28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

3 дек 2021 в 12:52

От развилки на Первоуральск до Ревды когда расширят до 4 полос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 12:53

За 2 года сделали 26 км. Нашли чем гордиться. Шарики понацепляли еще. Ну- ну.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 12:53

Путинского автобана??? Серьезно??? Он что-ли лично бабло отслюнявил из своего кошелька?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 12:54

26 км из 2000. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 12:55

Когда есть запах денег из бюджета, то превращают "пустое" в важное, ответственное, не терпящее отлагательств и прочие сказки народов Мира. Эмиль Кио отдыхает.

Надежда
3 дек 2021 в 12:55

Мосты через Чусовую расширять будут? А где вечная пробка при въезде на мост что-нибудь будут делать?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 12:55

26 км за 2 года - ПОЗОРИЩЕ!!!!!😱

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество (привитый)
3 дек 2021 в 13:00

Прайс уже подняли?

Заведующий хозяйством
3 дек 2021 в 13:01

Выделенная полоса для велосипедистов есть?
Нет?
В Путинской РФ считается почему-то что люди должны ездить только на авто.
Ах, да Путина же есть друзья, которые должны сбагривать свой бензин народу РФ в тридорога.

ОТВЕТИТЬ

Это конечно все хорошо, там получилось классное место для обгона, но вот узкое горлышко в районе Первика (в сторону Перми) и Ревды (в сторону Еката) как-то планируется расшивать? Ведь именно там самая "пежо" на дороге-то и самое скопление машин...

ОТВЕТИТЬ
Заведующий хозяйством
3 дек 2021 в 13:03

Велоинфраструктуру нужно строить в городах, дотации водить на пукупки велосипедов, общественный транспорт нужно развивать, а не дороги расширять.

Расширение дорог это утопия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 13:05

а где надземный переход, его ж нет 😁

3 дек 2021 в 13:07

Хвала богам ) Китай в шоке

Гость
3 дек 2021 в 13:09

Пусть эту новость в Германии покажут, они подумают что это супершутка и чинуши ненастоящие, т.к. гордятся таким позором (это как любая мамашка во дворе гордится своим ребеночком, т.к. он сегодня сам покакал😂)

гость
3 дек 2021 в 13:10

Еще ленточку перерезают, позорники !

Гость
3 дек 2021 в 13:10

Ну, а чо? Нормально... Этак за 24 года и до Екатеринбурга дорогу дотянут такими темпами....

агонь объём канешна

3 дек 2021 в 13:15

Дичь

Фото пользователя
3 дек 2021 в 13:18

26км?))))) серьезно?)))2 года на это потребовалось?)))по 13 км в год?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 13:22

Хотел прокомментировать. Подумал, плюнул на это дело. Сравните сколько строили даже при союзе за 20 лет и сколько на сегодняшний день.

Иезуит
3 дек 2021 в 13:25

Вот это прорыв - за два года Целых 26км!!!

Светкашереметка
3 дек 2021 в 13:30

Да здравствуют наши дороги - самые лучшие дороги в мире.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 13:33

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!

Гость
3 дек 2021 в 13:57

Восхитила последняя строчка: Плату за проезд по новому участку М-12 с водителей будут собирать с помощью системы Free Flow.
Зачем эта дорога нужна. Проезд по дороге Москва-Питер стоит дороже, чем билет на самолёт или поезд.
В стране, которую мы победили во второй мировой, автобаны для граждан, в том числе иностранных -бесплатные

Андрей Юдин
3 дек 2021 в 14:01

Да за 2 года в Китае 2000 км дорог строят , позор , какая же отсталая страна, до чего докатились (((

Гость
3 дек 2021 в 14:08

26 км, за 2 года? Вы серьёзно? Ахахаха

Гость
3 дек 2021 в 14:09

Вот откуда вот это коленопреклонение в русском менталитете. Путинские выплаты, путинский автобан... Он что, из своего кармана все это финансирует7 Нет, это все финансируют налогоплательщики

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 14:16

когда надо похвалить "кормчего" - Путинский АВТОБАН!!! 🔥
когда надо народ приземлить, то дистанцируют "кормчего", просто - ПЛАТНЫЙ АВТОБАН!!!🔥
а по факту будет - среднестатистическая ПЛАТНАЯ ПУТИНСКАЯ дорога....🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
3 дек 2021 в 14:21

Как автобан так путинский, как падение доходов так у народа.

Денис
3 дек 2021 в 14:26

А как животные при миграции должны эту дорогу переходить, где есть бетонный разделитель, почему как в Европе нет переходников для животных!!! Итак в лесу никого не осталось, да и леса кстати тоже!!! А если водитель захочет убиться так ему и ограждения не помогут!!!

Фото пользователя
3 дек 2021 в 14:27

фу противно слышать слово Путин.. Как в Москве сегодня сказали что мы букашки , а Москва правит миром..

Гость
3 дек 2021 в 14:39

Опять челы без намордников и без соблюдение соц. дистанции

НеНовость
3 дек 2021 в 15:01

опять ленты режут 😁😁😁

Гость
3 дек 2021 в 15:13

Это конечно все хорошо, расширение и тд. Пусть хоть так , чем не как! Но вот екад то надо господа расширять , а то будет большая, большая пятая точка

3 дек 2021 в 15:43

Вот отличная новость. Нам обещали на самом верху, что автобан Казань - Екатеринбург построят к 2024 году. При этом, 274 км от Дюртюлей до Ачита абсолютно новая дорога, и, примерно 122 км реконструкции. Реконструкцию 26 км дороги мы уже видели, считаем, что за 2 года (с декабря 19) сделали 26 км. То есть, 13 км/год. Итого, только на реконструкцию 122 км надо 122/13=9 лет (!), допустим, что новую дорогу строить столько же, сколько реконструировать (хотя это не так), получаем еще 274/13= 21 год. Итого автобан строить при таких темпах 21+9=30 лет. Тридцать лет Карл!!! Допустим, что ввалят денег, и они ускорятся в 3 раза, хотя, для России это практически невозможно (Крымским мост не в счет), итого: 10 лет стройки. А они обещают 2-3 года. Вот так.

3 дек 2021 в 16:47

"путинского" ???? с чего это? Это для жителей России, жители строят, на деньги жителей.

Гость
3 дек 2021 в 17:01

Как плохо в России. Строят дороги.
То ли дело в бандерлогове. Там гиперлупы.

3 дек 2021 в 17:20

Лишь бы отрапортовать вовремя.

Гость
3 дек 2021 в 17:39

блин, что за шарики на машинах?!
это у кого такой "деревенский" (не в обиду труженикам села) вкус?

Профессор Преображенский
3 дек 2021 в 17:55

Колхоз одним словом....за 2,6 лярда....

3 дек 2021 в 18:01

Поменьше пафоса бы. Прост открыли участок дороги и всё. А то такая торжественность, буд-то инновацию внедрили. Стоят все без масок, хотя остальным смертным носить их положено. Тьфу.

Гость
3 дек 2021 в 18:45

На Марс!

3 дек 2021 в 18:53

Все 100 метров))))))))))))))))))))))))))))))))))))

3 дек 2021 в 19:18

26 км за 2 года не рекорд, губернатору и мэру еще не донесли

Пупкин
3 дек 2021 в 20:35

В развитых странах построили бы за месяц, ну если не спеша, то за два месяца. Ну а в странах третьего мира вы сами видите за сколько строят. Ну и 50% денег распихали по карманам.

Андрей
3 дек 2021 в 21:03

Нормальный такой ценник 100 тыс за 1 метр дороги😂

ОТВЕТИТЬ
kozel
3 дек 2021 в 23:37

Вчера там ехал! Что то переходики там не комфортные когда сьезжаешь с двухполоски на односторонку! Нормально так оотармаживаться приходится и это скорее всего уже не сделают!

Наталья
4 дек 2021 в 00:24

Всё для людей сделали, а вот про жителей Бисерти и не подумали, для того что бы выехать из посёлка в сторону Екатеринбурга, нужно преодалеть лишних 16 километров

Гость
4 дек 2021 в 11:30

Так стопе... Как это будет частью скоростной дороги Казани, Москвы т е. Дорога будет платная??? А как местным быть.. Платить за проезд до Екб??? Да уж... Удружили... Вообще по хорошему надо было шире полосы делать... Если одна фура идёт на обгон другой, лишние 20 см вправо или влево могут стать причиной серьёзной аварии.... Съэкономили конечно хорошо, да и плюс кругом недоделки...поспешили открывать.. Наземных переходов нет, разделитель в виде бетона ужас... Ни раскраски ни светоотражателей нет... Едешь как по лабиринту в тёмное время суток, то и дело всматриваешься и едешь по приборам впереди идущего авто... Ну само собой 26 км курам на смех с таким бюджетом... И такими руководителями... Где органы надзора.... Ах да... Они ж все заняты... Qr проверяют да штрафы выписывают... Позорище!!!!

Павел
5 дек 2021 в 12:00

13 км в год... полный ремнт дороги до перми займет 20 лет, а затем заход на второй круг 😁

миха
6 дек 2021 в 13:11

А чего ж ленточку не перерезать?)) Хорошее дело! Такие перспективы впереди! ))