25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

2 дек 2021 в 01:49

Светлый ) я бы дырявый назвал, что бы людям голову не дурить

Гость
2 дек 2021 в 02:02

В смысле - парковать негде? А многоуровневая парковка в каком-то другом светлом? Не хотят - вот правильное слово. А за это можно и колесики поспускать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 02:16

Сплошное кидалово: сначала застройщик поставщиков кинул, потом жителей. Впрочем жителей и продолжает дальше нагибать. Не останавливайтесь, покупайте.

Фэйк-мэйк
2 дек 2021 в 02:19

Все собираю вещи и уезжаю в свой родной Карпинск!!! ну реально надоело ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 02:23

Работал я в этом "Светлом"...пара объектов...
заказчики - полные НЕАДЕКВАТЫ;
сейчас просто "сходу" ОТКАЗЫВАЮ, благо
иных заказов хватает)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 02:31

Мазохисты.

2 дек 2021 в 02:32

В дежурную часть ГИБДД не звонили?
А почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 02:50

Опять администрацию винят, люди сами ушлепки, все паркуются как попало и сами страдают

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 03:16

Там еще дома строятся. Езжу мимо и думаю-гетто какое-то--ни садикс--ни школы-кто без машины--те пешком по проезжей части шлепают--жесть. Зато велодорожки есть. 😀

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 03:40

есть пдд, где проезжая часть в 2 полосы и те кто выехал на встречную полосу обязаны уступить. Ну и вообще надо запретить парковку авто если проезжая часть меньше двух полос в каждом напрвлении.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 03:45

Да поставьте знаки и начтите скотин штрафовать и по пополнять бюджет, чтоб стадо знало, что в гетто нужно страдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 04:04

кто на новенького?, а кто на новенького?

ОТВЕТИТЬ
Патриот всея Руси
2 дек 2021 в 04:14

Гетто. И этим все сказано

2 дек 2021 в 04:19

Девушка умничка, и снимать умеет и рассказывать!! 👍😁Приятно смотреть! А на счёт пробки, это было там предсказуемо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 04:21

был светлый, стал тёмный.

Читатель
2 дек 2021 в 05:49

большой сарай там построили😁

Гость
2 дек 2021 в 05:54

А жители этой дыры знают ,что на месте их района свалка была 35 лет назад там такой же полигон был как на Широкой речке!

Фото пользователя
2 дек 2021 в 06:03

Далеко ходить не нужно, попробуйте по Испанских рабочих проехать , там все наглухо заставлено с двух сторон, к поликлинике даже не подъехать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 06:15

в гетто нужно страдать!
- почему спросите Вы?
- да потому что ЖИЗНЬ=БОЛЬ😎

Лёха
2 дек 2021 в 06:33

В районе 4 больших платных парковки полупустые+ паркинг, но за них же платить надо и идти с них домой, проще ведро бросить где попало, а потом ныть что не могут разъехаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 06:34

Геттострадальцы...

Гость
2 дек 2021 в 06:50

ТЕН вообще не заморачивается на эту тему при строительстве и не только в Светлом. Из цель продать жилье, а куда и как с автомобилем, подъездные пути, знаки - это вообще из мало волнует. Будьте внимательны при выборе жилья, продажники навешают вам лапши на уши, а на деле «прилипнуть» можно с этим потом.

Сама себе на уме
2 дек 2021 в 06:56

Проклятый район, реально экономили на всем. Это ж надо было такие узкие дороги построить, если будет пожар-машине просто придётся таранить стоящие Авто. Как можно было его так проектировать? Заезжаю за свекровью туда и что ни поездка, то квест разъехаться с другими машинами. При таком раскладе хотя бы односторонку сделали: если едешь из города, то справа подъезжаешь к домам и по кругу выезжаешь.

Гость
2 дек 2021 в 07:05

Результат проектной деятельности вредителей.
А поворот при заезде вообще апофеоз вредительства.

Гость
2 дек 2021 в 07:09

1. Никто не обязан тебе в городе давать место для парковки твоей тачки. 2. Купили недорого жилье в муравейниках с узкими проездами - теперь живите так всегда. 3. В нормальных странах строят малоэтажные кварталы, сначала проводят общественный транспорт. 4. Никто жопу не поднял чтобы придти и протестовать против отмены прямых выборов мэра и сити-мегеддера - теперь ваши проблемы - это ваши проблемы, а назначенный мэр будет делать то, что считает нужным, в т.ч. и договариваться с дивелапирами на их условиях и условиях того, кто его назначил.

Гость
2 дек 2021 в 07:12

Дак сами себе устраивают проблемы.
"Ставить негде, поставлю тут" - это не повод ставить машину под знаком, на обочине и т.д. где запрещено. Купил машину - найти полноценное парковочное место.
Застройщик сделал дорогу, поставил знаки - к ним никаких вопросов быть не может.

