19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Главная причина - назначенцы из Тюмени. особенно свежий, которого не видно и не слышно, а он ЕСТ. На бюджетные деньги.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 16:28

Мэрии не когда заниматься этим мелочным делом. У мэрии есть куда глобальные вопросы вакцинация и кодирование населения, а остальное их не интересует

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:29

ведь ни хто не знал что зимой холодно и снег бывает... ни водители ни комунальщики )))

ОТВЕТИТЬ
Дядя Витя
25 ноя 2021 в 16:31

Я думал они напишут что главная причина дтп на дорогах – это низкие показатели вакцинации и высокая смертность от ковида.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 16:31

Основная причина - не умеют ездить , от слова вообще!

Семен
25 ноя 2021 в 16:33

Идет какая-то борьба, видимо, за место в ЖКХ. То прокуратура обещает возбудиться из-за плохой уборки, то ГИБДД рапортует о ненадлежащем состоянии дорог.
Сейчас человека поменяют и все встанет на круги своя. Будет как и прежде, типа снег на дорогах, потому что он падает с неба, а не из-за того, что его не вывозят

Гость
25 ноя 2021 в 16:34

мы живем в австралии поэтому чиновники недоумевают откуда берется снег хотя свои камри и джипы зашиповали

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 16:40

В этих ДТП погибли 37 человек, что на 185% больше, чем в прошлом году.
При этой власти в последние годы хоть какие то показатели жизни людей улучшаются?куда не посмотри все летит в пропасть

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 16:44

Да! Не чищенные дороги виноваты...
А водители с борзой манерой езды, и нарушители -- не виноваты! НЕТ вы что.... они душки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:46

губернатор и мэр екатеринбурга вообще собираются работать? если нет, то пусть полномочия складывают и возвращаются туда, откуда приехали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 16:46

Главная причина прокладка между рулём и сиденьем.

Гость
25 ноя 2021 в 16:52

Пора бы уже перестроится с "летнего" режима вождения! Считаю необходимым вводить "зимние" права.Не сдал-жди лета.Включайте голову господа и дамы,ассистенты вождения не дают 100% защиты от дурака!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:53

Стратегия 0, чё

это же я
25 ноя 2021 в 16:54

поэтому орлов то и не чистит толком город от снега, чтобы на снегоходе кататься

сибур
25 ноя 2021 в 17:01

Да закрывайте дороги может хоть немного мозги заработают, а то совсем никто работать не хочет, только бабло грести, раньше чистый асфальт был приятно ездить было, а сейчас ужас, позорище городу Екатеринбург.

25 ноя 2021 в 17:06

неврити
губернатор, мэр и его заместитель сказали, что совочками раскидали много тысяч тон соли по городу

Тугосерька
25 ноя 2021 в 17:07

Когда чистильщиков к ответу призовут, город как каток!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 17:08

Как много желающих свалить всю ответственность на водителей! Могу только предположить, что они либо ходят пешком, либо имеют какое-то отношение к распило "дорожных" денег. Для меня в этой ситуации основных 2 момента: 1 . это то что в каждом литре топлива я плачу 20 рублей за содержание дорог (помимо транспортного налога) и хотел бы за эти деньги получить возможность безопасно передвигаться по своей стране. 2. С учетом масштабов нашей страны, отсутствие адекватного содержания дорог ведет к фактической изоляции отдельных регионов. Для примера в прошедшее воскресенье ездил в Пермь, проехал почти 900 км за 10 часов. За время движение по федеральной трассе встретил 12 дорожных машин: 6 раскидывали "грязь" и только оставшиеся 6 пытались чистить снег. Как по вашему не очень большой объем работ для таких погодных условий?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 17:09

Нужно инструкторов по вождению обучать! А не на улице подбирать, а то такой же водятел сидит рядом с курсантом! Отличие только в том, что права чуть раньше получил!!

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:12

Плохая уборка губернаторских кресел причина

Красовченко
25 ноя 2021 в 17:14

В Орджоникидзевском районе дороги и тротуары в образцовом состоянии!

Гость
25 ноя 2021 в 17:19

Снег должен убираться сразу же со всех дорог города и области одновременно за один день. Ну как при ройзмане, когда грязи на дорогах не было, а была только в душах.

неусатый полосатый
25 ноя 2021 в 17:21

при высокинском хотя бы дороги чистили, а теперь уж второй год нечищено

ОТВЕТИТЬ
Федя
25 ноя 2021 в 17:30

Прекратите сыпать СОЛИ на свежий снег!!!А снег просто убирайте.Как в СССР!

Жду лета
25 ноя 2021 в 17:31

При ЧАМе и Дёмине такого не было☝️

Гость
25 ноя 2021 в 17:33

Конечно, сами водители за всё и отвечают. Никто не обязан им по щелчку пальцев выскребать асфальт до состояния кафеля, не надейтесь. Да и ПДД что говорит? - а говорит так: Пункт 10.1 ПДД. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

25 ноя 2021 в 17:33

В прошлом году вообще жесть была. При этом в области, конкретно в Заречном были идеально чистые дороги. Стыдоба

Хан
25 ноя 2021 в 17:34

А я думал ездить совсем не умеют .

Гость
25 ноя 2021 в 17:39

А что губер? куда смотрит? мосты уже почти все отремонтированы, мер орлов молчит, так что скажет губер?

Гость
25 ноя 2021 в 17:47

Улица Вонсовского ближе к улице Чкалова не чищена не разу.

25 ноя 2021 в 17:49

ГИБДД опять удивило своей роботоспособностью

гость
25 ноя 2021 в 17:49

Странно, что не ковид))))))))))))

Гость
25 ноя 2021 в 17:50

причина в том что выдают права тем кто не научен еуправлять авто

Гость
25 ноя 2021 в 17:50

Каждый год одно и тоже, но, как я понял, все на своих местах? Точнее, не на своих. И отчёты, о том, что снега вывозится больше, чем падает, тоже скоро будут.

25 ноя 2021 в 17:52

Как так то. Ведь нам говорят что камеры и штрафы нас спасут.

ГостьЯ
25 ноя 2021 в 17:55

Мэр, ау! Камень в Ваш огород!

Гость 1
25 ноя 2021 в 18:18

В том году снег позже выпал. Точнее его было меньше.

25 ноя 2021 в 18:23

За все в ответе должен быть губернатор. Он отвечает за область. Каждый убитый в ДТП в результате плохого содержания длрог - на его совести. И никакими свечками и часовнями он не замолит своего бездействия. . Ибо то, что зависло от него в мирской жизни, будучи призванным для управления другими людьми - сделать жизнь граждан лучше - он не сделал.

25 ноя 2021 в 18:26

Главная причина - тупые водители.
"Вижу что скользко, что свежий снег не убран, но все равно поеду как летом, дистанция, безопасная скорость? а что это?".
Да, дорожники виноваты, но вопрос к водителям - вы куда спешите - на работу или на оформление ДТП? Вы уж определитесь с направлением.

Гость
25 ноя 2021 в 18:31

это не из-за погоды, а из-за тупыхпрокладок у руля

Анна
25 ноя 2021 в 18:46

Снег снегом, но ездить то уметь надо, а не пантоваться

Indolent Disaster
25 ноя 2021 в 18:55

"Будут следить"...Вместо средств на слежение отдайте эти средства на чистку-пара десятков тракторов полезнее сотни экипажей дпс в плане уборки.

Гость
25 ноя 2021 в 19:12

Сегодня на развязке Московского и ЕКАДа две фуры сложило. Одна в кювет ушла, другая в другом месте на встречке. Очень скользко. Эта мерзкая слизь от Бионорда. На шипованный на 60 -ти на ней рулем опасно шевелить.

Гость
25 ноя 2021 в 19:17

Денег нет но вы держитесь. !!!)))Вчера прилетел из Москвы, снег только выпал, моло того убрали весь город, а его размеры вам известны, так после этого ещё шампунем прошлись с ароматами... Столица форева

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:23

Каждый год плохая уборка дорог на протяжении десятилетий.Проблема не решается!!!

25 ноя 2021 в 19:23

Не нужна нам в области ваша соль, дайте хоть зимой по ровным без ям дорогам поездить!

Гость
25 ноя 2021 в 19:36

Тренд этого года. В потоке машин с той же скоростью летит ораньжевый смосвал с мигалкой и швыряет в разные стороны гранулы с солью и песком

25 ноя 2021 в 19:43

Не сыпте это говно (бионорд) , а убирайте техникой снег, а если насыпали говно, то тоже убирайте, а не оставляете ,пока оно не растащится по округе и не высохнет. Я вот так думаю,если просто убирать снег средние затраты, если насыпать говно и потом убирать то побольше , а если просто насыпать говно и не убирать ,самые минимальные затраты, это и выбирают лучшим ,для их карманов ,вариантом.

25 ноя 2021 в 20:36

Лёха снегоход уже сбежал из города на своем BRP незарегистрированном кататься?

Иван
25 ноя 2021 в 20:47

И плохая подготовка водителей.

25 ноя 2021 в 20:47

Прошу не пинать. Но то что в вашей области уборка снега хуже чем у соседей в Челябинской. Я 4 года работал на Генеральских колбасах. 2 фуры в неделю в ваши края. В пургу в Башкирии плохо чистят. Заходишь за кропачево и там начинается порядок. Разгрузился в Челябинске. Идёшь по прямой на Катю. И на границе сразу видишь. По челябинской обе полосы чистые. А у вас одна и то накатана фурами. И начинаешь думать, свердловская беднее челябинской что ли???