто и за что ему ее выписал???

25 ноя 2021 в 14:15

20 лет назад с Химмаша также выезжали с утра. За радость было на одной ноге стоять, чтобы только дверь закрылась.

Анатолий
25 ноя 2021 в 14:21

Такую картину я наблюдаю уже лет пять,я езжу на работу с ост.Н.Васильева,до Елизавета (уезжаю в 07.00),проходит два маршрута автобуса 019 из Академического и 37 от Меги.Так вот,в 019 залезть фактически невозможно ,а если залезешь едешь как "селедка в бочке",люди все злые,хамят друг другу,правда это только до центра,там много выходит народу.Надежда,что трамвайная линия разгрузит этот ужас.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:25

Требую новый муниципальный маршрут Де Генина-С.Дерябиной-Токарей-Татищева-Ленина-УПИ !!! Гортранс обогатиться (считай, покроет свои долги), если сделает его с интервалами в 10 минут.

Анна
25 ноя 2021 в 14:31

Для полноты новости приложите вакансии данной компании с указанием требований и зп. И вообще к каждой подобной новости прикладывайте данную информацию. Ибо хочется уже видеть реальные цифры.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:42

Проблема не в автобусах, трамваях, троллейбусах. А в людях на верху, которые слишко много воруют. Воруют на организации процесса, на штате сотрудников, на закупке технике, на ремонте техники, на зарплатах водителей и отсутствии мед.персонала для выпуска водителей на линию. Все везде по всем пунктам «авось и так прокатит», и кладут в карман. Не делают то, что должны делать…

Денис
25 ноя 2021 в 14:53

Тут не трамвай, тут электричка нужна!

гость
25 ноя 2021 в 15:53

Всё изменится когда введут QR код для общественного транспорта!))

25 ноя 2021 в 15:59

Вообще в договоре с транспортной компанией необходимо предусмотреть жесточайшие штрафы, если на линии меньше автобусов, чем должно быть по условиям договора. И электронный аудит ввести. Сразу проблема с "некому работать" будет решена. Собственники маршрутов сами пойдут баранку крутить, еще жену и тещу посадят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:03

Что Вы все с утра в одно и то же время едите на работу? Что там потеряли, сидите дома и не выходите, ПАНДЕМИЯ.

Гость
25 ноя 2021 в 16:46

Каждый день статьи про 012 и 019 автобусы, но никому ничего не надо, пускать дополнительные автобусы не хотят, ждут, когда кого-нибудь придавят, или кто-нибудь выпадет.

Гость
25 ноя 2021 в 17:36

Да ладно. Только с 012 и 019? Со всеми автобусами. Обычно еще как то уезжаю в 6'30. В 7,30 уже не реально. Сказочкам про 2023 год можно не верить. Как строят у нас трамвайные пути показывает пример Пышмы. Так, что жители Академического никому до вас нет дела.

Алексей
25 ноя 2021 в 17:59

Проблема не в том, что продолжают строить. Проблема в том, что продолжают покупать там квартиры. Это говорит о качестве человеческого материала. На шаг вперёд думать не в состоянии. Беда в том, что такие люди и формируют общество.

Гость
25 ноя 2021 в 18:15

Уральцам не жалко лимиту из окадема - пусть страдают!

Авот
25 ноя 2021 в 18:25

Введите куркоды на академическом и ездить будет некому

Авот
25 ноя 2021 в 18:30

Купили там жилье, вот и не скулите

Гость
25 ноя 2021 в 19:41

А помните, говорилось, что на 012 запустили 4 больших автобуса? Так вот перевозчик от них отказался и на маршруте остался всего лишь 1 большой автобус. Что-то мне подсказывает, что он тоже скоро пропадет

Гость
25 ноя 2021 в 21:34

Гнать поганой метлой гастарбайтеров.возят нас как скот.поставить нормальные автобусы.

Вася
25 ноя 2021 в 23:34

2023 трамвай пойдет??????скоро Вояки БАМ откроют

Вася
25 ноя 2021 в 23:36

Гармошек и побольше

Вася
25 ноя 2021 в 23:37

Гармошки давай

Вася
25 ноя 2021 в 23:46

Китайцев на неделю сюда
Трамвай из академа до Пышмы будет через неделю
А между перекурами замутят и до березы и среднеуральска

Вася
26 ноя 2021 в 16:35

"Еженедельно перевозчику выставляются штрафы"
Вот и вся суть работы власти

Звезда
26 ноя 2021 в 18:26

Да уже достало , каждый день одно и тоже . Чтобы попасть в автобус надо выходить на остановку в 6.40 . Нам в школу к 8.00 надо , дети даже возвращались домой говорили не было мест . Двери не закрываются. :-((((((

Гость
26 ноя 2021 в 20:23

Уважаемые жители Академического! У перевозчика ("УралТрейд") действительно нехватка кадров, да и это видно, постоянно новые кондуктора и водители. Проблема неоднозначна. Пассажиры (многие) не платят за проезд или требуют, чтобы кондуктор к ним подошёл и обилетил, со словами "это ваша работа". Кондуктора бегают раздетые через улицу, протискиваются по салону, им приходиться клянчить оплату за проезд. Не раз была свидетелем как их доводили до слез. Соответственно они увольняются пачками, а мы все такие "вежливые" и "уважительные" получаем минус один, два, три автобуса. Так может у пассажиров все же проснётся совесть, и мы будем уважать труд других людей? Это первое. Во-вторых перевозчик недобросовестный - это тоже является основной причиной. В автобусах стоят камеры, считают количество пассажиров вошедших, то есть они видят в каких условиях работают его сотрудники и у него хватает совести штрафовать кондукторов за "зайцев" (тех людей, которые не считают должным оплачивать проезд). Остановки не объявляются, двери не закрываются, жуткий перегруз (сажусь в 7 утра на Сахарова, это вторая остановка от конечной, и уже 91 билет!). Контролирующие органы вообще отдельная тема! Все что они сделали, чтобы улучшить ситуацию, выписывают штрафы! Обращаюсь к жителям Академического, давайте собирем инициативную группу, только коллективно можно сдвинуть ситуацию с места.

15 дек 2021 в 13:01

зато мы строим в Таджикистане, в котором 30 лет назад русских убивали и выгоняли - 5 школ на 150 млн долларов бюджет, и русских учителей туда направляем. Гордитесь!!!