Житель города
2 дек 2021 в 07:16

Смысл винить застройщика и нормативы, построили и сдали уже. Чтобы как-то исправить ситуацию в городе нужна нормальная работа службы эвакуации, которая уже несколько лет не работает!

2 дек 2021 в 07:19

знаки запретить парковку и эвакуаторы ночью и утром вам в помощь. пару раз выскрести тачки. с дороги. глядишь и паркинги начнут арендовать .это дешевле в месяц чем авто со штрафстоянок спасать.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 07:20

Т.е. в такой ситуации будут проблемы у скорой помощи или у пожарных? А что на это скажет ГИБДД? Запрещающие знаки и неминуемая эвакуация - иначе никак!

сибур
2 дек 2021 в 07:22

Шанхайское гетто понастроили по всему городу, теперь народ мается на дорогах, надо же думать а думать не хотят, на уме только бабло, город как муравейник.

Правда
2 дек 2021 в 07:23

Карма 😂

Гость
2 дек 2021 в 07:28

А сколь стоит паркинг, в месяц оренды??? Кто знает???

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 07:31

там ещё строится 3 человейника на 1000 квартир ,только вот дороги все теже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 07:45

Вот почему в городе и необходима широкомасштабная программа местного уширения улиц и строительства максимально возможного количества парковочных карманов. Пустыри и обочины стоят неосвоенными рядом с новостройками. А людям из области я бы очень рекомендовал оставаться дома. В Екатеринбурге жить реально стало дорого, шумно, нервно, кругом очереди, пробки, давки, местным тяжело, а приезжим - втройне тяжелее. Сто раз прокляните свое решение о переезде.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 07:47

Что то уже утомлять начинают эти счастливые обладатели новостроек в светлом, их туда силком заселяли что ли? Не нравиться в пробках стоять - дак переезжай в другой район, чё стонать то

Гость
2 дек 2021 в 08:09

Паркинг то... Не неслышал

Гость
2 дек 2021 в 08:09

в городе нет службы эвакуации, вот и весь ответ

Фото пользователя
2 дек 2021 в 08:18

Все застройщики идиоты. Про дороги вообще не думают, даже в городе. Понастроют всякого, денег хапнут, а сеть дорог вокруг столетней давности и люди потом страдают от глухих пробок. Не ну а чё вы хотели? Капитализм. Дороги строить не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
2 дек 2021 в 08:40

Варламов пиарил этот район как бесмашинный). Какого это отстоять очередь перед лифтом, чтобы с 31-го этажа со всеми остановками приехать, а потом из двора выезжать с потерей времени и нервов. И за это удовольствие нужно миллиона 3 заплатить за 1-ку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 08:53

Деревенщина . Ни дорог там ни садиков ни школ ни работы. Зато туалеты тёплые. А то деревенщина раньше у себя в деревне зимой в огород гадить ходила. Деревня хавает.

Гость
2 дек 2021 в 09:01

ну действительно ведь сами виноваты. если бы дорога была пятиполосной - парковались бы в 2 ряда с каждой стороны, а для проезда так-же как сейчас оставляли одну полосу. к бабке не ходи.

2 дек 2021 в 09:17

Нищета плодит нищету.

Гость
2 дек 2021 в 09:18

Не нужно свои ведра бросать как попало и будет проезд, придумали жаловаться на узкие дороги, а то что это дороги и предназначены для проезда, а не для парковки, мозгов не хватает. Оленям второрядникам скажите спасибо, а по хорошему это помеха на дороге, вызывайте эвакуаторы

Гость
2 дек 2021 в 09:25

Машинная 31 под всеми знаками стоят и ничего, ни какой реакции от компетентных органов. Там и десятка эвакуаторов мало будет... А паркинг полупустой

Гость
2 дек 2021 в 09:27

ходите пешком,а то напокупали кредитных ведер

Гость
2 дек 2021 в 09:29

вызывайие эвакуатор

Гость
2 дек 2021 в 09:31

кргда халупы в 40этажей покупали,думать надо было как отсюда выездать,если нет подземного паркинга и узкие дорооги

Гость
2 дек 2021 в 09:35

Судя по видео там есть многоуровневый паркинг. Наверняка пустой. Лучше бросить свое корыто на проезде, чем позаботиться хотя бы об аренде паркинга. Как в анекдоте: ежики плакали, кололись, но ели кактусы

2 дек 2021 в 10:10

Надо "пробить" тупик у крайних домов, там, где Верный, соединить дороги и сделать односторонку с самого въезда в район. Это хоть немного, но решило бы проблему, я думаю.

Василий
2 дек 2021 в 10:29

Зачем было лезть в мышеловку за дешевым сыром? Теперь твои же соседи лебшими врагами могут стать.

2 дек 2021 в 10:55

На фото видно же что построена гигантская многоуровневая парковка. Пусть там паркуются. Всех, бросивших машины на проезжей части - эвакуировать на штрафстоянку.