Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге решили строить метро. Пока только наземное»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ324

Лучше бы наконец-то подземное продолжили строить, а то только шурфят центр города (хотя уже давно этим не занимались), проектная документация делается и откладывается, а может и выбрасывается... Специалистов своих полно и проектировщиков, и строителей, а нас убеждают, что все они уехали московское метро строить. Может кто и уехал, но далеко не все. Складывается впечатление, что у нас вся страна работает на строительство московского метро, не все еще деревни подмосковья соединены с центром столицы, это ведь так необходимо... Посмотреть бы в глаза тому чиновнику, который сказал, что жителям Екатеринбурга не нужно метро, типа жители сами ему об этом сказали... Городская электричка - это конечно неплохо, но она нашу проблему общественного транспорта не решит.

5 июл 2022 в 11:58

подписали соглашение о распиле, спасибо...Но эти байки про метро..и хорошую жизнь слышу уже 30 лет

5 июл 2022 в 12:16

В комментариях на полном серьезе обсуждают, что забыли ЖБИ, Химмаш, и Уралмаш с Эльмашем. Можно подумать, что это все взаправду строить будут😁

наземный транспорт задыхается, улицы в центре не расширить, подземка бы эти проблемы в лёт решила, а они приняли электричкой окраины соединить-закольцевать... и это здравое решение проблем общественного транспорта? к чему было перенумеровывать некоторые маршруты автобусов? или сделав такое "благо" для жителей города, считается, что проведена реформа общественного транспорта? распил знатный...

Фото пользователя
5 июл 2022 в 12:43

Я тоже не пойму кому это надо из простых людей? Пускай на эти деньги начнут вторую ветку нормального метро рыть! А эта ересь не нужна, деньги девать некуда что ли

Фото пользователя
5 июл 2022 в 12:22

"Он объединит несколько важных частей города... «Сима-ленд»"

«Сима-ленд» самая важная точка города, куда без остановки возле. Все прям туда и ломятся с утра до ночи.

5 июл 2022 в 12:43

И кому эта ветка нужна будет - от Керамики через Академ на Сортировку? Народ в основном в центр едет. А тут надо будет кругами ехать до вокзала или Первомайской, а потом еще на чем-то дальше.
Даже в час пик напрямую все равно быстрее будет.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 12:18

Бред...экскурсия по окрайнам!!)))😁😁😁

5 июл 2022 в 13:18

Ключевая фраза в этой новости: "...мы давно говорим..."
Интересно, почему так много платят за балабольство и за лапшу на уши гражданам.
А они все говорят...говорят...говорят...

5 июл 2022 в 12:12

У нас ведь уже был один губернатор Мишарин, утверждавший, что аэроэкспресс до Кольцово это благо для всех. Строительство-то хоть окупилось?

5 июл 2022 в 12:07

"Наземное метро" - " НьюВасюки" ага😂

Око
5 июл 2022 в 12:03

Какое это метро ? Это типичная городская электричка. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 13:01

Вместо закупки троллейбусов , решили электричку запустить?

5 июл 2022 в 12:42

Сопли жуют только. Делайте любое метро, просто хоть что-то делайте для города полезное. 😄

5 июл 2022 в 12:38

Метро - это подземка. Никакого наземного метро не существует.
Так и пишите - трамвай инновационный.

5 июл 2022 в 12:25

Слова, слова.....

Гость
5 июл 2022 в 12:01

мое мнение, это дно. О каких электричках можно говорить? вы посмотрите на расположение станций. Это максимально не удобно

5 июл 2022 в 12:21

По полям пустым кататься?

Фото пользователя
5 июл 2022 в 12:32

Чё там, выборы скоро да? Сколько раз уже эти люди что-то решали, а потом ничего не делали?

5 июл 2022 в 11:56

тянут-потянут...вытянуть не могут..

Фото пользователя
5 июл 2022 в 15:01

Объяните кто нибудь им уже, что такое метро. То, о чем они говорят - это обычная городская электричка и к метро никакого отношения она не имеет 🤦‍♀️

Удивленный
5 июл 2022 в 12:05

универсиаду поменяли на игры с китайцами;
метро поменяли на электрички;
губернатора и мэра когда поменяют?

Гость
5 июл 2022 в 12:15

Зачем он нужен, если не проходит через центр??? Вокруг города кататься? Идиотизм какой-то.

5 июл 2022 в 14:01

Очередные "Нью Васюки"?
Да и на кой оно нам по окраинам, когда все на работу или в центр едут, или через центр. Лучше построили бы вторую очередь от ВИЗа до Шарташа.

5 июл 2022 в 12:28

Сыскрть, Кашино нужно включать в схему

5 июл 2022 в 16:44

ох! задудит паровоз, застучит колёсами -то по рельсам, повезёт народ жаждущий в сима-ленд за леденцами китайскими... ну и бенефециарам хорошо тоже будет. а метро нормальное, городу необходимое, - ну его! обойдутся.. паровоз нитрокраской освежат - и в путь по кольцу кататься, на радость горожанам, от сима-ленда до экспо..

5 июл 2022 в 13:14

А чем наземное метро от трамвая отличается?😳

Фото пользователя
5 июл 2022 в 14:39

Что за подмена понятий??? Метро - это метро, а городская электричка -электричка. С такой подменой реального метро нам не видать. "У вас же есть метро...", - скажут потом.

5 июл 2022 в 15:34

метро в Кольцово. Горожанам то оно зачем?

5 июл 2022 в 12:37

Вместо нормального Метро - местечковое решение.

5 июл 2022 в 13:25

Похоже власти где-то в другом измерении живут... Очень далеки от народа и его нужд.

5 июл 2022 в 16:28

О, Сима Ленд не зря елочки сажал перед Мерией, выкладывал Путин сотрудниками и брелки с импортной буквой Z продавал. Всё-таки доказал свою лояльность к власти и получит свою трамвайную остановку.

Григоий.
5 июл 2022 в 12:07

Жби Синие камни опять в стороне. Про эти микрорайоны совсем забыли. Но дома строят. Скоро от туда будет не выбраться совсем.

5 июл 2022 в 12:33

как всегда останется все на бумаге

гость
5 июл 2022 в 12:20

откуда они возьмут эти 17 млн? кому нужен такой маршрут?

Гость
5 июл 2022 в 12:10

Вообще не могу представить когда и зачем городскому жителю этими поездами пользоваться 😞

111
5 июл 2022 в 12:04

почему на уралмаш и эльмаш заезжать не будет ??? Смысл такого метро, когда не все районы охвачены.

5 июл 2022 в 12:13

Враньё! Метро будут строить в освобожденном Мариуполе.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 12:07

Это так необходимо в нелегкое для страны время, окруженной санкциями и арестами активов , с падающей экономикой и растущими ценами на всё.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 12:52

Если будут ходить ка сейчас ходит, то она нафиг не нужна.

5 июл 2022 в 13:20

а как же канатная дорога????

Гость
5 июл 2022 в 13:04

Предлагаю в качестве альтернативы построить подземную электричку с ВИЗа до ЖБИ. 😎

Гость
5 июл 2022 в 12:36

Давайте возродим дирижабли! Назовём это надземным метро

5 июл 2022 в 21:28

Лучше метро. Никто не будет по этим электричкам кататься

Сергей
5 июл 2022 в 12:59

ЕКБ нужно обычное метро, с запада на восток (вторая линия, см схему в метрополитене), а не эта хрень из ниоткуда в никуда.

Гость
5 июл 2022 в 12:11

График наверно так же оставят раз в 4 часа,уральцы люди терпеливые-подождут.Метро надо срочно тянуть от Ботаники на Химмаш,и в Академ тоже тк этот трамвай не исправит в корне ситуацию.

Гость
5 июл 2022 в 12:07

Обласня и академовск будут ездить по кругу😆 это правильно

6 июл 2022 в 14:15

"Наземное метро"... Это примерно как сухопутный корабль?

Фото пользователя
5 июл 2022 в 19:47

Добавлю коммент как пользователь электронов местных: часто езжу на "городской электричке", в последние пару-тройку недель начали спрашивать кассовый сбор 100 рублей... так это городской транспорт или межгород? Едет по городу - обилечивайте, какой кассовый сбор? Я еду в пределах города- вокзал- Ботаника. Они деньги за что взимают? Это не городской транспорт - это афера с взиманием денег. Изначально это была "городская электричка" - никакого кассового сбора, только на Уфалейскую. Потом увеличили количество станций и за пределы города и т.д. - городская стала негородской - всех обманули... Очереди в кассы огромные, вариантов и альтернатив быстрых нет для покупки билета - РЖД просто зажимает людей как хочет! То что планируется- это полный гон, даже сейчас сделано все не для людей

Гость
5 июл 2022 в 12:06

Про левобережный Уктус опять забыли

6 июл 2022 в 08:47

Проэкт хорош только при наличии второй ветки метро с запада на восток и на плане это прекрасно видно. Да и 17 млн голов в год - это 46000 в день. Полная загрузка пары станций обычной подземки, не более. Никто ради такого трафика строить не станет. Опять очередной бумажный фуфлопроэкт. Хотя, надо отдать должное, это "серьезней" чем канатная дорога из Академа на Ботанику.

Афанасий
5 июл 2022 в 12:28

Проектировали по принципу : «город прирастать будет за счёт окраин», а о жителях центра, где пробки ужасающие, думать не надо. Градоначальник Орлов уезжайте в Тюмень - столицу деревень, там это проект найдёт поддержку…

Гость
5 июл 2022 в 12:38

А что с метро? Разучились строить, утерянные технологии высокоразвитых предков? Почему метро не строят?

Гость
5 июл 2022 в 12:31

По плану железнодорожники должны завершить разработку проекта до конца 2022 года.
Только подписали и в течении оставшихся 6 месяцев уже и готовый проект? Это уже сильно настораживает что это все не реализуется никогда. Они эти деятели какие- то трамвай из пышмы и академа годами не могут запустить, а тут за полгода проект на 31 километровый маршрут ага!😫😂😂

Андрей
5 июл 2022 в 12:54

Где обещанная ветка метро ЖБИ-ВИЗ, на предыдущих иннопромах согласованы были)))

Раисся Вперде!
5 июл 2022 в 12:10

С Обамой договорились, чтобы не срал в электричке и не обрыгивал?

Гость
5 июл 2022 в 12:21

Закройте все эти инопромы и сималенды и вся проблема решена. Но.... нет, а как-же распил и отмывание денег?

Гость
5 июл 2022 в 12:19

Надули щеки.........

Гость
5 июл 2022 в 12:22

Схему наземного метро не случайно нарисовали не на карте города. Вот смотрю я на схему и не понимаю что это и где

Алексей
5 июл 2022 в 12:37

Эти важные дяди ждали Инопром, чтобы решить стоить наземное метро. А без Инопрома не судьба такие решения принимать... Может они без Инопрома просто не встречаются...

Alex
5 июл 2022 в 12:36

Эти решалы ничего не решили. Они и решать не умеют. Таблицу только умножения остатки могут умножить и поделить.

Красивый
5 июл 2022 в 12:48

Господи, зачем нам метро вокруг города, для кого делаете??
Нам нужно подземное метро, сделайте это приоритетом, господин мэр и губернатор..почему не прислушиваетесь к мнению народа!. Почему только в Москве и Питере строится?
Сколько можно эту тему мусолить..

Гость
5 июл 2022 в 12:08

Про Химмаш тоже забыли, как всегда)) зато Сима-ленд))

Гость
5 июл 2022 в 12:32

Сначала строят иннопромы с универсиадами на отшибах города, на болотах, а потом думают как туда народ возить

Обласники
5 июл 2022 в 13:09

"...любят называть наземным метро"
Кто?! 😳
Разве что те, кому чо б ни делать, лишь бы метро не строить, без которого город просто задыхается.
Но нееет, метро мы строить не будем, мы будем чушь всякую придумывать и в ее название слово "метро" вставлять. А чо, хотите метро - вот вам метро. Правда, не то и не там, но это неважно. Эффективный менеджмент - он такой эффективный.

Гость
5 июл 2022 в 16:34

Лучше бы до веера и до уктуса допилили ,про виз и жби то уж мечтать только остается

Фото пользователя
5 июл 2022 в 15:50

Надо чтоб не выезжала на ТРАНСИБ. Иначе будет часами стоять, когда ее ДИСПЕТЧЕР соизволит пропустить! 😭

Джонсон
5 июл 2022 в 12:40

недавно же была новость, что отменили электрички со вторчика до центра (восточная), т.к. якобы мало пассажиров. а на этом кто тогда ездить будет?

Внимательный
5 июл 2022 в 14:33

Уважаемые журналисты, обращение к Вам! Вспомните важность вашей профессии для общества! На примере этой статьи давайте разберёмся почему именно такая схема предлагается, кем когда посчитаны людские потоки, как это сочетается с генпланом города на перспективу хотя бы 50 лет? и т.д. Хватит нам просто подпихивать решения чиновников, которые давно забыли что они слуги а не владельцы народа, давайте спрашивать с них Почему и основания для каждого решения.

Гость
5 июл 2022 в 12:29

Странный маршрут. Всё это ради того чтобы работяг возить на склады айти компании Сималэнд?

Василий Палыч
5 июл 2022 в 12:48

Просто ничего не делайте народ будет доволен, что хотя бы не уродуют

Гость
5 июл 2022 в 12:50

Обещать не значит жениться. Сколько уже пустозвонов было и похоже эти то же.

Lexus
5 июл 2022 в 12:56

Каждый год подписывают соглашение, а дальше что?
Люди едут в центр, а не по окраинам.

Зина
5 июл 2022 в 13:22

тюменские сказочники перед выборами уже не знают чего наобещать- грош цена вашим обещаниям!!!Пешеходный мост на ст.ВИЗ обещали еще в прошлом году сдать,а теперь перенесли на 2023год ,а мост ровно 50метров в длину.Наземное метро еще больше 3 лет будем ждать с такими сказочниками.

Гость
5 июл 2022 в 13:34

Подмена понятий в действии. Потом скажут: "Что ноете, мы же вам метро построили". Метро оттого и метро, что под землей. А это электричка.

Гость
5 июл 2022 в 17:18

Областников в сималенд возить за бюджетные деньги😂

5 июл 2022 в 14:12

Ох уж эти сказки..! Ох уж эти сказочники...! Это равно как на кухне обсуждать об экономическим подъеме России! Или в такси с водителем! Главное чувствовать свою значимость!

Гость
5 июл 2022 в 12:59

На золотом автовокзале не забудьте площадку для посадки аэроэлектробусов сделать))

Не местный
5 июл 2022 в 13:18

На фиг такое псевдометро, область кто будет развивать? Скоро Екатеринбург задохнется в пробках и человейниках!

Игуана
5 июл 2022 в 14:15

Новости 2050 года (если доживём). "Москва стала ещё ближе,открыта очередная телепортационная станция. А в Екатеринбурге согласовали финансирование по проектированию второй ветки метро и выделили земельные участки под рельсы для скоростного трамвая и наземного метро".....

Гость
5 июл 2022 в 12:22

Небылицы переходят все границы ))))

ЯЯЯ
5 июл 2022 в 12:30

Пажалуста... нинада.... Пажаааалуста! Дяденьки, чиновники!

Гость
5 июл 2022 в 12:36

В Екатеринбурге решили строить метро. Пока только наземное - Давай как в Токио на ОДНОЙ рельсе - попробуй тебе понравится

Гость
5 июл 2022 в 12:44

Хаха называется это метро -трамвай в академ!!))

Насралла Белибердынурмуххамедов
5 июл 2022 в 12:47

Ох уж мне эти сказочники!

Гость
5 июл 2022 в 12:51

Ржунимагу)) нарисовали))) подписали)) забыли)))

Кей
5 июл 2022 в 12:57

Наземное метро ))) ахахах.
Просто электричка )))

Анна
5 июл 2022 в 13:47

Интересно, а частота поездов будет такая же как сейчас? Несколько утром и несколько вечером, с интервалом 1час? а зачем нам такое метро, странное. Пускайте поезда каждые 10-15 минут, и то проку будет больше, даже сейчас. А то назвать метром, не значит быть им, да и неплохо было бы соединить все в единую сеть: трамваи, троллейбусы, автобусы, метро, электрички.

Васька де Гамов
5 июл 2022 в 14:03

Отожмут денег и всё на этом

Внимательный
5 июл 2022 в 14:27

А зачем круговая ветка В районе аэропорта? Придумали там до сималэнда и экспо ездить и для этого мост целый за несколько млрд надо строить! Экспо раз в год используется массово, а сималэнд сам автобусами путь возит а не за наши налоги дороги строит.

Я из екб
5 июл 2022 в 14:58

Более илдиотского названия нельзя придумать. Хуснулин у себя в Казани строит вторую ветку. Первые четыре станции запустит в этом году. А в Екб говорит, что дорого и нерентабельно.

Гость
5 июл 2022 в 16:35

а жителям Екатеринбурга это надо? в городе стройте подземное метро.

Гость
5 июл 2022 в 16:37

я еще в школе училась все эти прожекты слышала. А мне уже пятый десяток скоро пойдет.

АВС
5 июл 2022 в 17:00

7 км рельсов для 31-ой километровой магистрали? Кто-нибудь прояснит этот феномен?

Гость
5 июл 2022 в 18:19

А ловко вы это придумали, назвать электричку наземным метро))) мы даже сначала и не поняли))

Николай
5 июл 2022 в 22:27

Опять перед выборами народу голову морочат.Стыд и совесть потеряна.

Анатолий
6 июл 2022 в 13:39

Ну подписали , а дальше???
Между пышмой и ебургом скоро уж пять лет трамвай все не запущен.
Да и не не только пути не готовы так не депо , да и сами трамваи не построены.
Вопросов много. Кто на этом трамвае ездить будет??? Он даже до музея не доходит. Потом частный сектор. И веер-молл и ...все

А тут поезд , 3 км под землёй.

Кто то верит что построят??? Ну на ,,проект,, конечно бюджет попилят
Лучше бы овоще хранилища построили.
Посадили картофель, морковь, свеклу, капусту. Это то можем вырастить???
Да нет же...
Какие поезда в сималенд???
В Кольцово и так ходит.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 16:03

Иннопром это поток вранья. Ничему верить нельзя.

5 июл 2022 в 13:44

Может проще скоростные трамваи закупить, эффективнее будет.

5 июл 2022 в 14:05

каждые пол года появляется новость о наземном метро

Новости РЎРњР?2