29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

30 ноя 2021 в 17:28

Я конечно все понимаю,но !!!!! НАШИ БОЛЬНИЦЫ И САДИКИ....Ну те которые остались пока....ПАРКОВКИ ТО ГДЕ???В любой цивилизованной стране,предусмотрены площади для парковки....Пример: !Первая областная...Там территории гектар...Сделайте парковку людям,кто приехал с области....Нет! ..там шлакбаум.....и все... просто пакуются в 3 ряда на Волгоградской......То же на против школ...на Луначарского,на Серова,..да везде.....Эта страна не для людей....эта территория для штрафов ,и ладно бы штрафы шли на постройку :школ,садиков,парковок перед ними......НЕт))штрафы у нас ,это чей то отдельный бизнес,как и маркировки на сигаретах,как "платон",как и ку ку коды....Видел когда то ,когда здоровенных быков ,загоняли на бойню,( живой еще был мясокомбинат),и когда они понимали ,что их сейчас убьют,они выпрыгивали из загона,били копытами ,ломали перегородки....их пытались бить электростеками....и многие пытавшиеся получали копытами...по своим "рогам"..Их конечно усмиряли и резали.....это потому ,что они поняли ,это поздно...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 17:31

На тротуарах паркуются только чмы.

Че за кипишь? Обойти- то припаркованную на тротуаре тачку религия не позволяет, ноги что - ли отсохнут?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 17:37

— Родители могут сделать фото или записать видео нарушения, зафиксировать время записи и обратиться в ГИБДД с заявлением, — добавили в ГИБДД.

Был опыт, сфотографировал, отправил, написал заявление. Один раз хозяину выписали штраф, он его обжаловал (сказал не он был за рулем, а против родственников свидетельствовать отказался), второй раз мне сказал, что найти виновника не смогли, он не явился по повестке, сроки вышли. Третий раз прислали бумагу - мы всех нашли и всех наказали, только как ставили машину в это место, так и продолжили.

Гость
30 ноя 2021 в 17:40

что вы пристали к людям ! малышам тяжело много ходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 17:43

А соседняя новость в тему про очередной снос частного сектора на визе.... Продолжать?! Вместо частных домов на визе поставят кучу 30ти этажек. Новые школы и садики, может хотя бы парковки?!...щаз! ждите финансирования из бюджета лет 50. Застройщики строят только то что им выгодно и прибыль бешеную приносит! Как с 41ой школой виза поступили, на жалобы о необходимости ремонта школу просто закрыли и снесли, а на новую денег нет, уже 5 лет прошло, и отписки продолжаются: помним, знаем, в очереди, денег нет, только если спонсоры найдутся. Зато застройщики быстро освоили снесенную территорию вокруг, понатыкав там такое Г сплошным стенами, ни света, ни воздуха не осталось. Куда поведут (нет конечно поедут на машинах) новоселы своих детей, в старый фонд, где и так старая застройка от машин своих жителей трещит!!!!! Я вообще считаю, что в городе надо запретить строительство жилья лет на 10 вперёд, пока социальная сфера (количество школ и садиков, поликлиник, дюсш, ПАРКОВОК) не догонит настроенное жилье! СТОП ХВАТИТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:46

Саморезов побольше рассыпать. Чтоб искрились

Гость
30 ноя 2021 в 17:52

9 гимназия, просто надоели туда сюда шнырять, пусть делают выезд как у комсомола.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 18:00

Все хают царя но он в церковь пешком ходил а сейчас толстогубые леди готовы в церковь на машине заехать где она культура.

Дмитрий
30 ноя 2021 в 18:00

Яжемамы и яжепапы, дети есть, а мозгов не нажили

30 ноя 2021 в 18:05

Не оправдываю!
А по факту если, У людей просто альтернативы нет! В городе катастрофа с парковками! Нет места в ширину, пора строить в высоту, многоуровневые!! Хотя бы 1 на 2 транспортные остановки

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 18:09

Ждёмс Дтп-несчастный случай, чтобы среагировать?!.....

Гость
30 ноя 2021 в 18:09

У нас тоже садик а напротив есть школа , общая стоянка но она заставлена местными жителями

Гость
30 ноя 2021 в 18:21

Учились в университете, друг жил в загородном котедже. Так оставлял автомобиль за две трамвайных остановки и ничего, шёл пешком. Вот абсолютно ничего с ним не случилось и успешно закончил ВУЗ.

30 ноя 2021 в 18:29

в чем понт возить ребенка в школу или садик ??? Ног нет пешком проводить вернуться и уехать на авто на работу ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 18:35

Ну накидайте там саморезов! Делов то !

30 ноя 2021 в 18:41

Установить ограждения тротуара от проезжей части , тогда и соблазна заехать на тротуар не будет и возможности....

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 18:43

Сейчас ТАК везде. Исключительность данной ситуации, что там живёт (водит в школу пешком) Кто-то из сотрудников. А если бы сотрудник не водил пешком, А привозил на авто, акцент статьи был бы абсолютно противоположным - яже матери кидаются под авто, администрация не обеспечила и всё такое. Как это всё дешево и не имеет для горожан никакой практической пользы абсолютно. Только хайп "журналиста", или как там это сейчас назывется

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:00

Куда фото нарушителя отправлять???

30 ноя 2021 в 19:00

Сейчас еще застроят пятачок на Тверитина-Луначарского, вообще негде будет парковаться, сейчас уже все заставлено

Гость
30 ноя 2021 в 19:19

Золотники по выкручивать , перестанут ставить

ГОСТь
30 ноя 2021 в 19:23

Отвечу вам так, туда заезжают не только родители из садика но и из школы, а извините меня конечно, у них детины то постарше будут, так там как раз 10 леток привозят которые могут и пройти лишние метры, а вот сонных детей 1.5-2 года которые сами далеко ходить не могут и их носят на руках вопрос другой. Летом там очень свободно и машин почти нет, а вот в сезон школы начинается, вывод - родителей школьников там куда побольше, и жаловаться надо на них не меньше

макс
30 ноя 2021 в 19:25

Нужно наказывать за такое! я сам пешеход прав нет и не надо, но по тротуарам хожу, это бардак! фотоматериал в гибдд и делу конец! не продохнуть от машин уж! не могут задницу оторвать и пешком пройти

Гость
30 ноя 2021 в 19:29

Дети стали себя слишком прилично вести: краску гвоздем не карабают, на стеклах щебенкой слова не царапают, ниппеля не срезают, магнитолы не выдергивают. Вот расслабились родаки, размякли, стали много себе позволять.

Гость
30 ноя 2021 в 19:42

В чем проблема? Езжайте по деревням, посёлкам, пгт, чё вы все в этот человейник претесь? Давно переехал в деревню и ржу над вами)))

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:51

У "Корифея" такая же беда. Чем круче тачка дитачкавоза, тем ближе старается её владелец подъехать ко входу, чтобы вжопуцелованный случайно пару метров лишних не прошёл по двору. "А вдруг чо случица-таааа". Потом ещё пробки во дворе устраивают и глядят друг на дружку баранами.

Алексей
30 ноя 2021 в 20:13

А те кто этим должен заниматься,ГИБДД? За такой ответ,пора уже увольнять,совсем,ВСЕХ,зачем они? Номерами торговать или унитазами?

30 ноя 2021 в 21:15

Парковый давно центром стал? Там даже у трамвая конечная.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 21:36

запретить принимать в школу не по месту жительства, и проблема решится. пусть пешком ходят. мы ходили и не сдохли

Артём
30 ноя 2021 в 21:38

Ой там боймся ой тут боймся дак не бойтесь и детям говорите нужно бороться и не бояться. Поколение овощей....

30 ноя 2021 в 21:50

Только захотела написать комментарий про свою ходьбу в школу с первого класса в одну каску и тут же вспомнила что и в садик в принципе я ходила тоже практически одна жили мы на Крауля 13 садик был на Красноуральская мама работала на визе у мамы оперативка в 07:30 садик открывается в восемь и вот мы с мамой утром рано садимся На автобус номер 43 я выбегаю на Красноуральский и по ровненьким асфальтовым дорожкам иду в садик а мама едет дальше на работу

30 ноя 2021 в 23:03

Самая лучшая школа, которая не мешает водить ребенка в бассейн (два раза в неделю) и на самбо (три раза в неделю) забирать его с уроков, чтоб не опоздать на тренировку, суббота и воскресение - выходной, чтоб накопил сил на секции.

артем
30 ноя 2021 в 23:26

драть этих водителей

30 ноя 2021 в 23:32

.....," которые привозят детей на машинах, превратили его в парковку, что сильно возмущает пешеходов.".... да гвоздей в тротуар с краю набили и вся проблема решится

Евгений
30 ноя 2021 в 23:50

Шило , два колеса , пара машин .

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 23:59

"Жаль, телефона не было". Это как? Может, из сумочки, достать не успела?

Гость
1 дек 2021 в 00:23

У 164 школы вечно паркуются впритык к пешеходнику. Да ещё и под знаками стоянка запрещена. Из-за их ленивой ж...ы риск для жизни и здоровья детей. ГИБДД дела нет...

1 дек 2021 в 06:11

С этого переулка нет входа на территорию школы. Зачем на садичной парковке у забора паркуются те, кто привозит школьников, и не оставляют места тем, кто привозит детей в детский сад?

Гость
1 дек 2021 в 06:28

У нас всегда так,пока мужик не перекреститься гром не грянет.Что им жалобы,нашим чинушам.Пока кого не задавят так и будет.А потом раздуют по сми что это виноваты сами пешеходы и автомобилисты.А власти никогда не виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 06:56

Ноги не роскошь, а средство передвижения

Гость
1 дек 2021 в 07:00

а ГИБДД собираются работать? такая ситуация во всём городе. а у них ответ сделайте фото , напишите заявление. а по звонку выехать и на месте разобраться слабо????

Валерич
1 дек 2021 в 07:01

Фотать и отправлять в ГИБДД бесполезно, есть опыт. Вам необходимо будет явиться в отделение ГИБДД, дело не двинется без этого

Гость
1 дек 2021 в 07:05

Да запретить надо автомобили в принципе. Пусть люди на общественном транспорте ездиют: и безопаснее, и заранее выходить будут. А то вечно опаздывают и носятся на своих железках как ошпаренные. Аварий точно меньше будет. Переплавить в ведра в новые автобусы, троллейбусы и трамваи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 07:55

- Как пояснили Е1.RU в городской Госавтоинспекции, за парковку на тротуаре предусмотрен штраф в 2000 рублей.

— Родители могут сделать фото или записать видео нарушения, зафиксировать время записи и обратиться в ГИБДД с заявлением, — добавили в ГИБДД. -

а не пора распрощаться со службой этому заявителю ?
в его обязанностях отреагировать на ситуацию , но не словами , а конкретными действиями - отправить сотрудников на место , чтобы те вникли в ситуацию и если есть на самом деле нарушения ПДД , то оформлять их , а не заявлениями воздух сотрясать

1 дек 2021 в 08:18

Надо повысить штрафы до 20 000 руб. Только не заборы, итак страна заборов.

Гость
1 дек 2021 в 08:20

Что вы к полицейским привязались, их наше государство до такой степени сократило, что даже если вас убивать будут к вам никто не приедет потому, что не кому ехать. Жалуйтесь в администрацию, чтобы забором отгорадили тротуар.

Фото пользователя
1 дек 2021 в 08:50

Я запаркаровываюс возле школы\садика на больщикова\маяковскага с 12-ти лет. Мине постоянно лезила под колёса старушенция с авоськой портвеша 777.

Введите имя
1 дек 2021 в 09:02

Показательно, что никто не предложил организовать непосредственно у школы место высадки пассажиров, чтобы чадо вылезло и самостоятельно уковыляло в школу, а яжемать тут же отчалила, освободив место. Школа могла бы выставить тетку, которая направленным воздействием на филейную часть указывала детям правильное направление. Это ведь не из области запредельно невозможного, нет? Но, видимо, сделать хорошо - не наш путь. Мы знаем только два способа - или ездить по ногам, или всех разогнать и запретить подъезжать к школе, ближе чем на километр. Что ж, успехов и счастья в личной жизни...

ОТВЕТИТЬ
у4543534
1 дек 2021 в 09:21

автобыдло страх потеряло от безнаказанности 😠😠😠

1 дек 2021 в 09:24

Когда школьники были на дистанте, а садик работал, в переулке у садика был полный порядок, всем хватало места.

Гость
1 дек 2021 в 09:28

Сделайте садики и школы около дома и не будет таких проблем. Все идет по цепочке...