21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

Гость
2 дек 2021 в 00:07

При советской власти такого не было.
Все такие и другие проблемы при капитализме только.
30 лет одно и тоже - коррупция, безработица, жкх, и обещания чиновников.

ОТВЕТИТЬ
В О З
2 дек 2021 в 00:10

Я вообще считаю проезд в общественном транспорте должно государство обеспечивать и бесплатно ездеть

Гость
2 дек 2021 в 00:11

А за кофе водиле почему никто не сбегал?
эх...

Гость
2 дек 2021 в 00:12

Женщина вы молодец.

Гость Кто то верит в этот бред ?
2 дек 2021 в 00:18

Сэкономила , теперь будет практиковать

Гость
2 дек 2021 в 00:19

Другие кудахтают:
- а как так? она одна матрицу сломала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 00:25

куринокодирование людей - преступление!

Гость
2 дек 2021 в 00:25

Зачем общественный транспорт отдали частникам?
Почему казна сама полностью на получает всю выручку с перевозок?
Зачем прокладка в виде частников?
а потом еще СССР критикуют из каждого утюга

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 00:27

Раскудахтались... Не хотите платить водителю, купите машину. Или велосипед. Или такси вызовите..
Или пешком...
На митингах бы так свои права отстаивали, как в автобусе....

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
2 дек 2021 в 00:48

Хочу ходить пешком и чтобы все рядом, магазин, работа, жены работа, детсад, школа, спортклуб, стоянка, и не ездили в городе эти богданы. А только большие низкопольные и с валидаторами при входе, и без налички.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 00:51

Для меня не проблема подойти и передать за проезд.но если нет кондуктора - будьте добры скиньте 3 рубля с билета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 00:52

Правильно... Ладно - если автобус полупустой и можно самому подойти, а вот отправлять по всему автобусу транспортную карту или - как делают некоторые женщины - банковскую !!!?.... Нафиг. ... Даже на транспортной карте может быть немаленькая сумма. Обычно в этом случае либо захожу с передней двери, либо оплачиваю на выходе.

ОТВЕТИТЬ
Синоптик
2 дек 2021 в 01:24

Это ж надо так из-за 28 рублей на весь город опозориться) ноги у нее больные, конечно, что трех метров пройти не может по салону. Как по улице-то передвигается? В магазине, наверное, тоже: насобирает авоську и стоит, ждет, когда к ней подойдёт кассир))

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 02:02

Всё правильно сделала, некоторые кондуктора при тебе то пытаются несколько поездок списать, если у них лента заела и билет не вылез, а уж передавать банковскую карту или телефон вообще верх тупости. И не надо забывать про коронавирус и грипп, одну и туже вещь подряд трогает несколько людей, сколько из них больны и только что чихнули в кулак?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 03:29

пока не покажут видео где люди в час пик ломятся к водителю по салону, чтоб оплатить поездку, то в других, авто нет смысла спрашивать за оплату.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 04:10

это женщина ЗАЦЕПЕР. Просто грязно было, решила бесплатно проехать внутри автобуса а не на бампере.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 05:08

Кому надо тот и чешется.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 05:23

При товарище Брежневе спокойно передавали за билет даже с задней площадки в скотовозе, никто не разгонялся.

ОТВЕТИТЬ
lyu3013
2 дек 2021 в 05:52

Кондукторов убрали, водитель баранку крутит, по телефону трещит и, одновременно, деньги за проезд берет, сдачу насчитывает, билет отрывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 06:00

Водила ехал бы и не возбуждался. Пассажиры - подсералки.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 06:22

Кондуктор должен быть, Перевозчики экономят на кондукторе, пассажиры экономят на оплате проезда. читайте условия на которых должен ходить этот чертов автобус. все прописано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 06:28

кстати пусть водитель передает валидатор, она бы и оплатила. а почему например я должен карту передавать, налик я почти не таскаю с собой, а на карте крупная сумма денег.

гость
2 дек 2021 в 06:59

мало аварии на дорогах кондукторов сокращают а водитель должен обилечивать пассажиров самим нам уже подойти к водителю не судьба а вдруг место займут

Гость
2 дек 2021 в 07:28

Оплатить проезд в течение времени до следующей остановки.
НА САМОМ ДЕЛЕ УСЛУГА ПРЕДОСТАВЛЕНА ТОГДА КОГДА БУДЕТ УЖЕ СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА И ЕСЛИ Я ВЫЙДУ НЕ ДОЕХАВ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ОСТАНОВКИ Я МОГУ ПЕРЕДАТЬ БИЛЕТ НОВОМУ ЗАШЕДШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ
ЭТО ТАКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ ! НА ТЕМУ ПОДОРОЖАНИЯ ПРОЕЗДА В ТРАНСПОРТЕ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 07:45

В его ауле ТАК все ездят. А у нас Нет кондуктора - возит бесплатно значит.

2 дек 2021 в 07:52

Мне нравится, как в Н-Тагиле организовано с оплатой. При посадке на конечной остановке пассажиры заходят в заднюю дверь. Оплата происходит на остановке, где человек выходит. Выходят все через переднюю дверь. Водитель берет плату НЕ во время движения, а во время остановки. Желающие выйти на конкретной остановке - вышли, желающие войти - вошли. Поехали дальше. Задняя дверь не открывается на протяжении маршрута. Но и там есть недостаток: оплата только наличкой, карты не принимают к оплате.
Может, у нас надо на маршрут выводить больше машин? И да, всех иноземцев убрать с маршрутов!

Тетя Мотя
2 дек 2021 в 08:03

Совершенно верно! ст 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"
Уважаемые власти! Вы когда наведете уже порядок с этими ишак-автовозами??!!
Она не обязана ходить через весь салон за билетом к водителю!!!В салоне пассажирского траспортного средства оказывающего услуги по перевозке пассажиров должен быть кондуктор либо валидатор в удобных для пассажиров местах.
Сколько можно уже про это все говорить?? Постоянно ездят без кондуктора, во время движения принимают плату, стоят на остановках пока не обилетят всех, проездных документов не дают, либо дают какие то непонятные отрывные бителики!! Часто вообще просто берут наличку на карман!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 08:05

Попустительство и безнаказанность порождают преступность

Фото пользователя
2 дек 2021 в 08:06

За 28 рублей мотать нервы себе, водителю и ещё десятку других пассажиров. Потребительский терроризм российского образца во всей своей красе! Сумма просто ничтожная как и сама особа устроившая этот скандал, а вот настроение у тех кто это видел явно испорчено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 08:08

..Сказала, что он обязан иметь кондуктора в автобусе.
Звучит двояко))

Гость
2 дек 2021 в 08:19

Никто не обязан нести риски передавая свою карту или деньги через весь салон и непонятных людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 08:33

мое мнение водитель должен управлять транспортом, остальное его касаться не должно

Гость
2 дек 2021 в 08:35

То кондуктора хреновые,то кондуктора подовай сами передовайте а лутше подходите,свой права каждый пассажир должен знать за шла подошла сама и оплатила это обязаность пассажира или передать,а то кондукторов гнобите жалуйтесь оскарбляете а потом кондуктора ,раньше не было покупали у водителя билеты и компостер был.Надо не множко уважать кондуктора люди и они не плохо за рабатывают также как и остальной народ.не хочешь платить топай пешком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 08:35

Начался этап борьбы за права. Борцы за что угодно. Но это Росссия. Тутза что боролись, на то и напоролись.

Гость
2 дек 2021 в 08:39

Что то не кто к муниципалам не идёт работать,часники хуть ездят если их убрать пешком ходить будете и это лутше не фиг кондукторов хаять,раньше уводителя покупали билеты и щас подходите и оплачивайьте.

Гость-Я
2 дек 2021 в 08:45

Всё больше таких тёть: свои неудачи на работе и в личной жизни выплескивают на кассиров, кондукторов, водителей. Ехала бы на муниципальном транспорте (когда/если дождалась), там бы и кондуктор подошел, и в больные ножки ей поклонился...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 09:07

все правильно! народ просто привык, что эти извочики свои правила устанавливают. И никто из пассажиров слова не скажет. Маршрутка может минут 15 на остановке стоять и слова никто не скажет. Потому что народ - быдло! Как скажут, так и будут делать! Позор таким пассажирам, которые встали на сторону водителя! Хвост поджали

Лелег
2 дек 2021 в 09:35

Бывают форсмажоры, нет кондуктора, что делать? А есть маршруты, где в принципе не бывает кондуктора, и это умышленное нарушение ПДД, таких надо наказывать. Мне лично страшно ехать с этими многорукими Шивами!
Предлагаю огромными буквами наклейки обязать делать на стекло "Без кондуктора" - кому не сильно важен номер маршрута, просто не поедет, мне жизнь и здоровье дороги лично.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 09:42

За шиворот и из автобуса

2 дек 2021 в 09:53

Общественный транспорт Екатеринбурга... Здесь каждый день яркие перфомансы! и всего за 28 рублей!
Билеты в цирк дороже!

Гость
2 дек 2021 в 09:58

У меня был случай в маршрутке. Передала с задней площадки Е-карту за проезд вперед кондуктору через несколько рук, на карту менее недели назад положила деньги на 70 поездок, оставалось еще больше 55ти точно. Вернулась ко мне карта уже не моя, а абсолютно пустая...и об этом я узнала, когда попыталась оплатить проезд в следующей маршрутке на другой день. Кто-то просто взял и поменял карты местами, мою почти полную себе оставил, а мне пустую вернул, не знаю, кто это был - кондуктор ли, пассажир, через которого прошла карта, но с тех пор карту передаю только кондуктору из рук в руки и внимательно смотрю за процессом оплаты. Если кондуктора нет - иду сама к водителю.

ОТВЕТИТЬ
Марфушенька душенька
2 дек 2021 в 10:06

Почему автобусы без кондукторов? Перевозчик должен быть оштрафован.
Отсчитывание сдачи, водитель смотрит на деньги, а не на дорогу , и все это на ходу. Это может спровоцировать аварию.

Виноват перевозчик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 10:07

Оплата проезда это взаимоотношения перевозчика и пассажира. Оплативших проезд наличие одного неоплатившего касаться не должно, это проблема водителя, а он её перекладывает на добросовестных пассажиров, не едет, не все двери открывает, а они как бараны принимают его сторону.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 10:11

что мешает сделать общественный транспорт бесплатным?

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 дек 2021 в 10:27

Я тоже ехала на таком автобусе. Пришлось идти через весь автобус заполненый людьми что бы оплатить проезд, очень это неудобно согласно. Но водитель здесь конечно не причем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 10:28

Никакого взаимоуважения. Ковид так ничему и не научилил людей.

Гость
2 дек 2021 в 10:32

согласно правилам проезда пассажир не обязан передавать свои как банковские так и проездные и пенсионные карты. на каждом маршруте обязан быть кондуктор и на остановочном комплексе должен обилетить пассажира. если у автобуса нет кондуктора пусть водитель оторвет свой зад и обилетит пассажира. или не выезжает на маршрут без кондуктора!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 10:35

Хаммыыы!

Фото пользователя
2 дек 2021 в 10:36

фракторина видимо

2 дек 2021 в 10:40

Всегда езжу этим маршрутом и ни разу ещё не платил. Спасибо государству за такую лазейку. я лучше буханку хлеба и боярышник бухну на эти деньги 😁

яна
2 дек 2021 в 10:41

я вижу одно, что 28р для людей это большие деньги, нищая страна, еще раз убеждаюсь в этом.