E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима Владимир Мишарин, председатель Свердловского отделения Союза театральных деятелей России

Владимир Мишарин, председатель Свердловского отделения Союза театральных деятелей России

О поводах для оптимизма и антикризисных явлениях в культуре.

Владимир Мишарин, председатель Свердловского отделения Союза театральных деятелей России, член Коллегии Министерства культуры Свердловской

О поводах для оптимизма и антикризисных явлениях в культуре.љ

Что было

љЗавершающийся год я с удовольствием называю антикризисным годом в сфере культуры в целом, и в театральном мире в частности. Пока весь мир говорит об экономическом кризисе, в сфере культуры удалось сохранить и провести все запланированные масштабные акции.

Год начался со знакового события - Уральского театрального форума "Театр - время перемен", собравшего сотни театральных деятелей со всего Урала. И потом одно за другим - Конкурс "Театральная работа года" и Фестиваль "Браво!", Фестиваль современной драматургии "Коляда-Plays", Всероссийская ярмарка певцов, юбилейный "Реальный театр" Ни одно, подчеркну, радостное событие в театральной жизни Екатеринбурга не пришлось отменять. А особым добрым знаком для Дома актера и "Агентства театральных дел", заставляющим верить в перспективы, стало проведение в Екатеринбурге V Международного фестиваля национальных культур стран-участниц ШОС.

Что будет

2010 год в жизни Свердловского отделения Союза театральных деятелей России станет последним в текущем отчетном периоде. В сентябре мы проведем большой театральный форум, завершит который отчетно-выборная конференция и выборы нового председателя нашего отделения. Наступающий 2010 год, таким образом, будет для нас временем подведения итогов, осознанием совершенного за пять лет. И хочется верить, что достигнутые результаты станут веским поводом для оптимистичного, позитивного развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления