
Алексей Орлов отправился на Уралмаш на метро
Мэра Екатеринбурга Алексея Орлова снова заметили в метро. Градоначальник спустился под землю на станции «Площадь 1905 года» и поехал в сторону «Уралмаша». Это сразу заметили горожане, которые ехали в одном вагоне с главой города.
По информации E1.RU, сегодня утром он примет новые троллейбусы в Орджоникидзевском депо. Скорее всего, именно туда он и направился в подземке.

Заместитель Алексея Орлова Рустем Галямов сопровождает шефа
В Екатеринбург из Челябинска привезли новые троллейбусы «Синара-6254». Первые машины доставили в конце ноября и разместили в депо Орджоникидзевского района. По контракту «Синара» поставит городу 50 троллейбусов за 1,6 миллиарда рублей. Важная особенность этой техники — способность проезжать по 20 километров без подключения к контактной сети. Город закупил их как часть транспортной реформы.
Троллейбусы собирают на Челябинском заводе городского электрического транспорта. Такие же поставляют в Санкт-Петербург, Миасс, Калининград.
Мэр стал чаще пользоваться метро после нашумевшего выступления спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Во время заседания, посвященного дням Свердловской области в Совфеде, она рассказала о жалобах на работу общественного транспорта в Екатеринбурге и призвала мэра лично уехать от «Гринвича» на автобусе.
В ответ глава города рассказал ей о ходе транспортной реформы.
Пока он не исполнил рекомендацию спикера, но стал чаще пользоваться метро.















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев