Комментарии к публикации «На Ленина установили суперкомплекс для ловли нарушителей. Рассказываем, что он умеет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ161

Заголовок неверный, надо так: "На Ленина установили суперкомплекс для зарабатывания бабла".

Гость
19 апр 2022 в 17:21

Что-то мне не верится, что не будет ложных штрафов за ремни и свет. Бликанет этой камере - и тебя штрафанут за отсутствие ближнего, хотя габариты на твоей модели сами автоматически включаются при включении двигателя. Или будешь в одежде черной, на которой черного ремня безопасности не видно - и опять штраф ни за что ни про что.

Гость
19 апр 2022 в 17:27

супер супер прямо

19 апр 2022 в 17:42

во дела, вот это комплекс, у нас в деревне такого нет

Фото пользователя
19 апр 2022 в 17:59

"Камеры будут следить за полосой для общественного транспорта, а также фиксировать непристегнутые ремни у водителей и отсутствие ближнего света фар."👍😎
Надо ещё добавить разговор водителя по сотовому телефону!❤️

Андрей
19 апр 2022 в 18:08

Вот интересно, комплексы такие есть, всё такое, а то что за 3 первых месяца вывели млр.долларов за границу, больше чем за весь прошлый год, ни один комплекс не сработал

Фото пользователя
19 апр 2022 в 18:11

Очередной комплекс для получения прибыли. Ни какой функции Предупреждение и профилактика нарушений правил дорожного движения он не несёт.

Макс
19 апр 2022 в 18:13

Надеюсь меньше будут нарушать, соблюдая пдд

Серьёзный
19 апр 2022 в 18:15

Теперь люди начнут соблюдать ещё больше правил, не только скоростной режим!

19 апр 2022 в 18:18

"суперкомплекс для ловли нарушителей." (с) Е1
М.б, выявления?
Задерживать, т.е, "ловить" по терминологии Е1 этот комплекс тоже сам будет?

Гостьстарика
19 апр 2022 в 18:19

Корреспондент! Поясни - будут штрафовать за ДХО если ближний не включен? Это ВАЖНО!

19 апр 2022 в 18:27

А интересно, сколько километров дорог можно было отремонтировать на стоимость этих комплексов?

На всякую чушь деньги есть, а на вторую ветку Метро, которая как раз по проектной схеме проходит под проспектом Ленина, - денег нет!

"в ближайшее время"

Пенсии тоже обещали поднять в ближайшее время.

Интересно, что произойдёт раньше - сбор штрафов или увеличение пенсий?

Фото пользователя
19 апр 2022 в 19:10

Ну, ну😜😂👍

Гость
19 апр 2022 в 19:21

Козицину всё мало денег мало. Если не санкции то бог точно покорает. Позор УГМК.

Сам
19 апр 2022 в 19:32

У нас пол города ездят в хлам тонированные далбы сказочные , призираю таких

гость
19 апр 2022 в 19:59

Может пора супер дороги делать и умные светофоры а не сидеть на пятой точке и просто собирать поборы??? Что это дает в области БДД??? Да ничего. Штраф за не включенный свет в дневное время - полный моразм. Летом солнце так светит, что сигналы их супер светофоров не видно. Даже лень головой подумать на какую высоту их в целях безопасности устанавливать. На Таватуйской установили, приятно ехать. Проезжая один перекресток видишь сигналы светофоров как минимум еще двух. Пора уже с ГИБДД за безопасность дорог спрашивать в полном объеме. Почему у нас пытаясь сделать что то хорошее, делают еще хуже? Каждое утро патруль ГИБДД должен объезжаться участок дорог в его ведении и по всем недостаткам в области БДД принимать меры, - иначе последние три буквы им не к чему. Область их действий в их обозначении, тут даже придумывать ничего не надо. Одна инспекция чего стоит. Это их основная задача, но впрочем это было только в СССР. И ведь уважали. А сейчас, сидя в машине штрафы с пешеходов. Может сначала тротуары на пешеходных перехода организуют??? Люди пройти иной раз не могут. Но три буквы БДД видать не для них...Где пресловутые блогеры, что материал не могут выложить? Только реальный, без пафоса и издевки. Реально все ямы, не горящие, плохо видимые и грязные светофоры, отсутствие ограждений и тротуаров на перекрестках, вырванные лежачие пол.-на которые деньги впустую тратят.

