17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

1 дек 2021 в 23:30

Правильно. Это задача кондуктора обилетить пассажира.

ОТВЕТИТЬ
Марфуша
1 дек 2021 в 23:31

Я тоже не передаю, при мне была ситуация, женщина передала карту, иа кто то с ней вышел, пусть нанимают кондукторов и те ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость3
1 дек 2021 в 23:33

Не можешь подойти к водителю, вход через переднюю дверь.
Надоели эти королевешны ездящие на ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 23:34

Виктория, вот вы говорите: «температура в салоне поднялась выше некуда»… а это куда???

Гость
1 дек 2021 в 23:37

Сейчас есть и без кондукторов автобусы. И некоторые считают, что не надо оплачивать .

ОТВЕТИТЬ

На 077 или 070 ехал в дальней двери. Не дам же я телефон на оплату, когда не подойти никак .

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 23:38

Я тоже карту не передаю никому, нафик ее лапать будут куча грязных лап.
Правда, я бы подошла сама к водителю оплатить проезд

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 23:39

в тагиле проезд в маршрутке оплачивается, когда выходишь на своей остановке. для меня было дико, когда в Екб просят деньги за проезд при посадке в салон.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 23:40

Я считаю, надо знать меру.

Может она и имеет право так себя вести, требовать кондуктора...но какое то наитие...что не тот случай..ну не тот.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 23:40

я тоже согласен передовать за проезд водителю, но только тогда когда он стоит на остановке, и сдаёт сдач0 а не на ходу он считает мелочь сдать, по телефону нельзя разговаривать за рулём а мелочь считать можно что ли, хотя в каждой маршрутке есть имя фамилия кондуктора , но только его нету вымышленный получается , я до вас доберусь работодатель вы у меня несколько автобусов потеряете

ОТВЕТИТЬ
Марфуша
1 дек 2021 в 23:40

Пишушие про заход в переднюю дверь, вы прям умные такие я смотрю, бывает не протиснуться, особенно 070, там уж куда зайти получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 23:42

Пусть лучше мне водитель тогда в конец салона валидатор передаст, я сам себе билет отобью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 23:45

в челябинске если нет кондуктора идет бесплатный проезд

ОТВЕТИТЬ
Алексей Николаевич
1 дек 2021 в 23:46

Вы, о чем? Кондуктор должен быть, должен. Нет, ставте валидатор автомат. Нет, заплачу на выходе.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 23:46

Убрать этих частников, отдать весь транспорт в государственное управление. Там было в СССР и никогда там никто не орал про оплату.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Николаевич
1 дек 2021 в 23:49

Мы вобще то, в своё время сами 5 коп. в кассу бросали, и билетик отрывали, контроль проверял редко.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
1 дек 2021 в 23:49

Баре, блин! Во многих городах (знаю точно, потому что был там и ездил) кондуктор, вообще, на своём месте сидит и только билетики отрывает, а пассажиры либо сами подходят, либо передают через других, помните, как раньше было -- кассовые аппараты, стоявшие возле водителя, к пассажирам не ходили! А тут, смотрите-ка, барыня, переломилась, блин! ОБЯЗАННОСТЬ пассажира оплатить свой проезд! Свиней на Урале, похоже, немало! Правильно отец мне говорил -- в дерьмо служить едешь, сынок! Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 23:50

Народ совсем оскотинился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 23:51

Ни в одной цивилизованной и демократической стране мира такого произойти не может .
Это происходит в отсталой рашке, где на нищенскую зп кондуктора никто не идёт

ОТВЕТИТЬ
Антидеградант
1 дек 2021 в 23:52

Так вызвала бы такси, там никуда идти не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 23:52

интересно, а как она сегодня по гололёда шла с больными ногами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 23:59

Капец за 21 год страна деградировала.
Пазики в городе миллионнике.
В 90ые на всех маршрутах были "гармошки" и никаких кондукторов. Всё было отлично.

ОТВЕТИТЬ
Хурь
2 дек 2021 в 00:00

Может ещё самостоятельно подойти и QR-код предъявить? Совсем поехали не выезжая из гаража чтоли?

Гость
2 дек 2021 в 00:02

Да, плату за проезд регулярно подымают под разными соусами,
а что мы пассажиры имеем в замен:
-переполненные салоны
-духота
-грубиянство
-неудобный транспорт
-дымящий
-создающий заторы на дорогах (много мелких автобусов на хороших маршрутах)
-распространение заразы всякой
-несоблюдение правил ПДД
-коррупция
и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 00:03

А рулить самим уже надо?
или?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 00:03

Борзые коммерсы

Гость
2 дек 2021 в 00:07

При советской власти такого не было.
Все такие и другие проблемы при капитализме только.
30 лет одно и тоже - коррупция, безработица, жкх, и обещания чиновников.

ОТВЕТИТЬ
В О З
2 дек 2021 в 00:10

Я вообще считаю проезд в общественном транспорте должно государство обеспечивать и бесплатно ездеть

Гость
2 дек 2021 в 00:11

А за кофе водиле почему никто не сбегал?
эх...

Гость
2 дек 2021 в 00:12

Женщина вы молодец.

Гость Кто то верит в этот бред ?
2 дек 2021 в 00:18

Сэкономила , теперь будет практиковать

Гость
2 дек 2021 в 00:19

Другие кудахтают:
- а как так? она одна матрицу сломала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 00:25

куринокодирование людей - преступление!

Гость
2 дек 2021 в 00:25

Зачем общественный транспорт отдали частникам?
Почему казна сама полностью на получает всю выручку с перевозок?
Зачем прокладка в виде частников?
а потом еще СССР критикуют из каждого утюга

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 00:27

Раскудахтались... Не хотите платить водителю, купите машину. Или велосипед. Или такси вызовите..
Или пешком...
На митингах бы так свои права отстаивали, как в автобусе....

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
2 дек 2021 в 00:48

Хочу ходить пешком и чтобы все рядом, магазин, работа, жены работа, детсад, школа, спортклуб, стоянка, и не ездили в городе эти богданы. А только большие низкопольные и с валидаторами при входе, и без налички.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 00:51

Для меня не проблема подойти и передать за проезд.но если нет кондуктора - будьте добры скиньте 3 рубля с билета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 00:52

Правильно... Ладно - если автобус полупустой и можно самому подойти, а вот отправлять по всему автобусу транспортную карту или - как делают некоторые женщины - банковскую !!!?.... Нафиг. ... Даже на транспортной карте может быть немаленькая сумма. Обычно в этом случае либо захожу с передней двери, либо оплачиваю на выходе.

ОТВЕТИТЬ
Синоптик
2 дек 2021 в 01:24

Это ж надо так из-за 28 рублей на весь город опозориться) ноги у нее больные, конечно, что трех метров пройти не может по салону. Как по улице-то передвигается? В магазине, наверное, тоже: насобирает авоську и стоит, ждет, когда к ней подойдёт кассир))

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 02:02

Всё правильно сделала, некоторые кондуктора при тебе то пытаются несколько поездок списать, если у них лента заела и билет не вылез, а уж передавать банковскую карту или телефон вообще верх тупости. И не надо забывать про коронавирус и грипп, одну и туже вещь подряд трогает несколько людей, сколько из них больны и только что чихнули в кулак?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 03:29

пока не покажут видео где люди в час пик ломятся к водителю по салону, чтоб оплатить поездку, то в других, авто нет смысла спрашивать за оплату.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 04:10

это женщина ЗАЦЕПЕР. Просто грязно было, решила бесплатно проехать внутри автобуса а не на бампере.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 05:08

Кому надо тот и чешется.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 05:23

При товарище Брежневе спокойно передавали за билет даже с задней площадки в скотовозе, никто не разгонялся.

ОТВЕТИТЬ
lyu3013
2 дек 2021 в 05:52

Кондукторов убрали, водитель баранку крутит, по телефону трещит и, одновременно, деньги за проезд берет, сдачу насчитывает, билет отрывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 06:00

Водила ехал бы и не возбуждался. Пассажиры - подсералки.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 06:22

Кондуктор должен быть, Перевозчики экономят на кондукторе, пассажиры экономят на оплате проезда. читайте условия на которых должен ходить этот чертов автобус. все прописано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 06:28

кстати пусть водитель передает валидатор, она бы и оплатила. а почему например я должен карту передавать, налик я почти не таскаю с собой, а на карте крупная сумма денег.

гость
2 дек 2021 в 06:59

мало аварии на дорогах кондукторов сокращают а водитель должен обилечивать пассажиров самим нам уже подойти к водителю не судьба а вдруг место займут

Гость
2 дек 2021 в 07:28

Оплатить проезд в течение времени до следующей остановки.
НА САМОМ ДЕЛЕ УСЛУГА ПРЕДОСТАВЛЕНА ТОГДА КОГДА БУДЕТ УЖЕ СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА И ЕСЛИ Я ВЫЙДУ НЕ ДОЕХАВ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ОСТАНОВКИ Я МОГУ ПЕРЕДАТЬ БИЛЕТ НОВОМУ ЗАШЕДШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ
ЭТО ТАКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ ! НА ТЕМУ ПОДОРОЖАНИЯ ПРОЕЗДА В ТРАНСПОРТЕ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 07:45

В его ауле ТАК все ездят. А у нас Нет кондуктора - возит бесплатно значит.