Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге водители обвинили ГИБДД в фейковых штрафах. Мы проверили работу скандальной камеры»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ119
Андрей
2 июл 2022 в 08:59

Поставят лежачие полицейские и будет пробка! Все для людей! Вместо того, чтобы поставить светофор с кнопкой, подошёл человек к переходу нажал кнопку через минуту загорелся машинам красный , а человеку зелёный, человек спокойно перешёл дорогу и машины спокойно поехали себе дальше с нормальной скоростью, а не с ограниченной. И пробок не будет и пешеходы будут безопасно переходить улицу.
Но в нашей стране почему то все наоборот! Лежачие полицейские это зло! Читайте ПДД! Там русским языком написано, что пешеход имеет право выходить на проезжую часть только после того, как убедится в безопасности своего перехода, т.е. другими словами тогда, когда все водители остановятся и будут его пропускать, либо когда в зоне видимости не будет автомобилей. А у нас по радио и ТВ крутят рекламу, что водитель обязан остановиться перед пешеходным переходом, снизить скорость, в итоге пешеходы прутся не глядя через пешеходный переход, а водитель оттормаживайся! Ещё раз проезжая часть это для автомобилей и автомобили там имеют преимущество! Тротуар для пешеходов и там автомобилей быть не должно от слова совсем! Если пешеходу нужно перейти дорогу, то пусть стоит и ждёт! Преимущество у автомобилей, вот проедут все автомобили - перейдешь дорогу. Либо нужно ставить светофор с кнопкой. Все остальны варианты ущемляют права автомобилистов!

Гость
2 июл 2022 в 09:04

Пускай сначала обнулят все штрафы за данный период а потом посмотрит как они будут считываться. всё это длится второй месяц, а до этого всё было норм

Гостья
2 июл 2022 в 09:04

Проверьте камеру на Восточной 6, так же правильность ее установки, висит очень высоко и несуразно на столбе😂

ВЮВ
2 июл 2022 в 09:07

Конечно это же водители злостных нарушители, а камера исправно работает. Только получается работать на ваши штрафы, совсем уже охренели!

Гость
2 июл 2022 в 09:09

С восточной штрафы стали прилетать, скоростной режим соблюдаем.

2 июл 2022 в 09:12

...Мы встретились на Трактовой с сотрудниками ЦАФАП.... - да вы чертовы гении!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
это как жалоба в Роспотребнадзор - те приходят по жалобе с "обвиняемым", заранее предупредив их за 10ть дней, что бы те успели следы подтереть и сделать жалобщика дурачком....
браво, чё.

Гость
2 июл 2022 в 09:13

Почему не пишут о том что коэффициенты коррекции прибора можно менять дистанционно ?
Вы через неделю попробуйте проехать так же 50 км.ч. и проверьте что вам потом прилетит.

2 июл 2022 в 09:13

А что с камерой на объездной со стороны Леруа если ехать?
Поставили знаки 60 40, дальше камера, а все летят 80. Мне навигатор сказал камера на 40 или 60, езжу там 55

Чё почём
2 июл 2022 в 09:16

Еще одну надо воткнуть на против магазина Светофор это будет контрольный выстрел там 100ка у этих врунишек норм .🤣🤣😋

Гость
2 июл 2022 в 09:21

Че то вспомнилось про Россию, про Дураков и Дороги.😢🤪

Гость
2 июл 2022 в 09:25

Часто там проезжаю и никаких штрафов.

Фото пользователя
2 июл 2022 в 09:32

Давайте устроим эксперимент - к работнику гибдд привяжем номер любой, можно даже мой!! Пусть пешком пройдёт явно не больше 5 км/ч, если увижу штраф - да согласна камера не фурычит

Васька де Гамов
2 июл 2022 в 09:36

Скоро все по городу будем тошнить 30-40. Выгоднее будет на такси ездить. Превысил шофер-платит он. А ты сиди,кайфуй рядом. Камеры на то и поставлены чтоб бабло стричь. Потом доказывай ехал 40 или 70 камера нарисует. Всё не для автомобилистов

Гость
2 июл 2022 в 09:45

Не логично - водитель узнает о том, что это опасный участок с переходами, спустя несколько дней после того как его проехал.

Гость
2 июл 2022 в 10:02

С чего этот участок считается аварийных? Сколько там жила, ни одной аварии на этом участке не видела. Бред! Там и народу мало ходит, почти всегда пусто.

Ковидный больной
2 июл 2022 в 10:03

Ага, ещё на россельбане установите лежачих полицейских каждые 100 метров, а то место тоже аварийное )

2 июл 2022 в 10:07

Я пешком хожу по пешеходному!! 5 штрафов!! Камера даже пешеход ловит!!! Модератор кончай мои комментарии блокировать.

Гость
2 июл 2022 в 10:10

А вот которые жалуются на камеру, покажите фотографии со скоростью проезда под камерой
И сразу всё станет видно и понятно, исправна камера или нет

Nikitos
2 июл 2022 в 10:35

Я не превышаю сейчас там,и ничего не приходит. Люди не понимают видимо,что им штрафы старые приходят. Жата постановления допустим вчерашняя,а само правонарушение ещё месяц назад было к примеру. Там ведь под фотографией стоит дата и время.

Гость
2 июл 2022 в 10:41

Скорость соблюдайте, и не будет штрафов. Езжу там 50 ни одного штрафа!

Гость
2 июл 2022 в 10:43

Что за люди малообращованные у нас, ездить не могуть только вопят что их штрафуют не по делу!

Дарья
2 июл 2022 в 10:50

Камера там висела давнр, но включили ее в мае, узнали мы о том, что она включкна-в ибне, когда начали приходить штрафы. За полтора месяца я получила 23 штрафа, в общем, за 9 лет вождения было не больше 10 шт, из них всего пара за превышение. Как думаете, исправна ли она? Большинство штрафов со скоростю 60-65 км/ч. Ну ничего, подождем чуток. Вы не одни такие, тоже проводила эксперемент, сняла видео от определенного числа, и также, как вы, проезжала под ней несколько раз, снимая скорость спидометра, проверим, правда или нет. Вот, жду, как выяснилось, штрафы приходят спустя 20 дней после проезда под камерой. Такое чувство, что кто-то хочет заработать

2 июл 2022 в 11:01

Раньше стояли ГИБДДшники и все нормально было, виноват - плати, не виноват - езжай дальше. А сейчас натыкали камер и уже сами нерады - этим камерам.
Убирай камеры!!!!!!! Возвращай ГИБДДшников на улицы!!!!!!!

2 июл 2022 в 11:26

Редакция! Попросите ГИБДД обосновать камеру на Восточной 5а, там никто не ходит ,у людей куча штрафов , зачем там сороковник, с опозданием в месяц пролетело 7 штрафов, скорость 62 - 66 км.

2 июл 2022 в 11:40

"Корень проблем" и недовольства водителей в связи с многочисленными и неожиданными штрафами в следующем:

1) отменили знак "фотофиксация" перед КАЖДОЙ камерой.
Теперь достаточно установить его перед въездом в город. 😁😂

Соответственно: камера может появиться ВЕЗДЕ и вы об этом не узнаете. ЕДИНСТВЕННЫЙ способ избежать штрафов - ездить строго по знакам (ну там +10). Это жесть, разумеется - ведь знаков 40 и 50 появилось много даже на ТРАКТАХ (но там, кстати, знаки фотофиксации стоят).

2) О наличии штрафа (кстати, вообще любого, если он "получен" с помощью средств автоматической фиксации) вы узнаете лишь через какое-то ВРЕМЯ. Может быть порядка месяца !

Соответственно: кто ездит каждый день и знак не соблюдает - рискуют получить через месяц "сюрприз" об уже готовой ПАЧКЕ штрафов, которых может быть и несколько десятков.
И самое здесь печальное, что "ну я же не знал !", как причина для отмены ТАКОГО ИХ КОЛИЧЕСТВА - судом будет принята вряд-ли.

2 июл 2022 в 12:03

Я вот не пойму .
Те, кто штрафы получил - выложите что ли примеры?? Какая скорость у вас зафиксирована на фото,что штраф пришёл?
Вот прямо популярно: дата, скорость на фото, зафиксированная камерой

Реально у вас есть на фото из штрафов ,что Скорость 46км/ч , превышение 6??
Или скорость 30км/ч и что в графе превышение тогда?
Никто в цифрах так и не написал

2 июл 2022 в 13:29

Повозникали? А теперь смотреть телевизор!