19 апр 2022 в 20:04

Камера направлена "в спину" потоку. Как они собрались фары распознавать? И зачем?

гость
19 апр 2022 в 20:08

....Между делом....Еду по Челябинской трассе, км. 90, останавливает инспектор ГИБДД, говорит у вас пассажир на заднем сидении не пристегнут. Я ему, пристегнут. Нет говорит, я же видел. Выхожу, открываю дверь, говорю пожалуйста сами убедитесь....Самое интересное, что на заднем сидении и в помине никто не ехал....

Гость
19 апр 2022 в 20:39

Чем дальше в лес!!! Тем больше дров!!!!

Большая мамочка
19 апр 2022 в 21:05

Все сразу зацепились за комплекс!! Сама не нарушаю , и Вам не советую!! А комплексы пусть будут, гонщиков притормаживать☝️

19 апр 2022 в 21:18

А больше они, конечно, будут за пикетчиками следить 👣 и прочими несогласными. 🧐

Гвоздь
19 апр 2022 в 21:32

Я считаю нужно в первую очередь беспокоиться о своей жизни, и жизни остальных участников дорожного движения, а не о том что за превышение прилетают штрафы, что в целом справедливо.

Не хватает денег на спецоперацию

Гость
19 апр 2022 в 22:11

За телефоны штрафы увеличте тогда меньше будет дтп

Угу
20 апр 2022 в 00:22

Любым способом -Хоть последние трусы содрать… Куда бабки только идут???? Ни дорог, ни Поликлиник, ни детских садиков…ни школ не хватает…

Угу
20 апр 2022 в 00:24

Деньги к деньгам….

Таксист
20 апр 2022 в 04:41

Очередная шарманка для выкачивания денег и не имеющая никакого отношения к безопасности движения.

Гость
20 апр 2022 в 06:57

А вот на хрена там камера? Там на углу Ленина и К. Либкнехта и так гайцы по по жизни трутся

Игорёк
20 апр 2022 в 14:37

Чего все душные такие?
Пристегнись - в живых останешься.
Включи фары - будет понятно, что ты движешься.
Нет надо опять вонять, что на нас деньги будут зарабатывать и бла бла бла

Алексей
20 апр 2022 в 14:40

Вот вам не всё равно??? Еду, не нарушаю, на камеры не обращаю внимание, письма не приходят. Все просто

21 апр 2022 в 10:41

Систему же ещё обкатывают, так что ничего страшного

Минус
21 апр 2022 в 10:44

Да пофиг, пока нарушать не перестанем, их меньше не будет, привыкайте

Вадик¡
21 апр 2022 в 10:47

За ремень давно уже стреляет, а вот с фарами интересно будет, но я думаю только злостным нарушителям правил дорожного движения будут штрафы приходить

Вайссадин
21 апр 2022 в 10:49

Мне одному штрафы не приходят? 😄 и по трассе и по центру, за рулём всегда, езжу по правилам и штрафы не плачу 👍

15 июн 2022 в 23:24

Да давно пора, нарушителей куча на дорогах, подрезают, без поворотников манёвры совершают и тп

16 июн 2022 в 09:56

буууу страшные камеры! как же народ их боится) гонять и нарушать хотим, а штрафы платить - нет

Большая мамочка
16 июн 2022 в 13:52

Нововведение👍 Дисциплинирует недобросовестных водителей!

Большая мамочка
16 июн 2022 в 14:07

Зато больше водителей о себе позаботятся в плане безопасности☝️

Большая мамочка
16 июн 2022 в 14:17

В любом случае плюсов больше от новинки! Стоит задуматься! Пристегнись-сохрани себе жизнь!!!

Серьёзный
16 июн 2022 в 14:26

Только положительные эмоции вызывает эта новость

Новости РЎРњР?2