Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Автобусы и трамваи Екатеринбурга круто изменятся: как будет выглядеть транспорт будущего»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ167
25 июл 2022 в 18:01

Ок.только в конце каждой строчки должен быть год выпуска каждого вагона.

Борис
25 июл 2022 в 18:02

Дизайн транспорта дело неплохое, но это не главное. Главное - то, что раньше, когда автобусы 25, 27 маршрутов были в частных руках, я ждал их на остановке 5 - 7 минут. Сейчас, когда их отобрали у частников, и они стали муниципальными, я жду их по 30 - 40 минут. Несколько лет назад частный маршрут 034, который ходил всегда забитым до отказа, просто запретили. И взамен него нет ничего. Вот это главное. Скверы уничтожаются вместо создания новых парков. Даже существующие не приводятся в достойное состояние. Такое впечатление, что местные руководители ненавидят наш город и его жителей.

25 июл 2022 в 18:02

В этой зелёной душегубке лучше не ездить.

игорь
25 июл 2022 в 18:05

Имитация бурной деятельности комитета по транспорту, когда трамвайно-троллейбусному парку уже полвека. Деньги-то с кого, опять, на эти дурацкие наклейки? С пассажиров?

Гость
25 июл 2022 в 18:05

Колхоз

Hacho
25 июл 2022 в 18:08

ну "разработали" - это громко сказано, слизали с Москвы во как правильно.

Гость
25 июл 2022 в 18:09

цвет не важен, важна частота движения, удобные маршруты и стоимость проезда. остальное распил бабла

25 июл 2022 в 18:10

Нерусских уберите с маршрута, и это будет лучший комфорт

Гость
25 июл 2022 в 18:10

"— В Екатеринбурге постепенно обновляется подвижной состав — закупаются новые автобусы, трамваи"
Может, мы с Павлом Омелёхиным в разных Екатеринбургах живём? Не вижу я, чтобы здесь что-то закупалось (служебные машины для администрации не в счёт), кроме зелёных гробов к ЧМ, который, впрочем, уже 4 года как миновал. Наверно, если бы не чемпионат, и их бы не увидели. Мы же знаем, что главное произвести впечатление на иностранцев, а свои как-нибудь потерпят. Справимся.
Ах да, ещё один раз видела новый вагон трамвая в центре

25 июл 2022 в 18:17

ОТ надо не раскрашивать, а делать удобным. Это в первую очередь удобство маршрутов (слишком много идёт через центр), регулярность расписания и пересмотр работы с частниками.
Все деньги идут в бюджет, а перевозчик получает фиксированную плату за рейс. И естественно штрафуется, когда автобус идет не по расписанию.
Тогда не будет гонок на маршрутках.
Со всеми современными системами это не сложно сделать

25 июл 2022 в 18:17

Более дружелюбные автобусы это менее шумные и без буквы зю

Фото пользователя
25 июл 2022 в 18:18

Как по мне, трамвай конечно выглядит по сравнению с теми, что сейчас, да современно, автобус - внешне принципиально не особо, внутри не была, но прокачусь обязательно, главное ведь ещё один пункт - надёжность, в морозы те же.... А вообще что трамваи, что автобусы, они по какому покрытия ездят у нас, правильно, как были рельсы от царя гороха в плане технологий и асфальт который весной улетает как птички некоторые на юг, а у нас.... Никто не знает)) я и ответила в опросе - пока не понятно

25 июл 2022 в 18:19

ужасные не удобные шумные впихнули видать за откат народу сами бы хоть на них поездили🤮🤮🤮🤮

Гость
25 июл 2022 в 18:20

Вот вообще пофиг, как он выглядит. Лучше бы озаботились, чтоб он был, этот транспорт. А то после 21 уехать можно только в парк

25 июл 2022 в 18:20

для екатеринбурга хороши только пазики...быстры, маневренны, многочисленны...

Гость
25 июл 2022 в 18:20

Увы, нет в опросе ответа - "мне все равно". А на самом деле, не место красит человека или как там....а вы друзья как ни садитесь. Комфортный ьранспорт не за вывесками и наклейками прячется, а за транспортной логистикой как минимум. 4 пересадки по пути на работу и интервал движения 30 минут.....и наклейки читать некому будет. Еще 5 рублей в цену проезда....и можно хоронить ОТ - ценник за проезд уже неадекватен, потому что ездят на нем люди далеко не со средней зарплатой.

"— Чтобы сделать автобусы, троллейбусы и трамваи дружелюбнее, мы добавили им уникальную особенность — слоганы, которые приглашают людей использовать общественный транспорт, — добавили дизайнеры."

Всегда полагала, что "дружелюбмный" общественный транспорт это тот, который ходит по расписанию с интервалом без длительных ожиданий, новый и чистый, с адекватными водителем и кондуктором.

А оно вон оно че оказывается... Слоганами расписанный должен быть для увеличения "дружелюбия".

Гость
25 июл 2022 в 18:23

Е1 не надоело людям годами лапшу на уши вешать???

Гость
25 июл 2022 в 18:26

"Мне пора, но скоро следующий трамвай".
Зная наши трамваи, скоро - это минут через сорок, и то пришедшая развалюха высадит на полпути, потому что авария очередная. Деньги, естественно, никто не вернёт.
Впрочем, Куйвашев с Орловым на трамваях и в немытых пазиках не ездят, поэтому не понимают, что с таким "качеством перевозок" подобные псевдоюморные наклейки вызовут у горожан лишь раздражение и больше ничего. Быстрый и комфортный транспорт, с которым хочется поехать вместе - это не про Екатеринбург. Лучше бы навели порядок с тем, что уже есть, элементарно почистили и помыли снаружи и внутри.

Фото пользователя
25 июл 2022 в 18:28

Кондиционеры в автобусы поставили бы нормальные лучше. Ну или чтобы окна открывались, как раньше, а не эти щели, что сейчас в 24 автобусе.

Уф хорошо, правда?
25 июл 2022 в 18:28

Я не понимайт почему всё в будущем и будущем? А в настоящем что? Срач и драч?

Фото пользователя
25 июл 2022 в 18:29

А на жигулях писать: Я мерседес!

Гость
25 июл 2022 в 18:30

А может все-таки метро построим?

Гость
25 июл 2022 в 18:31

УМНЫЕ ЗАМЕТИЛИ картинки надоедают !
На востоке что ?
Там ответ !

Лазарь
25 июл 2022 в 18:32

Отлично! Главное баб которые тошнять в левом ряду 60-70 и на них из за этого падает железо пересадите на автобусы!!!

Лазарь
25 июл 2022 в 18:33

Левый ряд на объездной это 100 в час как минимум должна быть!! Не можешь встань в правый ряд!!!

Суд божий
25 июл 2022 в 18:35

Как должен выглядеть транспорт- в Пермь съездить и посмотрите. Они к 300-летию города его обновили

Гость-Я
25 июл 2022 в 18:35

Сиденья по фэн-шую расставить, салон "облаговонить" - и можно цену на проезд поднимать! А то, что едут, как и когда хотят - не холопского ума дело. Едут же!

Фото пользователя
25 июл 2022 в 18:40

Мечтать, не вредно. А базы НЕТ. Беся автобусы на метане. Орут, за 500 метров слышно. Стараюсь на них не ездить.

Гость
25 июл 2022 в 18:43

Старый , списанный Мерседес или МАН с Европы , годов 80х , будет на три головы лучше и комфортнее этого убогого , зеленого шлака.
Россия отстала от нормальных стран навсегда похоже....

Гость
25 июл 2022 в 18:48

Когда изменяться??? В данное время, сегодня хотя бы нормально транспорт бы ходил

Гость
25 июл 2022 в 18:51

Надпись на трамвае - я самый крутой - всем дам по кумполу

Джокер
25 июл 2022 в 18:53

Немедленно отстранить всех иностранных граждан, от управления маршрутками! Вы только посмотрите, что они на дороге вытворяют! В погоне за прибылю, напрочь забывают о ПДД!!! Им наплевать, что в салоне живые люди, а не бараны!!! Куда смотрит ГИБДД?!

25 июл 2022 в 18:53

А можно на мэрии написать "Поехали в Тюмень без вас"? Вот это будет офигенное дружелюбие

Гость
25 июл 2022 в 18:55

"...мы добавили...слоганы, побуждающие людей пользоваться общественным транспортом"
🙈
Т.е., битком набитые салоны человозок - это мало, надо больше, чтоб еще и на крышу сажать - так, что ли?

Гость
25 июл 2022 в 19:05

Вы парк общественного транспорта обновите, уберите пазы, богданы, старые тролейбусы и трамваи... Одни разговоры ни о чем... Вон орлов за высокие достижения в Совет Федерации метит, все вопросы в городе решил чудо руководитель: дороги и порядок, всё у него в ажуре))) Бумага всё терпит

илья
25 июл 2022 в 19:05

остановочный комплекс "ост.Черепанова!восстановмие.маршрут 61............

гости
25 июл 2022 в 19:19

да вы зайки с единорожками... ми ми ми... дружелюбный транспорт солнышки вы мои

Гость
25 июл 2022 в 19:33

А что если на ниве без АБС написать "я быстрый и комфортный"? Она ведь лучше станет?
А можно еще стразиками облепить.

Лиза
25 июл 2022 в 19:35

Какой толк от вашего дизайна. Я пешком хожу из-за постоянного обмана. Уже сколько лет обещают нормальные троллейбусы? Где они? Вы этот стремный дизайн куда лепить будете? На эти ржавые помойки на колёсах? Дальше что? Ехать то как?

Гость
25 июл 2022 в 19:50

Надоело читать вашу фантастику, типа будет это, будет то и т. д. Когда напишите конкретно, что закупили столько то трамваев, троллейбусов или автобусов?

25 июл 2022 в 20:05

Автобус должен быть ЧИСТЫМ и пунктуальным. Иметь достаточное количество УДОБНЫХ посадочных мест для пожилых, пассажиров с колясками, с детьми. Салоны должны быть оборудованы кондиционерами и кассами самостоятельной оплаты. И ВСЁ!

Гость
25 июл 2022 в 20:08

Начинку нужно для начала нормальную. В жару, что бы было прохладно, в холод тепло, более удобные сидения, шумоизоляция, да много чего можно поменять.
А так покрасят и надписи сделают, а по факту как было говно, так и останется говном

Логично
25 июл 2022 в 20:08

Молодцы наконец-то автобусы стали тёплыми, но летом в них невозможно. Не хватает вентиляции да и просто жарко.автобусы сделали, но окна не открываются, а проезд 32 рубля.

25 июл 2022 в 20:11

Отмыли бы остановочные комплексы. Все загажено, заклеено, разбито. Остановка «Бориса Ельцына» да имени нашего бывшего…., прямо рядом в Хайятом, Лет десять стоит с разбитыми и торчащими со стороны тротуара зеркалами. Велком гости и жители города.

Гость
25 июл 2022 в 20:22

Мечтать не вредно? Из-за стресса портятся зубы и не только

Корона минус
25 июл 2022 в 20:24

Что это за бред?
Трамваи будут такие, автобусы такие цветом...
Они будут все до единого рекламой залеплены☝️

Фото пользователя
25 июл 2022 в 20:32

Вынужденно пользуюсь общественным транспортом. Около 22ч уже сложно уехать с работы.
Днём - автобус собирает пробки и жд переезды, поэтому пешком получается порой быстрее.
Молчу уже о том, что некоторые люди не считают нужным мыться, пользоваться дезодорантом и менять футболки. Кто-то кашляет не прикрывая рот. И все это в +30
Было бы действительно на общественном быстро, комфортно и культурно - свою машину даже бы и не задумывалась покупать

Фото пользователя
25 июл 2022 в 20:37

Гоните в шею этих дизайнеров. В Москве долго ржал над надписью на борту электробуса "Это электробус".

Фото пользователя
25 июл 2022 в 20:38

Снижайте стоимость проезда для начала.

Фото пользователя
25 июл 2022 в 20:38

Переселить администрацию города куда-нибудь на окраину! Пускай на общественном транспорте до работы добираются !

Новости РЎРњР?2