E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Академический подробности Власти утвердили проект хитрой трамвайной развязки на Юго-Западе. Показываем схему

Власти утвердили проект хитрой трамвайной развязки на Юго-Западе. Показываем схему

Кольцо на перекрестке Белореченской и Волгоградской реконструируют

После реконструкции трамвайное кольцо на Волгоградской сможет вместить 20 вагонов

Власти Екатеринбурга утвердили проект реконструкции трамвайного кольца на Юго-Западе. Переделать рельсовую развязку потребовалось из-за строительства трамвайной ветки в Академический. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал проект планировки и межевания территории. Постановление опубликовано на сайте мэрии.

— Реконструкция кольца на пересечении улиц Белореченской и Волгоградской предусматривает переустройство трамвайных путей, снижение уровня шума и вибрационных нагрузок. Кроме того, здесь создадут новый велопешеходный маршрут и проведут переустройство инженерных коммуникаций, — рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Сейчас Юго-Западное трамвайное кольцо выглядит так

Сроки строительства в проекте не указаны. Пока идут работы над веткой в Академический. Из-за них ограничили движение по улице Серафимы Дерябиной, что уже привело к серьезным пробкам.

Так будет выглядеть кольцо после реконструкции

В постановлении сказано, что для реконструкции придется изымать землю. О каком конкретно участке идет речь, определят с помощью кадастровых работ. Подробнее о реконструкции трамвайного кольца на Белореченской — Волгоградской можно прочитать здесь. А в этом тексте мы разбирали, как устроено перекрытие дорог, которое началось накануне на Серафимы Дерябиной. Контуры будущей линии уже можно увидеть с высоты птичьего полета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления