E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Зима Жители Вторчермета жалуются на слишком горячие батареи

Жители Вторчермета жалуются на слишком горячие батареи

Люди боятся, что однажды их затопит кипятком.

Жители дома по улице Титова, 17/А в Екатеринбурге боятся оказаться жертвами коммунальной аварии. Жильцы жалуются, что батареи слишком горячие и к ним просто невозможно прикоснуться, передает Накануне.TV.

"Мы боимся, что когда-нибудь трубы просто не выдержат напор кипятка. Сейчас задеть батареи просто невозможно. Я один раз подошла, нечаянно задела, думала, ожог будет. А если ребенок заденет?" - говорит Людмила Птицына.

Отметим, что неудачи преследуют жилой дом уже несколько лет. По словам депутата Законодательного собрания Свердловской области Дмитрия Ионина, дома, отапливаемые котельной Екатеринбургского мясокомбината, два года подряд оказывались неподготовленными к отопительному сезону.

"Началось расследование. Как отметил начальник управления топливно-энергетического хозяйства Екатеринбурга Андрей Щербинин, используя тяжелую ситуацию, Мясокомбинат занимался вымогательством, шантажировал городские власти. Они пытались заставить нас ремонтировать свое оборудование за счет бюджета", - пишет в своем блоге Ионин.

Чтобы ситуация не повторилась, за счет городского бюджета потребителей переключили от котельной мясокомбината на котельную завода РТИ. Была произведена укладка тепловых сетей. Однако и после этого неприятности посыпались, а точнее полились на жителей дома. "В доме стали случаться постоянные прорывы. Так, в октябре прошлого года трубы рвало. Дом переморозили. 12 квартиру затопило полностью кипятком", - вспоминает главная по дому Ольга Соколкова.

Женщина отмечает, что жители вновь боятся повторения событий, ведь в случае аварии помощи будет не дождаться. "Реагирует аварийная служба быстро, но они приезжают без инструментов и потом часа 2-3 возвращаются. За это время мы все это убираем", - говорит она.

Фото с сайта tumen.bezformata.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления