E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима День святого Валентина: как провести вечер?

День святого Валентина: как провести вечер?

Знакомства в библиотеке - животные чувства - небесные фонарики - любовь в кино.

Всюду сердечки. На открытках, свечках, подушках, конфетах, магнитах. Сердечки на фоторамках, альбомах, кружках, тарелках и даже будильниках! Прилавки магазинов уже не напоминают, они просто кричат о том, что скоро День Святого Валентина – «профессиональный» праздник всех влюбленных. Как и любое торжество, этот день подразумевает подарки и особенное времяпрепровождение. С первым, считаем, каждый должен разобраться самостоятельно, а со вторым поможем! Итак, чем заняться вечером 14 февраля влюбленным и тем, кто все еще ищет свою половинку.

В Свердловской областной библиотеке для детей и юношества решили устроить праздник как раз для мечтающих о любви. В течение двух дней, 13 и 14 февраля, там будут проходить вечеринки мини-свидания «Знакомство в библиотеке». Если вам от 18 до 25, то вас ждут 13 февраля, а если вам исполнилось 26, но нет еще 34, то ваш день -14 февраля. Начало вечера в 18:00. Сопровождает праздник юношеский музыкальный проект Allegro. Ожидаются также мастер-класс по танцу хастл, урок «Валентинка своими руками» и игровая программа «Любовь - это …».
Карла Либкнехта, 8. 13-14 февраля, с 18:00.

Когда определитесь с парой (впрочем, в одиночку тоже можно), советуем отправиться в ресторан «Ратскеллер», где 14 февраля в 19:00 начнется песочное шоу от художницы Надежды Валовой.
14 февраля, 19:00, 8 Марта, 8б, заказ столов в первых рядах по телефону 371-60-91.

Универсальный праздник в честь Дня Святого Валентина устраивает гостиница «Октябрьская». 14 февраля там ждут как влюбленных со стажем, так и одинокие сердца. Праздник будет проходить в холле гостиницы. Гостей будет встречать купидон-ведущий и очаровательные ангелочки. Среди гостей разыграют призы. Конечно, не обойдется без фуршета. Также почему-то ожидается гадание на картах и наличие приворотного зелья.
Гостиница «Октябрьская», Софьи Ковалевской, 17, начало праздника в 19:00, вход свободный.

Если ваша половинка любит пушистых четвероногих, отведите ее в зоопарк – там обещают вечернюю экскурсию. Посетителям расскажут, как ведут себя животные во время ухаживаний, какие геройские поступки совершают ради своих половинок и много другое. Экскурсия начнется в 17:00 на втором этаже павильона «Экзотеррариум» бесплатно для всех посетителей, купившим входной билет в зоопарк.
Улица Мамина-Сибиряка, 189, второй этаж павильона «Экзотеррариум», 17:00.

Те, кто шумным ресторанам предпочитает романтичные прогулки, могут отправиться в Исторический сквер. В 21:00 на Плотинке состоится массовый запуск небесных фонариков. Зрелище будет просто фантастическое!
Исторический сквер, 14 февраля, сбор участников в 20:30, старт акции в 21:00.

Не забывайте и про классику – свидание в кино! В «Киноплексе», например, с 10:00 до 24:00 всем влюбленным парам второй билет дают в подарок. В «Кинодоме» продолжается акция «Второй билет за валентинку». При покупке одного билета необходимо подарить кассиру валентинку, и второй билет на сеанс выдается бесплатно. В кинотеатре обещают, что в День Влюбленных автор самой необычной валентинки получит годовой абонемент в кино.

В «Салюте» 14 февраля стартует специальная программа фестиваля Future Shorts под названием Love Stories. В полуторачасовую подборку вошли лучшие фильмы из коллекции Future Shorts – только проверенные временем и зрительскими отзывами короткометражки о любви: абсолютные хиты прошлых программ и призеры международных смотров и кинофестивалей: оскароносная короткометражная лента «Бог любви» (анимация от Спайка Джонза), «Умереть рядом с тобой» (триллер Нэша Эдгертона), «Медведь» (работа знаменитых видео-художников PES), «На крыше», «Венера» и другие фильмы.

Кинотеатры «Киноплекс»: информацию уточнять по телефонам 270-00-60 (молл «Парк Хаус»), дежурный менеджер 8(912)0476493; 310-36-32 (ТРЦ «Карнавал»), дежурный менеджер 8(919)3791120.
«Кинодом», Луначарского, 137, телефон 350-06-93.
Кинотеатр «Салют», телефон 310-00-70.

Если вам больше по душе смотреть на актеров вживую, тогда отправляйтесь в театр. Например, в «Театроне» в 18:30 комедия «Хочу купить Вашего мужа». В день двадцатилетнего юбилея совместной супружеской жизни в квартире главной героини раздается звонок и на пороге появляется молоденькая девушка, которая умоляет продать ей мужа за 100 тыс. долларов. И самое главное — муж не возражает.
«Театрон», проспект Ленина, 52/4, +7 (343) 371-43-86, стоимость билетов 300 рублей.

Во Дворце молодежи в 19:00 спектакль «Скамейка» (в ролях Гоша Куценко и Ирина Апексимова, стоимость билетов 700-3500 рублей); в Оперном театре 14 февраля в 18:30 дают «Царскую невесту» Римского-Корсакова (билеты – до 750 рублей); в Музкомедии в 18:30 мюзикл «Черт и девственница» (билеты до 600 рублей).

Если ничего не приглянулось, не расстраивайтесь. Вы можете побродить по городу, благо погоду обещают неплохую: около -5С. Правда, ветер будет северным, так что одевайтесь теплее. А можете остаться дома, приготовить что-нибудь вкусное, открыть бутылочку хорошего вина и просто побыть вдвоем.

Да, и не переживайте, если не успеете отпраздновать День влюбленных именно 14 февраля. Тематические вечеринки, концерты и акции будут идти до конца недели – подробнее об этом читайте в пятницу, 15 февраля, в нашей традиционной подборке самых интересных событий на уик-энд.

Фото с сайтов rosmolodost.ru, kolbin.ru, tebevalentinka.com; пресс-службы Екатеринбургского зоопарка и кадр из анимационной короткометражки «Венера»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления