E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Зима Новогодние новости Северный олень, немецкие сосиски и гороховый суп: екатеринбуржцы встретят "Европейское рождество"

Северный олень, немецкие сосиски и гороховый суп: екатеринбуржцы встретят "Европейское рождество"

Праздник стартует в Литературном квартале 6 декабря.

В этом году "Европейское рождество" состоится в Литературном квартале.

В пятницу, 6 декабря, в Екатеринбурге в третий раз стартует праздник "Европейское рождество". В этом году мероприятие состоится в Литературном квартале.

Как рассказал представитель Генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге Маркус Форстер, в рамках праздника откроется рождественская ярмарка, где можно приобрести сувениры, погладить северного оленя и полакомиться немецкими сосисками и печеньем. Военные угостят екатеринбуржцев традиционным гороховым супом, а студенты ЕГТИ покажут праздничный спектакль. Сам консул выступит на ярмарке в роли святого Николаса.

Организаторы отметили, что в проекте примут участие Объединенный музей писателей Урала, Музей истории Екатеринбурга, Учебный театр Екатеринбургского государственного театрального института, Государственная детская филармония, Центр культуры и искусств "Верх-Исетский".

- В рамках "Европейского рождества" пройдут выставки, мастер-классы, экскурсии, творческие программы. Наш слоган в этот раз звучит так: "Шагни в Новый год". Всё-таки для россиян главным праздником является Новый год, а "Европейское рождество" станет этапом на пути к долгожданному событию, - пояснили организаторы.

Напомним, "Европейское рождество" состоится в Литературном квартале с 6 по 8 декабря. Вход на основные мероприятия будет платным, но, по словам организаторов, не будет превышать 300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления