Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Выехать уже не смогут»: дорожники отомстили водителям, которые заняли место укладки асфальта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ286
5 авг 2022 в 10:17

Слушайте, дорогу у нас тут ремонтируют давно уже. Мы в домах по Чкалова живём. Замечательно, что её конечно наконец-то делать начали, но проблема с парковкой никуда не денется увы до конца строительства. Мы ставили на платную парковку, но её часть где было наше место - закрыли и убрали как раз из-за ремонта дороги. Паркинк конкретно в нашем доме - сырой, брать там место значит не жалеть машину. Поэтому я вполне понимаю тех, кто машины не убрал. Ситуации конечно всякие бывают.
Но тут самая большая проблема не в том, что машины не убрали, а в том, что по итогу дорожники сами себе создали проблемы. Дорожное полотно будет как минимум не цельным вэ тих местах, если рядом с машинами вообще реально будет проводить работы какие-то. Так что... ну очередная новость о человеческой глупости.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 07:11

Каждый любой застройщик не старается ни в какую предусмотреть инфраструктуру. Ни дорог, не парковок, вечные кредитопомойки на газонах и пробки.

5 авг 2022 в 06:47

Да все правильно . Ещё и счёт выставить, что придётся потом доделывать . А то МАШИНУ купил , теперь оказываться кто то должен и парковочное место предоставить и по телефону искать и звонить , что б переставили и все все должны .

Фото пользователя
5 авг 2022 в 09:05

Трогать , толкать руками авто нельзя, перемещать эвакуатором нельзя, а то потом строителям предъявят за царапины. Тупик.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 06:19

😂😂😂😂😂😂😂

5 авг 2022 в 09:48

а автоэвакуаторы нынче не в тренде? ))

Гость
5 авг 2022 в 09:33

планируете долго отсутствовать-платная стоянка вам в помощь,а не оставлять где попало. У нас из-за таких соседей двор зимой невозможно убрать, типа "а я на работе" и двор остается не убранным,хотя объявление пишется заранее.

5 авг 2022 в 09:52

Не читаю, что на заборе написано... Знак был? Чего добились в итоге, работу смогли после этого доделать?

5 авг 2022 в 12:52

Дорожникам респект! Одназначно было предупреждение загодя. Понаставят своих кредитных корыт и пусть весь мир подождет.

5 авг 2022 в 08:46

Все верно, еще и счет надо будет выкатить за создание помех, при работах.

Гость
5 авг 2022 в 08:41

Ничего страшного!!! После укладки спокойно выехать смогут,только эти пятаки так и останутся без покрытия. Могли бы и эвакуаторы вызвать

Гость
5 авг 2022 в 08:40

Уважаемые, там стройка не первый день, работают уже месяца 2-3, но умные люди не смотря на знаки и обстановку, заезжают на территорию строительной площадки и бросают свои ведра с отговоркой "я на 5 минут" и уходят. Поделом наглецам!!!

5 авг 2022 в 10:29

А для чего, собственно, существует служба эвакуации автомобилей? Составить акт и вывезти на штрафстоянку. А теперь будут выезжать, все равно, и дорогу и поребрик все испортят

Фото пользователя
6 авг 2022 в 18:21

Если водила запарковался без нарушения ПДД, то он может очень серьёзно напрячь учителей - строителей.
Легко - 330-я (самоуправство) или 286-я (превышение полномочий).
Впрочем, и если нарушил - есть законные способы разрешения ситуации.

5 авг 2022 в 09:30

все топят за "заболел", "в командировке". но не понятно, делают муниципальную дорогу вроде квартальную, а не земельный участок дома - как там вообще оказался на долговременной парковке, а не на своем участке дома. стой на своем участке и никто не вывезет на штраф стоянку. по идее и для банальной чистки снега муниципальной дорога зимой должны всех вывозить на штрафстоянки.

5 авг 2022 в 08:48

Зимой так же бывает, только там пьедестал из укатанного снега для машин, которые не убирают для чистки снега)))

Эколог
5 авг 2022 в 07:01

Не могли трактором этот автохлам в сторону сгрести?

5 авг 2022 в 08:49

А если человек просто в отпуске, и его нет в Екб

Очень правильно сделали, только так и учить таких водителей. Строители молодцы!!!

Правильно не чего паковать когда ремонт дороги идёт

Гость
5 авг 2022 в 06:37

Надо было не окопать, а закопать щебня меньше уйдет. А то сейчас опять начнётся не имеете права мы в суд подадим. А сколько стоит простой техники и рабочих не кто не считает.

Харек
5 авг 2022 в 07:07

Дорожники красавчеги!

Т.Т
5 авг 2022 в 13:18

Несогласованность служб, поступок колхозный, а если хозяин уехал на месяц? В мире существует система эвакуции ТС. Дорожники могли бы эвакуировать авто пусть на спецстоянку но за их счет

6 авг 2022 в 13:40

на фото авто гостя из челябинской области, а им пофиг на фсе

Тарабс
5 авг 2022 в 07:24

Красавчики, норм наказали эгоистов )

Гость
5 авг 2022 в 08:50

Хорошо, что у нас люди адекватные. Делали дорогу, все машины спокойно в присутствие дпс эвакуатором убрали на соседнюю улицу

Сергей
5 авг 2022 в 07:12

Если бы нашли хозяина и он принципиально не убрал, правильно наказали, а если человек попросту не читает объявления, устал, проблемы, прошел мимо, да заболел может, отпуск, куча всего, тогда его право подать в суд. И бегать самому не нужно, нанял адвоката, и довел до суда.

БОСС Е1 !
5 авг 2022 в 10:11

Я за дорожников в этом моменте

Гость
5 авг 2022 в 11:38

На фото машина из челябинска , всякое могло быть .

5 авг 2022 в 12:07

Машина из Челябинска, явно не местный. Заехал может случайно, объявления не заметил, кто их читает сейчас...

Гость
5 авг 2022 в 08:17

Дорожники в каждую дверь дома не будут стучаться и говорить о ремонтных работах. Не увидели объявление ваши проблемы.

край державы
5 авг 2022 в 06:27

а КУДА людям девать машины?!!!!
Издеваться научились над людбми, а вот создать общество для людей не в состоянии, издеваться, унижать, грабить людей труда - все на что способны власти города

Name
5 авг 2022 в 11:43

В объявлении написано, что работы будут проводиться с 5 августа. А машины "окопали" как минимум вчера. Как владельцы этих самых машин могли догадаться, что строителям захочется пораньше начать работу. Тут со строителей можно взыскивать ущерб, могли еще и машину поцарапать во время своей "мести"

Гость
5 авг 2022 в 09:58

В объявлении дата начала строительства 5 августа. Новость с фото на е1 опубликована уже в 5-55 5 августа. Беспредел.

Привет!
5 авг 2022 в 10:54

С одной стороны конечно правильно, но с другой стороны... Хозяин автомобиля может быть элеентарно где-то в отпуске и не знает что будет ремонт дороги.

Гость
5 авг 2022 в 07:54

логично, остались только те, кто не видит дальше собственного носа

Михаил
5 авг 2022 в 10:05

Строители не строят, а мстят своей работой ...жителям.

Свердловчанин
5 авг 2022 в 08:28

Из 74 региона все обмороки...

5 авг 2022 в 11:49

жёстко

Гость
5 авг 2022 в 09:57

И эти «люди» к себе хорошего отношения хотят😎,с волками жить по волчьи выть🐺

Татьяна
5 авг 2022 в 09:57

Ещё бы с остановки Полесье убрали всё машина к автобусу пройти не возможно

Гость
5 авг 2022 в 10:16

так это понаехавший-челяба

Фото пользователя
6 авг 2022 в 02:21

Почему-то зимой, при уборке дорог, дорожники могут переставлять мешающие им машины, а эти дорожники - нет. Зачастую это одни и те же организации (летом строят, зимой обслуживают. Давным-давно сам в такой работал). Эти же дорожники решили покуражиться. Весело им было, резвились как дети. Или троллинг своего рода. Злой усысел.

Гость
5 авг 2022 в 09:17

Таких водил только так можно проучить!
Нормальный человек, который если даже поехал в командировку, машину не бросит где попало, а поставит на платную стоянку! А эти считают, что им все должны...
Наглость и реальность нашей жизни, люди разучились, уважать друг друга.

5 авг 2022 в 09:01

Дайте слово Лаврову ! Дно в прямом смысле, в конце концов кому хуже сделали ?

Гост
5 авг 2022 в 08:29

Бомжи не могут свое кредитоведро поставить в гараж

Гость
5 авг 2022 в 09:19

Домов как обычно понастроили, сдали, а условия для жизни создать это уже не их дело!бойкотировать надо таких застройщиков, почему реально нет никаких парковок, паркингов не по цене пол квартиры?

Дима
5 авг 2022 в 13:07

А если люди в отпуске ???? Вы нормальные ??? Вы объявление за 3 месяца повесили ??? Налепили числа 1го Августа , а люди в Анапе плавают

5 авг 2022 в 14:23

А что эвакуаторы? Они разве только на штрафстоянку отвозить умеют? Эвакуировать такие машины в соседний двор и повесить объявление у строителей не было возможности? Ах да! За наём эвакуатора деньги платить надо! Лучше экскаватором всё окопать с риском поцарапать машины, сделать прикольные фотки для Еодина и Инстаграмма (запрещённая в РФ организация), а потом ещё раз пьедесталы выравнивать.
Детство какое-то у строителей в одном месте заиграло.

Гость
5 авг 2022 в 07:31

Подобие забора в утиль и по тротуару

Гость
5 авг 2022 в 08:20

Правильно сделали

Гость
5 авг 2022 в 10:30

Сейчас приедет из отпуска одну клетку(секцию) начнет убирать, назад будет выезжать, весь газон уделает в новом красивом дворе

Мы такие
5 авг 2022 в 14:18

Зато хотим завоевать Украину, научить их правильной жизни. Между собой для начала не можем разобраться.

Гость
5 авг 2022 в 06:33

Глупо, тупо, мерзко!!!
Что нельзя было убрать (строителям)
Кто знает, может человек, в больнице, командировке, в отпуске, да в запое в конце концов.
Пришёл, а тут такое
И как они дорогу под машинами будут класть???
При подобном отношении, будь я владельцем машины, то уже из принципа не убрал бы.
А сейчас ездил бы на такси бизнес или комфорт +,а после выставил счёт дорожникам
Можно ведь найти телефон хозяина. Я продал машину в октябре 2021 года, сейчас её продают, так новый покупатель нашёл мой телефон и позвонил мне с различными вопросами.
Так что думаю для дорожников с их возможностями (деньгами) вообще не проблема найти хозяина авто

Гость
5 авг 2022 в 10:30

Молодцы!!!! Хамов так надо учить, ещё бы когда дороги чистят , снегом закидывали припаркованные, чтобы часок другой лопатой отгребал своё ведро

Око
5 авг 2022 в 10:48

Прикольно. Во всех отношениях. Борцы за права на стоянку машин получили своим пьедесталы.

Гость
5 авг 2022 в 11:57

Фальстарт так-то. Разрыли явно еще 4-го в таких масштабах. Видео еще при свете дня снято, значит даже не поздно вечером. Новость появилась ночью, еодниа не спит

Екатерина
5 авг 2022 в 10:27

А еще лучше вывозить на штраф-стоянки и плюсом все расходы дорожных служб и пени за потерю времени, которое ушло на эвакуацию машин, а могло бы пойти на ремонт дорог! Автовладельцы золдобали уже!

гость
5 авг 2022 в 07:31

каждое животное должно знать свое место. все верно сделано.

Есть такие вещи как эвакуатор и штрафные стоянки, но данные блага цивилизации не знакомы быдло дорожникам. А если машину запарковать у администрации и "забыть" про неё на пару часов, то как ни странно, её наверняка можно обнаружить на платной стоянке с штрафом по цене нового Айфона. У вас всё ещё так должно быть в стране, если мне не изменяет память. 😂😂😂

6 авг 2022 в 00:22

Поделом "владельцам персональных парковочных мест" - пусть и дальше упиваются собственной исключительностью.

Гость
5 авг 2022 в 08:25

Разное бывает. Некоторые могут и на несколько месяцев улететь в другие страны...

Гость
5 авг 2022 в 08:06

ну и кому хуже от этого, будет стоять теперь только вопрос как делать будут ?

Гость
5 авг 2022 в 10:10

Люди как слепые , ждут годами дорогу , а потом тормозят все . Правильно сделали дорожники . Все предупреждены были , но нет надо уехать в кг командировку и двое ключи жене не оставить

Name
5 авг 2022 в 11:35

А ни кто не заметил, что в объявлении написано, что работы начнутся с 5 августа (то есть с сегодняшнего дня), а новость выложена 5 августа 2022, в 05:55. Люди просто не ожидали такой подставы, что еще до начала строительства, указанного в объявлении их машины заблокируют. Так что неправы тут строители, которые начали ремонт раньше указанного в объявлении срока.

Ирен
5 авг 2022 в 14:46

Это не месть дорожников.... это называется, совсем, по другому. Детский сад какой то. Ну, не убрали свои авто, в чём дело? Вызывайте службу ГИБДД и эвакуируйте, мешающий ремонту, транспорт. Месть, это то блюдо, которое подаётся холодным. А это обыкновенное вредительство.

Гость
5 авг 2022 в 10:45

Интересы города прежде всего, город обнавляется новыми дорогами и тротуарами и это радует; дорожники сто раз правы👏

Гость
5 авг 2022 в 06:38

Эвакуатор не судьба использовать было

Гость
5 авг 2022 в 08:06

Может человек в больнице или что-то случилось что машина осталась во дворе

Автоэксперт
5 авг 2022 в 11:19

Вроде на видео видно, что позади полно места, что бы выехать, нужно только убрать заборчик, никаких больших проблем автолюбителям не создано.

Александр
5 авг 2022 в 11:37

То есть получается дорогу не построит из за 10 человек )))))
Ну это показатель эффективной работы застройщика дороги. Вель могли организовать работу, огородить территорию, связаться с УК чтоб те сделали СМС рассылку или в чаты дворовые написали. Ну в общем лень, халатность и хулиганство. Подход к работе не на результат, а ради процесса.

Геккон 66
5 авг 2022 в 06:26

В суд подать на дорожников. Юлю Федотову привлечь в качестве юриста.

Гость
5 авг 2022 в 08:08

А эвакуаторы вызвать сложно было? Очень глупо со стороны дорожников

Alex
5 авг 2022 в 08:28

Что значит правильно? Один лежит в больнице, другой в отпуск уехал, третий в соседнем доме живёт и не видел объявления...

Урал
5 авг 2022 в 10:13

Смешно , доски положили и выехали отомстили они, мстители бюджетные

Чел
5 авг 2022 в 10:13

И кому от этого сделалось лучше? Как эвакуировать так тут как тут, а в сторону куда-нибудь поставить не судьба! Понастроят ЖК, а где парковки? Кто подумал?

Ген21
5 авг 2022 в 11:35

Молодцы дорожники, всё правильно сделали! Ибо нехрен мешать работе и рабочим. Припаркуйте вы в других дворах, прогуляетесь, не бояре. Обиженки нашлись.

Чихпых
6 авг 2022 в 12:19

Комментатор больше ничего не снимай и не размещай
Поездит хундай на такси на работу, сдаст назад к дому, там машина постоит или проедет вдоль дома до дороги.
Много ОБЛАСНЕКОВ,и прежде всего в СМИ, для них любая ситуация уже тема потрындеть.
Нам местным такие вопросы просто неинтересны, от слова совсем.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 12:29

Давно пора на законодательном уровне разрешить строителям брать экскаватор и выкидывать эти помойки куда подальше.По другому до них не доходит.Вообще,мозг среднестатистического российского автовладельца,не в состоянии подумать дальше,чем на 5 минут вперед.Поставить ведро напротив выезда техники и парализовать движение всей стройки,это у них в порядке вещей,а потом,когда уже подходят,делает удивленное лицо:"Ой,а я что,мешаю?".Есть ли там мозг?Ну разве что только тот,который в спине.Знаки выставлять бесполезно,встанут впритык к знаку.А за ними еще такие же встанут.Ну и важность,купить помойку в кредит и свою драгоценную задницу надо чуть ли не в подъезд завезти.

Михаил
6 авг 2022 в 16:34

Простите, а не рассматривали ситуацию , что водителя нет в данный момент в городе ? ( Командировка, отдых , и т.д. ) . Рабочих нужно призвать к ответственности за ограничение перемещения по территории РФ .

Втч
5 авг 2022 в 08:27

Так им и надо.

Данис
5 авг 2022 в 09:07

Опять убрали нормальную парковку, а жителя где сейчас парковать свои автомобили??? Не покупайте квартиры в домах где застройщик не предусмотрел парковочные карманы, если потом уже из своего кармана не захотите платить штрафы за неправильную парковку!!! Застройщику в домах свечках без парковки и сквера не жить, а его жители будут обречены мучаться!!!

Мое мнение
5 авг 2022 в 09:20

какие все таки у нас злые люди, а к себе все добра ждут и человеческого отношения, я про строителей и комментирующих.

Гость
5 авг 2022 в 09:59

Надо сразу знаки ставить стоянка запрещена, после строительства дороги.

Name
5 авг 2022 в 11:50

а почему коментарй удаляют?

Гость
5 авг 2022 в 12:40

На пешеходных переходах и тротуарах ставят машины, на остановках 052 автобуса. Нужны знаки запрещающие на улице Вонсовского и на будущей улице Чкалова.

Ольга
5 авг 2022 в 12:46

Эвакуаторы в городе отменили? Пару лет назад приехала с больными 10-месячным ребенком в поликлинику и поставила машину в 14, а не в 15 метрах от знака. Через полчаса машина была на штрафстоянке, а мы в декабре с ребенком на ногах! А тут не могли эвакуировать? Идиотизм со всех сторон: и водителей, и строителей.

Финни
5 авг 2022 в 13:04

Сзади забор ликвидировать,вот вам и выезд,если бы ещё и сзади подкопали,то тогда да,не выехать ему вообще.

Иван
5 авг 2022 в 14:28

Да привёз 3 доски потолще и поехал. Вообще проблем не вижу

Гость
5 авг 2022 в 14:34

Не доходит через голову, будет через "печень".

Василий Палыч
5 авг 2022 в 14:47

что будет если водители отомстят дорожникам за их качество дорог

Ибрагим
5 авг 2022 в 16:12

явно работали голубые береты

Фото пользователя
5 авг 2022 в 07:33

Это неприкрытое вредительство.

Ирина
5 авг 2022 в 16:55

Люди, откуда столько злобы ,вы же люди, у меня все плохо ,пусть у соседа сдохнет корова.

Гость
5 авг 2022 в 23:05

Так им и надо ...

ГостьГость
6 авг 2022 в 10:10

Что значит отомстили? Это что, разборки между гопниками? Если официально проводятся работы - вызывайте эвакуатор, не можете - дак и нет значит оснований и права на мщение какое-то

Справедливый
6 авг 2022 в 21:12

Возьмут себе кредитные ведра и носятся с ними. Нет вёдер нет проблем.

Человек
5 авг 2022 в 08:36

Жесть конечно, а если они в отпуск улетели, всё, должны были специально чтобы машину переставить вернуться? Интересно кто-нибудь попытался позвонить хотяб предупредить, раз они одни остались, вряд ли добровольно они на это подписались... Не все привязаны к своему дому, работе и прочему... Злые люди, что тут скажешь...

Рада
5 авг 2022 в 08:07

Человек может быть в отпуске, командировке или другие обстоятельства. Неужели через ГИБДД нельзя было найти водителя и предупредить?! Сволочное отношение друг к другу наше всё!

Коровавирус
5 авг 2022 в 08:10

А в чем проблема взять эвакуатор и переместить машины в другое место? А так получается всем поднасрали, в т.ч. и себе т.к. под этими островками они основание и асфальт не поменяют и в будущем это все вылезет и придётся переделывать

Новости РЎРњР?2