Гость
2 июл 2022 в 13:36

Я с дивана не сползал, 3 штрафа за день пришло

Гость
2 июл 2022 в 13:42

Сразу после проверки камеру через этот же планшет настроили обратно на 0км.ч вместо 40))))

Фото пользователя
2 июл 2022 в 15:10

При последующей проверке записи видеорегистратора с контролем скорости пришедшие штрафы оказались обоснованными.
ТЧК
На дорогу смотрите, а не в телефон.

Гость
2 июл 2022 в 15:27

Тоесть для проверки привлекли тех же людей которые отвечают за правильность и исправность данной камеры??? - гениально!
Лежачие полицейские это хорошо, но мало, нужно перекапать трактором все дороги (прецедент кстати был на Режевском тракте) тогда не то что быстро ездить не будут но и вообще откажутся от автотранспорта, а то и глядишь по уезжает часть населения так мешающая чиновникам, в более развитые страны ( например Монголию).

Гость
2 июл 2022 в 15:39

потому что едут 80 средняя скорость по городу. Думают что 60 ограничение а там 40 вот и прилетают штрафы

Гость
2 июл 2022 в 16:10

Вы эксперименты-то ставьте без предупреждения. Так как-то надёжнее. Правда штраф тогда платить придётся

Чек
2 июл 2022 в 16:28

ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!! Эксперимент для лохов, спасибо.

2 июл 2022 в 16:28

Место считается аварийным. Также ситуация усугубляется поворотом, который ухудшает видимость. - Дак может тогда табличку повесить с камерой? Если о безопасности печетесь господа инспекторы. Или все же безопасность второстепенная? Главное штраф выписать ?

Дьяк
2 июл 2022 в 17:07

Господи! Избавь Россию от цифровых технолоий!

Фото пользователя
2 июл 2022 в 18:14

Любое снижение скорости - лежачие, камеры, знаки - преступление против государства! Ибо замедление скорости ведёт к замедлению темпов экономического развития!!!

Мда
2 июл 2022 в 18:22

Слушайте, как вы достали со своими лежачими коллегами!!! Он сезон полежит, а потом окраска стирается! Его же не видно ночью. Вы скажете, что есть предупреждающий знак, го вы 25 разных знаков понавесите, только на них и смотри, а на дорогую когда смотреть??? ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАМЕТНЫМ НА ДОРОГЕ!!! Положили препятствие - красьте его хоть раз в месяц, хоть каждый день!

ansar_allah
2 июл 2022 в 18:44

Ну надо же казну пополнять на ведение гражданки.

Фото пользователя
2 июл 2022 в 20:33

Я могу свой прислать где еду 40, а мне прилетает 63

Мяу
2 июл 2022 в 22:43

Е1 молодцы. Оперативность

Владимир А.
3 июл 2022 в 09:43

Я там тоже словил штук шесть штрафов после установки камеры. Причем постановление о штрафе за первое нарушение пришло (и было вынесено) недели через три после самого нарушени. И это не почтой России, что было бы понятно, а на электронку!!!
Если бы цель установки камер была в снижение аварийности, то постановления приходили бы на второй-третий день. И только безбашенный бы продолжил после этого гонять и собирать штрафы. А, следовательно, цель камер - пополнение бюджета. И не надо лукавить.

Кирилл
4 июл 2022 в 08:14

У меня ни одного штрафа на этой машине за три года. Езжу медленно и внимательно. А тут 3 раза проехал, три штрафа. Шикарно) на двух штрафах стопари горят, на одном 80 скорость зафиксирована, сзади меня едет здоровый манипулятор почти вплотную🤣 тоже видимо 80 шпарит как гонщик прижимаясь и ловя потоки воздуха. Я 80-90 по трассе езжу, машина большая, не для гонок. А тут в городе 80 зафиксировали🤣🤣🤣 удивительно. Все фото могу прислать если нужно.

Рустам
5 июл 2022 в 15:43

Данная камера: Системы измерительные с автоматической фотовидеофиксацией «ДЕКАРТ» осуществляет фото-видео фиксацию по средней скорости транспортного средства (исходя из технических характеристик), а разве понятие средней скорости присутствует в нормативных актах по правилам дорожного движения?

12 июл 2022 в 09:54

Количество лежачих полицейских уже превосходит количество стоячих полицейских

Вадд