E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Зима Альпинисты штурмом возьмут ледовый городок на Площади 1905 года

Альпинисты штурмом возьмут ледовый городок на Площади 1905 года

Специально для проведения ледового штурма строители городка воздвигнут 12-метровую стену.

Штурм ледового городка на Площади 1905 года начнется в 16:00 10 февраля, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

В программе: ледовые игры, включающие в себя как элементы для начинающих, так и опытных альпинистов, знакомых с ледовой техникой. Начинающие смогут попробовать себя в шуточной парной ледобежной гонке с призами и в лазании по отвесной ледовой стене под руководством опытных инструкторов, а мастера смогут принять участие в финальных забегах, запланированных на 18:00.

Специально для проведения ледового штурма строители городка воздвигнут 12-метровую стену. Уже началась выемка льда из водоема и подготовка строительной площадки возле самой большой горки ледового городка. В первых числах февраля начнутся монтажные работы. Впервые ледовая стена для покорителей снежных вершин будет построена специально к фестивалю ледолазания.

В рамках проведения ледового штурма на главной сцене состоится традиционный турнир по мас-рестлингу - национальному якутскому единоборству. На городском пруду пройдут соревнования по рыбной ловле на мормышку среди жителей Екатеринбурга и гостей города из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей. Регистрация начнется в 8:00, старт - в 10:00. Изменившаяся акватория пруда сделает борьбу напряженной и непредсказуемой.

В состязаниях на пруду наряду с опытными спортсменами и любителями рыбной ловли примут участие люди с ограниченными физическими возможностями. Как и в прошлом году самые бесстрашные попытаются при помощи специальных приспособлений покорить 12-метровую стену.

Организаторы приглашают на зимний фестиваль участников и зрителей.

Фото Антона Буценко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления