26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)

Как-то ехал на автобусе, не муниципальном, автобус посреди пути сломался, всем пассажирам вернули деньги за проезд.

В данном случае, если не было объявлений на остановках что троллейбус едет в депо, то обязаны вернуть пассажирам деньги за проезд.

ОТВЕТИТЬ
25252252
30 ноя 2021 в 21:18

Отличная стратегия: повысить стоимость в транспорте, чтобы люди отказались ездать, затем ввести курвакоды, отчитаться перед Москвой и получить гешефт без народных волнений.
Вот ведь скоты хитрые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 21:18

Молодец! Закон есть закон! Переработка за рулём недопустима! (с точки зрения закона, опять же)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 21:18

Как в фильме Афоня прям 🤣

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 21:19

Всё правильно. Почему она должна бесплатно работать? Это уж забота руководства обеспечить работниками. Нет - ау! До свиданья. Поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Владимир противедросов.
30 ноя 2021 в 21:19

Молодец. Все прав.сделала. Я б закрыл тролебус и уехал домой. Кому надо приезжайте и забирайте ведрище.

Вертайте взад компостеры!

30 ноя 2021 в 21:19

В общем принцип - и это правильно!

Гость
30 ноя 2021 в 21:20

Водитель молодец. Хотят власти цифривазации, полного контроля. Пожалуйста, получите!

Гость
30 ноя 2021 в 21:20

Верно всё,в случае дтп с нее спросят за переработку .

Гость
30 ноя 2021 в 21:20

Молодец. Все правильно. Как начальство к ней, так и она. У неё тоже и семья и дети. И ЗП копеечная. Пассажиры - шли б сами работать водителями !

Режим труда и отдыха для водителей не просто так придуман. Всё правильно сделала. А у руководства надо бы спросить, как допустили такую ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 21:24

Все правильно.А наказывать и гнать поганой метлой надо руководство кто мало платит и не организовал бесперебойную работу.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 21:25

Перевозчики пускай не умоляют о повышении платы за проезд, а требуют или сами повышают зп работникам!

смена закончилась!
30 ноя 2021 в 21:28

всё правильно👍👍👍 всем так надо делать! ибо не оценит работодатель! да и по закону нельзя ! пусть идут лесом! а не нравится пусть садят из СНГ водил! ибо охренели совсем золотые строят, А муниципальный транспорт кроме как скотовоз не назвать!

Гость
30 ноя 2021 в 21:29

Я устал...
Я ухожу...

Джина Кэпвелл
30 ноя 2021 в 21:31

Так надо было сразу говорить, что троллейбус идёт до Щорса, а не тянуть до последнего.

ОТВЕТИТЬ
Гросс
30 ноя 2021 в 21:33

Молодец, нельзя нарушать трудовое законодательство!!!!

Сергей
30 ноя 2021 в 21:34

Не могу не поддержать, такое правильное решение. Мы не быдло, и государство должно считаться и уважать волю своего народа.

30 ноя 2021 в 21:35

Работаю в гортрансе 5 лет. И да, скажу вам я, вот такие бредовые у нас расписания и смены. У водителя действительно закончилась смена и она заканчивается именно на Щорса (октябрьское депо). У трамвайщиков происходит пересменка на Фрунзе (южное депо), Серафимы Дерябиной (западное депо) и Техучилище (Северное депо). Автобусы ездят укороченными рейсами до Вокзала (57, 57А), Восточной и Новомосковской (24), Профессорской (25), Сибирский тракт и Академгородок (58).

ОТВЕТИТЬ

Осень в разгаре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 21:38

В четыре утра встала ,смену отработала ,все правильно , все равно бы ей начальство не доплатили , вот шахтеры сделали бы так же , не пошли бы в шахту,пока не исправят неполадки и все бы живы были , о себе думайте и о своих близких ,а не как хозяин приказал в своих интересах

Володьков
30 ноя 2021 в 21:39

Главное, готовьтесь к дальнейшим повышениям стоимости проезда и продолжайте ездить на кое и как попало функционирующем металлоломе. С кожаных кресел новеньких служебных Камрюх в максимальной комплектации и роскошной обстановке служебных кабинетов при огромных зряплатах никаких проблем не видно...

Гостья
30 ноя 2021 в 21:40

"Перевозчики давно умоляют власти поднять стоимость проезда, чтобы свести концы с концами".
Ну-ну, наивные. Просто больше народа будут ездить на такси, на личном авто и ходить пешком. А гортранс так и останется с тем же уровнем доходов.

Анна
30 ноя 2021 в 21:42

Такая же была ситуация летом. Троллейбус 6, мы ехали в сторону Химмаша. На Щорса всех попросили на выход. Водитель вышла из кабины, сказала, что не поедет дальше

Гость
30 ноя 2021 в 21:43

а че в дэпо не уехала,раз смена щакончилась?

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 ноя 2021 в 21:44

Фильм Афоня вспоминается

Гость
30 ноя 2021 в 21:44

С Химмаша ехать вообще жесть. Вот пассажиры и не довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 21:45

Я на стороне водителя,за копейки управлять такой махиной надо иметь полный троллейбус терпения

Гость
30 ноя 2021 в 21:48

Все норм , пожалуйста идите

Гость
30 ноя 2021 в 21:51

хороооош!

30 ноя 2021 в 21:51

Показательно! Свою зарплату она отработала, если не платят дополнительно за дополнительное время, зачем ей это? Она не раб. И более того, она бы уже и рада уволиться и плевать ей на уговоры давно! Огонь-тётка!)))

смена закончилась!
30 ноя 2021 в 21:52

Друзья поверьте опыту, не заплатят! и не стоит рисковать ибо смена закончилась, поэтому вы берёте на себя ответственность НА СЕБЯ! за всё происходящее если самовольно остались и начали рулить!

30 ноя 2021 в 21:55

Ненуачотакова? Щас и так барыги перевели все заводы на 12 часовой рабочий день. Не для этого наши деды царя скидывали

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 21:56

Если здесь запланирована пересменка, то что ей делать-то? Ее напарник придет сюда. И что дальше? Будет ждать, пока она еще один круг сделает через полтора часа?

Гость
30 ноя 2021 в 21:57

Зарежимили водителя! На ж/д за это с работы бы нагнали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 21:57

Надо было ещё присесть, пописать у кабины и сказать ухожу я от вас, на хрен вы мне нужны.

30 ноя 2021 в 21:57

ну нормально,я тоже встаю и ухожу после окончания рабочего дня.

Гость
30 ноя 2021 в 21:58

Ну и правильно. В магазине дверь откроют, когда рабочее время закончилось? Молодец. Пошли все

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 ноя 2021 в 21:59

Уважаю решение . В рф у женщин сила воли на австте

Гость Кто то верит в этот бред ?
30 ноя 2021 в 22:02

Виноват сменщик , опаздывать не надо

Итальянская забастовка. Считаю данный вид протеста наиболее действенным в нынешних реалиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 22:04

В метро создали огромную службу транспортной безопасности, которую надо содержать. И периодически делают объявления по радио о дополнительном наборе персонала в эту службу. С обещанием гарантированной зарплаты и всяких благ. Вот и повышают стоимость проезда. И это не кончится никогда. Вот и стоят эти люди, и у бабушек авоськи проверяют.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 ноя 2021 в 22:05

Побольше бы таких, глядишь работодатели не были бы такими ахеревшими!!!

Гость
30 ноя 2021 в 22:09

Великолепно!

Гость
30 ноя 2021 в 22:10

Здесь женщины ищут,
Но находят лишь старость.
Здесь мерилом работы
Считают усталость…

Гость
30 ноя 2021 в 22:13

Женщина молодец. Поднять зп не могут, а сколько Воруют себе в карманы???

ОТВЕТИТЬ